статья Шуты с ними

Лев Рубинштейн, 07.04.2014
Лев Рубинштейн. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Дело даже не в том, что во власть лезут клоуны. Дело в том, что они никудышные клоуны. Точно так же, как когда-то в великие диктаторы и отцы народов часто пробирались бездарные стихотворцы, кухонные философы и незадачливые живописцы, сейчас в политику вошли не просто клоуны, а очень плохие клоуны, которых в цирк бы не взяли ни за что, а вот в депутаты - в самый раз.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 07.04.2014 12:10 (#)

согласен, неплохо!
"кликуши и юродивые, шуты и фрики, донские и кубанские казаки, бездарные стихотворцы, кухонные философы и незадачливые живописцы, клоуны, депутаты и пресс-секретари" - автор действительно представил почти весь спектр российских политических деятелей. городские сумасшедшие - вот, пожалуй, единственное кого забыл. а жаль - не самая последняя группа российского политического бомонда

(комментарий удалён)
, 07.04.2014 12:26 (#)

/О городских сумасшедших у ЛСРа уже есть статья/ - что за статья? (подскажите, пжлст, будучи в бане я не слишком часто сюда заходил)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.04.2014 14:51 (#)
3543

Чья это корова мычит, А!!!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 07.04.2014 19:38 (#)
51965

Никодимка, спасибо за то, что ты так любишь Льва Семеныча и регулярно рекламируешь его стихи! Кстати, чё ты "за так" стараешься? Обратись к Л.С. с официальным предложением партнерства, может он тебе будет отстегивать пару копеек с гонораров. (А что касается того, что "на стихи не похоже", так, дружок, те комбинации из букв, что ты регулярно постишь на "Грани", на осмысленные тексты тоже не похожи, но тебя же это не смущает?..)

, 07.04.2014 22:22 (#)
3025

++++++++++:-))))))))

User marazm_sovetov, 08.04.2014 00:34 (#)
51965

Вот, так мы их!

User adamkasimir, 07.04.2014 14:50 (#)
3543

Хася! Ты выдал замечательные по красоте и ясности мысли! Я начинаю тя уважать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 08.04.2014 16:52 (#)
3025

Никаким Карабасом Джей не стал, человек он действительно интеллигентный, утонченный, ранимый (европеец без нашей совковой толстой кожи), что-то у него стряслось, кто-то, возможно, его обидел, ну вот он и отвел душу, набросившись на меня, бедную, но честную девушку:-) Бывает. Я на него зла не держу и желаю ему всего самого доброго.

User alxab, 07.04.2014 19:04 (#)

подскажите, пжлст, будучи в бане я не слишком часто сюда заходил
-------------------------------------------

С легким паром! И меня тоже в парилку давеча сослали... незнамо за что.

User clockman, 07.04.2014 12:36 (#)
3033

А "Интернационал" является идиотской шуткой?

Vip krokodil777, 07.04.2014 12:03 (#)
22674

Нет, это не юродство и не черная клоунада - это суть пляшущей ОРДЫ.
В которую время и судьба загнали евреев и в которой вовсе не обязательно заживо вариться и тушиться до смерти.
Несмотря даже на все преимущества зрителя первого ряда...
У манежа...

Vip krokodil777, 07.04.2014 12:22 (#)
22674

Понимаю, как пьянит.
Даже тут, в Берлине оскомина...

Vip krokodil777, 07.04.2014 13:21 (#)
22674

похмелье

User adamkasimir, 07.04.2014 16:31 (#)
3543

Кто залил в вольер спиртяги???

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 07.04.2014 12:10 (#)
18744

Эта клоунада власти - ответ на народный запрос. Власть сейчас прислушивается к народу, и делает то что народу угодно. Просто каков народ такова и власть. Случился 17-й год, была послана подальше совесть и честь, и наступило полное вырождение народа всего-то за неполных 100 лет. Все. Можно опускать занавес - дальше только распад.

User sova46, 07.04.2014 17:50 (#)
28204

"Случился 17-й год" - и он упал на благодатную почву - на народ. неспособный ни к чему. кроме разрушения, которым всю историю управляли то .хазары, то варяги, то орда (в которую он вписался. как родной), то немецкая по существу династия Романовых.

User boris_k, 07.04.2014 19:13 (#)
3734

При всех недостатках Расеи в ней к 17-му году сложился - правда очень тонкий - слой высококультурных и высококвалифицированных людей, которые в более благоприятных условиях могли бы постепенно окультурить и весь народ. Весной 17-го Временное правительство, отменив смертную казнь, практически отдала всех этих людей нa смерть. К июню 17-го русская интеллигенция - спасибо либеральнейшим министрам во главе с Керенским - была выжжена каленым железом. Все остальное - Ленин, Сталин, Путин - лишь автоматическое следствие геноцида весны 17-го. Большевики работали уже с готовыми результатами селекции.

User sova46, 07.04.2014 19:41 (#)
28204

"к 17-му году сложился - правда очень тонкий - слой высококультурных и высококвалифицированных людей, которые в более благоприятных условиях могли бы постепенно окультурить и весь народ." - Чтобы народ окультурился, он должен иметь такое желание, в наличии которого я сильно сомневаюсь.

User boris_k, 07.04.2014 20:02 (#)
3734

народ окультуривают элиты
думаете, французский крестьянин в 1700 г. был культурнее русского? ни на грамм
(вот английский уже в 1300 г. был культурнее, но там были свои причины)

User sergIV, 08.04.2014 08:29 (#)

... внедряйте культурку:
-- вешайте картину
-- на сухую штукатурку! (Ы)

(комментарий удалён)
User boris_k, 09.04.2014 13:50 (#)
3734

Масса некультурного быдла была вся вооружена и безумно агрессивна, тем более, что ее в течение десятилетий постоянно натравляли на немногочисленную интеллигенцию.
Отношение вооруженной толпы к культурному слою было примерно 20:1. Угроза смертной казни была единственная возможность остановить эту массу, прекратить или даже вовремя предотвратить массовые убийства. Зная, что за самое немыслимое преступление им грозит всего лишь пара лет тюрьмы (и то если еще поймают! да если еще найдут!! да если еще докажут!!!), бывшие русские крестьяне, а ныне озверевшие существа с огнестрельным оружием, просто убивали и насиловали всех, кто попадался под руку, в первую очередь уничтожая тех, кто казался им немного умнее или образованнее их.
К лету 1917 г. процесс был завершен, России не стало. Поверьте, что я нисколько не хочу оправдывать преступления ни ленинской гвардии, ни Сталина с его шайкой. Но они пришли уже на готовое. Россия была по сути уничтожена до их появления, они лишь воспользовались результатами селекции, углубили ее, усилили и закрепили.

(комментарий удалён)
User boris_k, 10.04.2014 17:12 (#)
3734

посмотрите, напр. Бунина "окаянные дни", там прекрасно описано, что ужасы позднейших эпох террора включая 1937 г. были по сути лишь "углублением" кошмара февральской революции, которую так принято изображать как белую и пушистую, и действительно, самая революция прошла очень мирно и безболезненно - но зато следующие 3 месяца начиная с марта...

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 08.04.2014 20:55 (#)
18744

Брысь под лавку, Шариков, пока тебя не кастрировали вне очереди.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.04.2014 01:44 (#)
18744

Шариков, не нервничай, пойди писю полижу хозяину - может он тебе косточку кинет на старости лет.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.04.2014 02:13 (#)
18744

Шариков, пошел быстро на хуй под лавку пока тебя на "польта в рабочий кредит" не пустили ;)

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.04.2014 03:03 (#)
18744

Во-первых, я русский. Во-вторых таки да, надо вас гэбнявых просто мочить любыми способами как тараканов.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.04.2014 06:20 (#)
18744

Руссикие говорят "таки да" чтобы подчеркнуть свою солидарность с евреями и презрение к таким вшивеньким нацикам как ты, портянка.

