новость Медведев: Надо увеличить финансирование нацпроектов

27.06.2006
Дмитрий Медведев. Фото с сайта novayagazeta.ru

Дмитрий Медведев. Фото с сайта novayagazeta.ru

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев считает необходимым увеличить объем финансирования ряда национальных проектов. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом он сообщил, выступая на заседании президиума совета по реализации приоритетных национальных проектов. Он также заявил о необходимости "настройки" ряда проектных позиций.

"Такая проработка ведется в рамках подготовки проекта бюджета. Раз мы направляем больше средств, то очевидно, что и "на выходе" должен быть другой результат. В противном случае дополнительное финансирование бессмысленно", – сказал Медведев.

Медведев также считает, что следует учесть поручение об ускорении подготовки бюджета на 2008 год. В частности, нужно оперативно обобщить все предложения, которые поступили при обсуждении трехлетнего финансового плана.

Первый вице-премьер убежден, что "при разумном сочетании проектные мероприятия способны усиливать совокупный эффект", пояснив эту мысль на примере поощрения учителей. За два года планируется поощрить 20 тысяч лучших педагогов, сообщил Медведев. Также предполагается обеспечить все российские школы широкополосным доступом в Интернет. "Мы должны эффективно использовать современные технологии, чтобы расширить возможности для качественного образования, - считает он. - Так, можно организовать дистанционные уроки и консультации для сельских школ, которые могут вести учителя "предметники" из областных и районных центров.

27.06.2006


новость Новости по теме