Также: Экономика

новость "Трансаэро" отменила около сорока рейсов на 10 октября

09.10.2015
Изображение с сайта компании "Трансаэро"

Изображение с сайта компании "Трансаэро"

Авиакомпания "Трансаэро" отменила 38 рейсов на 10 октября. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на сообщение "Аэрофлота". По информации авиаперевозчика, "перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компаний группы "Аэрофлот" под кодом SU".

Отменяются рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Иркутск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Краснодар, Минеральные Воды, Новый Уренгой, Ростов, Караганду, Берлин, Лондон, Стамбул и Симферополь. 9 октября авиакомпания отменила 58 рейсов.

Ранее правительство приняло решение, что авиакомпания "Трансаэро" будет обанкрочена, с 1 октября авиаперевозчик закрыл продажу билетов. Билеты "Трансаэро" туда-обратно с началом перевозки до 15 декабря и окончанием после 15 декабря будут аннулированы.

"Трансаэро", второй по величине авиаперевозчик России, испытывал серьезные финансовые проблемы, которые с 2014 года обсуждались как на рынке, так и в правительстве. В сентябре 2014 года компания обратилась в Минтранс с просьбой предоставить гарантию по кредитам. Общий долг компании перед банками на конец прошлого года составлял 66,9 миллиарда рублей; крупнейшими кредиторами были ВТБ и Сбербанк.

09.10.2015


новость Новости по теме