статья Мир спасет балаган

Лев Рубинштейн, 27.02.2012
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

"У нас тут что - политика или перформанс? Зачем же серьезное дело превращать в балаган?" По-моему, именно балаган - это то, что нам и нужно. Если перефразировать широко известный тезис о том, что мир спасется красотой, то можно сказать, что мир спасется бахтинским карнавалом, интеллектуальной мистерией, балаганом.


Комментарии
User rewq22, 27.02.2012 14:40 (#)

что мир спасется бахтинским карнавалом,

Один раз Мир уже спасся в Мюнхине!
Это о фильме ВВС, показанный ночью на НТВ! Ладно,Западу интересно,как ЖАРЕННЫЙ поп -корн, НО зачем СРОЧНО продавать фильм НТВ за неделю до ГОЛОСОВАНИЯ?
Наша БЕДА в том, что ПУТИН и ЕГО Россия ЗАПАД ТО УСТАИВАЕТ !
Далеко ходоть не надо! Отношения Китай --США!

User eestipoeg50b, 27.02.2012 14:49 (#)

Наша БЕДА в том, что ПУТИН и ЕГО Россия

были поддержаны шовинистическим большинством русского народа в 1999-м, но надежда в том, что все меньше людей с этим согласны. А запад не причем. Доростете до уровня Ливии или Сирии, пожелавших свергнуть тиранов - может и поможет, а не доростете, будете как в Мьянме, но хуже - под чекистской нелюдью.

User antifa_ru_237, 27.02.2012 14:54 (#)

Эстония, судя по всему, дожила до уровня Ливии!

Как говаривал старина Буш, обращаясь к Путину, в назидание - "вам нужно такую демократию как в Ираке"!
Помню тогда зал грохнул от хохота!

User hеavу, 27.02.2012 15:07 (#)
22578

А Вольдемар покрывшись холодным потом побежал в соседний ларёк покупать средство самозащиты.

А ведь, что не говори повезло путину с Обамой.
В США ведь тоже могли поддержать заданную кремлем планку повышения градуса.
Грузии ядерное оружие поставить.
В Украине перехватчики...
Хороший завтрак получился бы.

User antifa_ru_237, 27.02.2012 15:14 (#)

В США ведь тоже могли поддержать

Да видать не смогли!? "Это им не мелочь по карманам тырить"!

User hеavу, 27.02.2012 15:22 (#)
22578

Мочь хотеть и сделать...
Извини,
но вещи разные.
Россия пред США, как клоп около льва.
Не со зла внимания не обращает, просто в траве не замечает.
Россия пытается выпустить дурно пахнущее облако из своих желез от обиды... льву не нравиться им дышать, вот и делает шаг в сторону.
А клоп решив, что это от боязни, пытается догнать его и снова под нос свою задницу подставить...
Доиграется...

User antifa_ru_237, 27.02.2012 15:30 (#)

Зря ты так, Вовка, пока только ты тут в роли клопа!

И как человек начитанный должОн знать, как поступают с перебежчиками во время отступления!

User hеavу, 27.02.2012 15:44 (#)
22578

Вот так и обидел походя...
А за что?
Только за правду.
Действуешь теми же тривиальными методами, что и нацлидер.

User antifa_ru_237, 27.02.2012 16:05 (#)

Правда в том, что американцы как вояки херовато подстрижены!

Вот врать и бомбить ЯО, тут им равных нет!

User hеavу, 27.02.2012 16:20 (#)
22578

Помню как все стриглись (да и сегодня стригутся) под американских командос, а лицо обмазывали гуталином и гуашью...
Смешно получалось.
Также как смешны сегодняшние завывания российской власти о великой России.
Вот где настоящий балаган.

User antifa_ru_237, 27.02.2012 16:43 (#)

Помню как все стриглись (да и сегодня стригутся) под американских командос,

Ну это давно было, еще во времена первых видеосалонов!

User hеavу, 27.02.2012 17:10 (#)
22578

Не скажи 2000 + в армии эта стрижка была самая популярная.
Что сегодня?
Возможно мода и изменилась
_http://i012.radikal.ru/0910/c1/514668b753a9.jpg

User antifa_ru_237, 27.02.2012 17:14 (#)

Грузинских рейнджеров вообще обучали рейнджеры американские, но не помогло!

Разве что бег был отменный!

User eestipoeg50b, 27.02.2012 17:41 (#)

отменным было падение русского стратегического бомбардировщика и драпание от грузинского спецназа русско-осетинских банд из Цхинвали. Ну а то, что ракет и снарядов грузинам не хватило чтоb перебить орду оккупантов, так это америкашки им и насоветовали не готовиться к войне с Россией - те самые, из породы вечно перезагружающихся.

User hеavу, 27.02.2012 17:42 (#)
22578

Даже если бы грузинская армия состояла полностью из американских морских котиков, все равно сомневаюсь, что она могла бы одолеть в сотни раз более крупную российскую армию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Лев Семенович, а как вам АСТРАХАНСКИЙ БАЛАГАН?!!

Шойгу-масленица? Великий православный праздник?!! так сегодня вроде уже как пост начался....

User ghdesd, 27.02.2012 21:31 (#)

Гуй, православие - основа российского тоталитаризма! Может когда-нибудь до тебя дойдет!