User foxbit17, 07.04.2014 12:17 (#)
2967

Клоуны во власти ? А были не клоуны ? Сомневаюсь ......... Сломать традицию и завести новую.......ну так вначале сломать надобно..............

User boris50, 07.04.2014 12:23 (#)

эти клоуны заполнили все интернеит ресурсы в россии а теперь до рускоязычных блогов из других стран добрались работают командами по несколько человек заполняя своими комментариями с ненавистью к другим с манией велия злобой весь ресурс не давая по нормальному обсуждать проблему

User vladmodfacker, 07.04.2014 14:28 (#)
16334

Воооот!
-----
"Эх, мала кольчужка" - как смешно! И ногой брык - умора.
Лев Семенович, а может, стоит таки власть употребить? Там, где она есть - хоть какая-то?
"Властительство думами"... оно, конечно... Гении должны быть непризнанными, художник должен быть голодным, истинная церковь только в катакомбах...
Так нам веригами обзаводиться? - или лапками будем шевелить?
Играли в независимую газету. Со свободой высказывания любых мнений - в рамках ненарушения законодательства (и пожеланий еще одного человека... неважно). Доигрались. То есть, не мы доигрались - нас доиграли. Но это тоже неважно. - Может, надо, пора адекватно реагировать на изменение ситуации?
Вот, на американских публичных форумах пишут: "Участие в нашем форуме не право, а привилегия". Может, и нам пора, НАКОНЕЦ, перестать играть в ПСЕВДОДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ игрища? С кагбэ уважением "мнения" толпы - естественно, наводнённой казачками?
Может, пора ясно сказать, что Грани - информационный орган демократических сил? Что - соответственно - пропаганда антидемократизма, в любой форме, здесь не допускается? В каментах - естественно - в том числе?
/Вам список подготовить? Обсудить его здесь? Или лучше сами, в служебном порядке? - как скажете/

User daush, 07.04.2014 20:40 (#)
4216

vladmodfacker, вы сделали очень хорошее замечание. Нет на Гранях никакого обмена мнениями. Точнее, его здесь очень немного. В основном идет общение людей, близких по взглядам. Все остальное - спецслужбы с их примитивной задачей гадить там, где чисто и светло. Благо, им здесь умеют отвечать, но от наплыва их говна удовольствия - никакого.
Государство избавилось от Граней, запретив ресурс. Это уже сделано. Избавиться от присутствия здесь спецслужб тоже просто - их надо "гасить". Удалять и удалять. И это куда реальней смешного запрета властей. Я, возможно, не представляю, насколько технически сложно удалять комментарии, но, если лай беснующихся здесь фашистов и гопников - это свидетельство демократичности ресурса, то мне, например, такая демократия непонятна.

User vladmodfacker, 07.04.2014 20:59 (#)
16334

Я видел, обратил внимание на Ваш ранешний пост насчёт генезиса портянок... То, что формальные авторы и комментаторы "не пересекаются", это тоже нехорошо. Но это следующая тема. А вот ПЕРЕКРЫТЬ доступ ПРОПАГАНДИСТАМ ФАШИЗМА сюда - это реальный (посильный, возможный) вклад в дело борьбы с фашизмом.
Так что, ещё раз, и прямее, вопрос к владельцу и редколлегии ресурса: Будем бороться с фашизмом - или предоставлять фашистам площадку для фашистской пропаганды?

User clockman, 07.04.2014 12:34 (#)
3033

Быть все время на поверхности общественной жизни?
Хотя говно в проруби - полагаю, чисто российская специфика. Где-то оно тонет, а где-то за говно в проруби и убить могут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com GenosseIP [twitter.com], 07.04.2014 15:04 (#)
20509

Да ведь эта убогая "клоунская" мышиная возня с политичскими решениям и рядом не стоит. Это не политика и даже не зеркало общества - это просто завеса, камуфляж. Завешиваем убогой тряпкой, той, что в наличии имеется, фасад расваливающегося здания, которое ещё более ужасно, но имменно в котором рождаются решения и планы. А что в завесе дурь на каждом шагу - так, для профессионализма талант нужен, особенно в наглом вранье. Лавров везде не поспеет, а Михалков не политик.

User str2010, 09.04.2014 20:59 (#)
2937

элементарно, Ватсон. Вот я - если б я воспринимала себя Россиянкой, то и впрямь, пожалуй, смешного мало. А так, со стороны-то, запасясь попкорном - бу га га!!

User pаshumkin, 07.04.2014 12:40 (#)

Россия по сути женщина. У нее климакс со всеми соответствующими признаками.

, 07.04.2014 12:51 (#)

/климакс со всеми соответствующими признаками/ - это вы сейчас как практикующий гинеколог здесь выступили или как возрастная страдалица?

5480

Нет-нет, что Вы. Пащюмкин - Великий Сатирик, ну чистатипа Свифта.

, 07.04.2014 13:26 (#)

больше смахивает на озабоченного гинеколога, столкнувшегося с определёнными проблемами в критическом возрасте

5480

Не Гинеколог, а медбрат Гинеколога - протирает инструменты там или креслице, собирает ставшие ненужными тампончики, ну ещё что по мелочи. А в перерывах - Сатирик.
Вы давайте, не спорьте со мной, пожалуйста. Ну что это такое.

User dino, 07.04.2014 16:41 (#)
2989

Место гинеколога по праву занял уважаемым Вокненецу?

5480

Вы в последнее время совсем уж невнимательны и тугосообразительны. Как-будто подменили Вас, что ликаким-нибудь Дрысталлом.Обратите внимание на контекст подветки: итак, Дмитрий, Nota Bene: Гинекологи - это как раз не я, и не остальные люди. Неужели это Вам непонятно? Попробуйте подумать.
А уважаемый г-н Пащюмкин, пока что на Г. не тянет.
Скажите, ну почему, ну вот почему Вам нужно объяснять и разжёвывать такие простые вещи? Почему у Вас такие трудности с пониманием текстов и контекстов?
Подбрасывайте лучше шарики с ускореньем, или пёрушки - вот занятие точно по Вам. А как наскучит, рисуйте крестики со скобочками.
P. S. Если Вы хотите занять место Гинеколога, то пожалуйста - Вам ведь никто не препятствует.
P. P. S. Дмитрий, внимание!
СЛАВА ГЕРОЯМ!
Гопки-и-и-инс ! ! !

2839

Не, Митюнь.. У мачехи отрыжка!

Он переела своих совковых детей в прошлом веке.. А теперь самой трудно понять чем ее пучит, то ли валенком прелым, то ли фофудьей, то ли несвежими носками пролетарских искусствоведов...

User clockman, 07.04.2014 12:46 (#)
3033

"И дело даже не в том, что во власть лезут клоуны. Дело в том, что они никудышные клоуны".
Может, орел наш дон Рэба по примеру Нерона в актеры подался? Косит под бэтмановского Джокера, а для вдохновения поджег Москву с Украиной?

, 07.04.2014 12:46 (#)
3025

Живем в точности по Орвеллу. И "особый жанр социального поведения"давно описан гением в "1984" : "Минутки ненависти". Что с этим делать непонятно. Раз у народа, несмотря на весь пережитый и изученный исторический опыт, не выработалось никакого иммунитета, остается лишь признать нашу историческую обреченность. Невозможно выработать какую-то индивидуальную позитивную программу. Герои могут , рискуя собственной свободой и жизнью, бороться с подлой, глупой, злобной, порочной властью. Но как бороться с народом, кишащим теми же свойствами, вот вопрос. Что уж говорить о НЕ героях, простых миролюбивых, законопослушных, прекраснодушных либеральных интеллигентах. Самым смелым и рисковым из них хватит решительности сбежать, куда глаза глядят, преимущественно в западном направлении, остальные будут вместе с любимым ими народом перемолоты, пойдут на исторический компост...

