Также: Экономика

новость ФНС отказалась от претензий к "Техносиле"

14.01.2009
Магазин ''Техносила''. Фото с сайта SPR.Ru

Магазин ''Техносила''. Фото с сайта SPR.Ru

Федеральная налоговая служба России сняла претензии к сети магазинов бытовой техники "Техносила", сообщает "Коммерсант". ФНС не признала бывшего поставщика ритейлера, компанию "Сониквай", аффилированной с "Техносилой", поэтому налоговые выплаты будут взысканы только с ООО "Сониквай". Как ожидается, в ближайшее время ФНС и "Техносила" опубликуют совместное заявление. По данным издания, в нем говорится о решении "Сониквай" отказаться от дальнейшего обжалования решений налоговой службы.

В мае 2008 года стало известно, что по итогам налоговой проверки ООО "Сониквай" должно доплатить в бюджет НДС за 2004-2005 годы на сумму более 1,2 миллиарда рублей. Поскольку в конце апреля Арбитражный суд Москвы признал "Сониквай" и компанию "Аггер техника", торгующую под маркой "Техносила" аффилированными, торговой сети грозил суд по делу о неуплате налогов.

Розничная сеть "Техносила" в конце 2008 года объединяла около 300 магазинов. По итогам 2008 года выручка сети составила около 2 миллиардов долларов. Товарный знак "Техносила" принадлежит ООО "Группа компаний СВ", которое было основано в 1993 году бизнесменами Вячеславом и Виктором Зайцевыми.

14.01.2009


новость Новости по теме