статья Пропагандистская кухня

Лев Рубинштейн, 23.09.2014
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Уровень аргументации, тональность и сюжеты всего того, чем занимается нынешняя пропагандистская машина, мне знакомы буквально с детства. Только в те времена все это дело широко бытовало и цвело не в телевизоре и не в газете, а на коммунальных кухнях, на скамеечках около подъезда и в очередях перед кабинетами районных поликлиник.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3565

Антифа, ты на павлина совсем стал похож.
------------------------------------------------------------
И ухает при этом, как филин...

User help007, 24.09.2014 12:54 (#)
5984

Есть "версия", что это уханье - используется как некое средство учёта постов: пропустил текст через некий фильтр, настроенный на подсчёт у-ха-ха-канья и умножил на 11,80.
:-))

(комментарий удалён)
User help007, 24.09.2014 14:46 (#)
5984

Почему доминирующая здесь обчественность постоянно говорит о деньгах!?
============================================================
заметь - о твоих ! Потому что они сродни 30-ти сребренникам, вот почему...

а ты, видать, знаешь способ прожить без денег ? на гособеспечении, некоторым образом ! )))

(комментарий удалён)
User help007, 24.09.2014 15:10 (#)
5984

Говорить о чужих деньгах, тем более ты мне их не давал, точно не знаешь платят мне за посты или нет, моветон!
======================================================================
кто тебе сказал, что деньги - которые тебе платят - мне чужие ? ты, сука, сидишь на шее у моих родителей-пенсионеров и сосёшь ИХ деньги из бюджета !

не бывает мудаков, сродни тебе, которые ведут себя так, как ты - бесплатно !

(комментарий удалён)
User help007, 24.09.2014 16:19 (#)
5984

Я не верю в то, что люди - такие как ты - делают это бесплатно... Ты ведь тусуешься ТОЛЬКО в свежих постах и НИКОГДА не вступаешь в серьёзную ПРОДОЛЖИТЕЛЬНУЮ дискуссию ПО ТЕМЕ.
А это характерный признак портянки.

(комментарий удалён)
User help007, 24.09.2014 18:23 (#)
5984

А второе условие - ты будешь определять, что тянет, что не тянет ?

(комментарий удалён)
User help007, 25.09.2014 12:12 (#)
5984

На вопрос мне будешь отвечать ?

(комментарий удалён)
User help007, 25.09.2014 14:19 (#)
5984

Естественно степень квалификации оппонента буду определять я
======================================================
Ясно. С учётом того, насколько ты "объективен" - вот и получилось, что единственно на какой способ дискуссии ты согласен - так это на тот, при котором у тебя будет всегда возможность псевдопобеды, по детскому методу: чур-чура, я больше не играю...
ЧТД.

PS В точности как Рубинштейн написал: три минуты дискуссии и сливаются ! ))))

Мой вопрос был такой - хочешь ли ты попасть в мой список игнорируемых юзеров !?
================================================
а это вольному - воля !

а что, наконец и до твоего прапорщика дошло - сколь часто ты выглядишь идиотом - на фоне ?
:-)))))

User help007, 24.09.2014 18:25 (#)
5984

Кстати, ещё один признак портянки - твое неуёмное стремление быть первым в любой ветке ! Это уж бесспорный признак портянки !

(комментарий удалён)
User help007, 24.09.2014 16:21 (#)
5984

А вот этого - не дождёшься ! Моя задача состоит в долговременной стратегии - долбать тебя при любой возможности, чтобы ты никому мозги не засирал.

(комментарий удалён)
User help007, 24.09.2014 18:22 (#)
5984

Абсолютно логично - в свете долгосрочной стратегии. Надеюсь, тебе понятно её отличие от краткосрочной ?

Мудак!

(комментарий удалён)
User easyroller, 23.09.2014 21:08 (#)

Идиот

User tkalich, 23.09.2014 19:16 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
"Потому что свято убеждены, что все те, кого не купили они, куплены другими"

да, вот это чисто по-русски.
предали, продали, купили.
кругом одни жулики.
свекровка-плядь снохе не верит.

User leokadij [myopenid.com], 23.09.2014 23:54 (#)

>>>свекровка-плядь снохе не верит.<<<
И правильно делает.
Вы знаете происхождение и смысл слова "сноха"?
Сноха потому и называется снохой, что свекор ее сношает.

