новость Елена Батурина вновь возглавила список богатейших женщин России

26.08.2016
Елена Батурина. Фото с сайта apartment.ru

Елена Батурина. Фото с сайта apartment.ru

Жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина вновь возглавила список 50 богатейших женщин России по версии Forbes. Состояние председателя наблюдательного совета Inteco Management оценивается в 1,1 миллиарда долларов.

Второе место в рейтинге заняла Елена Рыболовлева, жена миллиардера, владельца и президента французского футбольного клуба "Монако" Дмитрия Рыболовлева. Ее состояние оценивается в 600 миллионов долларов. Третье место у владелицы интернет-магазина Wildberries Татьяны Бакальчук - 500 миллионов долларов.

Жена президента английского футбольного клуба "Челси" Романа Абрамовича Ирина Абрамович заняла шестую строчку рейтинга. Ее состояние оценивается в 300 миллионов долларов.

В марте Арбитражный суд Москвы отклонил иск Батуриной к Минфину на 33,6 миллиарда рублей в счет изъятых в пользу государства в 2013 году земельных участков на западе Москвы.

В 2014 году Батурина добилась первых успехов в суде против Алексей Чистякова, бывшего партнера по туристическому проекту в Марокко. В конце апреля 2014 года в силу вступило решение Высокого суда Британских Виргинских островов, обязавшее его вернуть Батуриной 4,5 миллиона евро полученных займов и процентов по ним. Разбирательства продолжаются, общая сумма требований Батуриной - 100 миллионов евро.

26.08.2016


новость Новости по теме