новость ФАС разрешила ООО "Прана" купить офис "ЮКОСа"

29.05.2007
Бывшая штаб-квартира ЮКОСа. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Бывшая штаб-квартира ЮКОСа. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Федеральная антимонопольная служба России разрешила ООО "Прана" приобрести активы "ЮКОСа", передает РБК со ссылкой на сообщение ФАС.

"Изучив представленные 25 мая 2007 года сведения, ФАС России пришла к выводу, что сделка по приобретению ООО "Прана" указанных активов не приведет к ограничению конкуренции", - говорится в сообщении.

В ходе рассмотрения ходатайств ФАС запросила у "Праны" информацию, необходимую для принятия решения, в том числе сведения о выгодоприобретателях и источниках финансирования сделки. Чьи интересы представляет "Прана", до сих пор не сообщается.

11 мая "Прана" купила московские активы "ЮКОСа", в том числе несколько офисных зданий, предложив за лот более 100 миллиардов рублей при стартовой цене в 22,7 миллиарда. В ходе аукциона было сделано 707 шагов (шаг аукциона - 110 миллион 355 тысяч рублей). Торги продолжались около трех часов, что стало абсолютным рекордом. Конкуренцию победителю составляло ООО "Нефть-Актив", представлявшее интересы "Роснефти".

В лот в числе прочих входило 22-этажное здание центрального офиса "ЮКОСа" на Дубининской улице, а также комплекс зданий в Уланском переулке, где располагалась прежняя штаб-квартира "ЮКОСа" (бывшее Министерство авиационной промышленности СССР), и здание на Ленинском проспекте, в котором находился Объединенный центр исследований и разработок "ЮКОС".

29.05.2007


новость Новости по теме