статья Ночные самоволки

Лев Рубинштейн, 06.05.2015
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Целый день волчара играл роль недокормленной сиротливой дворняги. А вечером возвращался в зоопарк, где тоже полагалась казенная пайка. И поэтому его ежедневные самоволки довольно долго оставались незамеченными. Днем он был вроде как бродячей собакой, а ночью - волком в законе.


Комментарии
User leokadij [myopenid.com], 06.05.2015 12:17 (#)

Отлично, ЛСР!

(комментарий удалён)
User philosioph, 07.05.2015 19:27 (#)
23378

Лёва тут превзошёл самого себя. Стилистика безупречна. Даже позавидовал немножко, что обычно мне не свойственно. ))

User zvirblis_317, 06.05.2015 12:29 (#)
21611

и что им в соответствии с сезоном мучительно неймется пометить сопредельные территории
-------------------------
Ну просто высший пилотаж! :))))))))))))))++++++++++++++++++

User natala, 06.05.2015 14:35 (#)
3006

Согласна, Саня. Вся статья - класс.

User zvirblis_317, 06.05.2015 14:40 (#)
21611

Конечно! Хоть на цитаты разбирай! Даже психованный никодим не посмеет влезть, я думаю :))

User natala, 06.05.2015 14:53 (#)
3006

"Даже психованный никодим не посмеет влезть, я думаю"

Да влезет наверное. Как Шунра вечно влезает на ветки об Украине или о Грибаускайте чтобы дерьмо разбросать.

User zvirblis_317, 06.05.2015 15:01 (#)
21611

:))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2015 16:12 (#)
21611

:)))))
Даже и его не видно :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2015 16:31 (#)
21611

С открытым, для пайки, хлеблом :)))

User biger37, 06.05.2015 13:04 (#)

Обижаете волков, Лев Семенович! Эти если и состоят в семействе псовых, то проходят по разряду шакалов и койотов. "Волки, шакалы и койоты имеют очень много общего и во внешности, и в поведении, и в образе жизни. Но между волком, с одной стороны, и шакалом и койотом, с другой, есть одно очень важное различие, важное для нас, и бывшее еще более важным для наших предков. Различие это касается способов, которыми волки и шакалы добывают пропитание. " Если на клетке шакалов видишь надпись "волки" - не верь глазам своим.

User ladywinter, 06.05.2015 13:15 (#)

Эти сявки подают в суд на власти Германии за анулирование им виз.

User help007, 06.05.2015 16:58 (#)
5984

успехов им в оплате судебных расходов !

User lav_vas, 07.05.2015 11:13 (#)

А это пойдет из бюджета,

User help007, 07.05.2015 12:12 (#)
5984

А жаль. Иначе они бы хрен подали.

User philosioph, 07.05.2015 19:29 (#)
23378

С языка сняли. Обидно просто, понимаешь.

User philosioph, 07.05.2015 19:29 (#)
23378

Так расходы понесёт российский бюджет, то-есть российский обыватель.

«блохастые дворняжки с репьями на хвостах и барачно-сивушным патриотизмом» Браво!

User philosioph, 07.05.2015 19:31 (#)
23378

Точнее, шакалы, любители халявных грандов. От властей придержащих. И ведь даже сраму не имут.

User sergii_from_kyiv, 06.05.2015 14:00 (#)
13636

Судя по ранним фотографиям этого долдостаннова в молодости он был перспективным геем, а превратился в банального педрилу.

User adamkasimir, 06.05.2015 16:35 (#)
3543

"превратился в банального педрилу." - )))))))))

User sergii_from_kyiv, 06.05.2015 17:36 (#)
13636

Няша же? _ http://motomagazine.co.uk/instagram/photos/699881816651136081_30769030

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.05.2015 21:50 (#)
13636

Ржака

User philosioph, 07.05.2015 19:32 (#)
23378

Вот так и вино переходит в уксус, увы.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2015 15:03 (#)
21611

Разве при просмотре видео, в адресной строке браузера нет ссылки? Конечно, хотелось бы посмотреть...

(комментарий удалён)
User help007, 06.05.2015 17:01 (#)
5984

Видимо вот это ? - https://youtu.be/Y25-8H2rvr4

(комментарий удалён)
User help007, 06.05.2015 23:18 (#)
5984

:))))

неожиданно...
хотя и ужасно - я, знаете ли, плохо отношусь к таким зрелищам

(комментарий удалён)
User help007, 06.05.2015 23:29 (#)
5984

:-)))

Девочку жалко...
Столь юное приобщение к нецензурщине бесследно не пройдёт. Для психики, для морали,для души...

(комментарий удалён)
User help007, 07.05.2015 00:51 (#)
5984

Это вы зря - никогда не соглашусь, что внимания не обращают ! Ещё как обращают ! И не тот ассоциативный ряд: не навоз, опорос, речка... И насчёт чистоты народа в провинции - сильно сомневаюсь, пьянство там беспробудное, от безысходности и дикость полнейшая... Женщины спиваются - когда такое в провинции было ?

А яровые-милоновы-мизулины - это уроды, такие плоды отрицательной селекции.

(комментарий удалён)
User help007, 07.05.2015 09:05 (#)
5984

Мы говорили немного не о том.

(комментарий удалён)
User help007, 08.05.2015 11:07 (#)
5984

Да я уже итак понял ваш нерепрезентативный буколизм относительно нравов и обычаев в провинции. Вы правы, обычно так и бывает: там, где не работают - нравственность на высоте !
:-)))

(комментарий удалён)
User help007, 08.05.2015 22:25 (#)
5984

Классический перевал - с больной головы на здоровую.

(комментарий удалён)
User help007, 08.05.2015 11:16 (#)
5984

Кстати, ваш ответ увидел совершенно случайно.
=============================================
Простите, вы в свой кабинет случайно заглядываете ? С этим я вам помочь не могу))))

(комментарий удалён)
User help007, 08.05.2015 22:27 (#)
5984

Это вас почвенность довела, не иначе.

User help007, 08.05.2015 11:24 (#)
5984

Непарадку.
================
?????????

В урбанистической среде тьма рафинированных ублюдков, очень правильно и культурно складывающих слова в предложения. Да что далеко ходить- включи ТВ. Подонок на подонке.
====================================================
По вашему выходит, что в городе - телевизоры живут, а на селе - его и не смотрят. Очевидная глупость.

(комментарий удалён)
User help007, 08.05.2015 22:29 (#)
5984

Смешно. Выдернуть что-то из Угрюм-реки, процитировать, ошарашивая собеседника и считать, что тем самым - продемонстрировали знание русской классики.

(комментарий удалён)
User help007, 09.05.2015 09:41 (#)
5984

(пожимает плечами)

нет охоты флудить с вами

(комментарий удалён)
User help007, 08.05.2015 22:30 (#)
5984

Он не данный случай имел в виду, явно.

User philosioph, 07.05.2015 19:52 (#)
23378

Так ведь никогда иначе и не было в России, неча и менять-то.

User philosioph, 07.05.2015 19:50 (#)
23378

Если самогон чист, ну, как слеза, то вполне уместно говорить о чистоте народа его регулярно потребляющего.

facebook.com Yury Bekker, 08.05.2015 06:33 (#)
5900

Так их ЖЕпо д 90% по статистике...,и все Пу-тю-тю,Пу-тю-ю,Пу-тю-тю...

User help007, 08.05.2015 11:39 (#)
5984

Да какая нынче статистика...

User philosioph, 07.05.2015 19:48 (#)
23378

Верно. Даже скотина в русской деревне понимает великий и могучий исключительно только в такой интерпретации. Видимо тональность на эмоциональном уровне играет решающую роль в общении человека с животным.

User philosioph, 07.05.2015 19:37 (#)
23378

А кликуха у пса случаем не "Залдостан" будет ? Если да, надобно ему цепочку надеть и ошейник с заклёпками. Чтобы, значит, соответствовал.

User help007, 07.05.2015 19:42 (#)
5984

:-)

(комментарий удалён)
User philosioph, 07.05.2015 19:54 (#)
23378

А может и иначе будет. З. : "Всё скажу, только не бейте, записывайте...".

User philosioph, 07.05.2015 19:44 (#)
23378

Путин: "Не дождётесь, никуда я не съ....бу, я для вас на всё пойду". ))

, 06.05.2015 15:57 (#)
23024

вообще-то истинная цель всех этих "мероприятий" не память о жертвах войны, не искреннее празднование победы добра над злом, а показать этой гейропке где раки зимуют. То есть типичная провокация - как дедывоевали брали Берлин, ну так и мы ща его тоже возьмём. Пропустят - хорошо, а не пропустят ещё лучше - бум рвать на себе тельник по поводу нарушений прав человека вообще и байкера в частности.

Короче - расейской фашиствующей мрази не место на европейских дорогах и европейских памятных местах. Понимают ли это в Европе? Похоже не везде.

User adamkasimir, 06.05.2015 16:38 (#)
3543

Вот это - главная проблема!!! Их беспробудно совесть мучает...

, 06.05.2015 17:48 (#)
23024

потому что никак понять не могут, что главное достижение расеи за 15 лет правления вована - победа в ВОВе в 1945 году. :-)

User d44yuriy, 08.05.2015 14:38 (#)
10546

И даже рассол уже не помогает.

