новость Уголовное дело главы "Кредиттраста" передано в суд

24.05.2006
Здание  Кредиттрастбанка. Фото  с официального сайта банка

Здание Кредиттрастбанка. Фото с официального сайта банка

Следственный комитет при МВД России направил в Замоскворецкий районный суд Москвы уголовное дело по обвинению бывшего председателя ОАО "Кредиттраст" в неправомерных действиях при банкротстве банка. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу комитета.

Как говорится в сообщении, "председатель ОАО "Кредиттраст" обвиняется в совершении неправомерные действий при банкротстве, выразившиеся в удовлетворении имущественных требований отдельных кредиторов за счет имущества должника – юридического лица руководителем юрлица в ущерб другим кредиторам, если это действие совершено при наличии признаков банкротства и причинило крупный ущерб".

По данным следствия, в июне 2004 года бывший руководитель банка и его заместитель осуществили ряд операций с вексельными и кредитными портфелями АКБ "Кредиттраст".

В результате этих действий были отчуждены высоколиквидные векселя на сумму более трех миллиардов рублей и около 2,5 миллионов долларов, десятикратное уменьшение объема выданных кредитов, сумма которых на тот период времени составляла 2,373 миллиардов рублей.

24.05.2006


новость Новости по теме