новость Все советы власти

Кудрин согласился возглавить совет Центра стратегических разработок
20.04.2016
Алексей Кудрин и Владимир Путин. Фото: government.ru

Алексей Кудрин и Владимир Путин. Фото: government.ru

Бывший вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин согласился стать председателем совета фонда "Центр стратегических разработок". Об этом сообщает РБК со ссылкой на самого бывшего чиновника.

Президентом фонда станет другое лицо, добавил Кудрин. Кто именно будет президентом, определится в ближайшие дни.

11 апреля РБК писал со ссылкой на источник в администрации президента, что Кудрин напишет новую экономическую программу для Владимира Путина. Как утверждалось, бывший чиновник обсуждает с Путиным "формальную возможность того, чтобы писать программу вне правительства". Подготовка программы может вестись на базе Центра стратегических разработок, передавало издание, однако для этого Кудрин может занять в фонде одну из руководящих должностей.

16 апреля Путин приветствовал намерение Кудрина работать в ЦСР, а также в президентском экспертном совете по экономике. Форма сотрудничества Кудрина с правительством устраивает обе стороны, заметил глава государства.

ЦСР занимается консалтингом. В числе его клиентов - РЖД, "ВТБ Капитал", управление делами президента, Минэкономразвития, НПФ Сбербанка, СУЭК, Европейский банк реконструкции и развития. Между тем поступления фонда за 2012 год - последний, за который ЦСР опубликовал свою отчетность, - составили меньше 3 миллионов рублей.

Кудрин после ухода осенью 2011 года из правительства основал и возглавил Комитет гражданских инициатив.

20.04.2016


новость Новости по теме