(комментарий удалён)
, 06.05.2015 17:59 (#)
23024

расейских кожаных на мотоциклетках можно было вообще всех не пустить - вот это была бы настоящая, а не половинчатая осмотрительность... А эта мразь, кстати, и ожидала, что их не пустят, поэтому и начала вместе с остальными ватными ублюдками вопить благим матом заранее, готовя почву для провокации.

(комментарий удалён)
, 06.05.2015 18:49 (#)
23024

пишут и есть фотки в сети, что какие-то не то залдостановские, не то кенигские проехали.

User philosioph, 07.05.2015 19:57 (#)
23378

Понимают только там, где на танках приезжают. Как в Берлине в 53, в Будапеште в 56, в Праге в 68. И это только Европа.

, 07.05.2015 20:04 (#)
23024

понимать-то понимают... спервоначалу. Потом забывают. Неожиданный, но логический вывод - чтоб понимали надо повторять(?)

facebook.com Yury Bekker, 08.05.2015 06:40 (#)
5900

Это какие ещё раки?Крупные-но по пять,или мелкие-но по три???

User d44yuriy, 08.05.2015 14:40 (#)
10546

Лягушка за рупь.

User invalid, 06.05.2015 16:15 (#)

классная статья,особенно о пометить,то бишь обгадить сопредельные территории.

User adamkasimir, 06.05.2015 16:45 (#)
3543

Да, прекрасная статья!!!
А про "пометить сопредельные территории", понял, что на этих территориях любят и жалеют диких животных так, что иногда рискуют ради них своей жизнью и здоровьем, словно не видят пены бешенства путинских бандитов.

User philosioph, 07.05.2015 19:59 (#)
23378

Никак дерьмо уже через границы полезло. Это как дрожжи в унитаз кинуть. ))

User nanoscience, 06.05.2015 16:23 (#)
3460

ЛСР вернулся окончательно. Ура! Птички, рыбки, волк-дворняга, пивной ларек, жигулевское, бродит от грязи, пузырится,,зимой, в пиве кусочки льда, но есть чайник, с горячим пивом, именно чайник, и можно добавить, ой, нет, ура!

User vuzlvau, 06.05.2015 16:39 (#)

страна не смогла создать даже свой мотоцикл.....ой, убожество....

User help007, 06.05.2015 16:59 (#)
5984

Это не показатель именно что убожества, замечу.

User vuzlvau, 06.05.2015 17:18 (#)

одно из проявлений..

User help007, 06.05.2015 17:56 (#)
5984

Нет, это вообще ниочём. Иначе в убожеские придётся записать множество стран.

, 06.05.2015 18:11 (#)
23024

а ваш собеседник прав. В "этой" стране, визжащей благим матом (как при совдепе так и сейчас) о том, что она технически самая передовая во вселенной, пристало иметь свою оригинальную технику - ну хотя бы как минимум мотоцикл, не уступающий харлею. Множество других стран, не имеющих производства такой техники, и не визжат, что они самые-самые...

Убожество - это верная характеристика расеи. Отсутствие собственной техники для народа (отвёрточная сборка забугорных авто, говённая лада-калина и военная техника - не в счёт) одна из многих составляющих этого убожества.

User help007, 06.05.2015 18:16 (#)
5984

Да с чего вы взяли, что страна в целом - именно что "визжит благим матом, что она технически самая передовая во вселенной" ?
Обратная реакция на РосТВ ? Вы мне ещё про рейтинг утина расскажите в 86%, вместе посмеёмся.

, 06.05.2015 18:31 (#)
23024

я ростэвэ не смотрю, мне давно и без этого всё ясно. И в 86 я действительно не верю, верю в 95.

User help007, 06.05.2015 18:36 (#)
5984

с Верой - дискутировать бесполезно действительно.

User help007, 06.05.2015 18:56 (#)
5984

Замечу, что за вашу "веру" - утин с удовольствием скажет вам спасибо

, 06.05.2015 19:01 (#)
23024

да уж... надежды и любви не испытываю.:-)

User help007, 06.05.2015 19:10 (#)
5984

Я вижу. Только радоваться тут нечему.

, 06.05.2015 19:19 (#)
23024

it depends... Mне есть чему.

User help007, 06.05.2015 21:02 (#)
5984

В конкретном случае, о котором идёт речь - никому нечему.

(комментарий удалён)
, 06.05.2015 19:49 (#)
23024

я до недавнего времени тоже так думал. Но нынче получается, что "эта" страна достойна этого режима.

User vuzlvau, 06.05.2015 20:12 (#)

присоединяюсь

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 06.05.2015 20:15 (#)

бред и убожество

User d44yuriy, 08.05.2015 14:45 (#)
10546

"Убогими" на Руси называли тех, кто побирался Христа ради (именно они были "у Бога"). Отсюда и убожество: нищета, крайняя бедность, неприглядность. Так что Ваши изыскания и подделки тут ни при чем.

User vuzlvau, 06.05.2015 20:10 (#)

множество стран при этом не рассказывает о своём превосходстве всем остальным странам. и сидя верхом на харлее не обсуждает по мобильному телефону, и пользуясю интенетом какие тупые америкакнцы. и не занимается идиотским импортозамещением, и не навешивают плакатики "на берлин" на мерседес. так, что с моей точки, именно в отношении россии -это убожество, которое кичится своей сверхдержавностью, не дав миру ничего.

User help007, 06.05.2015 21:01 (#)
5984

ВольнО вам говорить о странах, как о некоем едином целом. По-моему - это глупо, страна (любая) состоит из людей - разных.

User vuzlvau, 06.05.2015 21:07 (#)

я говорю именно о стране. каждого гражданина в отдельности никто не обсуждает. да и вы кидается странами, а не людьми, когда говорите и сша, германии или китае, например. так что я считаю, что глупо именно ваше замечание

User help007, 06.05.2015 21:51 (#)
5984

Останемся при своих мнениях.
Только учтите, что такие обобщения (в целом о странах) - это фашизм.

User vuzlvau, 06.05.2015 23:07 (#)

в этом нынче проблема россии-легко наклеивать на всех этикетки фашистов. а лучше было бы на себя посмотреть.

User help007, 06.05.2015 23:20 (#)
5984

У меня, знаете ли, нет ни оснований, ни желания - персонифицировать себя с Россией в целом. А фашизм - он и отличается тем, что ярлыки в целом клеит. Ваш - в том числе.

User vuzlvau, 07.05.2015 02:59 (#)

Иными словами, вы понятия не имеете, что обозначает это, такое модное нынче в россии, слово. Впрочем простая констатация факта, что страна, называющая себя великой, не создала ничего, кроме оружия, говорит сама за себя. чем бы это ни называлось

User dgfgssa, 07.05.2015 05:55 (#)

"...называющая себя великой, не создала ничего, кроме оружия,"
Позвольте спросить: какое оружие они создали?
"Калашников" создал Нуго Шмайсер, Т34 - Джон Кристи и т.д.

И если есть страны великие, логично предположить существование "невеликих" стран. Продолжив мысль получим - страны великие МОГУТ там где проживают невеликие страны проводить контр террористическую операцию, наводить конституционный порядок или просто исполнять интернациональный долг!?

User help007, 07.05.2015 09:04 (#)
5984

Опять двадцать пять ! Я не знаю, что даёт вам основание и право говорить: "страна, называющая себя великой". 1-й канал ? Статья в какой-то газете ? Что ?

User vuzlvau, 07.05.2015 14:23 (#)

о! теперь я со спокойной душой могу навесить ярлык: то, что вы написали-чистой воды демагогия.

User help007, 07.05.2015 14:47 (#)
5984

Душа ваша, конечно, может быть спокойна, но это чушь.

User d44yuriy, 08.05.2015 15:31 (#)
10546

Мне дает право это говорить многочисленный опыт общения с россиянами, причем вовсе не из рабочих и крестьян.

User help007, 08.05.2015 15:33 (#)
5984

Смешно. В самом деле считаете это репрезентативным ?

User d44yuriy, 08.05.2015 14:47 (#)
10546

Как сейчас принято в России, "фашизм" - это то, что им не нравится. И "помощь № 007" - туда же.

User help007, 08.05.2015 15:30 (#)
5984

Не туда же, я считаю, что если человек - экстраполирует негатив применительно к ЦЕЛОЙ стране - то это фашизм. А моё нравится-не нравится - здесь не причём.

User d44yuriy, 08.05.2015 14:41 (#)
10546

Эти страны не претендуют на титул "сверхдержавы" и "примера для Европы".

User help007, 08.05.2015 15:32 (#)
5984

В который раз уже спрашиваю - никто не отвечает: в чём вы видите подтверждение того, что Россия в целом - именно что претендует ?

А трусы и носки сумела?

User help007, 06.05.2015 16:54 (#)
5984

им в соответствии с сезоном мучительно неймется пометить сопредельные территории
========================================================================
Ай, браво, Лев Семёнович ! Просто браво !!!

User nemez1961, 06.05.2015 17:16 (#)

Задомвстанов был вначале 80х вышибалой в Берлине.

User boris_k, 07.05.2015 14:33 (#)
3734

Не знаете, где бы посмотреть список вариантов ентого замечательного имени?
С ходу можно предложить:
Задосранов
Задристанов
Ссаносранов
Самоссанов
и мн.др.

