новость Игнатьев: Имя преемника Казьмина станет известно в ближайшее время

11.10.2007
Сбербанк. Фото Граней.Ру

Сбербанк. Фото Граней.Ру

Имя нового президента - председателя правления Сбербанка станет известно в ближайшее время. Как передает Интерфакс, об этом сообщил в четверг глава Центробанка Сергей Игнатьев.

"Вы все очень скоро узнаете", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов об имени будущего главы Сбербанка. По его словам, пока новый глава Сбербанка не назначен.

Наблюдательный совет, который должен предложить кандидатуру нового главы банка собранию акционеров, соберется в 16 октября, сообщил источник в банке.

"Вчера комитет по кадрам рассмотрел заявление Андрея Ильича об уходе, но кандидатура на его место предложена пока не была", - сказал источник.

Прежний глава Сбербанка Андрей Казьмин переходит в правительство. В понедельник было объявлено о том, что он возглавит Почту России.

На минувшей неделе пресса сообщила со ссылкой на осведомленные источники, что Сбербанк в ближайшее время возглавит экс-министр экономического развития и торговли Герман Греф. Сам Греф отказался комментировать эту тему. Официального подтверждения этой информации тоже нет.

11.10.2007


новость Новости по теме