новость ФСБ проводит обыски в Петербургском социальном коммерческом банке

28.11.2005
Логотип Петербургского социального коммерческого банка

Логотип Петербургского социального коммерческого банка

ФСБ проводит обыски в Петербургском социальном коммерческом банке, в понедельник сообщили Интерфаксу в УФСБ по Петербургу и Ленинградской области.

"Обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела в отношении организованной преступной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью, незаконным вывозом капитала за границу, противоправным возмещением HДС, легализацией денежных средств, приобретенных преступным путем", - сообщил источник в УФСБ.

В июне этого года в рамках этого же уголовного дела спецслужбы провели обыски на одной из бирж Петербурга и в ряде городских банков. В ходе обысков были изъяты материалы, имеющие существенное значение по расследуемому управлением ФСБ уголовному делу, около 100 миллионов рублей и несколько миллионов в иностранной валюте.

Кроме того, в августе было проведено еще несколько обысков в одном из петербургских банков и ряде коммерческих организаций. В ходе обысков было изъято свыше 200 миллионов рублей, а также иностранная валюта в сумме, эквивалентной 3 миллиона долларов. По версии следствия, эти денежные средства были приобретены фигурантами дела преступным путем и использовались в противоправной деятельности.

28.11.2005


новость Новости по теме