Кстати: русский мог работать вышибалой в Берлине в начале 80-х только будучи человеком ГБ

User philosioph, 07.05.2015 20:17 (#)
23378

Так может он с тех пор и знает Путина лично. Забегаловка, используемая для связи агентуры. Прямо, как в классическом кино.

User nemez1961, 08.05.2015 08:08 (#)

Приветствую Вас ув. Борис! Мне кажется, такой список, был бы бесконечным....А Россия парадокс. Больше всего ненавидят стукачей, но больше всех стучат. Попы, байкеры, менеджеры -гебьё зашкаливает.

(комментарий удалён)
User philosioph, 07.05.2015 20:18 (#)
23378

Ясное дело, давние дружбаны обиделись. Неудобно получилось. ))

4703

Волк на псарне

Волк ночью, думая залезть в овчарню,
Попал на псарню.
Поднялся вдруг весь псарный двор -
Почуя серого так близко забияку,
Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку;
Псари кричат: "Ахти, ребята, вор!"
И вмиг ворота на запор;
В минуту псарня стала адом.
Бегут: иной с дубьем,
Иной с ружьем.
"Огня! - кричат,- огня!" Пришли с огнем.
Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом,
Зубами щелкая и ощетиня шерсть,
Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;
Но, видя то, что тут не перед стадом,
И что приходит наконец
Ему расчесться за овец,-
Пустился мой хитрец
В переговоры
И начал так: "Друзья! К чему весь этот шум?
Я, ваш старинный сват и кум,
Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
Забудем прошлое, уставим общий лад!
А я не только впредь не трону здешних стад,
Но сам за них с другими грызться рад
И волчьей клятвой утверждаю,
Что я..." - "Послушай-ка, сосед,-
Тут ловчий перервал в ответ,-
Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой".
И тут же выпустил на Волка гончих стаю.
И.А. Крылов. 1812 г.

(комментарий удалён)
, 06.05.2015 18:40 (#)
23024

вы уверены, что поляки - в частности польские байкеры - дали бы спокойно проехать залдостановским, изукрашенным символами, которые они (поляки) ненавидят до рвоты? Я нет.

Реакция европейских чиновников как раз понятна, хотелось бы только, чтобы она коснулась каждой расейской твари на мотоциклетке, а не выборочно.

(комментарий удалён)
, 06.05.2015 19:14 (#)
23024

*поляки и не знали об этом мероприятии*
Ежли бы им не рассказали ихние тупые бюрократы, они бы об этом так никогда бы не узнали?? :-) Не держите польских байкеров за дебилов, а заодно не смешите мои тапки...

*почтить память погибших - это святое.*
оно-то так конечно. Но расейские вовановские мотоциклетные уря-патриоты пожелали с напутствием вована смотаться на пару недель в Европу не для того, чтобы почтить память погибших, а для того, чтобы под видом почитания показать, что они с колен, дескать, встали и какие мы ща крутые.:-)

(комментарий удалён)
, 06.05.2015 19:53 (#)
23024

*больше никого ничто ипать не должно.*
Они там у себя разберутся, что их должно что не должно.

(комментарий удалён)
User help007, 06.05.2015 23:27 (#)
5984

Может вам ссылку не видно было, на ФБ, где 11 000 польских байкеров - записалось с желанием устроить такую тёплую встречу этим лолкам, что плохо кончилось бы точно...
Нужно быть дебилом, что в таких условиях:
а) советовать ехать
б) принять решение, чтобы пустить

Кому охота так напрягать свои органы правопорядка лишним геморроем с непредсказуемыми последствиями ?

User d44yuriy, 08.05.2015 15:38 (#)
10546

А это именно то, чего эти шака:ы (и всякие шавни вместе с ними и хотели): драк, скандалов и т.п.

Шавня по-прежнему строит (?) из себя дурачка, как будто не знает о многотысячных петициях в Чехии и Польше с требованием не впускать этих подонков.

User help007, 08.05.2015 15:46 (#)
5984

Гранты отрабатывают, натёкшие в косметички...

facebook.com Yury Bekker, 08.05.2015 14:34 (#)
5900

Заткнись ты-нищий на паперти путанизма,клянчишь и клянчишь свою копеечку...Копеечка к
копеечке...Мальчишки не обидят юродивого-возле него мент стоит в полной экипировке...

facebook.com Yury Bekker, 08.05.2015 14:27 (#)
5900

"Почтить память погибших-это святое дело,да и не дорого...Вот бы вместо парадов да жильё и пенсии достойные ветеранам дать-с этим повременить можно,давно пережили среднюю продолжительность,всё никак не упокоятся-как бельмо на глазу...

*Почтить память погибших - это святое*. Ну так почтили бы, проехав по России и захоронив кости хотя бы нескольких погибших.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 08.05.2015 15:41 (#)
10546

Вот тут уж Вы не правы. Много Вы видели рекламы поисковикам в пиковое время на всех ведущих телеканалах? Добавлю, что поисковые отряды работают именно в свой отпуск и за свои деньги. А шакалы только за прошлый год получили от государства более 40 миллионов рублей (и главшакал этого не скрывает).

facebook.com Yury Bekker, 08.05.2015 14:10 (#)
5900

Ша у ни,вставл таки свои 5 копеек,50 рублей...Что ж ты бродишь всю ночь одиноко,надоевшую песню по ёшь...

User d44yuriy, 08.05.2015 15:35 (#)
10546

Шавня, как всегда, строит из себя дурачка и делает вид, что не знает о том, что визг эти ночные шакалы подняли по меньшей мере за месяц до своего пробега. И кричали очень громко, рекламируя на весь мир свой "поход на Берлин". Впрочем, иногда возникает подозрение, что не очень-то и "строит", а и на самом деле.

User engels, 06.05.2015 19:11 (#)

