новость Медведев внес изменения в Налоговый кодекс

04.06.2009
Дмитрий Медведев. Кадр из видеоблога президента

Дмитрий Медведев. Кадр из видеоблога президента

Президент России Дмитрий Медведев соответствующими законами внес изменения в статьи 219 и 217 второй части Налогового кодекса России, сообщает пресс-служба Кремля. Документы были приняты Госдумой 22 мая и одобрены Советом федерации 27 мая.

Первым законом предлагается дополнить перечень не подлежащих налогообложению видов доходов физических лиц. Закон направлен на принятие мер по защите граждан, занятых в сельском хозяйстве и получающих доходы в натуральной форме. Кроме того, предусматривается освобождение от налогов доходов, полученных лицами, пострадавшими от террористических актов, стихийных бедствий или других чрезвычайных обстоятельств, в виде оказанных услуг по обучению и содержанию в образовательных учреждениях, по профессиональной подготовке и переподготовке, а также по лечению, медицинскому обслуживанию и пребыванию в санаторно-курортных организациях.

Вторым федеральным законом предлагается предоставить право на получение социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц налогоплателыцику-брату (сестре) обучающегося в случае оплаты налогоплательщиком обучения брата (сестры) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях.

04.06.2009


новость Новости по теме