User tkalich, 24.09.2014 12:33 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
очень неожиданно.
я этого не знал.

User tkalich, 24.09.2014 12:33 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
очень неожиданно.
я этого не знал.

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 15:16 (#)

Это было обычное дело. "Тихий Дон читали?"

User tkalich, 24.09.2014 16:52 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
помню в общих чертах.
знаю, что карл маркс отметил эту черту у русских, чем я был немало удивлён.
расспрашивать Лео Вас не буду, но раз Вы появляетесь здесь то, надеюсь, что у Вас всё как-то нормально.
меня это тоже беспокоит.
Удачи Вам!

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 16:56 (#)

Живы, крепимся. Перспективы плохие.
Будем вести себя по обстоятельствам.
И Вам здоровья и благополучия.

(комментарий удалён)
User tkalich, 25.09.2014 21:38 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
archiplut, ты думаешь что кирилл или путин дадут тебе индульгенцию?
зря надеешься.
индульгенция от чекистов там не котируется.

(комментарий удалён)
User tkalich, 26.09.2014 07:47 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
да на вас, советских придурков, бумаги не хватит для индульгенций.
а ты, оказыватся, баран (судя по твоему тексту)
я даже не ожидал этого.

(комментарий удалён)
User tkalich, 26.09.2014 09:38 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
так может мне для заработка пойти портянкой работать?
стану как ты - умным и богатым.

(комментарий удалён)
User tkalich, 28.09.2014 08:19 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
:)))))
я именно это имел ввиду.

User igorku, 23.09.2014 19:17 (#)

Американцы в жвачку стекло добавляли. И вообще, от жвачки человек превращается в жвачное животное.
Серьёзно-от совка можно избавиться, только уехав оттуда. Там никогда и ничего не изменится.

User rorik, 23.09.2014 19:39 (#)

Лев Семёнович , больше иронии, больше. Не старейте, не
превращайтесь в ворчливого старика :)

(комментарий удалён)
User xavio, 23.09.2014 19:47 (#)

Дело в том, что Клавдия Николаевна ныне и есть российское население.

User str2010, 23.09.2014 19:51 (#)
2937

Не знаю, где всё это откопал ЛС... я вот НИЧЕГО такого не помню, ни про Прибалтику, ни Грузию, ни Амеров.... Бабки на лавках перемалывали косточки жильцам, в очереди в поликлинику в основном толковали о болячках и чудесных исцелениях.... В очередях магазинных, если не собачились друг с другом, кляли москалей за то что вывезли всё мясо под-чистую...

7370

А я помню. Особливо перед Олимпиакдой были всякие жуткие страшилки в ходу. Мол застукали негра, который джинсы продавал зараженные и т.п.

User marazm_sovetov, 24.09.2014 00:50 (#)
51965

"...застукали негра, который джинсы продавал зараженные и т.п..."

Подтверждаю! Даже у нас в пригороде такие слухи ходили. Про отравленную "жевачку" уж молчу. И я сильно подозреваю, что та "клавдия ивановна", которая эти слухи распространяла, имела конкретное воинское звание.

7370

Владимир Семенович ведь прям с натуры писал : "И словно мухи тут и там ходя слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по углам..."

User marazm_sovetov, 25.09.2014 01:46 (#)
51965

Ну, конечно, с натуры! Эта песня появилась в самом начале 70-х. Я тогда учился в школе и прекрасно помню рассказы учителей про отравленные конфеты ("отравленные джинсы" появились позже) и отравленную жевательную резинку!

User ommsi_666, 23.09.2014 20:01 (#)

"Или приметесь в сто пятнадцатый раз, напрягая остатки терпения, что-нибудь рассказывать об общепринятых значениях слов "хунта" и "фашизм"? Или, может быть, вам придет в голову доказывать, что бывают в жизни случаи, когда человек высказывает суждения, расходящиеся с генеральной линией, не за деньги заокеанских хозяев, а совершенно бесплатно?...
Конечно, не придет такое в голову..."

Ну вот мне же почему-то приходит... Я регулярно таким занимаюсь.