(комментарий удалён)
2839

Вот и решилась одна из задач православной алгебры - во что же транспонируется православно-комунячья русская матрица!

Как обычно в кучу кровавого навозу, из который негорючим фениксом, вернее личинками майского жука полезут очередные строители Особого Пути и Экзистенциального Светлого Будущего..

User adamkasimir, 07.04.2014 14:59 (#)
3543

+++++++

User sova46, 07.04.2014 17:52 (#)
28204

Хорошо сказано! Но в этот раз не прокатит, китайцы на пороге у заднего крыльца.

User marazm_sovetov, 07.04.2014 13:40 (#)
51965

"Живем в точности по Орвеллу..."

Подумаешь, Оруэлл! У нас круче будет!

User katar_killian, 07.04.2014 13:57 (#)
22722

Это что ещё, американец написал конкретно про РФ рассказ "Mafia State" (Мафиозное государство), если владеете английским - почитайте. Очень конкретно написал, без туманных фраз.

Он был журналистом, который приехал в Россию, понаблюдать "Уникальную русскую культуру", но жестокая реальность оказалась жестокой.

, 07.04.2014 14:23 (#)
3025

Мне казалось я неплохо знаю творчество Оруэлла, но такого рассказа никогда не встречала. Если не трудно, дайте, пожалуйста, ссылку. А журналист, приехавший в Россию, это герой рассказа, или сам Оруэлл? (писатель в СССР никогда не был, а суть советского тоталитаризма своим гениальным умом постиг, лишь по касательной соприкоснувшись с советикусами в Испании, где сражался на стороне республиканцев).

User katar_killian, 07.04.2014 14:42 (#)
22722

Как-ни странно, но рабочей ссылки на загрузки нигде не нашёл, Google не знает. На Amazon.com можно купить: http://www.amazon.co.uk/Mafia-State-reporter-became-brutal/dp/0852652496

Журналиста зовут Люк Хардинг, к Оруэллу отношения не имеет. Просто был слишком любопытный и назойливый для ФСБ журналист, который совал нос, куда не надо.

, 07.04.2014 15:01 (#)
3025

Я Вас не поняла. Подумала, что Вы говорите именно об Орвелле, удивилась, правда, что Вы назвали его "американским журналистом":-)
О мафии пишут многие с огромным количеством впечатляющей конкретики. Но меня эта тема трогает намного меньше, чем подмеченные Оруеллом тоталитарные политические и психологические тенденции : никакое воровство, ограбление население и сопутствующая этому нищета не идет ни в какое сравнение с ужасами искалеченного сознания, извращенной картиной мира и массовыми психозами (картины которых мы имеем счастье наблюдать в сегодняшней России). На мой взгляд , преступления мафиози несравнимы с преступлениями какого-нибудь карлика киселева, зомбирующего население.

User katar_killian, 07.04.2014 15:08 (#)
22722

Ок, ну бывает... запутываемся немного... ничего страшного.
А страшно то, что люди реально верят в этой долбанный Кисель-ТВ, Россия (1.2.24) - и прочие госканалы. А у кого нет ящика - у тех (У пенсионеров) - есть старый советский приёмник, который кроме "Говорит Москва" вообще ничего не берёт.

Каждый день, с утра вставая в очередь за разливным молоком, я слушаю гневных и бойких бабушек, про то, что на Украине фашизм процветает, и Новая Великая Отечественная Война уже близко...

Работает мозговпромыв... наверное одна из немногих вещей, которая в РФ - реально работает на все 146%

User berendey, 07.04.2014 14:07 (#)
21622

А ведь, совсем, недавно, на Ваше " Жить не хочется", я, несколько амбициозно, ответил "А вот, это, фигу всем!!!".
И Вы, вроде бы, согласились с этим. И опять какой-то трагизм в Ваших суждениях:

"у народа, несмотря на весь пережитый и изученный исторический опыт, не выработалось никакого иммунитета, остается лишь признать нашу историческую обреченность"

Я не побоюсь быть циничным, но к этому неоспоримому факту я отношусь как фаталист, причём, в большей степени, я утвердился в этом, осмысливая весь тот "парадоксальный" массовый психоз, ринувшегося в пропасть стада бешеных свиней. Свинопас для них всегда кумир, идол.
Но я до последнего буду спорить хотя бы со своими близкими знакомыми и родственниками, которые согласны с тем, что творится сейчас в России, забыв историю своих предков-родителей, которых однажды уже принесли в жертву этому Молоху.

" Но как бороться с народом, кишащим теми же свойствами..."

Народ? Уж не антифы ли в России народ? Это, самое большее — население России, ещё, в какой-то степени, сохранившее внешние признаки сходства с человеком.
Человеку, по заложенной в него Им программе, свойственно думать, творить, совершенствоваться. Природа не терпит генетического сбоя и обрекает мутировавших выродков к вымиранию, потому как они не имеют свойства продолжения рода. Это неоспоримый факт.
Народ, это те — которые вышли на Майдан и отстояли своё право на построение нового общества, на новую жизнь. Пусть даже и для своих потомков.
Всё остальное вымрет. Точно так же будет и в России, это только вопрос времени.
И я нисколько не думаю, что это будет трагедия.

, 07.04.2014 14:40 (#)
3025

Это здорово, это надо уметь, наблюдая "массовый психоз, ринувшегося в пропасть стада бешеных свиней", утверждаться в мысли, что всё будет о-кэй: просто природа освободится от "мутировавших выродков". Ну я практически то же самое написала чуть другими словами, но как-то меня это не бодрит, поскольку "мутировавшие выродки" составляют почти весь народ (ну, пусть народ это слишком жирно, а как Вы считаете более уместным выразиться - население), и потому мы вместе с "населением" обречены на "очистительное" для человеческого рода вымирание. Да и те, кто вышли на Майдан еще очень далеки от того, что, якобы, "отстояли своё право на построение нового общества". События в Крыму и на Юго-Востоке демонстрируют, что киевский майдан не представляет явного большинства (и мы в Москве, было дело, тоже выходили и выходим на свои майданы, но так и не смогли остановить и перенаправить стадо "мутировавших" свиней, несущих нас к пропасти...). Если это не трагедия, то что же тогда называется этим словом?

User berendey, 07.04.2014 15:10 (#)
21622

"Если это не трагедия, то что же тогда называется этим словом?"

Ну, если следовать умозаключениям от Рубинштейна, озвученными им в данной статье, это следует называть цирком с клоунами, потому как нужно смеяться.
А мне, с присущим, опять таки, цинизмом, почему-то не смешно. Потому как это вовсе не цирк в масштабах целой страны, а примитивный ярмарочный балаган, в котором лохов разыгрывают проводя, в темноте, вокруг горящей свечки, называя сие путешествием вокруг света.
Я в этом балагане не участвую, да и Вы тоже. И те, которые вышли на Майдан, тоже не хотят участвовать в своём балагане.
И если этот рассадник дури, одномоментно, сгорит (не рухнув сам собой от полного сгнивания), то почему я должен считать это трагедией?

User dino, 07.04.2014 16:36 (#)
2989

"Я в этом балагане не участвую...."
И я не участвую, но балаган диктует правила и формирует обстановку, ежедневного пребывания в которой избежать не удастся. Внутренняя эмиграция - один из способов для несогласных с балаганом!