Бывает так, что блохастые дворняжки с репьями на хвостах обнаруживают склонность посредством грозных шипов и заклепок, брутальных наколочек и оглушительного мотоциклетного тарахтения, посредством привязанных ко всем выступающим частям тела полосатых бантов и прочих атрибутов косметической мужественности и барачно-сивушного патриотизма косить под волков. Лучше, конечно, под "ночных" - на свету слишком уж очевидно, какие такие они волки,
```````````````
Замечательно! Блохастые дворняжки с репьями на хвостах!
А уж как их воспевает вата-герои,по следам дедов.. вот такие герои..

(комментарий удалён)
User philosioph, 07.05.2015 20:24 (#)
23378

Хотели в опричники, но не потянули даже на хунвэйбинов. Очередной, глупый и безвкусный политфарс на потребу быдлу.

User d44yuriy, 08.05.2015 15:42 (#)
10546

И шавне.

User gurd567, 06.05.2015 22:58 (#)

Собаки если живут долго на территории и проходят несколько поколений.Превращаются в такое что волки просто отдыхают.А рейды которые они ночью делают это просто резня всего живого.Вспоминая ветерана с которым я разговаривал 1983 году.Я спросил, а много вас осталось.Ответ в живых нет никого.Все лежат где воевали!

User dgfgssa, 07.05.2015 06:10 (#)

Рубинштейну не хочется слышать о Волчарах? :)
Нет, Лев Семеныч, можете удалять меня хоть тысячу раз, ничего не изменится:
Если вы будете восторгаться ТОЙ победой, придется терпеть волков. Я уже писал:
или ТА победа или свобода (за что был безбожно забанен)!
Ведь нелюди принесшие ту победу, устлали всю Европу трупами не только советских солдат. (К солдатам нет и не может быть никаких притендий - они выполняли приказ) Тысячи изнасилованных немок лежали на дорогах после прохода "армии освободителей".

Придется также терпеть пьяные морды на улице, желающие видеть после Крыма Рим!
Пошукайте в Интернете, не тяжело найти тот банер. Уверен, он еще висит.

Но Европа просыпается и пока еще вежливо посылает непрошеных гостей...

(комментарий удалён)
User dedoln, 07.05.2015 10:21 (#)

Посмотрите вот это _https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dxS2e0RIdGc

User dedoln, 07.05.2015 10:27 (#)

И почитайте это:
Назад в Восточную Пруссию, февраль 1945 года

Да, это было пять месяцев назад, когда войска наши в Восточной Пруссии настигли эвакуирующееся из Гольдапа, Инстербурга и других оставляемых немецкой армией городов гражданское население. На повозках и машинах, пешком – старики, женщины, дети, большие патриархальные семьи медленно, по всем дорогам и магистралям страны уходили на запад.

Наши танкисты, пехотинцы, артиллеристы, связисты нагнали их, чтобы освободить путь, посбрасывали в кюветы на обочинах шоссе их повозки с мебелью, саквояжами, чемоданами, лошадьми, оттеснили в сторону стариков и детей и, позабыв о долге и чести и об отступающих без боя немецких подразделениях, тысячами набросились на женщин и девочек.

Женщины, матери и их дочери, лежат справа и слева вдоль шоссе, и перед каждой стоит гогочущая армада мужиков со спущенными штанами.

Обливающихся кровью и теряющих сознание оттаскивают в сторону, бросающихся на помощь им детей расстреливают. Гогот, рычание, смех, крики и стоны. А их командиры, их майоры и полковники стоят на шоссе, кто посмеивается, а кто и дирижирует, нет, скорее регулирует. Это чтобы все их солдаты без исключения поучаствовали.

Нет, не круговая порука и вовсе не месть проклятым оккупантам этот адский смертельный групповой секс.
Вседозволенность, безнаказанность, обезличенность и жестокая логика обезумевшей толпы.

Потрясенный, я сидел в кабине полуторки, шофер мой Демидов стоял в очереди, а мне мерещился Карфаген Флобера, и я понимал, что война далеко не все спишет. Полковник, тот, что только что дирижировал, не выдерживает и сам занимает очередь, а майор отстреливает свидетелей, бьющихся в истерике детей и стариков.

– Кончай! По машинам!

А сзади уже следующее подразделение.
И опять остановка, и я не могу удержать своих связистов, которые тоже уже становятся в новые очереди. У меня тошнота подступает к горлу.

До горизонта между гор тряпья, перевернутых повозок трупы женщин, стариков, детей. Шоссе освобождается для движения. Темнеет.

Слева и справа немецкие фольварки. Получаем команду расположиться на ночлег.
Это часть штаба нашей армии: командующий артиллерией, ПВО, политотдел.
Мне и моему взводу управления достается фольварк в двух километрах от шоссе.
Во всех комнатах трупы детей, стариков, изнасилованных и застреленных женщин.
Мы так устали, что, не обращая на них внимания, ложимся на пол между ними и засыпаем.

User dedoln, 07.05.2015 10:29 (#)

Утром разворачиваем рацию, по РСБ связываемся с фронтом. Получаем указание наводить линии связи. Передовые части столкнулись, наконец, с занявшими оборону немецкими корпусами и дивизиями.
Немцы больше не отступают, умирают, но не сдаются. Появляется в воздухе их авиация. Боюсь ошибиться, мне кажется, что по жестокости, бескомпромиссности и количеству потерь с обеих сторон бои эти можно сравнить с боями под Сталинградом. Это вокруг и впереди.

Я не отхожу от телефонов. Получаю приказания, отдаю приказания. Только днем возникает время, чтобы вынести на двор трупы.
Не помню, куда мы их выносили.
На двор?
В служебные пристройки? Не могу вспомнить куда, знаю, что ни разу мы их не хоронили.
Похоронные команды, кажется, были, но это далеко в тылу.
Итак, я помогаю выносить трупы. Замираю у стены дома.
Весна, на земле первая зеленая трава, яркое горячее солнце. Дом наш островерхий, с флюгерами, в готическом стиле, крытый красной черепицей, вероятно, ему лет двести, двор, мощенный каменными плитами, которым лет пятьсот.

В Европе мы, в Европе!
Размечтался, и вдруг в распахнутые ворота входят две шестнадцатилетние девочки-немки. В глазах никакого страха, но жуткое беспокойство.

Увидели меня, подбежали и, перебивая друг друга, на немецком языке пытаются мне объяснить что-то. Хотя языка я не знаю, но слышу слова «мутер», «фатер», «брудер».

Мне становится понятно, что в обстановке панического бегства они где-то потеряли свою семью.
Мне ужасно жалко их, я понимаю, что им надо из нашего штабного двора бежать куда глаза глядят и быстрее, и я говорю им:
– Муттер, фатер, брудер – нихт! – и показываю пальцем на вторые дальние ворота – туда, мол. И подталкиваю их.

Тут они понимают меня, стремительно уходят, исчезают из поля зрения, и я с облегчением вздыхаю – хоть двух девочек спас, и направляюсь на второй этаж к своим телефонам, внимательно слежу за передвижением частей, но не проходит и двадцати минут, как до меня со двора доносятся какие-то крики, вопли, смех, мат.
Бросаюсь к окну.

На ступеньках дома стоит майор А., а два сержанта вывернули руки, согнули в три погибели тех самых двух девочек, а напротив – вся штабармейская обслуга – шофера, ординарцы, писари, посыльные.
– Николаев, Сидоров, Харитонов, Пименов… – командует майор А. – Взять девочек за руки и ноги, юбки и блузки долой! В две шеренги становись! Ремни расстегнуть, штаны и кальсоны спустить! Справа и слева, по одному, начинай!

User dgfgssa, 07.05.2015 11:54 (#)

Я не верю, что было именно так, но в том что Зло пришло в побежденную Германию и оторвалось по полной на СЛАБЫХ я уверен.

И еще интересный момент: по классической квалификации фашизм был как раз в СССР ( в Германии был нацизм). Что же получается - фашисты победили и празднуют победу над фашизмом?

User dedoln, 07.05.2015 12:18 (#)

По классической квалификации фашизм был в Италии. СССР - это, все же коммунистическая идеология, не менее преступная и кровавая, но другая. Фашизм это, все же буржуазная идеология. Кроме того, хоть Сталин и проводил репрессивные акции против целых народов, на бытовом и идеологическом уровне расизм не приветствовался. Ну о опоры на "традиционные" ценности в СССР особо не наблюдалось. В этих смыслах современная Россия гораздо больше подходит под определение фашизма, чем СССР.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.05.2015 12:14 (#)
12750

(Фашизм) «походил скорее на довоенные режимы Балтийских государств»

Вряд ли. Зато несомненно он сильно походил на нынешний режим в России. Цель фашизма – империя, способ – война, путь – тоталитарное единство нации и подавление инакомыслящих. Совпадает ВСЁ.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.05.2015 18:23 (#)
12750

Нет. Исторически настоящий фашизм (назовём его «il fascismo vero») родился из того, что Италию «обидели» союзники после 1-й мировой. И Италии нужно было «место под солнцем». Другие нации должны потесниться. И вся демагогия и атрибутика из имперского Рима. Дуче – император, Цезарь! Фашисты – преторианская гвардия. Стадионы, культ спорта – гладиаторы. Строительство городов – римские форумы, термы. Демагогия, напыщенные речи – апелляция к народу. Национальное единство – итальянец должен гордиться принадлежностью к великой нации, как некогда римский гражданин. И цель – Mare nostrum и колонии в Африке, где действительно многие итальянские безработные получили сносный уровень жизни. Цель – величие, экспансия, а без войны этого не получится.

Без экспансии – просто диктатура. Папа Док. Жуткая диктатура, но не фашизм. Чёрный расизм, культ вождя вуду (папы). Нет ни гламура, ни демагогии, ни национального единства. Мулаты и интеллигенты – враги. Колдуны, таинственность, убийства граждан (скорее подданных) на улицах, страх. Другой стиль.

Испанская империя кончилась в 1898 («год катастрофы»). Поэтому Франко классический фашизм развивать не мог. Соседи были слишком сильны, чтоб у них что-нибудь оттяпать. У него был социальный консерватизм. Всё это разновидности диктатур. Фашизм – только одна из них.

