новость В Москве задержаны подозреваемые в разбое

02.07.2006
Наручники. Фото с сайта NEWSru.com

Наручники. Фото с сайта NEWSru.com

Сотрудниками Московского уголовного розыска обезврежена преступная группа, совершавшая разбойные нападения на территории столицы. Об этом в воскресенье сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

"Еще 9 декабря прошлого года в 15.35 на улице Нижняя Первомайская четверо неизвестных совершили разбойное нападение на охранника частного охранного предприятия, перевозившего крупную сумму денег, - заявил источник. - Преступники обстреляли из пистолета автомашину, после чего скрылись. Однако деньги похитить им не удалось".

По его словам, в ходе начавшегося расследования оперативниками МУРа и их коллегами из УВД Восточного административного округа преступники были задержаны. "Это граждане Азербайджана, 1975 года рождения и 1982 года рождения; приезжий из Ингушетии, 1974 года рождения. При обыске у них изъяты вещественные доказательства причастности к совершению преступления", - отметил источник.

Сотрудники МУРа предполагают, что задержанные могут быть причастны к целой серии нападений, совершенных на территории города с использованием огнестрельного оружия. Информация проверяется.

02.07.2006


новость Новости по теме