новость Киевляне перекрыли Крещатик из-за подорожания проезда

27.11.2008
 	 Спецподразделение ''Беркут''. Фото ИТАР-ТАСС

Спецподразделение ''Беркут''. Фото ИТАР-ТАСС

Жители Киева собрались на митинг на Крещатике, чтобы выразить протест против подорожания проезда в общественном транспорте. Из-за акции движение по улице было остановлено, сообщает УНИАН.

В митинге приняли участие около двух тысяч человек. Они заняли всю площадь перед зданием мэрии, где на четверг запланировано совещание по пересмотру тарифов на проезд.

В акции участвуют представители различных политических сил, они держат флаги БЮТ, Коммунистической партии, "Народной самообороны" и плакаты с надписями против повышения цен.

Часть людей, пришедших к зданию мэрии, выступает за повышение тарифов на общественный транспорт: это работники коммунальных транспортных предприятий. На их автобусах, стоящих у здания столичной администрации, развешаны лозунги "За безопасную перевозку нужно платить".

Водители автобусов время от времени сигналят. На сцене, установленной на площади, стоят трое барабанщиков и выбивают дробь, это транслируется через усилители. Кроме того, неподалеку стоит автомобиль мэрии со звукоусилительной аппаратурой, которая, как ожидается, будет транслировать заседание городского совета.

Напомним, что в начале ноября проезд в общественном транспорте Киева подорожал в несколько раз. Проезд подорожал с 50 копеек до двух гривен в метро и двух гривен - в наземном транспорте (полутора гривен, если покупать талон в киоске, а не у водителя).

27.11.2008


новость Новости по теме