Понятно, что в просторечии фашист – это просто ругательство, на а кремлёвском новоязе – любой особо злостный, упорный враг (Троцкий, Тито, де Голль – все по жизни враги фашизма, но по-кремлёвски – «фашисты», так как «достали» кремлёвских вождей своим упрямством). Ну и второй выигранный Майдан в Киеве – тоже оплеуха, которую трудно пережить. Ясен пень, «у, фашисты!»

В чём у il fascismo vero разница с РФ? В том, что в Италии фашизм был органичен, а здесь всё понарошку. Фашисты верили в то, что они делают стране благо, что они – продолжатели Гарибальди. А эта шпана хочет только удержать власть и презирает и свой народ, не только чужие.

Плутократия в РФ выбирает ту идеологию, которая лучше способствует сохранению власти. То демократия, то управляемая, то уже никакая. Завтра ислам примут, если им будет выгодно. Поскольку имперское сознание у русских сильно развито, то как раз на этом и играют. Россия развивается по Жириновскому. Те, как снег на голову, 26% в 1993 перевернули мозги верхушке, показали клептократам, откуда ветер дует, как можно потрафить обывателю.

Да, это квази-фашизм, но тоже хорошо убивает. Ведь и экспансия Италии (при том уровне развития экономики) была реально нужна, а России – нет. Земли навалом. Всё делается только для удержания власти.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 12.05.2015 18:00 (#)
12750

А, ну если у вас Сталин – фашист (тиран ведь!), тогда поздравляю с фашистскими маршами 9 мая.
С таким расширенным толкованием понятия «фашизм» я тоже согласен, но применять его надо последовательно.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 13.05.2015 12:34 (#)
12750

НЕ надо разбрасываться словом «фашист» налево и направо, как делаете вы и путинские бандиты.

Слово сие давно утратило свою политологическую чистоту и превратилось в ругательство. А когда вас ловят за руку и доводят ваши выводы до логического завершения, то вы начинаете возмущаться. Дескать, вы не фашисты, а только ваши оппоненты. Смешно, но не серьёзно!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 15.05.2015 12:28 (#)
12750

Первые 4 абзаца – я именно это и считал само собой разумеющимся. Поэтому и ввёл понятие il fascism vero. А то кидаются этим словом в кого ни попадя.

«Так что Сталин никакой не фашист. Он хуже.»

Согласен. Мысль правильная. Поскольку вся современная российская пропаганда основана на тезисе о «фашизме в Киеве», было бы неплохо, если б какой-нибудь ваш единомышленник сказал в Думе: «в Киеве, может быть и фашисты, но мы хуже, чем фашисты». Это было бы честно. К сожалению, этого никто не говорит. Подразумевается, что власть в РФ святая и непогрешимая. Так обосновывается агрессивная война.

«Сталин унаследовал совсем другую страну, и он вынужден был приспосабливать чуждую ему идеологию и институты под себя.»

Не согласен. Сталин продолжал дело Ленина. И даже позднего Ленина. Он был даже мягче, чем Ленин до 1921. Как и Ленин был мягче, чем Маркс. Настоящим марксистом был Пол Пот. А все прочие – оппортунисты. Помните революционный стишок у Достоевского «церковь, браки и семейства – мира старого злодейство!». Вот Пол Пот ближе всех подошёл к коммунистическому обществу: никакой личной собственности, общие трапезы, браки, если и есть, то по выбору партии. А Сталин – нет. Эти шикарные профессорские квартиры, эти коммерческие рестораны Астории – нет, многовато уступок старому строю.

« 9 мая - праздник людей, а не Сталина,»

Я не считаю, что это сталинский праздник. Самый первый на моей памяти День победы был и самым грандиозным (хотя надо дать поправку на яркость детских впечатлений). Салют на переполненном донельзя будущем Майдане. Реальные победители (победили, потому что выжили в этой бойне) со своими детьми.1965-й. Ни одного Сталина там не было ни под каким видом.
Но вот шествия с портретами Сталина – это, надо признать, фашистские шествия, или по вашей терминологии «хуже, чем фашистские» .

«победили чудом»

Почему? Победа была вполне закономерной. Достаточно на карту посмотреть. У немцев не было ни ресурсов, ни территории, ни людей для победы в мировой войне с 3-мя мировыми империями, которые покрывали карту мира, как бык овцу. Это была дичайшая авантюра Адольфа, которая однако стоила 50 млн. жизней, не считая раненых, и колоссального материального ущерба. Авантюризм опасен!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 18.05.2015 15:27 (#)
12750

Это разговоры из серии, что было бы, если бы бабушка была дедушкой. НЕ было у него ресурсов взять Сталинград, выжимал со всех фронтов, что мог. НЕ хватало людей, танков, горючего. Европа бедна природными ресурсами, всё на других континентах. Из-за Сталинграда остановил наступление на Суэц, где уже у Роммеля был перевес над англичанами. Ирония судьбы – нефть была в Ливии, под ногами у немцев, но не разведанная и никому не ведомая до 1953 года! «Смех богов», как говорили римляне.
Никуда бы он не прошёл. Не на Волге, так чуть дальше застрял бы. Азиатские просторы не смог одолеть ни Македонский, ни Траян, ни Наполеон.

Маркса читал, Пол Пота – нет:-) Пол Пот был практик и за полгода построил настоящий коммунизм, который и не снился нашим классикам. Всему миру в назидание, что никакого другого коммунизма и быть не может. Как говорил китаец Ходя с Евбаза: «сасиалисма – адин целавек, адни истаны, камунисма – адин истаны, два целавек!»

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 19.05.2015 13:54 (#)
12750

«Не роскошествовали, но выживали неплохо.»

Не смешно? Так выживали по всем делам, что постепенно к битве за Берлин соотношение сил было уже 4:1 не в их пользу. «Всё хорошо, прекрасная маркиза» .

Одной из целей военных операций рейха был именно захват нефти. Эрзацы – не от хорошей жизни.
Людей не хватало ещё больше. Тут эрзацев ещё не изобрели. Именно в Сталинграде это и вылезло боком. На важные направления пришлось ставить румын и итальянцев, которым Волга была нужна, как рыбке зонтик. По ним русские и ударили. И немцы Паулюса в западне.

Огромную оккупированную территорию держать было некем. На заводах работать некому (ставили пленных и остарбайтеров, т.е. врагов). Очевидцы (их всё меньше, последние уходят) рассказывали, что по оккупированному городу можно было спокойно ходить ночью. А комендантский час? Немцы контролировали только несколько улиц в центре. Это и причина (но не оправдание) зверств. Поставить войска в сёлах нет возможности. Чтоб некуда сунуться партизанам и чтоб страшно было, сёла выжигали полностью.

В этой конфигурации, с этими слабыми союзниками, рейх победить не мог. С Англией и/или США и без этих зверств – другое дело. Тогда бы, возможно, и нам было лучше. Но, увы, фюрер был идиот.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 19.05.2015 17:32 (#)
12750

Всё-то вы додумываете да перелицовываете, чтоб удобней критиковать было. :-) Где у меня о нацистах? Конечно, о НЕМЦАХ речь, а не о нацистах. О более умных немцах, чем оказались, которые могли бы победить. Победу нацистов Господь допускать не собирался. А рейх – название Германии до 1945, отражённое и в Веймарской конституции.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 19.05.2015 18:15 (#)
12750

Сейчас – да. Они утратили жажду экспансии, что может указывать на увядание.

Довольно печальная сейчас у нас тема. Многие считают, что без оккупационных войск НАТО серьёзные реформы у нас невозможны. Но ясно, что ЭТО НАТО оккупировать нас не будет.

Но вот 1914-й. Экспансия ещё есть, но нацистского безумия нет.

История сложилась так. Не переиграешь. Но могло быть иначе.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 19.05.2015 18:06 (#)
12750

Вы забываете, что «лучше нету того свету». И «как сказал аббат Жером, все когда-нибудь умрём».

Это сложная и большая тема, но смысл в том, что «остаток спасётся». А восславил Он народ Свой после той войны? Восславил. А врагов его унизил. А испытания большие ниспосылает Он и тем, кого любит. Перечитайте Книгу Иова, чтобы не делать резких выводов.

User chokolivsky_12, 19.05.2015 13:57 (#)
12750

Вы не ругаетесь и ищете содержательных аргументов, выгодно отличаясь от многих здешних писателей. Но мышление по-любому шаблонное, под влиянием пропаганды. Примеры: казённый страх перед революцией (весьма пикантно для поклонницы Маркса:-)), демонизация УПА и проч.

Отсюда и ложные выводы на каждом шагу. В данном случае:
1.Я читал и другие книги, помимо Бесов :-)
2.Человечество развивается не по Марксу
3.Все политики-«марксисты» добивались успеха, только грубо искажая идеи Маркса до неузнаваемости. Правоверные же ортодоксы оставались в полном пролёте и не оставляли заметного следа в истории. Это называлось по вкусу или «недопустимый ревизионизм» или «творческое развитие марксизма», но суть от этого не менялась. Отсюда сомнения в какой-либо практической ценности этих идей вообще. Недаром СДПГ, одна из ведущих партий Запада, записала в программе ещё в середине 20-го века, что «марксизм имеет только историческое значение»

Маркс хорошо описал современный ему капитализм, хотя многое там не от марксовой мудрости, а от его предшественников, коих у нас практически никто не читал, так как и самого Маркса читавших надо искать с фонарями. Что ж до его предсказаний будущего, то они в основном не оправдались.
Пролетариат не стал могильщиком буржуазии, а сам потерял своё значение авангарда трудящихся.
Вслед за капитализмом не наступил социализм, а пришло нечто третье, и никто не скажет, что это, мол, такой переходный период, который бы шёл всё-таки к социализму! Нет. Социализм вовсе не в состоянии решать проблемы общества без обращения к капиталистическим методам. Т.е как писал грузин про пиво: «нэт и нэизвэсно!».
