новость Красноярских депутатов оскорбили вампиры "Билайна"

08.12.2005
Кадр рекламного ролика ''Мобильные вампиры''. С сайта beeline.ru

Кадр рекламного ролика ''Мобильные вампиры''. С сайта beeline.ru

Депутаты законодательного собрания Красноярского края сочли, что рекламный ролик мобильной компании "Билайн" "Мобильные вампиры" оскорбляет религиозные чувства граждан. Они потребовали, чтобы территориальное управление по антимонопольной политике требование проверило ролик на предмет соответствия закону.

Проверку инициировала комиссия заксобрания по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи. "Нужно изучить неэтичные сравнения и призывы в этой рекламе и при наличии оснований прекратить ее распространение", - сказал изданию один из подписавшихся депутат Юрий Швыткин.

В Сибирском отделении "Вымпелкома" заявили, что не видят в своемролике ничего, что могло бы оскорбить религиозные чувства.

В территориальное антимонопольное управление по Красноярскому краю письмо депутатов еще не поступило. По словам замначальника управления Олега Харченко, пока в требованиях парламентариев нет никакой конкретики. Необходимо определить - считает он, - какую конкретно конфессию оскорбляет реклама с вампирами.

В Красноярско-Енисейской епархии инициативу депутатов "Газете" комментировать отказались. А красноярские рекламщики предположили, что истинный мотив скандала - это конкурентная борьба. Впрочем, представитель МТС Илья Стахеев заявил изданию, что "чувства верующих эта реклама может оскорбить не более, чем романы Брэма Стокера, которые есть во всех книжных магазинах".

08.12.2005


новость Новости по теме