новость Лужков вновь призвал к бойкоту эстонских товаров

01.05.2007
Юрий Лужков. Фото Граней.Ру

Юрий Лужков. Фото Граней.Ру

Россия должна объявить бойкот всему, что связано с Эстонией. Как передает "Эхо Москвы", с таким призывом с трибуны первомайского митинга выступил мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, Эстония "проявила свое фашистствующее лицо". Лужков также предлагает бойкотировать польскую продукцию.

"Когда мы видим, что происходит по отношению к России в Эстонии и Польше, мы не должны только возмущаться, надо решать эти проблемы", - сказал он сегодня на первомайском митинге профсоюзов на Тверской площади столицы.

"Нам нужно бойкотировать эстонские товары. Нам нужно сказать бизнесу: "перестаньте взаимодействовать с Эстонией", - заявил градоначальник.

Ранее сети супермаркетов "Седьмой Континент", "Копейка" и "Самохвал" заявили о прекращении торговли эстонскими товарами в ответ на снос памятника Воину-освободителю в Таллине. "В ближайшие двое суток мы собираемся изменить ассортимент товаров и вывести все эстонские товары из ассортимента наших магазинов", - приводит РИА "Новости" слова сотрудницы прес-службы "Седьмого континента". По ее словам, дирекция сети супермаркетов "Седьмой континент" выступает против сноса памятника Воину-освободителю в Таллине. "Наш лозунг: тот, кто не чтит прошлого - не имеет будущего", - добавила собеседница агентства.

Коммерческий директор сети "Самохвал" в письме министру потребительского рынка и услуг правительства Московской области Вячеславу Фомичеву сообщил, что руководство группы компаний "Самохвал" полностью поддерживает предложение Совета Федерации России о разрыве дипломатических отношений с Эстонией и прекращает закупку и продажу любых товаров из Эстонии.

Московские супермаркеты "Копейка" с 30 апреля прекратят продажу единственного реализуемого там эстонского товара - сыра "Атлет". В письме на имя первого замминистра потребительского рынка Московской области Евгения Клевакина ООО "Копейка-Москва" выражает свое возмущение в связи со сложившейся политической ситуацией. Оно приостанавливает реализацию и закупку товаров, произведенных на территории Эстонии.

01.05.2007


новость Новости по теме