новость Арестованы подозреваемые в убийствах и грабежах милиционеры

15.03.2007
Милиционеры. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Милиционеры. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Замоскворецкий суд Москвы выдал санкцию на арест задержанных в столице накануне бывших и действующих сотрудников милиции. Как сообщает РИА "Новости", суд удовлетворил ходатайство столичной прокуратуры.

Задержанных подозревают в совершении убийств, грабежей, разбойных нападений, вымогательстве, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и похищении людей.

Как сообщалось ранее, прокуратура подозревает бывших сотрудников милиции как минимум в 15 убийствах. Как правило, злоумышленники нападали на состоятельных людей, грабили их и вывозили в лесополосу, где оставляли на произвол судьбы.

Между тем, по данным Интерфакса, среди арестованных лишь один действующий и двое бывших сотрудников милиции. Как рассказали источники агентства в правоохранительных органах, эта группа в течение нескольких лет орудовала в Москве и Московской области, совершая преступления в милицейской форме. Различные виды оружия, бронежилеты и милицейское обмундирование были обнаружены и изъяты в ходе проведенных обысков.

15.03.2007


новость Новости по теме