новость "Форд-Всеволожск" повысит зарплату рабочим

04.12.2007
Логотип Ford

Логотип Ford

Администрация завода "Форд-Всеволожск" на встрече с представителями профсоюза рабочих предприятия подтвердила свою готовность повысить заработную плату рабочим. Как передает Газета.Ру, об этом в понедельник сообщила пресс-служба Ford Russia.

Администрация завода также проинформировала профсоюз, что будущее повышение заработной платы при любых условиях будет покрывать рост инфляции (по данным Госкомстата России).

Открытость администрации и ее готовность к обсуждению требований профсоюза, по мнению руководства завода, должна убедить работников прекратить забастовку.

В начале осени рабочие российского завода Ford потребовали у руководства компании существенного увеличения заработной платы с 1 марта 2008 года. После неудачных переговоров 7 ноября профсоюз провел предупредительную забастовку, а 20 ноября рабочие остановили конвейер. 27 ноября часть заводчан вернулась к работе. По данным экономистов завода, за время акции протеста предприятие не произвело 2500 автомобилей на сумму более 35 миллионов долларов.

04.12.2007


новость Новости по теме