статья Гоготок-шоу

Лев Рубинштейн, 30.04.2015
Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

В этом месте раздаются оглушительные аплодисменты хорошо натренированной антифашистской массовки, на экране на секунду показывается обескураженное лицо гостя, а вслед за ним во весь экран светится самодовольная физиономия ведущего, сразившего наповал незадачливого апологета фашизма.


Комментарии
User help007, 30.04.2015 11:15 (#)
5984

Самое интересное, что даже когда пропагандоны - наедине сами с собой - стиль у них не меняется ! Глоткой так и берут.

Спасибо, Лев Семёнович, за отличный текст !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 30.04.2015 13:19 (#)
19108

Это святой Франц вроде о самом себе сказал. Понятно, что на "ты". А вот к волку он "брат волк" обращался, и действительно на "ты".

Вообще с животными говорить не возбраняется. Святой Иероним говорил со своим львом и ослом, - правда, на языке, который никто, кроме этих двоих, не понимал, так что трудно сказать, на "ты" или на "вы" он к ним обращался.

Я считаю, что наукой и религией не возбраняется обращаться к здешним жЫвотным, по желанию, на "ты" или на "вы". Аргумент: Хуйло тоже можно писать с большой и с маленькой буквы.

User boris_k, 30.04.2015 13:47 (#)
3734

наукой и религией не возбраняется обращаться к здешним жЫвотным, по желанию, на "ты" или на "вы".
==================
Разумеется, это не запрещено. Мы, либералы, вообще против ненужных запретов.
Но опасность заключается в том, что жЫвотное, к которому обращаются на "вы", может возомнить себя человеком.
PS Кстати, я совсем не уверен, что в итальянском языке той эпохи вообще существовало различение между "ты" и вы"; в русском его не было до Петра.

User timothy, 30.04.2015 15:32 (#)

А как же "Иду на Вы"?

А это просто означает ,,иду на ВАС,, Tакая старинная грамматическая форма множественного числа.

User american_uncle, 02.05.2015 05:10 (#)
25290

Лев Семенович, я, вот, тоже не понимаю, для чего ходить приличным людям на эти сборища ослов и обезьян (не в обиду ослам и обезьянам сказано)?

Давеча, вот, понаблюдал Алексея Венедиктова в программе "Политика". Честно говоря, ужаснулся тому, что там происходило. Собрались не пишущие люди, а просто какое-то журналистское и политическое отребье. Орали так, что невозможно было продраться сквозь этот ор. Венедиктов пытался сохранять хладнокровие и даже возражать, до тех пор пока главный приглашенный в программу "политолог" с лицом бандита с большой дороги и такими же замашками не обозвал его пятой колонной.

В общем, впечатление от увиденного было жутким. Это было не ток-шоу и, уж, подавно не дискуссия. Это было какое-то инквизиторское действо, на котором Венедиктов согласился выступить в качестве мучимого еретика.

User philosioph, 03.05.2015 00:01 (#)
23378

Венедиктов обязан таким образом платить дань за возможность работать на данном поле.

User milarobin, 30.04.2015 19:00 (#)

++++++++++++++

User help007, 30.04.2015 19:02 (#)
5984

мерси

User orge, 30.04.2015 11:30 (#)
4479

Насчет интонации правоты. Помню, какими чужаками выглядели прибалты на 1-м съезде нардепов СССР. Как спокойно и выдержанно они выступали, и как их закрикивала и затопывала коммуняцкая толпень в зале.

User zvirblis_317, 30.04.2015 11:54 (#)
21611

++++++++++++++++++++
Только коммуняцкая толпень своими воплями добилась обратного. Балтия лишний раз убедилась, что из этого чумного барака, тем более надо уходить. И успешно ушла.

User timothy, 30.04.2015 15:38 (#)

Употребление "прибалты", "прибалтийские" сравнимо с "НА Украине". Нормы русского языка?

User zvirblis_317, 30.04.2015 16:37 (#)
21611

Да привычка у них такая, многолетняя...

(комментарий удалён)
User orge, 30.04.2015 22:33 (#)
4479

Неужели все? Учтите, что депутаты съезда были избраны на первых частично свободных выборах.

(комментарий удалён)
User orge, 01.05.2015 20:13 (#)
4479

Формально -- возможно. Но прежде всего они были гражданами своих стран (тогда -- республик), патриотами. Тогда без билетика с профилем сифилитика любую карьеру было сделать практически невозможно.

(комментарий удалён)
User orge, 01.05.2015 21:55 (#)
4479

А на чью почву наиболее успешно пал коммунизм? Почему он взошел там пышным цветом? Так что в данном случае коммунизм = рос. великодержаность, шовинизм, экспансионизм, гегемонизм и прочее подобное.

User leokadij [myopenid.com], 02.05.2015 06:25 (#)

"Коммунизм лег на русский характер без зазора.
Русские были единственным народом империи, который принял советскую власть как свою, родную.
Остальные сопротивлялись, сколько могли."
Борис Парамонов

User orge, 02.05.2015 10:10 (#)
4479

QED

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.05.2015 18:11 (#)

Б.Парамонов писал не обо всем мире, а только о России.

User philosioph, 03.05.2015 00:08 (#)
23378

Мессианство. Народ - "богоносец" проявил такие способности и свойства "богоборца", которые превзошли всё, что было известно в мировой истории до этого. И значительная часть его в этом не только не раскаялась, но пытается и поныне переложить вину на чьи угодно плечи, только чтобы оправдаться.

User zvirblis_317, 30.04.2015 11:37 (#)
21611

Браво Лев Семёнович! Лучше об этих секелёво-соловьёвских вечеринках и не скажешь! Интересно - сможет ли на это возразить форумная вата?

User milarobin, 30.04.2015 19:03 (#)

Bravo ++++++++++

User philosioph, 03.05.2015 00:10 (#)
23378

Форумная вата не руководствуется логикой, только душевными порывами и голосом сердца. ))

User zvirblis_317, 03.05.2015 00:14 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 30.04.2015 11:49 (#)
21611

Я бы на месте вменяемых людей, наотрез отказывался от приглашений на такие ток-шоу. Их всё равно переорут ведущие со всяческими марь-иванными... Пусть они там между собой орут сколько хотят.

(комментарий удалён)
User help007, 30.04.2015 12:56 (#)
5984

В принципе, вы правы - но цель таких говношоу - всё равно отвратительна, следовательно участвуя в них - вы тем самым поддерживаете отвратительную цель.

Да, Ксюша товарищ закаленный в гламурныx баталияx Дома 2, там и не такое услышишь, бывало. И кстати, по уровню зашкаливающей базарной тупости они вполне себе сопоставимы...

(комментарий удалён)

Поддерживаю..

User armyeg, 30.04.2015 12:12 (#)

Крепких Вам нервов, Лев Семеныч! Иначе такой гогот и на минуту не осилишь.

(комментарий удалён)
User bronislav, 01.05.2015 01:19 (#)
20897

"Лишнехромосомній_скот"--совершенно_точное_определение!))

