Также: Экономика

новость Гайдар: Деньги лучше хранить в рублях

22.05.2006
Егор Гайдар. Фото с сайта  www.gaidar.org

Егор Гайдар. Фото с сайта www.gaidar.org

В краткосрочной перспективе хранить сбережения лучше в рублях. Такой совет в прямом эфире "Эха Москвы" дал директор Института экономики переходного периода Егор Гайдар.

По его словам, долларовые накопления, если длительность сбережения не выходит за рамки одного года, лучше перевести в рубли и положить на депозитный счет. Учитывая специфическое положение на международных финансовых рынках, рубль является достаточно устойчивой валютой, не зависящей от колебаний курса "евро-доллар", считает Гайдар.

Такого же мнения придерживается министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, курс рубля будет повышаться ближайшие три года. Поэтому Кудрин советует россиянам хранить сбережения в рублях. "Сегодня рубль более выгоден, чем доллар и евро, и я рекомендую держать деньги в рублях, но в банках, чтобы еще и проценты платили", - заявил Кудрин. "На ближайшие три года в рамках того плана, того прогноза, который мы подготовили, а мы можем говорить о его достаточно высокой надежности, рубль будет однозначно повышаться по отношению к доллару и евро", - добавил министр.

22.05.2006


новость Новости по теме