(комментарий удалён)
User dino, 07.04.2014 17:56 (#)
2989

Вопреки всем философам, "кумекающим в один голос", что уменее Хр_ена ОТ Бура_тины, обладающего к тому же оригинальным аршином, на просторах Родины встретить кого-либо невозможно, я , руководствуясь исключительно здравым смыслом, отныне и вовеки посылаю его (Хр_ена ОТ Бура_тины) всместе с аршином на хуй! О чем вчера ему (Хр_ену ОТ Бура_тины) было публично обьявлено!

, 07.04.2014 18:09 (#)
3025

Всем Вы хороши, ув. Дино, одного не могу понять: зачем Вы делаете такие царские подарки умственно неполноценному никодимке, он недостоин даже того, чтобы в его сторону голову повернуть, не будете же Вы при виде огромной помойки, останавливать взгляд на отдельном её компоненте, грязной тряпке или пустой консервной банке, рваном пакете... Ведь каждый Ваш "раунд" дает возможность дебилу вывалить очередную кучу мусора на и без того загаженное пространство граней. Вам, тем не менее, от меня - привет!:-)

User dino, 07.04.2014 18:48 (#)
2989

Поцелуйчик в ответ Вам, панна Юлия, от меня! :)
События последних месяцев, не только сплотили Украину, не только открыли ( надеюсь ) глаза западным политикам, но еще в большей мере поляризовали ( или наэлектризовали), обострили отношения внутри страны и даже внутри либерального сообщества! Все происходящее, наверное не случайно и скорее закономерно (хотя иногда - больно). Переломные моменты истории - непросты и требуют трезвого взгляда!
На меня Вы можете рассчитывать и в это трудное время!

(комментарий удалён)
User dino, 07.04.2014 19:21 (#)
2989

Помятуя о том, что такой индивидуум как Хр_ен ОТ Бурат_тины постоянно
находится в сложных отношениях с окружающим его культурным пространством,
предлагаю ему воспользоваться надежным средсвом - визуальной коммуникацией:
http://99px.ru/cms/temp/module_temp1/image1_image_11411101807199098313128x128.gif

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barton777, 07.04.2014 22:09 (#)

//А для тебя обьясню в чём дело.
И тяжёлое и лёгкое тело упадут ОДНОВРЕМЕННО, без разницы даже в наносекундах.//

Ну здрасьте вам через окно. Время падения обратно пропорционально корню из суммы масс планеты и тела. Так что тяжелое тело сблизится с планетой быстрее легкого. По-моему это даже школьники знают.

User barton777, 07.04.2014 22:25 (#)

:-))) Есть, конечно, смешной ньюанс :-))) Если вы стоите на поверхности планеты и С ПОВЕРХНОСТИ ПЛАНЕТЫ сначала подберете камень и бросите, замерив время, а потом подберете перышко и сделаете тоже самое, тогда время будет таким же, так как сумма масс сохраняется. А вот если камень и перышко ронять из космоса: уронить камень из космоса, замерить время, потом камешек выкинуть обратно в космос (НЕ ЗАБЫТЬ!), после чего из космоса уронить перышко и замерить время, то сумма не сохраняется и камень упадет быстрее, чем перышко.

(комментарий удалён)
User barton777, 08.04.2014 01:09 (#)

Ты чего, ненормальный что ли? Да я, насколько помню, первый раз тебя тут вижу и разговариваю с тобой впервые. Да и этот ваш разговор первый раз заметил. Просто ты обьяснять не умеешь простые вещи, так что я и не знаю чего ты имел ввиду. Херь какую-то нес про "динамическую" систему. Корабль какой-то. Не мог проще сказать? Берем планету, отщипываем от нее маленький кусочек и бросаем. Потом берем ту же планету, отщипываем кусочек побольше и бросаем. Время одинаково. Точка. Так это значит ты открыл школьную формулу? Мне не жалко. Только людям не рассказывай, а то засмеют.

А теперь, дорогой, ответь на вопрос. Берем планету, отщипываем от нее большой камешек и маленький. Разносим их на диаметрально противоположные по отношению к центру планеты точки, поднимаем на одинаковую высоту и отпускаем. Какой камешек упадет раньше, почему и на сколько? Давай. А я посмотрю :-)))

(комментарий удалён)
User barton777, 08.04.2014 02:33 (#)

Тебе никто не говорил, что ты дурак?

(комментарий удалён)
User barton777, 09.04.2014 04:29 (#)

Да много-ль там было, дурак? Ну что? Молодость? Этого забыть не можешь? Оставь. Я тут вообще ни при чем. Чего ты привязался к "Новодачной"? Тебе зачем? Это не вернется, да и живи своей жизнью. Там не было НИЧЕГО, кроме прошлого. Успокойся и не напоминай ни мне, ни себе. Это глупо.

5480

Никодим, ещё раньше. В 98 году уже была про него вся инфа.
А местные жвирблопукисы, нисколько не стесняясь объявляют себя Бывшими Запутинцами.
Вес ной 2000 года я уговаривал всех, кого только видел, ни в коем случае не голосовать за него - наивняк был.

(комментарий удалён)
5480

Забыл кто и теперь не могу ни вспомнить, ни найти(ВИН?, Шендерович?, другие), но точно помню, что в 1999-2000 гг предсказывалс очень медленный, ползучий, поначалу незаметный Реванш и Реставрация КГБ и Совка.
Как сейчас видно, сбылось не только Предсказание тех людей. Воровство - Масштабов которого ещё не было в мировой стории и Беспредел.

(комментарий удалён)
5480

А какая твоя Кандидатура? Нет, не Кумир. Кого ты считаешь наилучшим претендентом на пост презйдента? Лучше три-четыре фамилиаи в порядке убывания. Можно и одну.
Спасибо!

(комментарий удалён)
User dino, 07.04.2014 21:17 (#)
2989

Мало тебе, что физику с философией не знаешь, ты, паскуда, и Буковского не соизволил изучить!
"...... и все его предсказания сбылись."

/ 05.01.2013 /

Нынешней весной Россию ждет новая волна протестов, которая
может привести к смене власти и краху действующей политической
системы. С таким прогнозом в беседе с аналитиком ИСР Ольгой
Хвостуновой выступил писатель Владимир Буковский – легендарный
советский диссидент и один из
лидеров оппозиционного движения «Солидарность».
Тебе - туда:
http://99px.ru/cms/temp/module_temp1/image1_image_11411101807199098313128x128.gif

(комментарий удалён)
User dino, 07.04.2014 22:11 (#)
2989

Когда ты придешь туда?
http://99px.ru/cms/temp/module_temp1/image1_image_11411101807199098313128x128.gif

О.Х.: Сколько лет, на ваш взгляд, понадобится для того, чтобы существующая политическая система в России сломалась?

В.Б.: Нынешнее руководство страны может поменяться в любое время – даже уже в этом году

5480

Господин Фома(библ.) Базаров, как известно, Вам никто не указ - ни Буковский, ни Шендерович, ни Альбац, ни психологи из Литвы(о как!), ни г-н Эткинд.
Вот Вам ещё - добавьте и г-на Орешкина.

http://echo.msk.ru/programs/albac/1294816-echo/

(комментарий удалён)
5480

"Весной 2000 уже было поздно"

Да. Потому яи написал про себя - наивняк.

5480

Кстати, Os, учитесь как надо дрессировать Эсэсовских Сук:

https://graniru.org/users/dzen/

Загляните и полюбуйтесь. А Вы мне пеняли давеча.
Только уговор - молчок! А Сука всё-равно не врубается.

, 07.04.2014 19:53 (#)
3025

Спасибо дорогой Дино! Это про нас с Вами: http://my.mail.ru/mail/petr.krylov.1948/video/23213/23208.html
а никодимка-дурачок пусть повесится от зависти:-))))

User dino, 07.04.2014 20:54 (#)
2989

Я знаю Вас который год подряд!
И здешние, поверьте, знаю нравы,
А то что Вам к лицу любой наряд,
Не лесть, а дань тому, что - правы!