Но все равно, с праздником :)

Дурилко, сегодня уже пост начался!

User babalera_puk, 28.02.2012 00:26 (#)

Пролог

Вам приходилось заходить на сайт грани.сру? Если нет, даже и не пытайтесь туда зайти, спасете множество собственных нервных клеток.

Сайт грани.сру пытается изображать оппозиционность и демократичность, но на самом деле демократией там и не пахнет. Посетителей банят по их политическим убеждениям, а именно тех, кто выступает против воровских 90-х. Стоит только раскрыть рот усомнившись в святости Ельцина, Гайдара, Чубайса, Немцова, тут же налетят так называемые демократы с порцией различных оскорблений. А ответить им не дает модератор. Доходит до смешного, я

копирую оскорбительный пост, затем выставляю его на сайте, заменив в тексте лишь имя - мой пост удаляют, его оставляют!

Эта миниатюра посвящается модераторам граней, главным из которых ИМХО является некто Семеныч. Не подумайте что речь идет об уважаемом граненом авторе Льве Семеновиче, он многократно говорил, что к модерации не имеет никакого отношения!

День первый

Сны бывают разные, плохие и хорошие, любимые и не очень, желанные и ужасные. Я только могу догадываться по какой причине всем дерьмократам сняться их любимые сны.

...Семеныч спал и ему снился его любимый сон.

Москва, Большой театр. Он, главный балерун, на сцене Большого театра со своей мечтой - необъятной примо-балериной БабЛерой, исполняют дуэтный танец в балете Кофейковского «Блядское озеро». Семеныч нежно обнимая БабЛеру за талию, точнее, за то место где у нее должна быть талия будь она хоть чуточку умерена в своем чревоугодии, кружится с ней в ритмичном танце, периодически подбрасывая ее тело так как того требует сценарий. Мощные бицепсы Семеныча четко фиксируют падающее жирное тело, не давая ему коснуться пола. Зал восторженно наблюдает за именитой парой, а они не замечая никого вокруг кружат в танце любви смотря только друг другу в глаза. Для них не существует внешнего мира, только они и танец великого москалевого композитора! Заключительные аккорды музыки, говорят Семенычу о том, что сейчас он должен выполнить коронный номер танца: "тройное подбрасывание". Оркестр стихает и в зале наступает характерная для этого номера тишина. Громко избавившись от анальных газов которые могли помешать ему выполнить номер (чем заставляет музыкантов оркестра в срочном порядке покинуть оркестровую яму), Семеныч нежно берет БабЛеру под мышки, а затем чуть присев, подбрасывает ее вверх.

Двухсоткилограммовая туша взлетает на несколько метров, переворачивается в воздухе и, показав в высшей точке полета свои нестираные две недели трусы, падает в руки Семенычу.

Зал замирает, и ...взрывается аплодисментами!

Дождавшись пока стихнут аплодисменты, Семеныч подбрасывает ее еще выше. Те, кто внимательно наблюдал за трусами БабЛеры в первом полете, не могут не заметить что во втором, они стали чуть грязными сзади. Выполнив пируэт БабЛера снова летит вниз. И во второй раз ее тело застывает в мощных руках Семеныча, лишь жировые складки продолжали неистово трепыхаться испытав чудовищное отрицательное ускорение.

Аплодисменты зала перерастают в овации.

Наконец, собравши все свои силы, Семеныч подбрасывает ее в третий раз, да так сильно, что она взлетает до самого потолка, ударяется головой о находящийся там прожектор и с обломками стекла и истеричным воплем устремляется вниз. Но Семеныч и в третий раз оказался на высоте, в самый последний момент поймав это многокилограммовое сущесто. Но что это? Слышится треск не выдержавших испытания весом полов театра и Семеныч с БабЛерой летят стремительно вниз. Все ниже, ниже и ниже... Семеныч только успел подумать, почему у Большого театра нет грунта, как попал в какой-то очень жаркий котел. Осмотревшись он замечает сидящих в соседнем котле Ленина, Сталина, Ельцина... И тут он обращает внимание, что его «напарница» не сидит так же как и он в котле, а дружелюбно общается с чертями!

- Какого черта? - громко возмутился Семеныч и ...проснулся.

(комментарий удалён)
User rewq22, 27.02.2012 16:28 (#)

А за что? Только за правду.

Конечно,хромовые сапоги дороже СОВЕСТИ, партайгеноссе!

User hеavу, 27.02.2012 19:54 (#)
22578

Атназнача!
Хромовые сапоги дороже, чем портянки.

User eestipoeg50b, 27.02.2012 15:45 (#)

Лучше вспомни как поступают с тиранами и их обслугой, когда народ их свергает. Пора выходить с черенками в говне, чтоб напомнить Путе его место в истории.

User eestipoeg50b, 27.02.2012 15:07 (#)

До уровня Скандинавии, пока твоя злобная Орда кряхтит под игом опричной нелюди вроде Путина.

(комментарий удалён)
User midst, 27.02.2012 14:41 (#)

И мы их все равно победим, я не сомневаюсь.

По сравнению со мной Вы - оптимист. Я все-таки сомневаюсь.