Новейшие социалисты уже и не пытаются что-то «строить», а прямо берут у капиталистов деньги и раздают бедным, чтоб те за них голосовали. Аут!

Хоть «реальный социализм» там и сям уже экзистирует местами почти 100 лет, никакого отмирания государства не наблюдается.
Деньги не теряют своё значение.
Семья при социализме не исчезает.
И т.д и т.п. Планета живёт не по Марксу.

В частных вопросах у Маркса есть немало толковых замечаний, но не меньше (больше?) того, что не сбылось и не оправдалось. Хотя бы такое: «в ближайшие 500 лет Чехия будет развиваться исключительно в рамках Германской империи». Неправда.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 19.05.2015 18:00 (#)
12750

Не ломитесь в открытую дверь. Я 2 раза написал, что Маркс и его теория имеют историческое значение. То есть как определённый этап в развитии науки об обществе. Маркса полезно знать, чтобы понимать его ошибки. Кроме того, он изложил в своих трудах и достижения менее популярных предшественников, и об этом я тоже писал.
Ошибки его характерны как раз для механистического, несколько прямолинейного и наивного мышления 19-го века. Эпохи до Эйнштейна, Гейзенберга, Дирака, Вернера фон Брауна, Энолы Гей… Эпохи, когда, скажем, В. Гюго всерьёз восторгался грядущим 20-м веком, веком всеобщего счастья без войн, страданий, угнетения… Ноу коммент.

User chokolivsky_12, 19.05.2015 14:46 (#)
12750

Маркс хотел всех сделать одинаковыми, а это противоречит замыслу Божьему. Что будет, когда победит коммунизм? Ведь без противоречий общество развиваться не может… На этот вопрос никто внятно ответить не мог. Наша школьная учительница истории, идейная и красноречивая коммунистка, сразу, помнится, потускнела от такого вопроса: «Да уж что-нибудь придумают…» Теперь мы знаем, что бывает после строительства коммунизма...

Не замечали противоречий между диаматом и истматом? Почему в диамате многое разумно, метко, верно, а от истмата плеваться хочется? Потому как коммунисты хотели навязать обществу то, что ему несвойственно, перечеркнуть биологическую природу человека. Ясно, что не выйдет. Интересный вопрос, будет ли социализм у киборгов, если они вытеснят людей? Если будут созданы по образу и подобию человека (как писали изобличители кибернетики: «Они говорят: Бог создал человека. А теперь у них Винер создал машину!!»), если так, то вряд ли и у них будет социализм.

Все великие марксисты были великими ревизионистами. Ленин отверг по сути принцип соответствия производительных сил и производственных отношений и не стал дожидаться, пока общество дозреет до социализма, а решил просто захватить власть, действуя не по Марксу, а по Бланки. С точки зрения меньшевиков Ленин марксистом не был, а был авантюристом. Ну и где те меньшевики?
Мао отверг гегемонию рабочего класса ( коего в Китае было мало) и руководящую роль партии, а опёрся на крестьянство и армию. И преуспел!
Кубинские коммунисты клеймили Фиделя, который не работал, как положено, с рабочим классом (забастовки, листовки, изучение трудов классиков), а собрал каких-то студентов и ушёл в лес. Он не только победил, но и их же партию приватизировал, а тех правильных марксистов уже никто и не помнит.
В Скандинавии подошли с другого боку. Маркс допускал мирный путь, но путём выкупа собственности у буржуазии. А северяне вообще решили буржуазию не трогать, но обложить высокими налогами. Лучший уровень жизни в мире, стабильность. Но по Марксу это не социализм.

Тито очень старался быть марксистом: самоуправление трудящихся, реальная собственность трудовых коллективов. Кончилось по-любому капитализмом.
Энвер Ходжа сильно работал над увеличением числа рабочих, промышленность строил под каждым кустом. Результат тот же.

«А вы, друзья, как ни садитесь…» Марксового социализма у вас не получится. Он имеет «только историческое значение»…

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 19.05.2015 17:20 (#)
12750

Да-да. Перелом. Вот одна предыстория, а потом люди стали другими и история у них началась новая, с чистого листа. Не выходит. Сказки.

Я мог бы ещё написать, почему мне Маркс не нравится. Иногда бывает: человек в чём-то неправ, но вообще симпатичен. Тут и этого не скажешь.
Но не буду. Надоело.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 19.05.2015 18:21 (#)
12750

Да шовинист он (под видом интернационалиста), кабинетный учёный, оторванный от жизни, и в то же время бездумно подстрекал к войнам и кровопролитию. Бойни 20-го века (т.е. и Холокост в конечном счёте) в значительной степени вдохновлены им.

Можете молиться на него, если икону с него сделали. Но нам такого божка не рекомендуйте. Не тянет он на кумира.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 25.05.2015 18:22 (#)
12750

1.Если бы Бандера писал или говорил, что белорусы, словаки или молдаване не имеют перспектив самостоятельного существования и как реакционная масса должны слушать, что им скажут из Киева, тогда его можно было бы назвать таким же шовинистом, как Маркс.

А поскольку он выступал за свободу угнетённого, лишённого независимости народа, а на независимость других не посягал, то эта его позиция вполне достойна и шовинизмом не является.

2.Маркс продвигал идею классовой войны. А это вылилось в многочисленные бойни 20-го века. В частности, фашизм есть прямой ответ и тем самым побочный результат тоталитарного коммунизма. Связь непрямая, но вполне очевидная. Если лекарство даёт побочные реакции и больной при смерти, фармацевт и врач в ответе? А тут и само лекарство и реакция на него одинаковы смертоносны.

3. Мне надоело вести эту дискуссию. Она для меня не выглядит содержательной. Но я ни на кого не обижаюсь.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 26.05.2015 15:31 (#)
12750

Как сказал бы герой фильма: «Маркс – это не актуально.» :-) Не помню, кто из анархистов предлагал устроить публичное обритие бороды Карла Маркса. Думаю, это было бы правильно.

Неплохо бы провести массовую кампанию критики Маркса, как в своё время в Китае была кампания критики Линь Бяо и Конфуция. Такой себе сеанс массового гипноза с разоблачением. К сожалению, время такое, что недосуг. Впрочем, он уже мало кому интересен. Его поезд ушёл.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 26.05.2015 18:14 (#)
12750

Кейнс весьма актуален. Он не претендовал на глобальное переустройство жизни. Вообще не занимался политикой, а только экономикой. Его профессиональные выводы продолжаются оставаться предметом интереса и дискуссий. Для оценки деятеля нужно учитывать масштаб амбиций.

Кто-то просто хочет петь на сцене. Поёт, и это жизненный успех. Кто-то хотел стать вторым Карузо, не стал – провал. Штреземан и Эрхард – успешные политики, а Гитлер – нет. Хотя второй столько делов натворил и такую про себя память оставил, что тем, скромным, и не снилось.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 26.05.2015 19:26 (#)
12750

Тоже сочинял бредовые теории. Только что сам войсками не командовал. Был теоретиком. После у него уже другие практики развернулись.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 27.05.2015 12:10 (#)
12750

Безбожники оба. Идеи у них аморальные. Второй был практик, а первый – кабинетный. Сколько можно воду в ступе толочь?

Лучше бы этот Маркс работать пошёл, а излишки денег раздавал бедным. Больше пользы было бы. А то у самого дети мрут, то ли с голоду, то ли лекарств нет, а он сидит, пишет всякую ахинею.

Взять наших купцов. Конечно, прибыль имели. Но строили приюты для бедных, больницы. Добрую память оставили. Теперь в их честь обратно улицы называют.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 27.05.2015 18:54 (#)
12750

Теперь уже всё вами разоблОчено и заклеймлено. Отпираться бесполезно.

Мы из низших, в Европу не стремимся (когда надо, тупо идём в консульство за визой, а также покупаем билет), мы ретрограды и реакционеры, а из всей литературы нам более всего ндравиццо фраза Фамусова: «Уж коли зло пресечь, то книги все собрать и сжечь!»

А если вы придумали и вообразили другое, то кто ж вам виноват?!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 27.05.2015 19:26 (#)
12750

И обратно-таки я никогда здесь не скрывал своего просто очень крайнего консерватизма.
Что вы там про меня насочиняли, это ваши смешные фантазии. :-)

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 28.05.2015 10:56 (#)
12750

Это сезонное, devachka.
Время такое. Тянет на дачи, на огороды.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 26.05.2015 13:20 (#)
12750

А вы это к чему этих провокаторов откопали? Обвиняете в чём-то национальности, включая грудных младенцев? Поздравляю, это и есть нацизм.

Обвинять в преступлениях можно иерархически организованные группы с относительно добровольным членством и исполнительской дисциплиной (госаппарат, партии, армии, банды). Национальности, а также и совокупность населения какой-либо страны, к таковым не относятся.

При подавлении Варшавского восстания особым зверством отличился русский бандит, некто Каминский. Его немцы даже расстреляли. Как в анекдоте: за зверство из гестапо выгнали. Но за разрушение этого города осенью 1944 и расправу с населением отвечает, конечно, не Россия, а тогдашние власти Германской империи. А вот за зверства НКВД и ГУЛАГ отвечает государство Россия как правопреемник, и не важно, кто там был в палачах: евреи, грузины или латыши. Что украинцы, как и ВСЕ прочие национальности Европы, были представлены в нацистских структурах – в семье не без урода.