, 07.04.2014 21:03 (#)
3025

Мерси! :-))

User sillantiy, 07.04.2014 22:55 (#)
3245

тонкая трольчатина, типа подлецу всё к лицу...

(комментарий удалён)
, 08.04.2014 19:49 (#)
3025

У тебя, как и у всех одноклеточных нацистиков, отсутствуют мозги, и потому тебе неведомы причинно-следственные связи. Все было совсем не так и даже наоборот:-): убогий никодимка был не "лучшим другом панночки", а всего лишь несчастненьким подопечным, которому я, идя на поводу своего жалостливого сердца, протежировала. Богом обиженному, умишком скорбному, закомплексованному, одинокому, всеми осмеянному недоучке и примитивщику, пыжившемуся здесь изо всех сил , чтобы что-то членораздельное произнести (но только цитатами и пробавлявшемуся, а от себя способному лишь затевать склоки и свары). Он же многие годы воспевал хвалы и гимны моему необыкновенному уму:-))) Но когда я обнаружила, что этот ничтожный недоучка ко всем своим прелестям (глупости, мелкой злобности, бабьему интриганству и ослиному упрямству) ещё и вонючий антисемит (а для меня люди подобного сорта не отличаются от дерьма) - я ему и высказала, всё, что о нём думала. Тут он, естественно, во мне "разочаровался", и я из умных перекочевала в глупые. А в виде доказательства своего необычайного интеллекта он приводит свою уникальную прозорливость: он-де единственный во всем мире давно разглядел истинное нутро путька и лимона, ну не потеха! :-))) .

(комментарий удалён)
User barton777, 09.04.2014 05:44 (#)

Я чего-то пропустил. А в чем ваши разногласия с Юлией?

(комментарий удалён)
, 09.04.2014 11:49 (#)
3025

Зачем "кратко"? А из зала мне кричат: "Давай подробности"! Доставь мне удовольствие, продли стриптиз, продемонстрируй всю мощь своего ума. И на вопросы по ходу дела отвечай:
1.Кто такой Юра Шатунов?
2. Что означает слово "мокрощелка"? Ты так всех женщин помечаешь? И мамочку свою, и жену, и дочь? А какими эпитетами ты описываешь свои собственные гениталии? Расскажи, они у темя сухие или мокрые? Спой, светик, не стыдись.

(комментарий удалён)
, 09.04.2014 13:16 (#)
3025

Удовольствие от твоего танца у шеста мне мешает получить христианское милосердие: нельзя смеяться над душевнобольными и умственно неполноценными. Приходится ограничиться сочувственным советом: оботри пену вокруг рта, смени обгаженное исподнее и сходи на укол, нельзя тебе пропускать процедуры.

(комментарий удалён)
, 10.04.2014 12:34 (#)
3025

У меня компания действительно достойная. Что касается Буковского, ты к нему не примазывайся, он с тобой даже нужду не стал бы справлять на одном поле, этот большой души и ума человек не выносит мелких злобных опарышей, да еще и психованных.

User dino, 09.04.2014 13:32 (#)
2989

Я куплю тебе жилетку
И даже - носовой платок,
Что б соплей и слез поток,
Не смыл в канаву малолетку!

5480

Несколько спорный и неоднозначный взгляд Патриота, но про так называемое Российское Рабство - всё верно:

http://echo.msk.ru/blog/i_chub/1296556-echo/

Прочитайте сами, но дрищчущим Гнойничкам не давайте - а то окончательно с катушек съедут.

User dino, 09.04.2014 20:46 (#)
2989

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

"…Крепостные имели не только семью, но собственный дом,
землю, инвентарь (ну, типичные рабы)…"
Автор не упомянул, что в хронологии закрепощения просматривается следующая тенденция:
1597 год — Право помещика на розыск беглого крестьянина в течение 5 лет;
1637 год — Срок сыска беглых крестьян увеличен до 9 лет;
1641 год — Срок сыска беглых крестьян увеличен до 10 лет
1649 год — Соборное уложение 1649 года отменило урочные лета, закрепив
таким образом бессрочный сыск беглых крестьян. Не рабы,нет!
Про зффективность натурального хозяйства умолчу.

5480

Погодите, Вам об одном, а Вы опять о другом. Как-будто в какой-нибудь сешеа с её фольклорными неграми не было таких законов.
Пони маете, Дмитрий, автор подразумевает, что в России больше было толсты'х, чем салтычих.
И ещё... Вам снова напомнить о том, что в Сибири не было никакого крепостного права. Что в Сибири жили(бежали в неё) вольные люди(и казаки, кстати), а также ссылались всякие декабристы-достоевские. Это наша российская австралия! Ну, шучу немножко, шучу - но лишь немножко. А то здесь стаолько тупых узеров и моих шуток не понимают.
P. S. Вы, насколько я понимаю, из Москвы/МО? Это Вас Ваши дрищуще-гнойничковые называют ордынским рюсским московитом?

, 09.04.2014 17:09 (#)
3025

Чтобы Вы поняли суть и уровень так называемых "споров" и "разногласий", приведу Вам пример, о котором без конца вспоминает псих (приводя в качестве доказательства мощи своего интеллекта и моей непроходимой глупости).
Как-то раз замечательный человек, ак. Гинзбург, по существу в одиночку боровшийся с постсовковым клерикализмом, подписался под коллективным письмом ученых к путину насчет очередных гнусностей церкви. Идиот никодимка вместо спасибо, набросился на него с упреками, как же можно начинать письмо с обращения "глубокоуважаемый господин президент". Я (не подозревая какие многолетние истерики за этим последуют), резонно указала разбушевавшемуся революционеру, что обращение это - чисто формальный канцеляризм, необходимый в такого рода документах и не несущий никакой смысловой нагрузки. Тут началось нечто неописуемое (вернее подробно описанное в учебниках по психиатрии - припадок падучей с пусканием пены, судорогами, криками и проч., продолжающийся и по сию пору).
Таков же был результат какого-то давнего форума по статье Рубинштейна, где идиот никодимка в сто первый раз процитировал никакого отношения к статье не имеющий, художественный эскиз Л.С. , требуя художника к ответу, мол, что это за поэзия такая (сам никодимка пишет "настоящие" стишата, где Европа рифмуется, естественно, с жопой, а звезда, сами понимаете, с чем, при этом постоянно лицемерно визжал о неприемлемости мата и похабщины, что прекрасно "доказал" сегодняшним обращением к образу "мокрощелки"). Форумчане, в т.ч. и я, попытались урезонить разбушевавшегося критика, объяснив ему азы концептуализма и проч. современных направлений в искусстве, и снова имели счастье наблюдать припадок падучей , опять же нескончаемый во времени.

(комментарий удалён)
, 10.04.2014 12:29 (#)
3025

Ты повторил все свои "гениальные" доводы (из которых явствует, насколько ты умен, как высок уровень твоих интересов и запросов, сколь железна твоя логика, и какой ты кристально честный) не меньше 90 раз.
Теперь перепиши и запости этот текст еще десять раз. Получится ровно 100, и всем будет ясно, кто чем болен. И у Бартона , возможно, отпадут вопросу, в чем СУТЬ разногласий с тобой. Бартон, правда, больше по галактикам, поэтому суть тараканьих бегов он может и не ухватить, он больше на небо глядит, голову запрокидывает, а что там за копошение за плинтусом проходит мимо его сознания :-)

(комментарий удалён)
, 10.04.2014 16:10 (#)
3025

Только человек с дегенеративным мозгом и абсолютным отсутствием слуха и литературного вкуса может не понимать что отборный мат это песня, высокая поэзия и "прекрасный и яростный" язык по сравнению с твоей похабной "мокрощёлкой". Так и вижу твою тупую физиономию с похабными похотливыми гноящимися глазками, мокрой беззубой пастью вместо рта и густой вонючей слюной, капающей с желтого языка , тяжело ворочающегося при произнесении гнусного слова, перешедшего тебе по наследству от алкоголика отца, честящего при детях свою подругу жизни...

