новость Адвокат: Василия Бойко посадили по инициативе строительных подрядчиков

27.02.2007
Василий Бойко. Фото с сайта Стрингер.Ру

Василий Бойко. Фото с сайта Стрингер.Ру

Уголовное преследование Председателя совета директоров группы компаний "Вашъ финансовый попечитель" Василия Бойко инициировали структуры, заинтересованные в получении подрядов при строительстве Центральной кольцевой автодороги. Об этом пишет во вторник "Коммерсант" со ссылкой на адвоката арестованного бизнесмена Михаила Бунина.

"В реализации этого гигантского проекта заинтересованы структуры, связанные с правительством Мособласти, и я не исключаю, что они стоят за возбуждением уголовного дела",– заявил адвокат. Бойко обвиняют в мошенничестве и легализации похищенного имущества.

По его словам, следствие "не может найти никаких доказательств причастности моего подзащитного к инкриминируемым ему преступлениям".

По словам защитника, конфликт разгорелся из-за подконтрольных компании Бойко земель Рузского района Подмосковья, по которым должен пройти участок Центральной кольцевой автодороги.

Как сообщалось ранее, обвинения в адрес Бойко связаны со сделками с землей, на которой Бойко планировал строительство элитной курортной зоны "Рузская Швейцария". Речь идет о мошенничестве мошенничестве при покупке земельных паев, принадлежащих совхозу имени Льва Доватора.

Формальным основанием для возбуждения дела стали многочисленные обращения в правоохранительные органы депутата Ивановского сельского поселения Николая Клюева. Депутат являлся пайщиком совхоза и требовал разобраться в механизме скупки земельных паев.

27.02.2007


новость Новости по теме