12042

Руский народ скоро умрет весь поголовно и отправится на вечные муки в ад, так как вся руская жизнь основана на великой русской Лжи. Вот что пишется в Святом Писании о лжецах, т.е. о руском народе:
У лжецов - один начальник: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи".
Девятая заповедь Закона Божьего запрещает говорить ложь. Так велит Сам Бог: ”Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего”(Исх. 20:16). Бог ненавидит ложь. Так говорит Св.Писание: “Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему”. (Притчи 12:22)
Лжецы будут исключены из присутствия Божьего. Так говорит Св.Писание: “Не будет жить в доме Моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами моими”. (Псалтирь 100:7)
==============Смерть грязному кровавому лживому сатанинскому русскому народу-мутанту!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
12042

Сколько вас тут уродов толчется за лубянской пайкой?

(комментарий удалён)
12042

Я тебе не верю что ты такой хороший. Если б не желали зла - уползли бы с Украинской земли и перестали убивать наших детей

12042

Эй изнасилованая в рот московская свинья! Я тебе уже рассказывал зачем ты взял в ник Украинскую фамилию - хочешь на мужика быть похож. Но это не моможет - ты остаешься грязным вонючим русо-фашиским пидаром.

(комментарий удалён)
User tkalich, 24.09.2014 12:49 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
Евгений, каждый человек, наверное, имеет право на своё мнение.
вы с ним не согласны?
тогда спросите об этом ещё и тех людей, которые вынуждены жить с нами через границу.
более того: спросите тех, кто вынуждено сосуществует с нами в рамках единого государства.
и с кем мы уже успели повоевать (тысячи, сотни тысяч погибших).
если вы так не думаете, то, значит, /не дошли до кондиции/ (с)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
12042

не лезь опущенный в разговор людей. Пшол под нарку петушара позорный!

User invalid, 23.09.2014 20:36 (#)

ну да ну да

21260

По радио или по телевизору я ни о чем таком не слышал, не то что в наши дни. А слышал я это и многое другое - не менее остросюжетное - от глубоко и надежно информированной соседки Клавдии Николаевны, женщины с незаконченным средним образованием, никогда не отходившей от дома дальше рынка и поликлиники, но, несмотря на это, обладавшей развитым воображением и яркой убедительной речью.

где тут ольгинская антифа?)))

(комментарий удалён)
21260

получи свои 11.82 - тариф подняли)))

User piter18, 23.09.2014 20:54 (#)

ответить)
piter18, 23.09.2014 20:53 (#)

Мои "Пара Фраз "
===================================================

Земля уходит из под ног: Россия представила план полномасштабного освоения Луны

Россия планирует начать полномасштабное освоение Луны в конце 20-х - начале 30-х годов, сообщил руководитель федерального космического агентства Олег Остапенко.Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС. "В конце следующего десятилетия планируем завершить испытание ракеты-носителя сверхтяжелого класса и приступить к полномасштабному освоению Луны", - сказал он, выступая на совещании под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина.
Источник: htt p://censor.net.ua/n303931 Источник: http://censor.net.ua/n303931
===============================================
Где мои магараджи? — спросил его Берлага, чувствуя необходимость поддержать репутацию сумасшедшего.

Но тут больной, сидевший на кровати в глубине покоя, поднялся на тоненькие и желтые, как церковные свечи, ноги и страдальчески закричал:

— На волю! На волю! В пампасы! Как бухгалтер узнал впоследствии, в пампасы просился старый учитель географии, по учебнику которого юный Берлага знакомился в свое время с вулканами, мысами и перешейками. Географ сошел с ума совершенно неожиданно: однажды он взглянул на карту обоих полушарий и не нашел на ней Берингова пролива. Весь день старый учитель шарил по карте. Все было на месте: и Ньюфаундленд, и Суэцкий канал, и Мадагаскар, и Сандвичевы острова с главным городом Гонолулу, и даже вулкан Попокатепетль, а Берингов пролив отсутствовал. И тут же, у карты, старик тронулся. Это, был добрый сумасшедший, не причинявший никому зла, но Берлага отчаянно струсил. Крик надрывал его душу.

(ответить)
Ваш комментарий

User str2010, 23.09.2014 21:06 (#)
2937

Blin, Pravda!

http://itar-tass.com/nauka/1461917

User leotank, 23.09.2014 23:43 (#)

Напоминает "Маузер Папанова" Михаила Веллера.