(комментарий удалён)
, 10.04.2014 19:16 (#)
3025

Как? Это всё?! А почему так мало??! Поговорил бы еще, такое удовольствие тебя послушать...

(комментарий удалён)
, 11.04.2014 09:27 (#)
3025

Никакого Жванецкого не надо...:-)))

(комментарий удалён)
, 11.04.2014 09:33 (#)
3025

Давай ещё. Только не умолкай!

(комментарий удалён)
, 11.04.2014 10:23 (#)
3025

Чё так мало? Затихаешь, видно послушал меня, сбегал на укол, начинает действовать...

(комментарий удалён)
, 11.04.2014 13:10 (#)
3025

Какие шутки, больной? Лечение - дело серьёзное.

(комментарий удалён)
, 11.04.2014 10:24 (#)
3025

:-))))

User barton777, 10.04.2014 12:29 (#)

Юля, и это все? Совершенно не понимаю, как Гинзбург или Рубинштейн могут быть причиной столь ярой ненависти. Осуждать Гинзбурга глупо - он всегда был бескрайне порядочным человеком. Рубинштейн, конечно, слабоват в качестве творца текстов, но за ним ничего крамольного нет. Короче, не понимаю за что никодим Вас возненавидел, а тем более не понимаю почему Вы его возненавидели. То есть я примерно представляю как развивались события и нарастали оскорбления, но первопричины ни Вы, ни он не помните. Наверняка что-то еще пропустил, а Вы просто забыли :-)))

, 10.04.2014 13:01 (#)
3025

Ваше "непонимание" в той форме, в какой Вы его сформулировали , выглядит довольно-таки оскорбительно, как и Ваша удивительная забывчивость. Отчего может возненавидеть кого-то ничтожный злобный психопат никодимка, я Вам разъяснила на конкретных примерах. Это может быть пролетевшая муха, перебежавшая дорогу кошка, похмельный сон о потерянном в трамвае целковом, любая чушь и муть, с которой психопат может носиться годами (его опусы лежат перед Вами, так какие еще могут быть вопросы?) . И как я могу "возненавидеть" столь жалкое никчемное существо? Но Вы почему-то пропускаете мимо ушей, что я вполне терпимо относилась нему, поскольку, вроде, не виноват человек, что он болен и уродился глупым, пока не обнаружилось, что это насекомое еще и пещерный антисемит. Ни о какой ненависти с моей стороны, разумеется не может быть и речи, слишком жирно. Просто презираю его, поскольку для меня антисемиты ниже дерьма. Вот это-то моё презрение и лежит в основе его конкретной ненависти ко мне, а проявляется она в тех замечательных примерах, которые я привела, а он еще раз блестяще оттенил:-) Так что я ничего не пропустила и не забыла, а Вы упрямо пропускаете и забываете.

User barton777, 10.04.2014 13:14 (#)

Ну теперь понятно. Вот теперь обьяснили. А оскорблять я не хотел, я же не знал, так как тут не очень часто бываю.

, 10.04.2014 16:22 (#)
3025

Лады.

(комментарий удалён)
User barton777, 09.04.2014 05:45 (#)

Ты сразу ПНХ.

(комментарий удалён)
, 09.04.2014 11:51 (#)
3025

Ничто мне не доставляет большего удовольствие, нежели ругательства по моему адресу подлых ничтожеств . Ты продолжай-продолжай, не останавливайся.

User daush, 07.04.2014 21:31 (#)
4216

И если этот рассадник дури, одномоментно, сгорит (не рухнув сам собой от полного сгнивания), то почему я должен считать это трагедией?
А не сгорит? .....
Рашка большая, перефразируя классика: не каждое стадо добежит до ее середины, а тем более до ее конца, за которым пропасть... Самое смешное будет скоро, когда стадо остановится, не в силах далее бежать. Раж останется, а силы иссякнут. Правда будет смешно. До истерики. В очередное 9 Мая по красной площади будут идти РЕАЛЬНЫЕ победители, конкретные парни, благословенные фюрером.

(комментарий удалён)
, 07.04.2014 17:59 (#)
3025

Пшел НАХ, кусок протухшей слизи!

(комментарий удалён)
, 08.04.2014 01:34 (#)
5237

Грязноротый мордорский орк, уймись. Твоя вонь здесь никого не может оскорбить, просто в силу того что ты не ровня тем, кого пытаешься обхамить.

User d44yuriy, 07.04.2014 19:38 (#)
10546

Т.е, товарищ бер-кут поддерживает идею о равенстве современной России и Германии 30-х годов, в которой тоже народ радостно приветствовал изгнание "бешенных мутировавших свиней" и был этому искренне рад.

, 07.04.2014 20:09 (#)
3025

Да он сам не знает, что он поддерживает или не поддерживает: в выгребную яму, частью содержимого которой является этот кусок фекалий, бросили пачку дрожжей, дерьмо бродит и взбухает, выливаясь через край, и означенный "кусок" взбухает вместе со всей массой.

User choibolsan, 07.04.2014 12:51 (#)

да насмеемся еще, все еще впереди. нынешний подворотный мачо превратиться в злобного старикашку, депутанов заменят на таких фриков, что жирик будет казаться лобачевским, будут и сасиськи сраные и сиськи-масиськи. Потом, когда станет смешно до тошноты, на очередной волне народных ожиданий к власти придут подросшие нашисты, и все начнется сначала.

User marcell, 07.04.2014 15:29 (#)
3424

"...к власти придут подросшие нашисты..."

Товарищ, верь, зайдет она,
Звезда пленительного счастья,
А на обломках Сэма-властья
Напишут "наши" имена!...

User boris_k, 07.04.2014 17:33 (#)
3734

+++++++++

User regent009, 07.04.2014 13:01 (#)

Лев Семенович! Вы гениальны своим умением формулировать мысли так, что любой нормальный человек увидит в черном квадрате Малевича "Черноту во всех своих красках" (это мое). Мне только не понятно: неужели Вы не отдаете себе отчета в том, что КПД ваших статей равен нулю (ПО-ОЛНОМУ НУЛЮ)?Позвольте, я спрошу Вас по библейски: -"Зачем мечете бисер?" Скажите честно: Вы боретесь со Злом, или надеетесь получить от него гонорар? ЗАЧЕМ ВЫ ЖИВЕТЕ В ИМПЕРИИ ЗЛА?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User regent009, 07.04.2014 15:36 (#)

Ты, чувак, молодец! Гораздо лучше меня объясняешь Льву Семенычу, что ему не.х.е.р.а делать в Раш-ке!

User marazm_sovetov, 07.04.2014 13:38 (#)
51965

"Позвольте, я спрошу Вас по библейски: -"Зачем мечете бисер?"..."

Поскольку Лев Семеныч "ушел в несознанку" (давно уже :), отвечу за него. Писатель пишет не ЗАЧЕМ, а ПОЧЕМУ - потому, что не может не писать. А результат - это уже задача "высших сил". "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется."

User adamkasimir, 07.04.2014 15:03 (#)
3543

+++++++++++

User d44yuriy, 07.04.2014 19:40 (#)
10546

Именно. "Зачем" (вернее, "почем") пишут регенты и ман-каны.

