новость В московском офисе "МДМ-банка" проходит обыск

07.12.2005
Здание МДМ-банка в Москве. Фото с сайта www.cherus.ru

Здание МДМ-банка в Москве. Фото с сайта www.cherus.ru

В офисе "МДМ-банка" в Москве в среду проводятся выемки документов. Об этом сообщл Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, выемки производят сотрудники следственного комитета МВД России. Источник не уточнил, в рамках какого уголовного дела проводятся следственные действия.

По заверению представителей МДМ-банка, выемки производятся в рамках дела другого банка. Руководитель пиар-отдела МДМ Илья Разбаш в интервью "Эху Москвы" назвал происходящее "штатной ситуацией". "Существует такая вещь, как выемка документов по клиенту банка, это штатная ситуация для любого банка на российском рынке, это происходит регулярно, — отметил он. — У МДМ-банка чуть менее полумиллиона клиентов, и выемка документов по клиенту — нормальная вещь".

По его словам, следственные действия проводятся в отношении другого российского банка — "Визави".

В октябре появились сообщения, что десять российский банков подозреваются в отмывании денег. По словам представителей Федеральной службы по финансовому мониторингу, за 2004 год выявлены схемы отмывания на общую сумму 170 миллиардов рублей.

По делу об отмывании денег неоднократно в последние месяцы проводились обыски в петербургских банках.

07.12.2005


новость Новости по теме