новость Его взяли, но он не брал

Кудрин подал ходатайство об освобождении Сторчака
28.11.2007
Алексей Кудрин. Фото АР

Алексей Кудрин. Фото АР

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин в среду направил в Следственный комитет при прокуратуре ходатайство об освобождении своего заместителя Сергея Сторчака из-под стражи под свое личное поручительство. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил адвокат обвиняемого Игорь Пастухов.

"Согласно закону, ответ по данному ходатайству мы должны получить в течение трех суток", - сказал адвокат. Кудрин поручается за надлежащее поведение и своевременную явку обвиняемого по первому вызову следствия.

Ранее арест Сторчака обжаловала его защита. Эта жалоба будет рассмотрена в ближайший понедельник, 3 декабря.

Следственный комитет при Генпрокуратуре предъявил Сторчаку обвинение в попытке хищения более 43 миллионов долларов бюджетных средств. Он своей вины не признает.

Следственный комитет подозревает чиновника и бизнесменов в создании организованной группы с целью хищения средств бюджета России под предлогом уплаты госдолга компании "Содэксим". Между тем Минфин на днях заявил, что продолжит подготовку к урегулированию этого долга, и обвинил Следственный комитет в искажении фактов. "Мы не видим вообще никакого уголовного дела, по-прежнему сохраняется недоумение", - щаявил источник в министерстве.

28.11.2007


новость Новости по теме