User fimasobak, 27.02.2012 14:44 (#)
2997

толпы оптового электората, неумело изображающего всенародную любовь

Это правда. Как-то не убедительно смотрелось... Я радуюсь с вами, г-н Рубиншеин, полученому заряду оптимизма.

User begierig_, 27.02.2012 17:01 (#)

"Я радуюсь с вами"

fimasobak, вы на удивление трезвы))
и даже слова на буковки не налазят... ах, да, вы их всегда теряете, когда не свои заготовки постите, а рискуете в п.э. вступать в диалог - по ходу очепЯток больше чем текста, и мыслей тоже((

User begierig_, 27.02.2012 17:06 (#)

"А "они" заражают общество собственной агрессивной тупостью, мрачным сопящим напоро

Лев Семеныч, прочитав это решила было, что вы плагиатите меня, насколько точно вы повторили характеристику, данною мной два дня назад пользовательнице fimasobak.

Сомневающиеся могут сравнить здесь
https://graniru.org/blogs/free/entries/195891.html

Нет, конечно же совпадение это случайное и... не случайное, потому что практически в унисон озвучена вполне простая мысль - глупости, фобии и переходящие в них психозы деструктивны именно для самих носителей, убивают именно в них последние росточки человечности.

Это всегда - регресс, деградация.
Много умнее вместо навешивания ярлыков, клише (оружие местных гопников) попытаться провести аргументы и доказательство своей правоты. Но та же fimasobak, за неимением мыслей и слов, впадает в игры именно для детей с замедленным развитием - с истерией и призывом к другим приматам на помощь((

Отойдя от такой практики, уважаемый Лев Семенович, Вы стали на иной уровень - он и осознанный, и художественно ценный по-настоящему. Это стало заметно и по сегодняшней заметке.

Успехов Вам и в дальнейшем в Вашем творчестве.

User eestipoeg50b, 27.02.2012 17:33 (#)

Льва вербують!

User dino, 27.02.2012 18:52 (#)
2989

:)))

К фото ЛС, теме им поднятой(балаган) и о "вербовке"

Ты так в любезности мила
И так застенчиво небрежна!
Любви не даришь, а могла,
Отдаться ласково и нежно!

User begierig_, 27.02.2012 20:24 (#)

да, так - всегда дилемма есть
отдаться можно ли супостату
иль только с ним любовь иметь?
иная ж цель прельщает, статус
ведь вместо бренных мы телес
из строк и слов здесь видим лес
...хромает стиль порой у льва
у Вас же, Дмитрий - никогда

User vochkax, 27.02.2012 21:24 (#)

begierig_ : "... отдаться можно ли супостату... с ним любовь иметь?

Ну, как бы стиш... или стих. Но ощущение застираного (женского) белья не покидает...
Уж, лучче б, мэм, Вы о животных... какую басню (но не стих) тут "залудили"...

User begierig_, 27.02.2012 21:35 (#)

в том что вам не понравится, сомнений не было, но согласитесь, вам никто и не писал ничего))

User vochkax, 27.02.2012 21:44 (#)

С этим...

Соглашусь. Бог миловал от такого в мой адрес.
Пришлось бы что-то мямлить в ответ... Ну, типа, благодарить (кривя душой), а не хотелось бы... :)))

User begierig_, 27.02.2012 22:00 (#)

не замечала у вас никогда скромности, в общении с дамами особенно, vochkax))

а чтобы совсем уж обо мне плохо не думали, обращу ваше внимание на то, что в первой части шутки (стихом это тоже не считаю) - я лишь перевела вольность dino в другую плоскость, а именно в ту, в которой мы и находимся - восприятие художественности текстов a, через это, возможно, опосредованно и морально-этическую оценку авторов.

Ведь мы здесь все в некоторой степени именно через написанное на мониторе видим друг друга.

User vochkax, 27.02.2012 22:11 (#)

"... не замечала... скромности... в общении с дамами особенно" --- ?!!

begierig_, Вы это о чём?
Типа, я дёргаю Вас (и дам всех остальных) здесь за бретельки?!!..
"... совсем уж обо мне плохо" - ну, это вряд ли стоит Вам так к ночи... Я думаю о Вас как раз совсем иначе (когда, конечно, думаю)... :)))... Иначе б не писал про стиш Вам неудачный (Вы сами здесь сказали - не стих), прямо скажем...

User begierig_, 27.02.2012 22:14 (#)

критика принята

User vochkax, 27.02.2012 19:03 (#)

Вербуют - не вербуют... Но эссе Л. Рубинштейна действительно написано блестяще! В этот раз...

В отличие от вчерашней короткой крохотной заметки от увиденного и пережитого вчера...
И хоть сЁдни ЛевСеменыч как раз не раз написал, что он скептик и пессимист - то как раз здесь он глубоко ошибся... Эссе - Оптимиста (с большой буквы).
С одним я не согласен у Л.Рубинштейна в этом эссе. По поводу "того" народа на стадионе... свезённом или пришедшем.
Не правы Вы, Лев Семёныч в том, что не верите, что и такие люди есть, которые так думают и чувствуют - иначе! И не как Вы!
И радуясь себе "вчерашнему" (я точно так же!) и нашему единству, не следует Вам "пинать" другую половину того же российского народа - это глупо!.. по меньщей мере.
Вы не верите, что есть народ (и много его, там такого народа) который "его" искренне любит и "им" восторгается? Странно... что не верите!
И в этом не "его" заслуга - в этом наша (и Ваша лично) вина! Так, давайте делать так, чтобы и тот народ, со "стадиона", встал в нашу следующую цепь или пришёл на наш с Вами митинг, а не клеймить и толкать к "нему" на его следующий стадион.
Вот, как-то так и думаю...

