новость Во Франции суд запретил импорт сигарет Lucky Strike

22.04.2008
Lucky Strike

Lucky Strike

Парижский суд обязал компанию Altadis Distribution приостановить импорт сигарет американской марки Lucky Strike. Как передает AFP, суд счел незаконной рекламу сигарет, размещенную на пачках. Надписи "утонченный вкус", "свежий и натуральный аромат", по мнению французских властей, являются пропагандой курения.

Altadis Distribution будет оштрафована на 100 евро за каждую пачку Lucky Strike, которая появится в розничной сети страны после истечения 48 часов с момента введения запрета.

Национальный комитет Франции по борьбе с курением принял данное решение против американской табачной компании British American Tobacco и его французского дистрибьютора в ввиду нарушениями ими местного закона о здравоохранении. В прошлом месяце французский суд уже выносил подобного рода решение, но так и не запрет на импорт этих сигарет.

Глава департамента общественных отношений ВАТ Ив Тревилли заявил, что, хотя компания приняла меры по прекращению поставок Lucky Strike во Францию, она намерена подать апелляцию на постановление суда.

Несмотря на запрет, частным предпринимателям все же было разрешено распродать оставшиеся у них запасы сигарет этой марки.

Altadis Distribution - крупнейший во Франции поставщик табачной продукции. Она входит в состав табачного концерна Imperial.

22.04.2008


новость Новости по теме