новость Массовые драки в Зеленограде: один человек в реанимации

28.03.2007
Больница. Фото РИА ''Новости''

Больница. Фото РИА ''Новости''

В Зеленограде во вторник вечером произошло несколько массовых драк. Как сообщает "Эхо Москвы", пострадал студент из Кореи. Он спасался от хулиганов, выбежал на проезжую часть и был сбит машиной. Сейчас студент находится в реанимации.

Драки начались около 20.30. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источники в правоохранительных органах, в драках участвовали около 30 молодых людей, относящихся к "националистической и экстремистской группировке", отметил собеседник агентства. Выйдя с концерта, они стали избивать выходцев из стран Азии и ближнего зарубежья.

Сотрудники милиции проводят мероприятия, направленные на задержание участников драк, заверили агентство источники.

Между тем Главное управление внутренних дел Москвы опровергло сообщения о массовых драках в Зеленограде. "Никаких столкновений между группами молодежи минувшим вечером в городе не зафиксировано и, соответственно, никаких пострадавших в результате этого нет", - сказал в среду начальник управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков. Он отметил, что накануне вечером во Дворце культуры Зеленограда проходил концерт рок-группы "Ария", шум от которого "мог быть принят за проявления хулиганских действий".

28.03.2007


новость Новости по теме