User biger37, 30.04.2015 12:26 (#)

Л.С.: "Главное там, конечно, интонации.
И даже не очень важно, о чем там идет речь. Эти интонации, собственно, и есть единственное содержание."
И все же интонации вторичны. Первичен "подбор и расстановка кадров". Все эти жириновские - железняки - яровые - они же ходят на соловьиные вечера как на работу. Более того, это и есть их основная государственная служба. Это бациллы, распространители путинизма - крымнашизма - кретинизма, спровоцировавшие пандемию оскотинивания народа. И пока не видно вакцины против этих бацилл.

User boris_k, 30.04.2015 12:52 (#)
3734

Да уж, "нет вакцины"! Никакая вакцина не нужна, если уж Вам хочется говорить медицинским языком, нужна элементарная антисептика, обычный насыщенный раствор хлорки, только хорошо пройтись шваброй, по всем углам, и не надо выдумывать никаких специальных вакцин.

User zvirblis_317, 30.04.2015 13:20 (#)
21611

++++++++++++

User biger37, 30.04.2015 17:32 (#)

"... нужна элементарная антисептика, обычный насыщенный раствор хлорки, только хорошо пройтись шваброй, по всем углам..."
Увы, санитарным днем уже не обойтись. "«Разруха не в клозетах, а в головах». Болезнь застарелая, запущенная, ушла в плоть и кровь. Вспомните взлет, народный подъем конца 80-х годов. Оказалось - короткий период "ремиссии", а затем люди привычно вернулись в стойло. А сейчас от телевизионных камланий и вовсе приходят в восторг и ликование.

User philosioph, 03.05.2015 00:19 (#)
23378

А может используется метод так называемого "25 кадра" ? Как психотронное оружие. Действующее разрушающе на две трети зрителей и слушающих. Кстати, примерно такое же соотношение было во времена средневековых эпидемий чумы в Европе. Вымирало более двух третей населения. Остальных спасал природный (генетический) иммунитет к возудителю болезни.

Да уж хлорка не помешает , так задолбают обвинениями - де мол наши все же бациллы , может какой полезный штамм выведется , чистоплюев полная страна.

User philosioph, 03.05.2015 00:13 (#)
23378

Когда умрут носители бацилл, умрут и бациллы. Среда для них исчезнет, для питания и размножения. ))

User vladmodfacker, 30.04.2015 12:27 (#)
16334

"Этот гогот, кстати, всегда по-своему убедителен. В том смысле, что с ним не поспоришь. [По крайней мере на человеческом языке]"... Но только неразумные дети и планктон не знают человеческого обращения с этими важными особами. - Берём прут и стегаем. Три раза.
После первого стежка стая поднимает гогот до гвалта и растопыривает всё, что растопыривается, а альфа-гусак - напротив, с шипением - во главе клина прочих букв бросается на людей. После второго стежка, уже более точного, по шее альфа-гусака, он продолжает шипеть, но голову пригибает. А стая замолкает... наблюдает. Третий стежок - и все бросаются врассыпную.
Альфа-гусак... а что альфа-гусак? Он уже не шипит, встал бочком или слёг, и только бормочет. Как Усманходжаев на судебной скамье. Ну, и срёт.
Тут уж воля ваша, можно добить, можно отпустить. Что невозможно, так это изменить гусаков: стая есть стая, стайные есть стайные.

User boris_k, 30.04.2015 12:53 (#)
3734

На этот раз согласен с Вами абсолютно.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 30.04.2015 22:48 (#)
16334

Вы не русский?

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 01.05.2015 22:23 (#)
16334

Подобные высказывания допустимы только в отношении своей нации - как некорректная, но всё же самокритика. То есть, живущий в России может в таком роде ляпнуть о русских и только о русских, живущий в Америке об американцах и только об американцах, и т.д.
То, что на Гранях множество подонков (большинство) оправданием не является.
Прощайте, в ЧС.

Согласен , но они (стая) будут потом кричать - мы де мол не знали , нас не научили , не виноваты, это Соловей- разбойник нам все уши прожужжал

User vladmodfacker, 03.05.2015 01:07 (#)
16334

Это относится конкретно к пропагандистской стае, о которой написал ЛСР (и я), или Вы распространяете на "всех"?

, 30.04.2015 12:57 (#)
3025

Всё верно: крикливость, взвинченность, агрессивность , блатная истерика – это стиль соловьевского хора и киселевского соло, стиль нижнего "простонародного" уровня. Здесь никто не стыдится уголовного дворово-подворотенного нахрапа, напротив, соревнуются друг перед другом в своей удали. Это страшно, но хотя бы бесстыдно-откровенно .
Но есть еще интонации другого "уровня", как бы "интеллигентского", вызывющие у меня не менее сильные чувства, чем крики, клики, рыки, и визги блатняцких шабашей. Это интонации "застенчивых б*ядей" - целой армии "экспертов" , "политологов", "ученых" , по которым можно безошибочно понять, что автор лжет, и знает, что лжет и ему самому неловко, но… что делать - и голову подставлять под топор неохота и жить на что-то надо. Лжет и…краснеет. Интонация эта – ВКРАДЧИВАЯ и ОБИЖЕННАЯ (искусственно обиженная – на Запад, Америку, либералов, национал-предателей). А местами, когда "эксперты" вынуждены произнести крошечный кусочек правды (ну, скажем, назвать цифры инфляции или скорости падения курса рубля) они переходят на скороговорку и в интонации их проглядывает заполошный страх, они - ИСПУГАННЫЕ.
А еще есть интонации "ученых кретинов", людей глупых, но образованных, всегда "колеблющихся вместе с линией" (партии или толпы, неважно), словом, автоматически искренне соответствующие модному дискурсу, они не заморачиваются правдой и истиной, и даже не осознают , какие глупости и пошлости произносят. Просто повторяют, как дятлы, упакованные в обтекаемые наукообразные, патентованные формы самые банальные, пропагандистские лживые клише, убежденные, что они и есть правда. Интонации их , как я их слышу… (ох ,и трудно подобрать слово) - ЖИРНЫЕ...
Ко всем этим разновидностям лжецов подходит точная формулировка Рубинштейна: " люди, хотя бы приблизительно убежденные в своей правоте, ТАК не разговаривают". Если ухо у человека чуткое, то уже по интонации первых произнесенных слов (когда еще даже не начал вырисовываться "контент"), он понимает, что имеет дело с лжецом – неграмотным из подворотни или "остепененным" с университетской кафедры – неважно. У меня ухо настолько чуткое, что я, услышав вкрадчиво-обиженно-испуганно-жирную интонацию, автоматически испытываю приступ тошноты и задача моя одна – успеть дотянуться до кнопки пульта и отключить звук.

User zvirblis_317, 30.04.2015 13:30 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++

Oй, как я Вас понимаю.......

(комментарий удалён)
, 30.04.2015 17:53 (#)
3025

Пропаганда, зомбирование населения, манипулирование массовым сознанием и поведением - это такая "мелочь, которую умные люди давно приравнивают к оружию массового поражения наравне с ядерным. Не понимать этого после мировых войн и знакомства с такими явлениями как тоталитаризм, гитлеровский фашизм , советский коммунизм и нынешний исламофашизм и возрождающийся сталинизм, значит не понимать сути современного мироустройства и грозящих ему смертельных опасностей.