User marazm_sovetov, 07.04.2014 19:46 (#)
51965

:). "Регент", однако, кажется, из "наших" (в хорошем смысле :).
(Красножопые уже многие хорошие слова обосрали, прости Господи! "Товарищ", "наши", "депутат", "религия"... А сколько еще обосрут...)

User clockman, 07.04.2014 14:09 (#)
3033

От лица поросей категорически с вами не согласен.

User adamkasimir, 07.04.2014 15:05 (#)
3543

А я согласен даже от хвостика!

User clockman, 07.04.2014 19:19 (#)
3033

С регентом? Да еще и девятым?

User adamkasimir, 07.04.2014 20:05 (#)
3543

Так, от жопы ж!

User marcell, 07.04.2014 15:35 (#)
3424

"...КПД ваших статей равен нулю..."

Согласен. По силе воздействия на империю зла опусы Л.С. сравнимы разве что с "воинственным гимном города Бердичева": "И кто на наш Бердичев нападёт, пускай того холера заберёт!..."

User d44yuriy, 07.04.2014 19:42 (#)
10546

В оригинале: "И кто пойдет войной на наш Бердичев, того холера схопит за живот".

User marazm_sovetov, 07.04.2014 13:03 (#)
51965

Отличная заметка! Да, конечно - клоуны, шуты, ряженые... Однако, Лев Семеныч в силу своей природной интеллигентности постеснялся, видимо, добавить, что эти персонажи заполняют не только сцену, но и практически ВЕСЬ зрительный зал! И, кажется, это явление имеет место не только в России! Так что дело-то дрянь...

User midst, 07.04.2014 13:05 (#)

"...сейчас в политику вошли не просто клоуны, а очень плохие клоуны, которых в цирк бы не взяли ни за что..."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Именно так. Настоящие Клоуны - Юрий Никулин, Михаил Румянцев, Леонид Енгибаров, Олег Попов... А этих депутатов можно называть только очень бездарными пародиями на клоунов.
.

User angara, 07.04.2014 13:21 (#)
20508

"Муха, из жадного любопытства, угодившая в кастрюлю с киселем".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Кастрюля с киселем" - зомбоящик.
"Способность к интеллектуальному сопротивлению - это сохранить собственный иммунитет против тотального бреда, "публичного беснования".
Чтобы в какой-то мере сохранить моральное здоровье общества, надо высмеивать. Для этого надо расклеивать сатирические плакаты, листовки с высмеиваниями этих кликуш как в журнале "Сатира и жизнь". Представляете, выходите утром на работу, а на двери - Путлер с усиками или Матвиенко "Хочу Путина!". Настроение поднято на весь день.
Автору спасибо за статью! Браво, как всегда!

User help007, 07.04.2014 13:49 (#)
5984

"Кастрюля с киселем" - зомбоящик.
------------------------------------------------------
:-))))))))))))) +++++++++

User hugabuga, 07.04.2014 13:22 (#)

Я, конечно, дико извиняюсь, но... У меня такое впечатление, что автор и сам "гонит". Пургу. Давно уже.

2839

В натуре? За базар отвечаешь?!

User marazm_sovetov, 07.04.2014 13:35 (#)
51965

Он отвечает. Век портянки не нюхать!

User clockman, 07.04.2014 14:10 (#)
3033

Эти мазохисты друг друга еще и обнюхивают?

User hugabuga, 10.04.2014 03:27 (#)

Ну? Ну вот и кому мне отвечать, чтобы гадость ответную всем "оппонэнтам" сразу сказать?! Приходится себе самому... В общем так: "Злые вы. Не любите вы меня. Уйду я от вас!" (с).
ЗЫ: а Рубинштейн - евреец! Как тут попой не крути...
"И это - хорошо. И это - правильно!" (с)

User help007, 07.04.2014 13:48 (#)
5984

фрик, наделенный даже небольшой властью или хотя бы законодательной инициативой, – это вопиющий признак общественной катастрофы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Блестяще, Лев Семёнович !
Кстати, насчёт "надо смеяться" - есть такой город в Болгарии - Габрово. Его жители слывут эдакими болгарскими одесситами. Так вот, при въезде в этот город, первое, что вас встречает - это огромные плакаты, на которых на множестве языков Земли написано: "Мир уцелел, потому что смеялся !"

(комментарий удалён)
User help007, 07.04.2014 23:50 (#)
5984

это такая сложная философия,что пессимисту не понять.
============================================
так это проблема пессимиста, а не философии...

(комментарий удалён)
User help007, 08.04.2014 09:59 (#)
5984

нет рядом оптимиста ,что бы объяснил хотя бы эту фразу из статьи.
===================================================
Как мне кажется, ЛСР мог иметь в виду примерно следующее:

а) в самом деле, наблюдая за тем, как наиболее оголтелые служители власти, сами (!) делают то, что приближает их же конец - трудно не рассмеяться. Причём, конец этот малоприятен для них же, а им хоть бы хны. Чем не чёрный юмор, требующий интеллекта ? (Не потому ли периодически появляются настолько саркастичные вещи, что и впрямь смеёшься ?) И уровень этого сарказма - напрямую зависит от интеллекта тех, кто является автором сарказма

б) способность быть оптимистом - прямо связана со здоровьем. К примеру, медицинский факт, что дети тревожных родителей - чаще болеют. Умнее, очевидно, НЕ тревожиться - здоровее будешь и сам, и дети твои. Разве это не лучше, чем талдычить, что всё кончится плохо ?

И ещё многое, многое другое...

если кто-то рассмешит удачной шуткой,но только не клоуны из дурки
======================================================
по большому счёту и клоуны из дурки - вполне могут быть предметом, который рассмешит. Поводом, наконец. Ну, это я повторяюсь...

(комментарий удалён)
User help007, 08.04.2014 22:13 (#)
5984

Если вы не шутите с сарказмом в голосе - то пожалуйста...

(комментарий удалён)
User help007, 08.04.2014 23:48 (#)
5984

Чтобы веселее было разбирать и анализировать пункт а) - http://www.dp.ru/a/2013/06/07/Top-20_shutok_i_demotivato/gallery/15511/114482/
http://www.dp.ru/a/2013/06/07/Top-20_shutok_i_demotivato/gallery/15511/114478/
http://www.dp.ru/a/2013/06/07/Top-20_shutok_i_demotivato/gallery/15511/114479/

User help007, 07.04.2014 13:54 (#)
5984

практически новый анекдот родился:

Что такое кастрюля с Киселём ?
- Зомбиящик !

User nanoscience, 07.04.2014 16:41 (#)
3460

хи-хи, есть синоним, говорят, без царя в голове, хотя именно царь-то и в голове. Ерунда какая-то получается, товарищи. Вслушиваться в эти речи действительно дело безнадежное. Тут нет мысли, а есть лишь шум и решение чьих-то очередных естественных потребностей, естественных для этой нечисти. Господин жрет и срет, а нам должно казаться, что за этим что-то стоИт? Нет, ребята, они жрут и срут, и больше ничего. Предлагаю Мизулиной издать закон, что костюм Путина запрещен! И понимай как хочешь.Надо направить все силы ФСБ на поиски оставшихся костюмов, для их последующего .... уничтожения! Да здравствует русский дух, который пахнет, а который не пахнет --- в топку, ну вы понимаете. Тут нет мысли. Они просто жрут и срут и больше ничего. А Геббельс, Геббельс тут отдыхает. Россия -- страна слонов.

User natala, 07.04.2014 17:50 (#)
3006

"Дело даже не в том, что во власть лезут клоуны. Дело в том, что они никудышные клоуны. Точно так же, как когда-то в великие диктаторы и отцы народов часто пробирались бездарные стихотворцы, кухонные философы и незадачливые живописцы, сейчас в политику вошли не просто клоуны, а очень плохие клоуны, которых в цирк бы не взяли ни за что, а вот в депутаты - в самый раз."

