новость IKEA временно приостановила продажу ряда товаров в России

18.12.2014
ИКЕА. Фото   с сайта www.sinor.ru

ИКЕА. Фото с сайта www.sinor.ru

IKEA временно приостановила в России продажи кухонной мебели и бытовой техники, сообщается на главной странице сайта торговой сети. В компании объясняют это решение большим количеством заказов, находящихся в обработке. Продажи будут возобновлены в субботу.

"Компания IKEA также начинает постепенное изменение цен на ряд товаров. Мы по-прежнему будем обеспечивать самое выгодное предложение на рынке в каждой категории товаров. В данный момент мы обновляем информацию на сайте, в связи с этим указанные здесь цены могут отличаться от стоимости в магазине", - говорится в сообщении.

В понедельник руководитель службы по связям с общественностью компании в России Мария Тихонова заявила, что со среды IKEA начнет постепенное повышение цен на свои товары в России. По ее словам, повышение цен будет небольшим и в первую очередь затронет гардеробы, кухни и системы хранения.

В среду сообщалось, что несколько крупных автодилеров приостановили продажи автомобилей из-за резкого ослабления рубля. В салонах заявляли, что приостановка продлится два-три дня. Компании пошли на заморозку продаж в связи с тем, что в условиях сильной волатильности на валютном рынке не могли определить, по какому курсу индексировать цены.

Компания BMW потребовала от своих дилеров немедленно оплатить законтрактованные машины в течение двух дней. Такое внезапное решение в российском представительстве назвали "обычным бизнес-процессом". Российское отделение Jaguar Land Rover приняло решение приостановить поставки своей продукции на территорию России в связи с пересмотром цен. При этом несколько недель назад компания уже поднимала рублевые цены на 15 процентов.

18.12.2014


новость Новости по теме