User zvirblis_317, 30.04.2015 19:12 (#)
21611

Я чуть выше указал на свой досадный пропуск частицы "не"... Конечно, это же не может быть МЕЛОЧЬЮ!

, 30.04.2015 20:32 (#)
3025

То, что имела место описка, мне было ясно без объяснений.

, 30.04.2015 20:34 (#)
3025

Кода не копипастишь, а пишешь собственный текст, такое случается сплошь и рядом, вот и я кавычки не закрыла после слова "мелочь"

User zvirblis_317, 30.04.2015 20:44 (#)
21611

Я заметил сразу, и так же понял, что это непроизвольно... Обычно перед отправкой стараюсь перечитывать, а тут... Получается, что поддакнул тому, кому отвечал, что это действительно мелочь... Даже Наталия так подумала...

(комментарий удалён)
, 30.04.2015 21:49 (#)
3025

Вы пишете, что лживую пропаганду "порой понять бывает очень сложно", поскольку людские трупы, используемые для подтверждения лжи – настоящие. ===========================
Ну, для бездумного стада (на которое и рассчитана пропагандистская ложь) - понять действительно сложно, но только потому ,что оно и не заморачивается поиском истины, ест, что дают, пережевывает готовую жвачку и блеет: "две ноги хорошо, четыре ноги – лучше".

Но Вы ведь говорите о людях политизированных, "социально-озабоченных", испытывающих неподдельный интерес к общественным , отечественным и мировым проблемам, интерес, выходящий за пределы выпить-закусить , а именно такие собираются на сайтах типа "Граней"(портянок, зарабатывающих свою пайку на официозной лжи исключим). И я никогда не поверю, что человек, обладающий элементарным здравым смыслом и совестью (да еще при нынешних возможностях получения информации), может запутаться в трех соснах человеческого бытия и не суметь различить черное и белое, красное и коричневое. Если же начинает путаться в таких бесспорных вопросах, как "израильский" или "украинский" , где ясно ВСЁ, как дважды два (кто нападает, кто обороняется, кто хочет войны и уничтожения , а кто мира и труда), значит, одно из двух: либо у него НЕТ УМА, либо НЕТ СОВЕСТИ. Либо ни того, ни другого. А то что циня распрекрасно разбирается в вопросе украинском , но тормозит в израильском (а шунра , наоборот) , свидетельствует только об одном - у них очень плохо обстоит дело с совестью.

Не стоит противопоставлять ватников, бредящих об Украине, левакам, бредящих об Израиле. Совести, честности и чувства справедливости абсолютно одинаково нет ни у тех, ни у других, а у некоторых нет и ума : цинцинноберы будут цитировать бред из "Нью-Йорк Таймс" об израильской военщине и забитых палестинцах, шунра шпарить из "Известий" и "Завтра" об "одесской бойне" и "преследовании депутата за неправильное голосование", а Юра из НЙ цитировать старого мудака киссинджера о том, как Запад "провинился" перед путиным, "продвинувшись на Восток" и как Украина "провинилась" перед Россией, не пожелав терпеть президента-вора.

Повторю еще раз: если люди изворачиваются, доказывая явный абсурд, типа что дважды два НЕ четыре, а пять, десять или двадцать пять , не стоит мучиться и искать сложные объяснения этому феномену. Объяснения просты, их только два: они или НАБИТЫЕ ДУРАКИ, или ЗАКОНЧЕННЫЕ ПОДЛЕЦЫ. Или то и другое в одном флаконе.

(комментарий удалён)
, 30.04.2015 23:35 (#)
3025

Джей , я уже высказалась. Не надо искусственно усложнять простые вопросы и рыться в душах бессовестных и безголовых людей, в поисках причин, оправдывающих их глупую и подлую позицию. Причин две, и я их назвала. Если хотите сохранить душевное здоровье - не общайтесь с такими людьми. Если Вам нравится пребывать в состоянии душевного смятения и психического расстройства - продолжайте общаться и заниматься "психоанализом". Но я плохой собеседник в такого рода сюжетах.

(комментарий удалён)
, 01.05.2015 12:32 (#)
3025

Пока все та же болтовня, которую слушаем месяцами. Да еще по поводу смехотворной цифры в 200 млн. долл.

(комментарий удалён)
, 01.05.2015 13:08 (#)
3025

Когда США отстегивают РЕАЛЬНЫЕ МИЛЛИАРДЫ арабам - это не болтовня. А месяцами обсуждать и спорить о 200 млн. на одеяла и котелки - это тоже уже не болтовня, а преступленое потворство агрессору и предательство, касающееся далеко не только Украины.

, 01.05.2015 13:14 (#)
3025

преступное

User leokadij [myopenid.com], 30.04.2015 22:58 (#)

Вором был Кучма, а Янукович не вор, а грабитель. "Дьявольская разница!"

А вот и новая (изд. 2015 г., залита в библиотеку вчера) книга о "старом мудаке Киссинджере":
"Загадка Генри Киссинджера. Почему его слушает Путин?"

Обложка с аннотацией:
http://flibusta.net/b/402446

Текст книги (если нажать команду "читать":
http://flibusta.net/b/402446/read

, 30.04.2015 23:53 (#)
3025

Книга - скучнейшая тошнотворная конспирологическая хрень о тайном всемирном правительстве, американском мировом господстве и еврейском заговоре, которую не может ни читать, ни тем более всерьез воспринять ни один нормальный человек с не вывихнутыми набекрень мозгами. А мудаку киссинджеру так и надо, ничего другого кроме такого рода напыщенной идиотской писанины он не заслужил.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 06:27 (#)

Лет 5 назад я прочел большую книгу Киссинджера "Политика"
Очень доволен, что прочел.
А Киссинджер написал книгу "Понять Путина. Политика здравого смысла" Издана в 2014.
Ссылка: http://flibusta.net/b/379409

Киссинджера называют крестным отцом путина. Именно после его личного знакомства по приезде в Питер и началась головокружительная карьера бывшего подполковника. Сам же Киссинджер считается до сих пор ведущим аналитиком Бильдербергского клуба. А его визит в Питер состоялся после участия в заседании этого сообществе А.Б.Чубайса.

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 06:20 (#)

Я еще не просматривал книгу, она только вчера появилась в библиотеке.
Навёл курсор на автора - оказалось, что этот Поликарпов издал еще две книги:
"Бжезинский: Сделать Россию пешкой" (2011)
и "Закат Америки" (1999).
Похоже, вы правы.

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 09:39 (#)

Скачал с сайта dfiles (в формате djvu) и начал читать книгу "Суперкласс. Те, кто правит миром".
Автор - Дэвид Роткопф, Издатель группы Foreign Policy.
Знает всю эту кухню изнутри.
"Роткопф считает, что Обама может закончить свой срок как самый изолированный президент США со времен Ричарда Никсона. Если так будет, то, по мнению автора статьи, в этом вина самого президента."
Ссылка на книгу:
http://knigalub.net/kniga/gumanitar/148735-kniga-superklass-te-kto-pravit-mirom.html
Там четыре адреса. Я скачал с dfiles.ru

User igorku, 30.04.2015 13:31 (#)

Прелестно! И в точку! Спасибо.