PS: Пост мой под постом бегириг... так получилось. Но и ей отвечу - такой "наез" на юзера как у мадам бегириг, под маской срывания масок - это зависть, глупость, хамовитость, фиглярство... И всё в одном флаконе-голове. Вот, как-то и так... :)))

Не буду, друже Зрячий, обсуждать вашу первую половину, ибо блажен кто верует...

А вот со второй вы дюже перестарались - в перечнях мадам все лишь пара инструментов, - хамство к тем, кто не столь аккуратно связывает слова, и дешевая лесть, к тем кто ее переигрывает....

Ну и как, правильно совершенно заметил Воробей, серпЪ и молотЪ в башке, отлитый из чистого суверенного граниту.....

User vochkax, 27.02.2012 19:40 (#)

"Не буду, друже Зрячий..." --- ?!! Да, не выделывайтесь - я в очках!.. :)))

Пошли по линии наименьшего сопротивления - и взялися "тереть" бигириг спину... :(
А луччее б "поскрести" у Автора - как он, ничтожеси сумняше, доброй половине российского народа дал пендель!
Хотел - ему, а дал-то им... Народ - плохой? И ходит не к тому, куда б хотелось Рубинштейну? Ну-ну...
Хоть хорошо уже то, что ЛевСемёныч цепь со стадионом не попутал... С его умением дать пендель!

Не выделываюсь, вы просто Ассу не смотрели ;))

А я почему то при виде ваших политических очков без стекол именно эту фразу вспоминаю!

А автор, что?! Он эту тему балагана-перформанса уже не раз поднимал, чувствует он как художник, планку нонешнего восприятия а она - аккурат на уровне разо гнутых кален....

User vochkax, 27.02.2012 20:14 (#)

Я "Ассу" не смотрел?!.. Шедевр! Было дело... Да, кстати... Напомнили!

Бугаев-"Африка", Гребенщиков - и все оттуда, и все в довереных сегодня... Все в штабе, который возглавляет Сам - Станислав!
А Вы - про "Ассу" чЁ сказать хотели? Другое?... Непросто всё как видите не только у Рубинштейна!..

Я всего лишь про очки ;)) впрочем, вы поняли....

А все что я хотел сказать - в последнем абзаце....

User fimasobak, 28.02.2012 02:55 (#)
2997

как он, ничтожеси сумняше, доброй половине российского народа дал пендель!

По-моему г.н Рубинштейн имел в виду не тех, кто "любит Путина" и искренне верет в него, а тех, кто из страха или за поблажки машут перед ним флажками. "Пусть они свозят на стадионы толпы оптового электората, неумело изображающего всенародную любовь". Согласитесь, что на том стадионе таких было большинтво.

User vochkax, 28.02.2012 09:22 (#)

"Согласитесь, что на том стадионе таких было большинтво" --- ?!! Да, Фима, к сожалению, соглашусь...

Хотя и не был там... И не говорил ни с кем... :)))
Но Вы, ув. Фима, откуда знаете, что большинство - не по убеждению?
Тихонечко, инкогнито, приехали в Россию, потом скорее в "Лужу"... И там Вы поняли - за НашеФсё - тут большинство за деньги!.. Или за автобус (бесплатный), на котором и привезли их всех... :)))
Да, кстати, уж если Л.Рубинштейн тоже пишет про "там большинство не по убеждению" - откуда он-то взял?
Сам вместе с ними там "флажком махал" или по слухам только?.. Тоже - тот ещё вопросик!

User fimasobak, 28.02.2012 13:24 (#)
2997

Но Вы, ув. Фима, откуда знаете, что большинство - не по убеждению?

Я смотрела репортаж по ТВ. Выражения лиц были такие как в советские времена на политимформациях или на "демонстрациях трудящихся" посвещенных очередной годовщине совка. Мероприятия в народе так и назывались "добровольно-принудительные".

User begierig_, 27.02.2012 20:46 (#)

to shaman:

не умеете красиво проигрывать?
опускаетесь до воробьиного уровня?
впрочем, по вашим текстам хорошо видно,
что вы такой же технарь (ваша вопиющая алогичность тому доказательство),
как и он - воин-интернационалист,
у него только отмороженность, понятие о мужестве отсутсует как таковое.

Он обыкновенная тыловая крыса, коллекционирующая привилегии всех мастей.
Недавно и в защитники Чолпан подвязывался (а через нее, знамо еще куда - на всякий случай))), но местный авторитет Рыбалкин это дело резко пресёк.

Забавно было наблюдать испуганную пичужку))

"вопиющей алогичностью" - это вы прям, как мечом из фашки ноги

(комментарий удалён)

Тереть - это тоже автокоррекция?

