Центробанк отозвал лицензии у трех московских банков

Отмытые деньги. Фото с сайта aznocorruption.org
Центральный банк России отозвал в четверг лицензии на осуществление банковских операций у трех московских коммерческих банков, передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на департамент внешних и общественных связей ЦБ России.
Речь идет о Федеральном промышленном банке, Универбанке и банке "Центурион". В них назначены временные администрации.
Как сообщили в департаменте внешних и общественных связей ЦБ России, все три банка обвиняются в неисполнении федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем".
Кроме этого, банки не исполняли другие законы и нормативные акты Центробанка. Как сообщается в пресс-релизе, к кредитным организациям не раз применялись надзорные меры.