User ocular, 30.04.2015 13:49 (#)

жили у дедуси
жирненькие гуси
думали те гуси
у себя в улусе
только б дед не помер
это будет номер

любят жареных гусей
обитатели русей

User adamkasimir, 30.04.2015 14:27 (#)
3543

))))+++++

16588

мда, а для кого это все? для нас чтоли? для вас, смотрите.принудительно, заставляйте себя, чтоб не терять представления где живете, а то телевизор он не смотрит, и действия путина одобряет, и считает что живет в приличной стране, каждый день включайте телевизор чтоб держать себя в тонусе, Я посмотриваю ваше ГовноШоу чтобы поржать , тут удобен Ютуб можно быстренько пролистать передачку, посмотреть в честные глазенки какого нибудь пушкова, и кстати он у вас и ректор и депутат, только в последнее время печалька закрываются их каналы в Ютубе, зассали, санкций США убоялись.. Не для быдла во славу путлера они продолжают работать, но надо ж и домой в Европы выбираться, а благодаря гаду Касьянову скоро пускать не будут

User leokadij [myopenid.com], 30.04.2015 14:18 (#)

Смотреть на это агрессивное быдло больше 2 минут невозможно. Отвратительнее копошения червей.

(комментарий удалён)
User natala, 30.04.2015 15:18 (#)
3006

"- Так вы, получается, являетесь поборником фашизма? - ошарашивает его внезапным вопросом гуляющий по буфету ведущий.
...............
В этом месте раздаются оглушительные аплодисменты хорошо натренированной антифашистской массовки, на экране на секунду показывается обескураженное лицо гостя, с неясной целью согласившегося участвовать в этой черной мессе, а вслед за ним во весь экран светится самодовольная физиономия ведущего, сразившего наповал незадачливого апологета фашизма."

Нечто подобное доводилось видеть в "Воскресном вечере-клоаке-базаре с Соловьёвым". Зрелище в самом деле отвратное.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.04.2015 16:45 (#)
21611

Вот тебе ссылка. Там найдешь еще больше, чем описал ЛС. Читай, смотри, и всасывай :)))

User natala, 01.05.2015 12:06 (#)
3006

Я смотрю Соловьёва тоже нечасто. Но можете погуглить и найти его передачи. Описанное Л. Рубинштейном -это НЕЧТО ПОДОБНОЕ (может не абсолютно точное) происходящее на этих передачах. Это нечто подобное сама видела.

(комментарий удалён)
User natala, 01.05.2015 18:46 (#)
3006

"я пока что не видел, чтобы телеведущий в России называл гостя "пособником фашизма".

Я лично смотрела передачу, где собралась "гопкомпания" путиноидов и один человек противоположного мнения - Борис Надеждин. Так вот единственному Борису Надеждину так бессовестно не давали слова сказать все, Соловьёв в т.ч., хотя как ведущий он ОБЯЗАН обеспечивать возможность высказаться ВСЕМ приглашённым на передачу, независимо от того, каких взглядов человек придерживается. Так что сцен, примерно (не абсолютно точно) описанную Л. Рубинштейном, я сама видела. Просто противно и паскудно. Может оппозиционерам просто не стоит на такие помойки приходить. Но люди ведь пытаются использовать микроскопическую возможность высказаться публично.
-------------------------------------------------------------------------
"Обычный человек в России включит телевизор - там никакого Ленина..."

Этого деятеля нет, в телевизоре зато Путин 24 часа в сутки, рассказы о распятом мальчике в Украине и прочая лабуда. Россияне даже не знают, что в Сибири пожары полыхают и уже бог знает сколько посёлков сгорело, зато точно знают какой украинский политик что сказл, где ступил, как чихнул/письнул/пукнул и без всякого Анатолия Шария из Ниделандов.
Насчёт разбора "необандеровских" СМИ на Украине - смотрела передачи Савика Шустера. Небо и земля по сравнению с помойкой Соловьёва. У Шустера КАЖДЫЙ приглашённый имеет возможность высказаться, за чем ведущий строго следит и не даёт никому перебивать говорящего. Такая вот "бандеровщина".

(комментарий удалён)
User natala, 01.05.2015 22:25 (#)
3006

"Среди гостей на российском телевидении - бывают плохо воспитанные и не в меру крикливые, мешающие оппоненту говорить."

На то и существует ведущий, который должен обеспечивать возможность высказаться ЛЮБОМУ гостю программы и пресекать перебивание оппонента. Но Соловьёв сам успешно затыкает рот оппозиционерам, чего на "необандеровском" телевидении НЕ делает Савик Шустер. И как раз не в меру крикливые, мешающие кому угодно (даже единомышленникам) говорить у Соловьёва имеются в изобилии. Вот чем отвратна эта передача. Одну смотрела, где базара не было, но там Соловьёв был наедине с Прохановым и словесный понос Проханова не перебивать было просто некому.
-------------------------------------------------------------------------------
"А вот чтобы ведущий на российском телевидении (например Соловьёв) называл кого-то из гостей (например Надеждина) "пособником фашизма" - такого я признаться не видел."

Да оставьте Вы эту формулировку "пособник фашизма", не в ней дело. Сама сцена, описанная Рубинштейном, точно списана с соловьёвской передачи, это я видела сама.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 03.05.2015 16:28 (#)
3006

Посмотрела оба видео. По первому - Погром во Львове в 1941 г. Когда и кем был этот погром организован? На видео этого не видно. Даже не видно, что это город Львов. Кстати отступая совдепы расстреляли ВСЕХ заключённых, находившихся во внутренних тюрьмах местных НКВД. Может эти фото покажете?
Второе видео - волынская резня, дата стоит 1943-1945 г. Правда в каком году она была? Наверное в 1943 г., два года уж точно не длилась. Только при чём тут Бандера, находившийся в лагере Заксенхаузен с 1941 по 1944 г., как раз во время этой резни? Или он везде при чём, даже когда ни при чём? Насколько я знаю, это была взаимная резня украинцев и поляков. Увы национальная рознь украинцев и поляков была и раньше, кто там виноват - уже и не установить. Так что видео весьма впечатляющее, но ровно ни о чём не говорящее.
Уроки в самом деле невыученные - очередное впаривание непонятно чего, впечатляющее разве что слабонервных, но не отвечающее на вопросы.

User natala, 02.05.2015 13:23 (#)
3006

"на территориях, захваченных необандеровцами, населению незачем видеть по телевизору родителей в Горловке, потерявших всех троих детей"

Один вопрос - почему на территориях, захваченных необандеровцами (а это почти 90% территории страны) родители не теряют детей? Когда ответите, тогда поговорим дальше. Видео Ваши посмотрю позже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 03.05.2015 16:33 (#)
3006

Посмотрела и это. Люди эти мне не знакомы, что они там делали и как попали в этот злополучный дом профсоюзов не знаю.
Правда надпись под фотографией "меня забили до смерти" не соответствует истине. Среди погибших забитых до смерти оказывается не было (по данным судмедэкспертизы). Были погибшие от ожогов, отравления газом, выпрыгнувшие из окон.

User natala, 03.05.2015 16:01 (#)
3006

"Потому что ополченцы Новороссии детей не убивают."