Если же вы хотите сказать, что это, мол, ОУН Хатынь сожгло, то это неверно фактически. Это была немецкая полиция, которая использовала коллаборантов. В немецких структурах было, конечно, немало тайных агентов-националистов, а ещё больше советских коммунистов. Но немцы их выявляли и ликвидировали, националистов, кстати, считая более опасным врагом для своего будущего господства. Немцы в Киеве вычистили свои аппараты от укр. националистов уже в начале 1942, сменив главу управы Оглоблина, перестреляв писателей из редакции городской газеты, в том числе Олену Телигу, и поставив во главе газеты своего верного холуя Штепу, успешно пережившего, кстати, террор 1937, когда погибли тысячи украинских интеллигентов.
В дальнейшем националисты также подвергались беспощадному истреблению со стороны немецких репрессивных органов. Вспомнить хотя бы судьбу Ольжича.

Так что рассказывайте сказки про «немецко-украинских» националистов, которые сожгли Хатынь и убили ещё 100 миллионов, малограмотным в нашей истории европейцам. Их ещё можно обдурить.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 26.05.2015 19:47 (#)
12750

«куча историков со всего мира высказывает озабоченность»

Именно, что куча. Типа кодло. Некомпетентный сброд.

«мельниковцев, которые были прогерманские до конца»

Ерунда. Я упоминал мельниковцев, которых немцы расстреляли.

Впрочем, пожалуй, хватит. Слишком много наглой лжи и передёргиваний.

User chokolivsky_12, 26.05.2015 15:29 (#)
12750

Законы по декоммунизации нормальные, но опоздали на 20 лет. Ничего плохого в них нет. Мелкие поправки были, возможно ещё будут. Там один пункт есть, который может вызвать вопросы.

«Громадяни України, іноземці, а також особи без громадянства, які публічно виявляють зневажливе ставлення до осіб, зазначених у статті 1 цього Закону, перешкоджають реалізації прав борців за незалежність України у XX столітті, несуть відповідальність відповідно до законодавства.»

Вот, особы разные бывают, всякие печальные исключения. Вот только это. Больше ничего сомнительного не нашёл. Научные и просветительские работы по теме, её отражение в искусстве не запрещены.

Эти профессоры, авторы письма, не читали сам текст Закона, находятся под влиянием агентов влияния евразийского империализма. Нацисты тоже требуют свободу слова, а я считаю, в Германии к ним правильней относятся, чем в США. Хотя в США они, конечно, не так опасны. А у нас эта демагогия опасна. Значит, закон правильный. И правильно сделал Порошенко, что послал этих «иностранных консультантов» в игнор.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 26.05.2015 19:46 (#)
12750

Эти профессора «не в курсе дела». И разбираться не хочется. Профессорам кто-то набухтел, что ужас! Они и подписали. Текста закона не читали, это очевидно. Иначе увидели, что там ничего нет, что ставило бы Украину вне западной цивилизации. Такие законы есть и в других странах.

«коммунистический режим к нацистскому приравнивать неправильно»

Там не знак равенства, там запятая. Явления не тождественные, но схожие. Причём коммунизм вдохновил фашистов и нацистов, а не наоборот.

«режим этот был весьма неоднороден по времени. Так, двадцатые годы были годами наибольшей политической свободы (насчёт коренизации, кстати, напомнить?), хрущёвское время тоталитарным назвать трудно, ну а время правления украинца Брежнева было тоже вполне беззубым. Так что нужен дискриминированный подход, более разумный.»

Угу. Чахотку будем осуждать только, когда обострение, а так ничего страшного. В Будапеште, в Новочеркасске, в Праге и в Кабуле расскажите про беззубость.

«Украина оставалась странным советским заповедником»

Ерунда. Что в РФ было в 90-е, то и в Украине. Расхождения начались позже.

«Украина и Россия совместно посадили себе на шею власть большевиков»

Не совместно, с одной стороны сила и инициатива, с другой – недостаточный отпор.

User chokolivsky_12, 13.05.2015 12:24 (#)
12750

Да и остальное (19.13)…

Если знаете про авторитаризм и тоталитаризм, то зачем подбрасывали тут про «фашизм» в довоенной Балтии? Там был явно мягкий авторитаризм, да и то скорее лишь после 1934 в Латвии и 1926 в Литве. Который сводился к защитному антикоммунизму, вполне понятному с учётом географии.

Что авантюристы приходят из-за неопытности избирателей – ерунда! Всё зависит от степени напряжённости в обществе, от той самой «революционной ситуации». Заведи в 1913 в спокойное время в РИ демократию, большевики бы не пришли. Неопытные избиратели выбрали бы каку-нибудь коалицию Милюковых с Керенскими…

В 1918 в Англии завели всеобщие выборы, что резко изменило политический ландшафт, и вместо либералов второй крупной партией стали «трудовики» и вскоре стали правящей, но неопытные при этом почему-то не выбрали авантюристов из фашистов или большевиков.

А с другого боку, вся демократическая традиция Франции не помешала дважды левым (!) парламентам отдавать всю власть правым генералам в 1940 и 1958, а в первом случае ещё и нацистскому холую, который отменил республику. Потому что сильно припекало и стало не до демократий…

В Испании было похоже на Италию: нищета, острый классовый конфликт. Но нет империи, нет ожесточения к внешним врагам, нет и национального объединения. И вот вам. Результат иной: авантюристов не выбирают, а страна колется пополам и начинает гражданскую…

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 15.05.2015 13:09 (#)
12750

Так выше же по ветке. Я не придумал:
«Режим (Муссолини) походил скорее на довоенные режимы Балтийских государств»

По Англии и Франции вы мне не возразили, а написали о чём-то другом. Ладно.

Америку вы считаете, похоже, много глупее, чем она есть. :-) Смотрите: оглуплять, недооценивать врага опасно!

По России и Италии вы не правы фактически.

Жизнь показала в 1917-м, кто был прав. Я не думал, что в России и сейчас этого не понимают. Сохраняя самодержавие, при форс-мажоре получили коллапс, невиданный в истории. А надо бы подпускать разночинный элемент к власти исподволь, сохраняя полицейский аппарат в полной готовности для подавления мятежей. Как это и было в Англии! Были тори и виги задолго до всеобщего избирательного. Отдушина! Царь же опирался только на своих чинуш из Госсовета, даже профессора вроде Милюкова у него опасно левые. Ну и получил полный крах. Если общество не реформируется сверху, его ждёт революция снизу.

Это сейчас Северная Италия богата и благополучна. Тогда они жили очень бедно. Отсюда успех забастовок, захватов зданий и социалистической пропаганды. В 1920-м была по сути революционная ситуация.

Не задумывались, откуда взялась «чёрная легенда» о фашизме как самом страшном строе, если они не были самыми жестокими в ряду других диктатур? Они были первыми! Первый адекватный ответ на тоталитарный коммунизм имени дедушки Ленина. Его же методами. Представляю шок идеологов мировой революции, когда увидели свою тактику у врага, как в зеркале!
Вот русские «белые» фашистами не были. Потому и погорели. Расстреливали хорошо, но демагогией не владели вовсе. Захватили кусок величиной и населением с Францию, а создать массовую армию так и не спромоглись! А у фашистов, всё, как у комми: партия, массовые организации - приводные ремни, обещанки всеобщего щастья, апелляция к народу, вождизм. Потому всех опасных врагов с тех пор левые клеймили фашистами.

Испания, конечно, раскололась по классовому признаку. Хотя и различия по провинциям были: Каталония, баски, астурийские шахтёры – за республику, Наварра, Галисия – за Франко. Моё замечание касалось отличия от Италии, где стремление к национальному единству возобладало над классовой борьбой. Потому что было общее возмущение союзниками, которые пожлобились дать Италии обещанный по Лондонскому договору 1915 адекватный кусок немецких колоний и турецких владений. А для Испании империя была уже неактуальна, и внутренние вопросы были важнее. Она были нейтральна. Потому и знаменитый грипп, зародившийся на военной базе в Канзасе, (!) вошёл в историю как «испанка». Там не было военной цензуры, и газеты свободно печатали жуткие цифры смертности от новой болячки. :-(

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 18.05.2015 15:32 (#)
12750

В Испании был не сепаратизм, а раскол по классовому признаку, как и в России 100 лет назад. А в Италии он был преодолён благодаря успешной фашистской демагогии. Вот об этом я писал.

Фашизм был не самым страшным врагом коммунистов, но первым эффективным. Поэтому Гитлера в России до сих пор называют «фашистом» .

«По России. Никакого особенно ужасного коллапса не было. Как вы помните, рухнула не одна Российская, а аж четыре империи: Германская, Австро-Венгерская, Российская и Оттоманская. Так что Россия ничем особо не выделялась»

Ну да. «Не выделялась.» В плане территориального раскола не выделялась. А социальные изменения, гибель целых классов забыли…

User cheza01, 07.05.2015 16:58 (#)
2960

Чего ж не дать ссылку тому кто хочет прочитать?
Это из книги "Война все спишет. Воспоминания офицера-связиста 31 армии. 1941-1945"

http://www.e-reading.club/book.php?book=1010020

User dedoln, 08.05.2015 16:36 (#)

Спасибо. Хотел бросить еще один пост с ссылкой, но как-то не сложилось.

User leokadij [myopenid.com], 08.05.2015 10:29 (#)

Это из книги "Война все спишет. Воспоминания офицера-связиста 31 армии. 1941-1945"
Автор - Рабичев Л.Н.
Сильная книга.
http://flibusta.net/b/278087

(комментарий удалён)
User boris_k, 07.05.2015 14:38 (#)
3734

Отлично, Исса.
Много раз я с тобой не соглашался, но тут ты прав на 100,0%. Кто оправдывает варварство, заслуживает того, чтобы с ним поступили по-варварски.

User boris_k, 07.05.2015 14:35 (#)
3734

А вот тебя бы так, мразь

(комментарий удалён)
User boris_k, 08.05.2015 12:11 (#)
3734

"Любые военные, пройдя через то, что прошли солдаты СА, делали бы то же самое"

врешь, мразь. многие прошли, но такого не делали
А насчет военной программы США, вся твоя информация от Кисель-ТВ, заткнись лучше
