Также: Экономика

новость "Трансаэро" сменит гендиректора

23.10.2015
Изображение с сайта компании "Трансаэро"

Изображение с сайта компании "Трансаэро"

Совет директоров "Трансаэро" одобрил кандидатуру нового главы авиаперевозчика. Как пишет "Коммерсант", ссылаясь на собственные источники, единственным кандидатом был заместитель руководителя летного департамента авиакомпании Валерий Зайцев. Совет директоров одобрил его назначение.

До начала сентября пост гендиректора занимала совладелица компании Ольга Плешакова, затем ее сменил выходец из "Аэрофлота" Дмитрий Сапрыкин.

В начале сентября сообщалось, что "Трансаэро" войдет в группу "Аэрофлот". Предполагалось, что 75 процентов + 1 акция перевозчика будут проданы "Аэрофлоту" за 1 рубль. В октябре "Аэрофлот" отказался от оферты. В профильных ведомствах предположили, что единственным вариантом разрешения ситуации станет банкротство "Трансаэро".

Валерий Зайцев - действующий пилот, его отец Геннадий Зайцев - экс-глава Федеральной авиационной службы, до 1999 года - первый заместитель министра транспорта. По данным издания, Валерий Зайцев состоит в родственных связях и с главой ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" Игорем Моисеенко. Долг "Трансаэро" перед ФГУПом за аэронавигационное обслуживание составляет 1 миллиард рублей.

23.10.2015


новость Новости по теме