Или что вы имели в виду

Жадинка до....

Не удержался, на шаманчик ;))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

IPad - сорри....

Он даже вместо сорри, Морис хотел написать ;)))

... Как мечом литым из фашкиного асбесту

Очень неуклюже мадам - понимаю, хочется и красиво и звучно но чтоб и обидно - а попали в просак ;)

Кто ж я тогда - литератор? Аль просто нижегордский привокзальный бомж?

;)))

User begierig_, 27.02.2012 21:05 (#)

Аль просто нижегордский...

однозначно - ОН!

Ну я рад за ваших ;))

Зюзе-огуречно рассоловых, такой ыксперт влился в сообщество....

User begierig_, 27.02.2012 21:27 (#)

ок, шаман, то что вы жаргонно-смачно ругаться умеете я и раньше знала.

Мне интересeн ваш взгляд на ситуацию объективный, без распальцовок.
Как бы вы поступили на моем месте?
Не скажу, что тупой фимин наезд всерьез меня расстроил.
Меня на самом деле поразила ее дикость дремучесть и то, что еще и на эту дремучесть есть защитники.
also - поставьте себя на мое место.

Ваши действия?

Пришлось просканировать ветку

Вы вцепились в Фиму после комментария, вроде как адресованному совсем не вам?
И в чем фишка?

User begierig_, 27.02.2012 22:07 (#)

ОК, непонятно почему трут, если вы отвечали, шаман, к сожалению, не успела прочесть.

?
или Вы снова кругами ходите?

Вы не пескарь, а я не щука, чтоб кругами ходить

Просто все, не нашел я на этой ветке поводов, чтоб вам несуществующей погремушкой на хвосте на Фиму трясти...

User begierig_, 27.02.2012 23:16 (#)

все ясно

а ходите Вы все же по кругу - просто для вас это уже настолько привычная троектория, что вы не замечаете.

И что же там непонятного?

Упреки были конкретные и вопросы по ним тоже.

И Фима, и вы, shaman, уходите от ответа.

User begierig_, 28.02.2012 10:12 (#)

испр: траектория

вы разочаровали, shaman, считала вас способным на поступок...

подсохло бельишко то? и дети красивые в школу ушли?

и снова в бой за Русскую Правду?

:))))

User fimasobak, 28.02.2012 13:30 (#)
2997

и дети красивые в школу ушли?

Я всегда опасалась иметь дело с людьми, которые говорят: "я красивая". :)

User begierig_, 28.02.2012 18:30 (#)

Я всегда опасалась иметь дело с людьми


хоть и затертая уже порядком вами фразочка, но к месту - надо слушать всегда внутренний голос))

ОК, если красота для вас - пошлость, fimasobak, вернемся к реплике воробья - к ней у вас претензий нет?! И поговорим о ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ!

User fimasobak, 28.02.2012 18:39 (#)
2997

ОК, если красота для вас - пошлость

Красота не пошлость. А человек, говорящий о себе "Я - красивая", пошл, глуп и дешев, не говоря уже об отсутствии скромности. Опять приходится всяким парвеню от естетики преподавать манеры.

User begierig_, 28.02.2012 18:59 (#)

вашy позицию по поводу меня я поняла с первого раза.

Вопрос был - как Вы отнеслись к реплике воробья, из-за которой я и написала вотмутившие вас строки?

"парвеню от естетики преподавать манеры zvirblis" плиз..
__________
И заодно - что было с вами в субботу?
Вы можете четко изложить ваши претензии ко мне?

User fimasobak, 28.02.2012 19:19 (#)
2997

Вопрос был - как Вы отнеслись к реплике воробья

Оставте ваши склоки, пожалуйста. Меня ето не занимает и уже порядком поднадоело.

User begierig_, 28.02.2012 19:25 (#)

вас по-видимому вообще ничего на свете

User fimasobak, 28.02.2012 19:33 (#)
2997

кроме рецензирования меня))

....идите с миром.

User fimasobak, 28.02.2012 18:46 (#)
2997

И поговорим о ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ!

О! Вы хотите меня просватать? Разочарую вас, матушка - я замужем.

User begierig_, 28.02.2012 19:05 (#)

???

вытащила очередную заготовку, обхохотаться можно))
Фима, у меня нет времени, не включайте шестилетку.
2 вопроса:
- ваше отношение к беспределу воробья
- ответьте за свой беспредел, наконец!

Попытайтесь, по крайней мере, в меру ваших способностей, внятно объяснить.

User begierig_, 28.02.2012 19:13 (#)

и да, вы прекрасно знаете,что в матушки по возрасту Вы мне годитесь, Фима.. Но Вы, понимаю, из уважения))

User fimasobak, 28.02.2012 19:22 (#)
2997

и да, вы прекрасно знаете,что в матушки

Откуда? Я что, смотрела ваши метрики?

User begierig_, 28.02.2012 19:30 (#)

информация достоверная, но так как вы молчите как партизан по поводу вашего приступа на выходные, оставлю и я свои маленькие тайны.
Хоть и это тайны Полишинеля и не только для участников бесед, но и читателей, которые, уверена, сходили по ссылке и сделали еще кое-какие неозвученные здесь выводы.

