новость Ресин подал в суд на Олега Митволя

09.09.2004

В Савеловский районный суд Москвы в четверг поступило исковое заявление первого заместителя мэра Москвы главы стройкомплекса Владимира Ресина к редакции газеты "Трибуна" и исполняющему обязанности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере экологии и природопользования Олегу Митволю. Как передает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщили в пресс-службе стройкомплекса Москвы.

Поводом для подачи иска послужила публикация в газете "Трибуна" 11 августа этого года статьи "Громовержцы из Минприроды". В этом материале Митволь фактически объявил "элитные столичные строительные площадки вне закона" и заявил, что "его ведомство совместно с Министерством природных ресурсов намерено поставить вопрос о прекращении строительства делового комплекса "Москва-Сити" по соображениям сейсмологической безопасности".

"Истец как лицо, которое осуществляет непосредственное руководство градостроительной политикой, развитием и реконструкцией Москвы, а также ведет вопросы разработки и осуществления плана развития города, расценил эти сведения как порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию", – cообщили в пресс-службе Ресина. Предварительные слушания дела назначены на 20 сентября.

09.09.2004