Извините, какие ополченцы какой "Новороссии"? Вопрос был "почему на территориях, захваченных необандеровцами (а это почти 90% территории страны) родители не теряют детей?" Что это за такое географическая новость "Новороссия"? Можно её на карте посмотреть?
И может хватит уже эту мантру "необандеровский переворот в Киеве" тиражировать? Что Бандера этим переворотом руководил? Его вроде нет в живых уже с 1959 г.

(комментарий удалён)
User natala, 03.05.2015 17:03 (#)
3006

"Я пишу: "необандеровский", а не "бандеровский". А гитлеровцы когда-то и всю территорию Украины оккупировали..."

И что Вы понимаете под мантрой "необандеровский"? И при чём тут гитлеровская оккупация?

(комментарий удалён)
User natala, 03.05.2015 17:56 (#)
3006

"А вы не видели лозунги, знамёна, портреты, которые используют тамошние революционеры?"

Есть разные лозунги, зачастую не говорящие почти ни о чём. Флаги в основном украинские, хотя могут быть и другие (нацистские со свастикой кстати не используют). Портре разные, конечно не Януковича или Путина и не Ленина со Сталиным.
----------------------------------------------------
"Бывший член почившево КС оппозиции Сергей Удальцов, посаженный в России за попытку организации государственного переворота (совершенно идиотскую и безнадёжную) - это неосталинист."

Не знаю, является ли Удальцов неосталинистом, просто левобольшевик. Посадили его по надуманному обвинению, никакой попытки государственного переворота он не предпринимал.
И не надо говорить о помощи извне Майдану, эта мантра о печеньках Госдепа просто смешна. Кому и помогали - так Путин Януковичу помогал усидеть в президентском кресле.

User natala, 03.05.2015 16:08 (#)
3006

Посмотрела это видео, впечатляет. Правда есть некоторые вопросы. Откуда известно, что снаряд украинский? Ведь другая сторона тоже благополучно обстреливает, но обвиняют автоматически сторону Украины.
Ещё странно, что рядом с довольно маленькими детьми небыло никого из взрослых, эти вроде совсем не пострадавшие.
А вообще сколько вранья было вокруг гибели детей. Об одной девочке долго и нудно рассказывали как о погибшей, но следов её найти так никто и не смог. Ну а о распятом мальчике не комментирую.

(комментарий удалён)
User natala, 03.05.2015 17:08 (#)
3006

"Ни одна воюющая сторона, будь у них хоть рога на голове - свои тылы не обстреливает."

Да какой тыл у этих мифических ополченцев, среди которых ведь местных жителей почти нет, в основном российские военные - наёмники или добровольцы, непонятно?

(комментарий удалён)
User natala, 03.05.2015 17:35 (#)
3006

"Это всего лишь бесстыжий необандеровский агитпроп, которому я не вижу никаких подтверждений от непредвзятых людей, побывавших в Новороссии."

Что Вы говорите? Сама видела уйму материалов с этими "добровольцами", многие из которых либо российские контрактники, либо обычные наёмники, по их собственным словам поехавшие в Украину "укров пострелять и денежку заработать". Так что Ваши ополченцы да ещё и "прямая интервенция НАТО" - пропагандистский штапм Кремля и российских СМИ. Об этой интервенции много трещат, но она никак не состоится к сожалению.

User natala, 02.05.2015 13:21 (#)
3006

"В общем никуда такие "изобличения", как у Рубинштейна, не годятся."

А Рубинштейн никого и ничего не изобличает. Я передачи Соловьёва смотрела задолго до этой статьи. Также к передаче "Список Норкина" написанное Рубинштейном тоже относится. Просто констатация факта, не более того.

(комментарий удалён)
User natala, 03.05.2015 16:09 (#)
3006

А рассказ о распятом мальчике Анатолий Шарий не разобрал?

(комментарий удалён)
User natala, 03.05.2015 17:01 (#)
3006

"В Новороссии огромное количество реально убитых, искалеченных и осиротевших детей..."

Назовите наконец точную цифру и дайте реальное подтверждение каждому случаю. А то столько липовых "убитых детей", которые потом оказываются вовсе не убитыми, что просто нет доверия к такой информации. И что это за загадочная страна "Новороссия"? Объясните наконец-то. Или Вы просто тиражируете бред Дугина с Прохановым?

"Вымышленный "распятый мальчик" для вас несопоставимо важнее всех реально убитых, искалеченных и осиротевших."

Распятый мальчик был конечно вымышленный, правда рассказ о нём был РЕАЛЬНЫМ, транслировавшимся по официальному каналу российского ТВ. От этого Вам значит не противно? И такой канал для Вас не маргинальный, а маргинальны люди, которые возмущены подобным враньём?

(комментарий удалён)
User natala, 03.05.2015 17:49 (#)
3006

А можно дать ссылку просто, не язвить? Откуда я знаю, на каком сайте можно эту информацию найти? Я ведь специально не гуглю по всему интернету в поисках этого.
Опять же всё очень впечатляюще ... для слабонервных и не в меру доверчивых людей. Откуда известно, что все эти дети действительно погибли от обстрела "укрофашистской армии"? Где баллистические экспертизы - откуда снаряд прилетел, где в данный момент находятся украинская армия и эти ополченцы ("попочленцы")? А все эти надписи на фото "Фашизму на Донбассе НЕТ" с перечёркнутой свастикой не доказывают ну ровно ничего. Мариуполь между прочим обстреляли пророссиянские боевики, а обвинили украинскую армию, хотя после взятия Мариуполя украинской армией ещё летом город не обстреливался уже полгода, всё было спокойно. Так что сказки об обстрелах "укрофашистской армией" не для меня.

(комментарий удалён)
User natala, 03.05.2015 21:00 (#)
3006

"Я не могу обвинять родных убитых детей."

Я их тоже не обвиняю. Виноваты совсем другие. А терминами "необандеровцы" и "фашисты" жонглируете Вы и такие как Вы, у которых никого не убили, но тем не менее Вы точно знаете, что это "УКРОФАШИСТЫ", а не фашисты с другой стороны конфликта.

(комментарий удалён)
User natala, 04.05.2015 10:17 (#)
3006

"Вы никогда не убедите родителей и других родных убитых детей в Новороссии, что детей убили не необандеровцы"

Я и не собираюсь никого убеждать, особенно зрителей Кисель-ТВ. Но и Вы меня не убедите в существовании неких "необандеровцев", вдруг неожиданно появившихся после событий на Майдане. До этого даже понятия такого не было. Или это некий оруэлловский новояз?

(комментарий удалён)
User natala, 04.05.2015 12:10 (#)
3006

"А как прикажете называть последователей Бандеры, которые в огромном большинстве с ним не общались, потому что этот упырь был убит ещё в 1959 году?"

Манипулировать можно любыми ярлыками. А Бандера не больше упырь, чем "вечно живой" Ленин и вурдалак Сталин. Рядом с этими упырями он вполне безобиден, тем более много что ему приписывают, он не совершал - Бабий Яр, Вролынскую резню, Хатынь.

User natala, 04.05.2015 12:10 (#)
3006

Корректировка - Волынскую резню.

