новость В Лондоне арестован сотрудник российского сайта AllofMP3

21.05.2007
Скриншот с сайта Allofmp3.com

Скриншот с сайта Allofmp3.com

Лондонская полиция провела ночной рейд по пресечению схемы "пиратских ваучеров" для оплаты услуг российского музыкального сайта AllofMP3.com. Рейд прошел в частной квартире. Арестован 25-летний житель города.

Как сообщает Ассоциация британской звукозаписывающей индустрии BPI, система "онлайн-ваучеров" стала использоваться для оплаты услуг сайта после отказа платежных систем работать с пиратским Аllofmp3.com. Ваучеры продавались за 10 фунтов через такие сервисы, как eBay и специальный сайт Аllofmp3vouchers.co.uk (который сейчас закрыт). Каждый ваучер содержал код доступа для британских и всех европейских клиентов, вводя который они получали разрешение на скачивание музыкальных файлов.

Арестованный мужчина, предположительно, был европейским агентом AllofMP3.com в Британии. Получая платежи за ваучеры, он переводил деньги на различные оффшорные счета российских владельцев сайта. У него изъят компьютер и ряд бумаг, которые будут изучены в рамках дальнейшего расследования. По предварительным данным, полученная от продажи ваучеров прибыль достигает нескольких десятков тысяч фунтов стерлингов.

21.05.2007


новость Новости по теме