новость Директор МХТ арестован по подозрению в мошенничестве

11.06.2009
МХТ им. Чехова. Фото с сайта www.teatris.ru

МХТ им. Чехова. Фото с сайта www.teatris.ru

В Москве арестован директор МХТ имени Чехова Игорь Попов, подозреваемый в мошенничестве, сообщила РИА "Новости" руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По данным следствия, Попов заключил с организацией "МСУ 116" контракт на реконструкцию здания МХТ на сумму более 36 миллионов рублей, выделенных в рамках Федеральной целевой программы "Культура России 2006-2010", после чего стал оказывать давление на компанию и требовал переводить деньги на указанные им счета.

"Судья Останкинского районного суда вынесла постановление, согласно которому в отношении Игоря Попова, 1966 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьями 30 и 159 УК "покушение на мошенничество", избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Усачева. По ее словам, Попов состоял на руководящей должности, и в его компетенцию входили вопросы стратегии развития театра, составление договоров и других нормативных актов, а также административно-хозяйственная деятельность.

Ранее Останкинский суд Москвы избрал в отношении заместителя директора МХТ имени Чехова Олега Козыренко, подозреваемого в соучастии в данном преступлении, меру пресечения в виде залога в 5 миллионов рублей.

11.06.2009


новость Новости по теме