User sergIV, 23.09.2014 21:54 (#)

....вас непременно, исключительно по злобе, отравят в ресторане, что в Грузии заезжих блондинок с особым цинизмом насилуют прямо в аэропорту ...
-----------------------------------------------------------------------------------
Такие тексты действительно гонят в телевизоре, или это гипербола?

(комментарий удалён)
User tkalich, 24.09.2014 02:09 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
спасибо, steve.lacroi.
ато этот фонтан никто не мог заткнуть.

(комментарий удалён)
User tkalich, 24.09.2014 12:54 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
конечно, у меня был выбор.
быть подонком или наивным.
я рад, что мой выбор заметен для других.

User help007, 24.09.2014 13:06 (#)
5984

+++++++++++++++++++

браво !

User help007, 24.09.2014 13:08 (#)
5984

интересно - за этот конкретно пост - 11,80 платят или двойной тариф ?

(комментарий удалён)
User help007, 24.09.2014 16:16 (#)
5984

Ты - вылитый антифа, тот тоже считает, что деньги из бюджета - чужие, не мои !

Так я и тебе скажу: это не так.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
12042

рутские мужики никого пялить не могут - вас самих опущенных свиней пялят чечены шо аж дым идет. Или тебе свинье ссылку дать как вас массово насилуют?

Мудак!

Мудак!

Мудак!

Мудак!

Мудак!

Мудак!

Мудак!

Мудак!

User lory_ll, 23.09.2014 22:32 (#)

Очень точно подметил автор. Ранее, в советские времена, цецнтральные газеты/радио/телевидение хоть как-то держали планку серьезности и хотя бы внешнего здравого смысла. Не было в газетах и на телевидении магов и кликуш с рассказами о темных лучах направленных в президента и коконе света вокруг него. Официальные рассказы о шпионах тоже были выдержаны в духе материализма и научного прогресса.
"Щелкал носом, где был спрятан инфракрасный обьектив,
а потом в нормальном свете представало в черном цвете
то что ценим мы и любим, чем гордится коллектив."(C)
Даже слухи были вполне материалистические. Помню как в моем детстве рассказывали что на берегу моря нашли контейнеры полные колорадских жуков. Их сбросили диверсанты, чтобы погубить урожай картошки.
А теперь от центральных газет аж оторопь берет. Прочитаешь и только одна мысль - Вы, ребята, это серьезно?! Крутая смесь национализма с мистикой. Такое впечатление что они совсем не обращаются к нормальным, здравомыслящим людям, а просто пугают бедного, недалекого читателя, соревнуясь у кого ужастик выйдет по-смачнее.

User zvirblis_317, 24.09.2014 10:28 (#)
21611

Достаточно сюжета про "распятого ребенка", чтобы настучать эрнсту по башке... А ведь опровержения так и не было, и наверняка в эту бредятину кто-то верит по сей день... Разве это не возбуждение национальной ненависти, причем на гос. уровне?

User v_im, 24.09.2014 00:00 (#)