И запомни: на том свете с тобой, сука, будут поступать так же - но ВЕЧНО

(комментарий удалён)
User boris_k, 11.05.2015 13:24 (#)
3734

"большие и малые концлагеря тоже были на Востоке"

в основном на Дальнем: читинские, колымские...

(комментарий удалён)
User boris_k, 11.05.2015 17:05 (#)
3734

"Сколько в 1944-45м сидело в Гулаге, и сколько сейчас сидит в США, знаете? "

А уж сколько там негров вешают!
Хоть бы научились чему-то новому, пропагандоны ё..ные.
Я 40 лет назад тоже немножко занимался пропагандой по младости лет. Ведь у вас все приемы те же самые, чему нас тогда учили. Убожество.

(комментарий удалён)
User boris_k, 11.05.2015 13:25 (#)
3734

...и там написано, что цель американской военной стратегии - уничтоижить как можно больше мирного населения противника, не трогая ни его армии, ни военной промышленности

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 08.05.2015 15:48 (#)
10546

Как обычно, ничего толкового и по делу Мишутка сказать не в состоянии, поэтому ругается - это все, на что его умишко способен.

User philosioph, 07.05.2015 20:57 (#)
23378

Тут больше натяжек, нежели реалий. Оставим спорную цифру в 2 миллиона изнасилованных немок. Рассмотрим вопрос под другим углом. Огромная масса солдат мужчин, видящих постоянную смерть перед собой, кровь, внутренности наружу, мучения, крики и стоны своих и чужих, испытавших чудовищную психологическую нагрузку и не имеющих в большинстве своём никаких женщин многие месяцы, первое, что делают, попав в Германию, бросаются на местных женщин в попытке утолить свою "африканскую страсть". Расскажите это морякам дальнего плавания, участникам дальних и долгих экспедиций и многим другим представителям тех профессий, которые предполагают длительное отсутствие контакта с женщиной. Почти полная, хотя и, обычно, временная импотенция.
А что касается уже послевоенного мирного времени в режиме оккупации, то сношение с гражданским населением для советских солдат и офицеров было в основном под запретом. Нарушения строго карались. Особенно последствия нелегальных любовных романов, болезни и беременность скрыть было сложно. Аборты были запрещены (какие там уже законы Третьего рейха). Хотя подпольно, конечно, делали, те, кто имел деньги. Заболевших соответствующими заболеваниями вообще строго изолировали со всеми дисциплинарными, или даже уголовными последствиями. Проституция была чудовищных размеров в условиях полной разрухи, нищеты и голода среди населения. Масса беженцев и перемещённых лиц, огромное количество одиноких женщин, ищущих кров и пропитание для себя, своих детей и родителей. Обычная картина после страшной войны. Естественны были крайние меры против контакта с местными, направленные, в частности, и против разложения армии, и против массовых венерических заболеваний. Именно в то время в СССР начали массово выпускать первые отечественные презервативы, дешёвые и достаточно надёжные, хотя и ужасно грубые.

User boris_k, 11.05.2015 13:56 (#)
3734

Я живу в Германии 25 лет и, конечно, за это время поездил по всем "местам боевой славы", а в 90-е успел еще и поговорить со многими свидетелями и свидетельницами. Воспоминания людей, переживших русскую и англо-американскую оккупацию, различаются как два мира. Прежде всего, во время наступления англо-американцев вообще не было случаев мародерства или изнасилования: они карались беспощадно. Позже, в период оккупации 1946-49 гг. такие случаи были и уже не наказывались так жестоко, как в 45-м. Но это были действительно отдельные случаи, которые быстро становились предметом обсуждения. Вообще за всю историю мне известна только одна-единственная армия, которая, десятки лет находясь на территории другого народа, ухитрилась не совершить ни одного акта насилия - но это другой рассказ.
То, что было на Востоке - настоящий ад. За цифру 2 миллиона ручаться не буду, но знаю из первых уст, что насиловали не только немок, но и жительниц всех стран, которых "освобождали" русские звери. В венгерских селах было принято, при приближении СА всем женщинам и девочкам перемазываться грязью и сажей, но это мало помогало. Одна моя знакомая рассказывала, что в ее селе (недалеко от Балатона) после нашествия русских в живых осталось только 20% женского населения. Дело в том, что они не просто насиловали. Моей знакомой повезло, ее изнасиловали всего двое, после чего она смогла убежать. Остальных трахали по пять - по десять человек, а потом убивали, причем самыми варварскими способами, разрезая влагалище штыком или втыкая в анус полурабитую бутылку. Если бы дело было просто в неутоленном половом инстинкте у мужчин, долгое время не имевших секса - зачем мучить, убивать? В войнах древности победители всегда насиловали женщин побежденной страны, это было "нормой жизни", но не убивали их. В 30-летнюю войну, наоборот, в основном убивали, т.к. война шла против "неверных", считавшихся посланцами ада, а не людьми. Но такого варварства, как в Восточной Европе в 1944-45 гг, ИМХО не было никогда, или во всяком случае мне ничего похожего не приходилось читать.
В каждом городе Западной Германии есть кварталы, заселенные беженцами с Востока. В общей сложности около 12 миллионов человек смогли бежать из зоны советской оккупации в западые зоны. Сколько пыталось убежать, но не смогли, я не знаю. Всего лишь несколько сот человек (коммунисты) бежали, наоборот, из западных оккупационных зон в советскую. Соотношение говорит само за себя.
К этому следует добавить, что оствшимся в живых жертвах до конца 80-х гг. запрещали публично говорить о том, что они перенесли. Стена молчания была официально разрушена только с падением Берлинской стены.

(комментарий удалён)
User boris_k, 11.05.2015 23:34 (#)
3734

"изнасилованные выживали и могли рассказать"

Да, с бутылкой в заднем проходе могли рассказать...
Отвратительнее вашего безмерного цинизма только ваша безразмерная тупость.
Ну, хватит, я вас достаточно покормил на этот раз. Как сказал бы Райкин, 10 раз по 11,80, это ж сумасшедшие деньги! Пора завязывать.

(комментарий удалён)
User boris_k, 11.05.2015 23:44 (#)
3734

Что, смена еще не кончилась?

User hеavу, 07.05.2015 14:07 (#)
22578

И у Семеновича новая фота...
Вроде.. ))
позитифная))

User boris_k, 07.05.2015 14:38 (#)
3734

Собакам - собачье сердце

, 07.05.2015 15:48 (#)
13834

Волки

С волками жить - по-волчьи выть,
держать хребет, характер ставить,
во всем показывая прыть
немалую, другим на зависть.

Понять следов тугую вязь,
язык с обилием шипящих,
уже с трудом вникая в связь
событий, душу леденящих.

Горячие клыки в окне
высматривать сквозь щели в ставне
и слышать, будто бы во сне,
гортанное дыханье травли.

Полузабытой речи медь
почуять вдруг у самой холки,
свалиться в снег и околеть
под лай взбесившейся двустволки.

User nanoscience, 07.05.2015 18:06 (#)
3460

Смачно!

User leokadij [myopenid.com], 08.05.2015 10:14 (#)

>>>свалиться в снег и околеть<<<
Скорей бы!

User boris_k, 08.05.2015 12:13 (#)
3734

аминь

Изумительно, браво!

User cheza01, 07.05.2015 17:43 (#)
2960

Госпогранслужба не пропустила в Украину три десятка байкеров
07.05.2015 13:53

Госграницу с Украиной пытались пересечь 32 байкера, которые намеревались принять участие в мероприятиях по дестабилизации ситуации в стране

Украинские пограничники с 1 по 5 мая на разных участках госграницы не пропустили 32 представителя байкерского движения, которые следовали в Украину небольшими группами. Как сообщил на брифинге спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, в отношении указанных лиц подтвердилась информация об их намерениях принять участие в мероприятиях по дестабилизации ситуации в разных регионах Украины.

По его словам, некоторые из байкеров после отказа в пропуске на одном участке границы пытались пересечь ее на другом.

Слободян уточнил, что информации о принадлежности указанных лиц к какому-либо байкерскому движению у Госпогранслужбы нет. "Сейчас всю информацию разглашать мы не можем, но в ходе фильтрационных мероприятий было установлено, что транзитная цель, о которой заявляли большинство участников этого движения, не соответствует действительности. На самом деле все они должны были остаться на территории Украины в разных регионах".

Кроме того, часть этих байкеров незадолго до визита в Украину посещала Россию, где, по данным ГПСУ, имела "сомнительные" контакты.

"Это не украинцы, это граждане других, в том числе европейских стран. Но все они имели тесные связи с Российской Федерацией", - отметил Слободян.

"Госпогранслужба подчеркивает, что и в период отмечания 70-й годовщины победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны вопросам пересечения границы лицами из категории риска будет уделяться повышенное внимание", - добавил спикер ГПСУ.

User chokolivsky_12, 08.05.2015 15:32 (#)
12750

Правильно. Нечего фулиганьё разное пускать.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.05.2015 12:18 (#)
12750

8 мая – день капитуляции. А люди гибли ещё долго. 9 мая был бой за Прагу, 10 были заняты Мельник в Чехии и Вентспилс в Латвии. В красной Югославии днём победы считалось 15 мая, так как в районе Триеста бои шли до этой даты. Нацистское подполье в Германии, конечно, огрызалось и позже.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.05.2015 13:38 (#)
12750

В чём вопрос? Предложите другую дату окончания войны. Если будет убедительное обоснование, то примут другую дату.

Мне эта дата вообще не важна.
У нас на телеэкране слоган по делу: «Помним. Побеждаем.»
То бишь: война с фашизмом продолжается. Победа – в будущем.

User leokadij [myopenid.com], 08.05.2015 10:11 (#)

"Хирург" рассказал школьникам о западной петушне
Красноречивые фотографии колорадов!
http://avmalgin.livejournal.com/5435408.html