Бай, гражданочка без корней

User cherubina3, 28.02.2012 14:01 (#)
3019

и снова в бой за Русскую Правду?

:))))))) +100

User begierig_, 28.02.2012 18:34 (#)

за Русскую Правду?

понравилось)),
знаете, Борис, хотела вчера было отправить вас в группу предсказуемых-скучных зануд - вроде heavy. Хотя, смотрите какими гранями засверкал он сегодня - забыл копипасты и дежурные реплики, а показал даже доселе запрятанный у него глубоко юмор)) И это лишь за два дня общения со мной)))

Дам вам напоследок совет - держитесь подальше от воробьиных мерзавчиков - вам то зачем этот жанр пьяного подростка?
Воробей то, знамо (и тетушки снизу) без стаи - никто, без стада - ничто.

Неужели и вы так не уверены в себе?!

И да, если я не отвечаю на все глупости воробья, это не есть его победа. А лишь - брезгливость, игнор с моей стороны.

Конечно, бедолаге, очень хочется внимания (совсем зачах у себя на хуторе), но получает он его дозированно, крохи..

Это и вам на будущее - я о ваших глупостях у вин - не считайте игнор глупостей проигрышем.

Общайтесь на здоровье с другими особами - у обеих по громадного пыльному архиву банальных реплик.

Вам понравится))

User aor2_can_19, 28.02.2012 23:22 (#)

Пондравилась мне, begirig, твоя перепалка с fima. И ты явно выступаешь в роли отнюдь не дурнушки. И не глупа

Хошь, с тобой произведу экперимент перемещения по времени - пусть и виртуальный - здесь же на этой ветке (модеры в это вмешиваться НЕ ДОЛЖНЫ - это условие ! мата и пр не будет ).

Разницу ленинского периода и сталинского ощутищ сразу

Это я могу, но учти - это детям до 16 – низзя, (хотя и не порнография-педофилия и тд, но всё же)

-
PS. открывание персональных деталей не обязательно - мне просто нужна личность для экперимента

Готова?

User begierig_, 29.02.2012 00:39 (#)

ok

User begierig_, 29.02.2012 01:12 (#)

именно то что не дурнушка, поэтому и не нуждаюсь в свите гопников)

внизу я вам оставила пост -
встречаемся завтра, внизу под "шедевром" михалкова в 20.00 по местному - не Москва, ес-но, а Лондона.
И уберите, пож-ста, раздражающие слова из своего текста - иначе не пропустят))

User aor2_can_20, 29.02.2012 22:29 (#)

Ну что Танюша, готова ?

Это виртуал, поэтому возраст слегка изменю :
это твоё ПЕРВОЕ свиданье в жизни с неким типом рост 178, вес 76 - это я (тоже в молодости), стесняющийся бабцов и вообще хрен те как одет….

Но ведь речь не обо мне, главное - ты…

Надеюсь, ты сейчас вся в чуйствах свиданки.

И надеюсь, ты счас вся такая из себя лёгкая и воздушная

-
Итак, первый заброс : лето скажем 1939 - самые годы “жуткого фашиста” Сталина - как уверяют граневские, место действия, скажем, мой родной город Рыбинск - столица бурлаков

готова ?

User begierig_, 29.02.2012 23:27 (#)

готова ?

нет, к сожалению((
1)не в форме (в смысле парадной)))
2)день сегодня был славный, но очень наряженный, эмоционально выжата как лимон и, боюсь (отвечать то надо быстро), сделаю ляп. И представляете, ув. Can, как ему обрадуются сильно поредевшие но оттого еще более злые ряды нанайцев.
Они будут сопровождать меня, кружа стаей, всю оставшуюся жизнь.

Очень переживаю, что для кого-то из них это потрясение окажется роковым))

Давайте, сделаем так - вы выложите, несколько вопросов теста, но отвечать я буду только для себя.

Поймите правильно меня, контингент здесь специфический!

User begierig_, 29.02.2012 23:28 (#)

вы выложите, несколько

запятая лишняя

User begierig_, 29.02.2012 23:35 (#)

to can

очень жаль, снова во времени нестыковка.

Грани по Гринвичу работают и у них 8 вечера наступает через полчаса только, поэтому я не опоздала)), но молодой человек, 176 см. росту... испереживался, почем зря))

(комментарий удалён)
User begierig_, 29.02.2012 23:53 (#)

на этот вопрос можно и ответить, поскольку попытки были подобные.
Но как-то само самой все рассасывалось, в смысле нападающие - один раз это был местный чечен-авторитет (дело происходило) в засeленном ими компактном районе (не Кавказ - депортация).
Не скажу, что я какие-то умности им говорила, но через некоторое время страшные насильники становились мягкими и добрыми.
Сама не знаю, почему.
Думаю, и в этот раз, все пошло бы по интуиции, но верно.
Слова, что говорила тогда, забыла уже на второй день - от шока.

User begierig_, 29.02.2012 23:59 (#)

И вот вся ты поруганная, и до меня так и не дошедшая …

говорила же - уставшая, самое основное пропустила.

не знаю... плакала бы навзрыд, конечно, подобное пережить всем непросто.