(комментарий удалён)
User natala, 04.05.2015 15:34 (#)
3006

Если эти преступления были совершены в то время, когда Бандера был в Заксенхаузене (с лета 1941 г. по 1944 г.) - так Бандера к ним просто не имеет никакого отношения. Так что все свидетельства стоит очень аккуратно проверять просто на предмет хронологии. Бандере очень много приписывают того, что на самом деле совершали другие (ту же Хатынь к примеру).
Насчёт ленинский переворот на деньги немецкого генштаба в Петрограде в 1917 году - это действительно другая история. Но важна не сама история, а её очень плачевные последствия - гражданская война, продразвёрстка, голод, потом уже в мирное время коллективизация с голодом, массовые репрессии и всё это при абсолютно неэффективной экономике и низком уровне жизни всей страны.

(комментарий удалён)
User natala, 04.05.2015 10:17 (#)
3006

Да не кидайте столько ссылок, у меня просто нет времени всё так быстро просмотреть.

(комментарий удалён)
User natala, 04.05.2015 12:07 (#)
3006

"Я должен извиниться за ошибку - стихотворение выше было написано почти год назад и написавшая его не могла знать, что убитая женщина не была беременна."

Интересно получается - а откуда было известно, что женщина беременна? Или просто так для усиления эффекта на всякий случай "сделали" её таковой? Те самые невыученные уроки - опять враньё на вранье сидит и враньём погоняет.
Кстати я смотрела видео с этой вроде "убитой" - поза вполне живой, изображающей убитую и довольно крепко упирающейся ногами в пол. Правда меня уже никакая липа, состряпанная неизвестно где, не удивляет.

(комментарий удалён)
User natala, 04.05.2015 15:38 (#)
3006

"Вы же видели фотографию (она и в ссылке выше была приведена) - очень многие сначала полагали, что женщина была беременна"

Ой, я Вас прошу. Так надуть живот и я могу. Сама пыталась воспроизвести эту позу - какой живой надо быть, чтобы такую позу принять. Мёртвый человек просто сползает на пол. Если женщина была убита в другом месте и тело сюда привезли - так оно лежало бы на полу.
--------------------------------------------------------
"если женщина не беременна и при этом не разделяет взглядов необандеровцев - то приехавший из другого города борец-необандеровец может её садистски убить."

Да успокойтесь уже, никакая она не убитая, посмотрите внимательно. Так что очередное враньё насчёт убийства и ещё и беременности. Кстати имя этой женщины почему-то нигде не видела.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.04.2015 20:00 (#)
21611

Совсем ты от жизни отстал в своих германиях :))) Репутация твоего шария тут давно известна.

User leokadij [myopenid.com], 30.04.2015 18:18 (#)

bunbury,
скажите, имеет ли отношение Ваш ник к пьесе О.Уайльда "Как важно быть серьезным" ?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.04.2015 20:22 (#)

Я вас вычислил. Дедукция, сэр!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.05.2015 20:20 (#)

Скрывались целую неделю, сэр.

User leokadij [myopenid.com], 30.04.2015 18:27 (#)

Известен один расстрелянный критик Булгакова - Михаил Гаврилович Майзель (5 марта 1899, Витебск — 4 ноября 1937) — советский литературовед, один из возможных прототипов барона Майгеля в романе «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова.
Заведующий критическим отделом журнала «Литературный современник». Ректор Рабочего литературного университета (РЛУ) при ленинградском отделении союза писателей, доцент Ленинградского историко-лингвистического института.
В начале 1930-х годов написал ряд критических статей о творчестве Булгакова, в которых называл писателя представителем «новобуржуазного направления» и обвинял его в непринятии революции и в «апологетическом отношении к дореволюционному прошлому».
Не думаю,что его расстреляли за статьи о Булгакове. Тогда были внутрикорпоративные разборки, критики и литературоведы дружно писали один на другого доносы в НКВД.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.04.2015 23:17 (#)

Да, интересно.
Вот отрывок из небольшой статьи о рассказе Булгакова "Был май":
"... о тесных связях В.М.Киршона с ОГПУ и НКВД было широко известно. Опалу и последующую гибель драматурга во многом предопределило устранение всесильного прежде шефа НКВД Г. Г. Ягоды (1891-1938)."

http://www.bulgakov.ru/b/may/2/

, 01.05.2015 00:23 (#)
3025

"Я очень хочу знать конкретно: какой телеведущий какого участника телепередачи называл "фашистом" и за что??? Конкретный телеканал, конкретная телепередача, конкретная дата, конкретный телеведущий (ФИО...)..."============================================================================

Чтобы не надо было над доносом в "органы" трудиться что ли? Или над иском в суд на автора о защите чести и достоинства и требованием выплатить мильён долларов за моральные мучения , испытанные из-за оскорбления хорошего "конкретного" ведущего (ФИО указаны)? Ну до чего народ обленился, всю работу за них проделай, а они мильёны будут грести! Нет уж, придется самому поработать, да хоть обзоры Руденского почитать, он прямо стенограммы на Гранях публикует, из первоисточника.

User cherubina_, 30.04.2015 16:16 (#)

Эта крикливая манера, все то, что обычно называется "брать глоткой" и с легкостью заменяет собой смысл высказывания, мне до боли знакома давно, с самого детства. Это, конечно, никакой не восточный базар. Это скорее коммунальная кухня и дворовые разборки из моего детства, это трамвай в часы пик, это вокзальная толкучка, это очередь за дрожжами и комбижиром.

это не одна очередь, это-много очередей, это всюду-какие-нибудь очереди, это суки-воспетки в детских садах, садистки-нянечки-там же, это ненависть к индивидумам и попытка во всех возможных местах немедленно организовать "колхоз", и попробуй стать "белой вороной"; это бесконечная ложь и лицемерие в школах, это энергичные "старшие пионерские вожатые", которым далеко "за" пионерский возраст, и у которых сыновья (пока партия зовет воспитывать чужих) -перманентные кандидаты на детскую колонию, а после-и тюрьму; это унизительная, безмозглая уравниловка, это еще более унизительное командование тобой и управление твоей жизнью кучкой, в большинстве своем малоразвитых ничтожеств, которые лишают тебя того, на что имеет право любой рожденный на земле человек-свободы.
Все это зовется знакомым и понятным только нАм, жившим и живущим в российской империи словом "совок".
И это то, от чего мы все так хотели освободиться и даже попытались не так давно.
Но когда мы видим на всех экранах кургинянов, калашниковых, нарышкиных, прохановых, яровых (подобные бабы, почему-то всегда омерзительней смотрятся) и прочую шушеру, мы с ужасом понимаем: тот самый убогий "совок" недоразвитых не умер. он притаился и теперь возвращается..Его возвращают такие, как все эти преступники -соловьевы-киселевы и иже.
неужели и правда "совок" бессмертен?