Отлично, Лев Семёнович. Точная характеристика сегодняшней российской власти.

, 07.04.2014 18:03 (#)
13834

Свобода

Искрометных цитат избегая,
с изумленьем открыл эрудит,
что свобода - совсем не нагая,
ходит в бутсах и носит прикид,

и ни крыльев, ни мягкой улыбки,
ни сиянья в овале лица,
только складка на бритом затылке,
да свинцовая поступь бойца,

да забористый запах "Памира",
пот и слезы, и крики в бреду...
И не спросишь уже Велимира,
что конкретно имел он в виду.

User marazm_sovetov, 07.04.2014 19:47 (#)
51965

"что свобода - совсем не нагая,
ходит в бутсах и носит прикид..."

Хорошо!

User tomsk_kremen, 08.04.2014 00:53 (#)

В " берцах " , пожалуй , ближе к теме .

User boris_k, 07.04.2014 18:20 (#)
3734

Вроде все Оруэлла читали, даже ссылаются на него, но никто, в т.ч. и Рубинштейн, его не понял.
"говорение без тормозов и без берегов, без руля и без ветрил, без внятно сформулированной цели"
Так в этом же и состоит цель!!! "Цель власти - власть." Вы тут, блин, внятно говорить умеете, рассуждаете, аргументируете, а Я что попало молоть буду, и вы меня будете слушать и статьи-анализы о моем бреде писать. Это Я в центре внимания! Я буду белиберду нести, а вы разбирайте, суки, что я сказал. Потому как у МЕНЯ сила, а вы никто.

User berendey, 07.04.2014 19:19 (#)
21622

Чуть-чуть промахнулся, смотрите более поздний пост.

User berendey, 07.04.2014 19:20 (#)
21622

Испр.: ранний.

User berendey, 07.04.2014 19:18 (#)
21622

"Я буду белиберду нести, а вы разбирайте, суки, что я сказал. Потому как у МЕНЯ сила, а вы никто."

Я бы с Вами согласился, если бы не множество доказательств того, что они совсем так не думают. Я про "белиберду", о которой Вы так эмоционально сказали.
Власть абсолютно уверена в том, что она всё делает правильно, что всё ею сказанное обязательно к выполнению или, самое малое, к материализации в граните. Пример — авантюрное мероприятие с Крымом, которое поставило мир на грань атомной войны. Самое дикое в том, что власть даже на йоту не сомневается в своей правоте. И я совсем не удивлюсь, что разговор двух послов по телефону "слили" совсем не случайно.
Власть "борзеет" всё больше и больше, ибо имеет у охлоса огромную поддержку и понимание.

User boris_k, 07.04.2014 19:24 (#)
3734

А как Вам такое, что на одном дыхании говорят "В Крыму нет ни одного российского солдата, только силы самообороны" и тут же "Слава российским солдатам - освободителям Крыма!"

User berendey, 07.04.2014 19:37 (#)
21622

Уж не хотите ли Вы сказать, что, с самого момента своего появления, советская власть всегда отличалась кристальной честностью и благородством, а приведённые Вами взаимоисключающие конструкции — есть парадокс природы?

User boris_k, 07.04.2014 19:43 (#)
3734

парадокс не природы, а тоталитарного сознания
а софья власьевна была такой же породы, но все-таки старалась напустить на себя какую-то видимость гуманизма, что ли. Коммунисты говорили: мы убиваем людей ради светлого будущего всего человечества. Т.е. старались придумать какое-то оправдание. Теперешние варвары говорят просто: убиваем и будем убивать, потому что нам так хочется.

User marazm_sovetov, 07.04.2014 19:51 (#)
51965

"В Крыму нет ни одного российского солдата ... и тут же: "Слава российским солдатам..."
(ответить)

Это не от глупости и "отмороженности", так работает механизм оболванивая масс. И давайте не будем закрывать глаза на то, что так наз. "цивилизованные страны" имеют в этом спектакле свою конретную роль.

(комментарий удалён)
, 08.04.2014 01:46 (#)
5237

ваша беда в другом - в отсутствии разума в ваших ордынских черепушках.

(комментарий удалён)
, 08.04.2014 17:18 (#)
3025

И что тебе неймётся, поносник: сиди на толчке, занимайся единственно доступным тебе делом - попёрдывай. Нет , надо вылезти из нужника, дубина ты позорная, и всем демонстрировать свой грязный геморройный зад.

, 08.04.2014 17:52 (#)
5237

указы жопоголовых ордынско-русских самодержцев, не сильно отличающихся от тебя по умственному развитию, сверни в трубочку и засунь себе, ну ты знаешь куда, тля ордынская.

(комментарий удалён)
, 11.04.2014 09:41 (#)
3025

Гордишься, поносник, что тебе столько внимания, повторяешь, цитируешь? Это правильно, не каждый день у тебя такой праздник - панна Юлька, брезгливо сморщив носик, посмотрела в твою сторону:-)))

User lis_a, 16.04.2014 22:57 (#)

Читаем статью " когда начинается искусство"
Слова Льва
" Когда из общественного обихода исчезают такие базовые категории, как достоинство, совесть, сострадание, да просто честность, то тут кончаются почва и судьба, а начинается как раз оно самое, искусство.

Искусство иногда сознательно, а чаще бессознательно берет на себя функции тех органов общественного организма, которые отказываются работать. Художник ощущает свою ответственность чаще всего интуитивно. Это вопрос не личной отваги, а интуиции, личного темперамента и, извините за пафос, профессионального долга. Он, художник, ничего особенного не делает, он просто заполняет содержанием пустующие сосуды."

А тепрь читаем эти строки из этой статьи

"В наши дни расцвел пышным цветом и раскидисто заветвился особый жанр социально-культурного поведения. И не просто расцвел, а стал, если угодно, мейнстримом политической и общественной жизни. Этот жанр можно обозначить как "публичное беснование", невольно ставящее в тупик любого, кто привык к хотя бы элементарной логике и имеет хотя бы поверхностные представления об общественных приличиях.

Это тот тип говорения, который в моем детстве назывался "гнать от вольного": говорение без тормозов и без берегов, без руля и без ветрил, без внятно сформулированной цели. Если, конечно, таковой целью не считать срабатывающее на уровне безусловного рефлекса стремление всегда находиться на поверхности той бесформенной кучи-малы, которую они сами же неутомимо сооружают посредством своей же публичной деятельности и которую они всерьез считают "политической жизнью". "
Ну хорошо, Лев, когда Вы творите, то есть, когда начинается оно самое искусство ( с Ваших слов), у Вас исчезают базовые категории такие как СОВЕСТЬ,ДОСТОИНСТВО, СОСТРАДАНИЕ, да и просто ЧЕСТНОСТЬ , ну пусть так. Но УМ, УМ-то должен быть хотя бы приметивнейший, чтобы не противоречить самому себе? Чтобы не быть смешным. Это же просто УЖАС. Не обладать элементарной логикой? Набор безумных фраз и чем безумнее, тем более ШЕДЕВРАЛЬНО? Это даже не врально, это ПРЕСТУПНО ТУПО.
ОФИГЕТЬ! Это у креативов считается искусством.

User lis_a, 16.04.2014 23:02 (#)

Хотелось бы получить ответ в виде оправдания на вот этот Ваш, Лев, "шедевр" антисемитского толка" Это ж надо совершить такой ПРОРЫВ в ИСКУССТВЕ?
Это где-то за пределами не только нравственности и морали, но и человечности.
Это полный ОФИГЕНТ!!! )))))))))))) Так лажануться. http://rusvesna.su/news/1397656685