новость Драку казахов с чеченцами сняли на видео

09.04.2007
Скриншот с сайта YouTube

Скриншот с сайта YouTube

Массовая драка студентов казахской и чеченской диаспор с применением огнестрельного оружия, которая произошла 31 марта на территории студенческого городка Университета нефти и газа имени Губкина на улице Бутлерова в Москве, была заснята на видео.

На сайте YouTube размещена видеозапись драки, сделанная очевидцами на мобильный телефон. На ней отчетливо слышны два громких хлопка, которые следуют друг за другом и напоминают выстрелы.

В результате драки один человек был ранен. Когда на место происшествия прибыли сотрудники милиции, товарищи унесли его с собой.

Инцидент произошел у дома #3 по улице Бутлерова. По словам одного из учащихся университета, в драке участвовали около 40 человек. Дерущиеся применили булыжники, а также травматическое и огнестрельное оружие.

Прибывшим милиционерам удалось разогнать дерущихся. Число задержанных неизвестно. Между тем в ГУВД Москвы опровергли сообщения о стрельбе в студенческом городке. По данным милиции, около 14 часов там произошел "конфликт среди студентов". "Однако никакой стрельбы не было, и пострадавших в результате инцидента нет", - подчеркнул источник в МВД.

09.04.2007


новость Новости по теме