User piter18, 30.04.2015 17:56 (#)

неужели и правда "совок" бессмертен?
================================================

Россия в нынешнем виде то есть в еэкзистенциальной парадигме под названием имперская ментальность -нереформируема Увы, история это доказывала неоднократно и я думаю, путиноидность- это терминальная стадия
-Это "Увы" -прежде всего для тех 15 процентов, котрыее "НЕ ЗА".
Но это "Увы" и для всего мира, потому, впереди неприятностей от этой России для всего мира - увы, куча.
Но мир выдюжит, а нынешняя Россия не сохранится, запас прочности у неё практически исчерпан

User leokadij [myopenid.com], 30.04.2015 18:06 (#)

Совок погибнет вместе с Россией.

Да и xрен с ними обоими... или обеими...

User leokadij [myopenid.com], 30.04.2015 20:23 (#)

З обома! (укр.)

User piter18, 30.04.2015 17:11 (#)

Гусиный гогот -это действительно хорошо.
Остроумно
Но главное -умно.
Да и сравнение с базаром довольно точное.
Если сравнивать базaр с рынком -так даже очень точное.
Разница между тем и другим существенная.
На рынке продавец зачастую не считает покупателя лохом и в подавляющем числе случаев не пытается продать явное фуфло , а на базаре как раз наоборот, продавец сознательно или инстинктивно понимает -раз ты у меня покупаешь ВОТ ЭТО, то ты самый настоящий лох И потому скушаешь "смеющиеся над санкциями Искандеры", " фашистскую хунту в Киеве", " Смерчи из Военторга" и прочие всплески рашко- чекистской духовности
Так что-да, таки базар

(комментарий удалён)
User nanoscience, 30.04.2015 17:26 (#)
3460

водевиль

User piter18, 30.04.2015 17:32 (#)

Ни мысли! Ни полемики! Ни сюжета
================================================

Хе-хе- нету, грите, мысли?
Ну вот же Вам мысль и очень даже глубокая:
сегодняшнее рашкино агитТВ- это базар, то есть место, где "продают фуфло для лохов".
Не согласны?
Прошу Ваши аргументы
Нет аргументов?
Только штампы типа "ПАСКВИЛЬ!"?
Ну так в таком случае -у кого нет мыслей?

(комментарий удалён)
User piter18, 30.04.2015 18:30 (#)

что цель и возможность существования любого телевидения (как и любых СМИ) - это продажа пиара, информации и получение дохода. (агитация - непременная часть любого телевидения). Так чем же российское так уж отличается от американского?
..............................................................
Ведь он не настолько глуп, чтобы не видеть "фуфла ", которым кормят европейских или американских лохов их агитТВ
...................................................................................

Я тоже спрашиваю Рубинштейна, где хоть один аргумент в его пространной болтовне, на который можно возражать или приводить контраргументы
..................... ...................................................................
=============================================================================

Прочитайте три цитаты из ВАШЕГО постинга и Вы поймёте, что Рубинштейну приводить дополнительные аргументы не надо, Прочитав его статью, Вы и без них признаёте, что российское ТВ такое же фуфло, как и американское, правильно?
Ну, так какие же ещё Вам нужны аргументы, если Вы и без них признаёте рашкино агитТВ фуфлом?
А Вы, вестимо, ожидали, что я с Вами ввяжусь в спор об американскром ТВ?
Не, не ввяжусь.
Меня американское ТВ не итересует -там мою стрaну (Украину) фашистской не называют

User licba, 30.04.2015 19:48 (#)

В нашей семье не смотрим российские тв-каналы, за исключением "Усадьбы" и редких передач оставшейся "Культуры", из-за брезгливости от убогости и тотальной лжи. Жена, русская из России, еще смотрит иногда белорусские каналы и удивляется своим одноклассникам в России (все с высшим и не только), которые зомбированы путлеровской пропагандой. Старший сын реально видит упадок и деградацию РФ. Для младшего Россия вообще пустое место. Даже не Мордор.

User leokadij [myopenid.com], 30.04.2015 23:02 (#)

>Для младшего Россия вообще пустое место.<

И это правильно, товарищи! (с)

User bolgi, 30.04.2015 20:42 (#)
23220

Ничего я не ожидал от Вас за исключением искренности. Но на этом сайте, как я вижу, слово имеют только "про", "контра" же несчадно изгоняется. Желаю приятных бесед с собствеными отражениями...

User biger37, 30.04.2015 17:58 (#)

Родилась новая специализация - телекритика по следам общественно - политических программ официального российского ТВ. Великолепный сериал "Медиафрения" Игоря Яковенко, хлесткие памфлеты Андрея Пионтковского, россыпь публикаций постоянных авторов "Граней"... Только ли для сиюминутного удовлетворения тоненького слоя "пятой колонны"? Думаю, нет, пригодится и в будущем, когда растлителей- солистов из зомбоящиков призовут к ответу. "Товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья!"

(комментарий удалён)
User piter18, 30.04.2015 19:19 (#)

Вот что это было?
==========================
Проверка аппаратуры пассажирского аудио- вещания

User lennoks, 30.04.2015 21:21 (#)
23646

Очень хорошо написано ... реальное отражение поведения общественного сортира под названием Парашка....

User mrvj85, 01.05.2015 01:26 (#)

Шунра,хотел написать тебе много,но потом подумал-а зачем ?
Незачем!
Но меня поразила твоя увереность,что :Путин своих не здает.
Здает,еще как здает.
Вспомни мента,который накуралесил в магазине.
Ну подумаеш убил нескольких.
А Квачкова,героя войны,посадил и позволил убить.
Таких примеров тысячи.
Хоть ты и израелтянин-но ты и там не сумел разобраться.
Жизнь прекрасна и удивительна,подумай над этим.

21790

И действительно пришла марьиванна, и действительно - уголовная промокашка.

User truakater, 01.05.2015 08:31 (#)
21996

Хорошо написал Лев Семёныч!

3295

Идиология — идеология с элементами клинического идиотизма.

3295

Министерство культуры России внесло свой посильный вклад в мировую сокровищницу, которым по праву теперь может гордиться всякое россиянко, особенно учитывая то, что раньше специалистам казалось, что в той области, о которой идет речь, уже почти невозможно сделать какой-то значимый вклад. Тысячелетиями пытливые умы во всех уголках Земли изобретали разновидности пыток, но развитие технологий и эволюция духовных скреп в отдельно взятой стране, как мы видим, способны на чудеса, и вот всемирная энциклопедия пыток пополнилась новшеством чудовищной эффективности: пыткой телевизором. По своей мучительности пытка телевизором расположилась между испанским сапожком и гарротой. Президент России поздравил работников телевещания с выдающимся достижением.

User dsfgsdf, 02.05.2015 06:33 (#)

Pk.rf!

User leokadij [myopenid.com], 02.05.2015 13:10 (#)

Дмитрий Быков
"Брачное"

Вот говорят, что нынче в браке
нельзя прожить пятнадцать лет,
а я скажу, что это враки,
и повторю, что это бред.

Я сам, скажу не для пиару,
у нас, среди родных полей
одну такую знаю пару.
Как раз справляют юбилей.

Давно, в эпоху криминала
и безвозмездного труда,
она его не выбирала.
И разве выбор был тогда?

Толпилось много швали всякой,
но их сосватал хитрый жид.
Сказали ей: живи, не вякай…
И ничего, и стала жить.

Ей ни в одном минувшем браке,
коль их свести в один коллаж,
протесты, выборы и вяки
не дозволялись. Но жила ж!

