новость Сигареты запретят рекламировать на улицах

22.12.2006
Реклама сигарет и нищенка на московской улице. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Реклама сигарет и нищенка на московской улице. Фото Д.Борко/Грани.Ру

С 1 января 2007 года с российских улиц исчезнет реклама табачных изделий. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявила руководитель территориального Управления по Москве и Московской области Федеральной антимонопольной службы России Таисия Ткачева.

По ее словам, эти меры будут приняты в соответствии с принятым федеральным законом. "Это абсолютно правовое и социально ориентированное решение", - пояснила Ткачева.

Кроме того, с 1 января в Москве будет запрещено размещение рекламы и на так называемых "автомобилях-домиках". По мнению Ткачевой, они "слишком объемные, загораживают обзор и паркуются в неположенных местах". Ткачева также отметила, что в Москве практикуется совмещение рекламных щитов с дорожными знаками, хотя это и запрещено.

Поправки о запрете табачной рекламы были внесены Госдумой в статью 39 Федерального закона "О рекламе". Запрет распространяется на рекламу табака, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок и других подобных товаров.

22.12.2006


новость Новости по теме