пятница, 19 сентября 2014 г. ukrforrus.blogspot.com

Чтобы узнать, что пишет бульварная пресса России, я периодически захожу на сайт «Комсомольской правды». Вот и вчера зашел. Все как обычно: ненависть к Украине и мракобесие прямо изрыгаются со страниц.
Здесь и интервью с профессором (www.kp.ru/daily/26284.4/3161012/), открывающим нам глаза на то, что Виктор Ющенко болен проказой, что от него почти наверняка заразилась Тимошенко, что «Лепра пошла по элите. Природа решила наказать политическую элиту». В материале заботливо приведены фото и видео лобызающихся и просто общающихся с Ющенко политиков. Сможете угадать, кто они? Конечно, это американский президент и российский оппозиционер. В интервью старательно перечисляются симптомы недомоганий и медицинские диагнозы этих и некоторых других неугодных Путину политиков. А ведь с Ющенко в бытность его президентом с российской стороны общались не только оппозиционеры – может профессор забыл сказать, что кремлевская политическая элита имеет иммунитет к проказе?
Вдруг «луганский священник сделал неожиданное заявление» (vrn.kp.ru/online/news/1847830/), что насильно вывезенная в Россию украинская летчица Надежда Савченко, оказывается, принимала участие в допросах пленных и измывалась над ними. По прочтении этой новости в голове сразу возникли переиначенные строки из Высоцкого: «Cбил тебя вон тот раскосый, что командовал допросом, сбил тебя вьетнамский летчик ЛиСиЦин».
Еще «неожиданно всплыла еще одна темная сторона «ростовского потрошителя» (www.kp.ru/daily/26284.4/3161642/) - это первая строка статьи под много говорящим названием «Сын Чикатило: Папа не убийца, а украинский националист». Далее следует пересказ какого-то интервью сына серийного убийцы Чикатило неким украинским СМИ, точнее, того места в интервью, где сынок заявляет, что его отец был украинским националистом и едва ли не вел жизнь диссидента. Ну так хочется автору выделиться на журналистском поприще и прочно прилепить «фашистов» к чикатиле, что Дмитрию Киселеву должно стать неспокойно за свое место: «был бы жив папа, они бы там стояли вместе, плечом к плечу, отстаивая «европейский выбор и ценности цивилизации». А в перерывах и на отдыхе младший бы по привычке грабил и занимался рэкетом, а старший заводил «знакомства с мальчиками и девочками». А впрочем, кто сказал, что их там не было? Судя по зверствам на майдане и в зоне АТО, они там и были, и остаются по сию пору. Пусть и носят другие фамилии.» Только эпитет «неожиданно» применительно к высказыванию сынка автор употребил зря: я сразу нашел его интервью украинскому бульварному изданию, датированное 2008 годом (www.segodnya.ua/life/interview/cyn-chikatilo-moj-otets-byl-ukrainckim-natsionalictom.html) . Ну не признаваться же в том, что жуешь старую жвачку.
Все помои идут в ход, все дышит злобой, когда российскому агитпропу нужно рассказать российскому народу о некогда братской, как слишком часто любили называть ее кремлевские политики, Украине.

User zvirblis_317, 24.09.2014 10:16 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++

User leotank, 24.09.2014 00:13 (#)

Кремлевская пропаганда - как будто прорвало канализацию. Ничего более наглого, подлого, тошнотворного на своём веку не помню.

User alex_q, 24.09.2014 04:23 (#)
7021

До 2008 шутили, жить стало легче, но противнее. Сейчас просто противнее.
Про бабушек у подъезда, говорящих про политику, ЛСР немного загнул. Этим занимались мужики за домино(м).
Раз вышло мне в 1979 ехать автостопом от 141 км Минского шоссе до Окружной. Выбор машин был, но я ошибся и сел в старый ЗИЛ, груженый арматурой. За 3 часа пути я узнал о кознях империалистов и правильном ответе на них (козни) намного больше, чем за весь курс истории кпсс.

User clockman, 24.09.2014 07:24 (#)
3033

Мда, и ведь за этими бреднями как-то теряется величие и роль нацлидера...

(комментарий удалён)
User help007, 24.09.2014 13:49 (#)
5984

У каждого свои мотивы, мой друг, свои мотивы ! (с)
х/ф "Рафферти"

А ты - можешь "спеть" антиамериканскую песню.

(комментарий удалён)
User help007, 24.09.2014 14:47 (#)
5984

хороший ник, так тебя и буду звать теперь

(комментарий удалён)
User help007, 24.09.2014 15:11 (#)
5984

вот и хорошо, Динридушка Головлёв

Мудак!

Мудак!

Мудак!

Мудак!

Мудак!

User foxbit17, 24.09.2014 08:37 (#)
2967

Лапша созвучна внутреннему эмоциональному состоянию большинства .......... "Каратели..." "Фашисты ..." Картинку чтоб по мозгам била ввернуть ...... диктора или дикторш рассказывающих со спокойной интонацией то , что вроде и есть на самом деле ...... а как проверишь ? у телевизора не спросишь ...... значит верю.... ведь не может такой приличный с виду человек мягко говоря говорить неправду или смешивать первое с десятым.... а результате каша в голове у зрителя........ а когда каша сознание все старается до предела упростить - вот тот НАШ а вот те американцы ....... а чего от них ждать ? гады они ......... Все , картинка мира сформирована ................лепота

(комментарий удалён)
User foxbit17, 24.09.2014 08:50 (#)
2967

Хорошо , подойдем от противного - допустим Не террористы и не ватники ........ тогда кто они такие ? откуда взялись ? и куда свалили? Желательно по пунктам .........Да , вот противная сторона в Европу держит путь...... а эти которые были да сплыли ...... они куда ? А может им никуда то и не надо было ...... поигрались на крови и их просто отозвали............