В то время, пожалуй, девушка бы постаралась скрыть подобный позор, замкнуться, уйти в себя

User begierig_, 01.03.2012 00:09 (#)

так, за м/ч. приехал "черный воронок"))

жаль, что не успели выложить весь тест, но как-нибудь успеется.

До встреч)

(комментарий удалён)
User begierig_, 01.03.2012 00:23 (#)

авторитет тоже был конкретный, вы просто не встречали этих джигитов - все почти сидели на наркоте.

Слов и не было практически - было то, что сейчас называют "химией"
____________________________

мне сложно перемещаться - я проецирую все на себя - и в 18м тоже были бы подобные действия - горе, желание спрятаться.
Если бы пережила подобное - может были бы варианты.
Ответ тот же

(комментарий удалён)
User begierig_, 01.03.2012 10:07 (#)

комментировать не буду

(комментарий удалён)
User antifa_ru_237, 27.02.2012 14:46 (#)

А вот это правда, никого не испугаем. Прежде всего потому, что никого пугать и не собираемся. Пугают как раз нас. А мы вот не боимся.

Не все так думают, Лев Семеныч! Навальный, например, истошным голосом орала -"они нас боятся!? Да!?" , а "креативный" класс, с ясным взором визжал "Да"!

User eestipoeg50b, 27.02.2012 14:54 (#)

а разьве не боитесЬ, чекистоидные гниды, расплаты за совершенные вашей нелюдью злодеяния. Да что расплаты - ПРАВДЫ боитесь, выродки.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.02.2012 15:01 (#)
22578

Признавайся!
У себя под половиком тоже ОМП хранишь?
Так ты Вовка, террорист!

User ljhgyfg, 27.02.2012 15:02 (#)

Антифашист, не надоело?

Мы обсуждаем Россию, тебе не кажется?
Даже если американцы напортачили где-то (а они тоже люди и могут ошибаються), это автоматом не означает что наш, доморощенный, режим хорош!
Ты согласен с тем, что путин должен уйти?

(комментарий удалён)
User ljhgyfg, 27.02.2012 15:10 (#)

Замена - вторично!

Путин должен уйти - ПЕРВИЧНО!!!

User antifa_ru_237, 27.02.2012 15:15 (#)

А кто вместо него!?

(комментарий удалён)
User antifa_ru_237, 27.02.2012 15:26 (#)

Мы с тобой должны исходить из того, что есть в настоящий момент!

User ljhgyfg, 27.02.2012 15:32 (#)

Так замены нет еще и потому, что сам путин сделал все (при посильной помощи дерьмократов, разумеется) чтобы она не появилась.
Не находишь?
Почему Явлинскому не удалось собрать 2 000 000 подписей, прошке Куршавильскому удалось?

User antifa_ru_237, 27.02.2012 15:35 (#)

Мы говорили с тобой уже по Явлинскому!

Я бы хотел его видеть в списке кандидатов, однако в том, что он им не стал 100% вина лежит на демшизе!

User ljhgyfg, 27.02.2012 15:40 (#)

Только ли?

Всеми признано, что 2 миллиона подписей собрать НЕ РЕАЛЬНО!

User antifa_ru_237, 27.02.2012 16:08 (#)

Всеми признано, что собрать очень трудно!

А демшиза, вместо того, чтобы помочь, обзывала его "кремлевским спойлером", а теперь делает из него жертву! Ты никогда не задавал себе такой вопрос -может так было и задумано, изначально!?

(комментарий удалён)
User antifa_ru_237, 27.02.2012 16:45 (#)

Исходя из этого я и делаю свой выбор!

User eestipoeg50b, 27.02.2012 17:05 (#)

за тебя выбор сделал школьный военрук. с тех пор и ходишь зомбированный.

User antifa_ru_237, 27.02.2012 17:12 (#)

Судя по тому, как ты часто возвращаешься к теме "военрука" не удивлюсь если он был твоим первым партнером с черенком!

User eestipoeg50b, 27.02.2012 17:21 (#)

военруки - первые после зомбовизора растлители молодежи в стране, подвластной опричной власти. после них процент моральных уродов среди населения увеличивается, а процент нормальных людей падает. Потому снова и насадила чекистская хунта уродов-военруков по российским школам. Отсюда и вылупились уродцы вроде подобных тебе, что вчера стояли с фанерными сердцами и проводили путиноидные провокации против Людей и их воли.

User eestipoeg50b, 27.02.2012 15:27 (#)

Пеняй на тех, кто не люстрировал гэбьё. Но тех, кто поддерживает его все 2000-е, кто аплодировал двукратному геноциду чеченцев - на чём и возродилась опричнина - не забывай, и себя полоумного, тож.

User hеavу, 27.02.2012 15:15 (#)
22578

Понятное дело он незаменимый.
Ведь за полтора десятилетия именно на этом дубке расцвели и в нем укоренились паразитирующие клетки.
Теперь попробуй убери вована.
Все рухнет к ядреней фене!

User antifa_ru_237, 27.02.2012 15:17 (#)

Ни ничего не долго "клеткам" осталось, вана как Лев Семены хитро на фотке улыбается!

User hеavу, 27.02.2012 15:37 (#)
22578

Не хитро, а обаятельно с добротой в глазах.
И как рентгеном на черные пятна душу просвечивает.