Не занимать ей чувства долга.
Пускай шпион, пускай фискал…
Хотя что это так надолго —
тогда и он не допускал.

User leokadij [myopenid.com], 02.05.2015 13:10 (#)

Но был же муж и с бОльшим стажем,
хоть так бивал ее порой! —
и был при этом, прямо скажем,
не бог, не царь и не герой.

Короче, жили-поживали.
На елке фрукты не растут.
Жид пострадал — но между нами:
когда жида жалели тут?

Развод? — не стоит и пытаться.
Пятнадцать лет умчались прочь,
а как он смог, что вот, пятнадцать, —
так что тут, собственно, не смочь?

Сначала он, привычно хмурый,
всегда как будто с похмела,
ее такою сделал дурой,
какой и в детстве не была.

Меню без сахара и соли,
цензурный телик, мертвый дом;
потом со всеми перессорил,
потом внушил, что ад кругом:

смотреть опасно даже в окна,
а выйти — просто не моги,
поскольку холодно, и мокро,
и под любым кустом враги.

User leokadij [myopenid.com], 02.05.2015 13:12 (#)

Она погрязла в этом бреде,
забилась в тесную кровать,
уже трясутся все соседи
(пускай от смеха — но плевать),

он ей дает одну газету,
сам принося ее в альков;
приставил к ванне и клозету
отряд своих силовиков;

а так как он не любит спора
и к конкурентам не привык —
он ей внушил довольно скоро,
что без него придет кирдык.

Кирдык таится под кустами,
стучится в мирное жилье,
он ядовитыми устами
приникнет к прелестям ее.

Она, как пойманная птица
под сенью черного платка,
молчит, и воздуха страшится,
и видит призрак кирдыка,

спешит в припадке ностальгии
детей вторично окрестить,
а что мужчины есть другие —
не может даже допустить.

User leokadij [myopenid.com], 02.05.2015 13:12 (#)

Простой рецепт — чего же лучше?
Поставь бойцов на рубежи,
заткни жене глаза и уши,
саму для верности свяжи,

внуши, что яростные псаки
за дверью топчутся в крови, —
и в гармоничном этом браке
хоть девяносто лет живи!

Но юбилей какой-то странный,
его б я праздновать не стал:
его зовут хрустальной свадьбой,
дарить положено хрусталь,

но в том и главная загвоздка.
Что подарить в счастливый дом?
Хрусталь же символ блеска, лоска,
но также хрупкости притом.

Пятнадцать лет — такое дело,
сюрприз для пафосных мужчин:
все прочно, да, — но надоело,
и может треснуть без причин.

И чтоб устроить без помарок
банкет поистине крутой —
надежней отложить подарок
до свадьбы, скажем, золотой:

случалось, мы и дольше ждали.
Чего там, тридцать с лишним лет!
Он — доживет.
Она — едва ли.
Я, слава Богу, точно нет.

User leokadij [myopenid.com], 02.05.2015 13:24 (#)

Дмитрий Быков
Стихотворение "Гибридная ода на отъезд Ксении Собчак", посвященное слухам вокруг эмиграции известной российской журналистки, телеведущей и актрисы.
"Героиней недели" стала Ксения Собчак, которая вовсе не покинула Россию по рекомендации спецслужб, а уехала отдыхать в Италию. Там Ксения остановилась у своей подруги, писательницы Ники Белоцерковской.

Вот говорят, что Ксения Собчак
Покинула простор снегов российских –
Спецслужбы попросили сделать так,
Узнавши, что она в расстрельных списках.

Но чуть позднее Ксения Собчак
Сказала при большом стеченье люда,
Что рано покидать родной очаг
И дома есть дела еще покуда.

Еще позднее Ксения Собчак
Отчалила от суеты московской
И приплыла под итальянский флаг
В гостеприимный дом Белоцерковской*.

Но Ксения желает подчеркнуть,
Чтоб сплетники в России не галдели:
Она не в эмиграции ничуть,
А едет отдыхать на две недели.

О Ксюша, ваша тактика верна.
Отечество опять дивит планету.
К примеру, вот гибридная война:
Она как будто есть, а вроде нету.

Я думаю, в стране родных осин –
Хоть это, может быть, звучит обидно –
Сегодня способ выжить есть один:
Здесь надо жить и действовать гибридно.

User leokadij [myopenid.com], 02.05.2015 13:26 (#)

А вписываться в рамки тут нельзя!
Тут надо быть готовым к переменам:
Быть как бы против Путина – и за,
Быть и борцом – и как бы шоуменом!

Пусть одобренье это ободрит
В Сицилии и вас, и Виторгана.
У нас сейчас любой – такой гибрид!
Ни в чем определенности ни грана.

Мы как бы и Европа, и Иран,
На всех галерах наших правят крабы,
И Путин хоть душитель и тиран,
Но именно еще покуда как бы.

И на просторах мартовской Москвы
Гибридная владычествует прелесть,
Поскольку я, Латынина и вы –
Уехали, но никуда не делись!

Гибридны все. Гибридность правит пир.
И все-таки – иллюзий я не строю –
Приятно знать, что наш гибридный мир
Накроется беспримесной...***

(Последняя строчка стихотворения размыта слезами.)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.05.2015 13:49 (#)

Это точно.

20769

Не пей, Россия, воды из копытца,
не плюй в крыницу - пригодится напиться!

https://youtu.be/Ge_QxMcnEkw

User puki_kaki13, 04.05.2015 01:49 (#)

апаып

User puki_kaki13, 04.05.2015 01:51 (#)

Была проверка.
А что Грани уже не банят?

User cian, 04.05.2015 14:10 (#)
22569

Решил как-то посмотреть в архиве "Мужское/женское" Гордона и из-за хронологической несбалансированности канала прихватил несколько минут предыдущей программы и, скажу вам честно, слегка офигел при виде всех этих орущих рож, наезжающих на Украину. Причем, эта программа окончательно решила для меня вопрос, в свое время поставленный Джеком Лондоном: можно ли назвать леди свиньей? Всех "леди" и неледи (как хочется в последнем слове заменить "е" на "ю"!) произвели на меня впечатление визжащих свиней. И, клянусь вам, друзья, мне реально стало плохо (в медицинском смысле) от нескольких минут этого визга! Поражаюсь Вашей выдержке, Лев Семёнович: вы не только выдержали три минуты это визжание, но и смогли подвергнуть его семантическому анализу.

User dorimon, 05.05.2015 08:34 (#)
22904

Жаль, что только сегодня прочел статью. По-моему -- прекрасно написано. С толком, с чувством, с расстановкой. Даже до ватника, мне кажется, должно дойти, что его охмуряют. Спасибо, Лев Семенович.

User datspy, 06.05.2015 00:21 (#)

Нужно заметить, что приглашаются на подобные шоу только отдельные люди, которые не могут противостоять этому словесному поносу ведущего и гостей, а действительно умные и стойкие люди на ТВ давно в чёрном списке.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.04.2015 19:30 (#)
21611

О как! :)))))))))))

User licba, 30.04.2015 19:50 (#)

шаунишка, плохо ты ведаешь великий и могучий - свинья грязи найдет.