User zvirblis_317, 24.09.2014 09:30 (#)
21611

++++++++++++

User pаshumkin, 24.09.2014 10:36 (#)

"Бред" отличается от "фантазии" или "мечты" тем, что он агрессивно навязывает реальность, а не конструирует ее будущее. Все что происходило в СССР и происходит в РФ сегодня - бред.

facebook.com potapow [facebook.com], 24.09.2014 11:31 (#)

Где же Фаготы и Бегемоты, чтобы отовать головы этим Бенгальским(Путиным, Лавровым,Киселевым,Соловьевым и пр. - их тьма в России)?

User biger37, 24.09.2014 11:31 (#)

"....вас непременно, исключительно по злобе, отравят в ресторане, что в Грузии заезжих блондинок с особым цинизмом насилуют прямо в аэропорту ...
-----------------------------------------------------------------------------------
Такие тексты действительно гонят в телевизоре, или это гипербола?"
Отравления и изнасилования - это мелочи жизни. Вот когда за дело берется НТВ, тогда и случаются гиперболизации с глобализациями. Как вам вот такая "зация"?
"В последнее время СМИ обсуждают чудовищный план украинского олигарха Игоря Коломойского — подрыв Днепрогэс.Пульт управления, машинный зал, генераторная: во всех стратегических помещениях, от которых зависит жизнь Днепрогэс, сейчас находятся люди Коломойского. В коридорах стратегического объекта, который во времена Советского союза охраняли элитные подразделения спецслужб, расхаживают боевики олигарха с оружием на боевом взводе.
Документы с грифом «совершенно секретно» уникальной
гидроэлектростанции, ставшей плодом передовой технической мысли того времени, оказались в руках наемников с начальным образованием.
Все, что им надо, — найти точку, удар по которой уничтожит легендарную плотину, которую с таким трудом возводили советские инженеры. Олигарх фактически взял Днепрогэс в заложники, объявив, что лучше юго-восток страны погибнет под лавиной цунами, чем достанется ополченцам."
А вы про каких -то изнасилованных блондинок.

facebook.com potapow [facebook.com], 24.09.2014 11:41 (#)

Почему не судят этих эрнстов и прочих за издевательство над русским народом?

User biger37, 24.09.2014 12:34 (#)

А ведь вопрос Ваш вовсе не риторический. Прецедент создан:
"Юлиус Штрейхер (Штрайхер; нем. Julius Streicher; 12 февраля 1885, Флейнхаузен близ Аугсбурга, Бавария — 16 октября 1946, Нюрнберг), гауляйтер Франконии, главный редактор антисемитской и антикоммунистической газеты «Штурмовик» (нем. Der Stürmer — Дер Штюрмер), идеолог расизма. Казнён по приговору Нюрнбергского трибунала за антисемитскую пропаганду и призывы к геноциду."
Не знаю на счет Эрнста, но прохановы - киселевы- дугины уже "наработали" на трибунал.

User help007, 24.09.2014 13:01 (#)
5984

Не знаю на счет Эрнста, но прохановы - киселевы- дугины уже "наработали" на трибунал.
===========================================================================
с ведома кулистиковых-добродеевых-зрнстов как раз !

User help007, 24.09.2014 12:59 (#)
5984

Никто из них, если дело дойдет до нормального человеческого разговора с применением человеческих категорий и терминов и с приложением самой элементарной логики, этого разговора не выдержит и трех минут.
=======================================================================
Чистая правда ! Проверено лично и неоднократно.
Но беда ещё и в том, что многие ИЗ НИХ - на уровень нормального общения - просто не выходят !
Видимо как раз потому, о чём пишет Автор.

Соседка по даче, году так в 1982-м, утверждала что везде, мол, сионисты засели. Ой, какой красивый город Бейрут был, восклицала она. Жалко было мне 10 лет, а то бы спросил, а вы в Бейруте когда последний раз были? А когда она сказала что Кеннеди тоже сионисты убили, ну тут уж мне стало совсем жутко.