новость IKEA и Samsung повышают рублевые цены в России

15.12.2014
ИКЕА. Фото   с сайта www.sinor.ru

ИКЕА. Фото с сайта www.sinor.ru

Южнокорейская компания Samsung решила повысить в России рекомендованные розничные цены на ряд моделей мобильных устройств Galaxy на 2-3 тысячи рублей, сообщает РБК. В компании объяснили повышение цен резким ослаблением рубля по отношению к иностранной валюте в первой декаде декабря.

В конце ноября цены в России поднял основной конкурент Samsung американская компания Apple. Со ссылкой на партнеров компании РБК сообщает, что Apple намерена вновь поднять цены 24 декабря.

В начале прошлой недели стало известно, что ведущие китайские производители мобильной техники также поднимут розничные цены в России. О подорожании своей продукции на 15–30 процентов заявили Lenovo, Acer и Huawei.

Шведский продавец и производитель мебели IKEA начнет постепенное повышение цен на свои товары в России с 18 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя службы по связям с общественностью компании в России Марию Тихонову. По ее словам, повышение цен будет небольшим и в первую очередь затронет гардеробы, кухни и системы хранения.

В понедельник рубль продолжил падение. По состоянию на 16:10 на Московской бирже доллар преодолел рубеж в 60 рублей, а евро - 75.

При этом цена нефти сорта Brent несколько повысилась после пятничного падения и составляет 62,5 доллара за баррель.

15.12.2014


новость Новости по теме