новость Задавившим задержанного гаишникам дали 15 и 5 лет

16.03.2007
Гаишник штрафует автовладельца. Фото с сайта www.autogazeta.com

Гаишник штрафует автовладельца. Фото с сайта www.autogazeta.com

Тамбовский областной суд вынес приговор в отношении сотрудников ГАИ, признанных виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и в умышленном убийстве. Как сообщает Газета.Ру, суд назначил Попову наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а Михалева приговорил к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

В марте 2004 года Попов, работавший милиционером в батальоне ППС УВД Тамбовской области и милиционер -водитель Михалев, доставляли задержанного для освидетельствования в наркодиспансер. В пути задержанный, воспользовавшись тем, что дверь не была заперта, выпрыгнул из машины и попытался скрыться. Михалев и Попов остановили машину и стали избивать задержанного руками, ногами и резиновой дубинкой. В результате этих действий потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.

После этого, милиционеры отвезя Поварова на некоторое расстояние, вытолкали его из машины. Попов переехал несколько раз через лежащего на асфальте лицом вниз мужчину. От множества полученных в результате переезда автомашиной телесных повреждений Поваров скончался на месте.

16.03.2007


новость Новости по теме