Также: Экономика

новость Суд Нью-Йорка отклонил иски к "Вымпелкому"

23.03.2006
Логотип Билайна. Фото с официального сайта

Логотип Билайна. Фото с официального сайта

Нью-йоркский суд отклонил иск ряда юридических фирм к российской компании "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"). Как сообщает в четверг Интерфакс, решение суда было принято 13 марта.

Суд посчитал, что российская компания не должна была раскрывать информацию о начале налоговой проверки, поскольку не предвидела таких больших налоговых доначислений.

Ранее фирмы Chiffrin & Barroway, Schatz & Nobel, Law Offices Of Charles J. Piven и Murray, Frank & Sailer подали коллективный иск как к самой компании, так и к генеральному директору "Вымпелкома" Александру Изосимову и финансовому директору Елене Шматовой.

8 декабря 2004 года сотовая компания объявила о доначислении налоговых претензий на 4,4 миллиарда рублей. В результате акции компании на американском рынке начали резко падать. Капитализация компании за несколько дней сократилась на полтора миллиарда долларов.

По мнению юристов, "Вымпелком" должен был сообщить о начале налоговой проверки. Компания должна возместить ущерб инвесторам, покупавшим бумаги "Вымпелкома" с 25 марта по 8 декабря 2004 года, заявили они.

23.03.2006


новость Новости по теме