User antifa_ru_237, 27.02.2012 15:38 (#)

Совет, не лечись у него, опасно!

User rewq22, 27.02.2012 16:39 (#)

черные пятна душу просвечивает.

Ну да, = И мальчики кровавые в глазах, и голова кружится..(наоборот)=
Так мы уже начали повторно изучать и конспектировать =Малая Земля=,в переводе Янук--ча

User sion59, 27.02.2012 16:51 (#)

Понятное дело он незаменимый.... Незаменимых людей-нет

Но,руководители стран,а особенно такой как Россия - товар штучный и как бананы гроздьями на пальмах не растут...

User hеavу, 27.02.2012 17:51 (#)
22578

Да чего там скромничать.
Давайте говорить всем злопыхателям прямо в глаза.
Ентот человек был ниспослан богом.

User adamkasimir, 27.02.2012 18:20 (#)
3543

Я каждое утро сливаю водой из бачка

ниспосланное богом, чего там скромничать.

User hеavу, 27.02.2012 18:41 (#)
22578

Вот так каждый из нас и вносит кто большую, кто меньшую лепьту в цементирование суверенной вертикали.
А ведь шлак можно было использовать и с большей пользой.
Напримерь огурцы или помидоры на нем выращивать, вместо фекаклеидных царьков.

User uhogorlonos, 27.02.2012 19:08 (#)

Замена

Антифыч, а ты бы сам смог бы Путина заменить? Я серьёзно - ты же не дурнее его, как мне кажется. Судя по постам твоим здесь даже образованнее и мозговитее будешь. Чем же Путин конкретно лучше тебя подходит в президенты? Только не надо про опыт - это дело наживное.

User antifa_ru_237, 27.02.2012 19:30 (#)

Эх, будь я порасчетливей, да без особых принципов, я бы в оппозицию подался!

А чо, сиди себе в шоколаде на госдеповские бабки, устраивай променады заграницу на стажировку, критикуй власть, не особо заботясь о содержании этой критики! Не жисть а малина!

User uhogorlonos, 27.02.2012 20:26 (#)

А на мой вопрос ответить без пошлого ёрничания слабо? А ведь показался мозговитым...

User adamkasimir, 27.02.2012 20:37 (#)
3543

Фашики разные бывают - иной раз с мозгами,

а в другой - тупее Маши-сионистки(шутка, т.к. тупее sion, на свете нет).

User sion59, 28.02.2012 00:49 (#)

а в другой - тупее Маши-сионистки

Ты для ротвалера недостаточно привлекателен что ли?Опять фальстарт...ухахахаха

User antifa_ru_237, 27.02.2012 20:41 (#)

А на мой вопрос ответить без пошлого ёрничания слабо?

Какой вопрос - такой ответ!

User uhogorlonos, 27.02.2012 21:45 (#)

Сказать антифычу, что я не хуже путина, работа не позволяет, старший по званию накажет и крепко накажет! А сказать, я хуже Путина, офицерская гордость не позволяет. Вот и крутится, как уж на сковородке. Собачья у тебя жизнь,антипыч...

User antifa_ru_237, 27.02.2012 21:49 (#)

Что за чушь, дорогой товарищ Ухогорлонос!?

Мы должны доверять друг другу!

User uhogorlonos, 28.02.2012 08:11 (#)

Хочешь, старлей, сказать, что тебе только чушь и можно доверить? Браво! Я же говорил, что ты мозговитый! Определённо лучше Путина!

User rybvv9, 27.02.2012 17:33 (#)

Эй, ты, козел тупорылый,

скажи-ка лучше, как ТЫ, ИМЕННО ТЫ думаешь. Да знаю я, что ты своего мнения принципиально не имеешь. И ЛС прекрасно знает, и ты сам. Вот скажи мне: ДЛЯ КОГО ты здесь визжишь? ЗА ЧТО тебе бабло платят? Ну, пока здесь Дойчеры с Урюпинсками стадами бегали - я еще мог выдвинуть некую гипотезу. Но на вас с Огурцом ведь смотреть больно! Неужели тебя НАСТОЛЬКО опустили, что ты из этой параши не вылезаешь? Ну, валяй - соври чо-нить еще разок, что ты здесь бесплатно, что по зову сердца! Что-то не слышал я этого давненько - последние полгода, как минимум.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 27.02.2012 14:50 (#)

Спасибо! Знал, что вы, как участник акции - выскажетесь именно сегодня! Я тоже согласен, что эту камарилью мо

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.02.2012 14:58 (#)
22578

По-любасу за него проголосуют 147% всей россиянии.
А гули, он же дохтор!
Семейный врач, так сказать.
Свой.
Земскай.
Кому горчишник, кому иаду!
Большой ученый.

User eestipoeg50b, 27.02.2012 15:02 (#)

Ваш обыватель - плод чекистско-фашистского агитпропа. И выбор у него есть - быть человеком с людьми или прислугой при опричной нелюди, захватившей власть над Россией. Середины - нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ljhgyfg, 27.02.2012 15:17 (#)

"Выбор у России есть - перестать грабить и угнетать нерусские народы"
Русский народ сам жертва ордынской оккупации. Как ты не поймешь очевидного?

User eestipoeg50b, 27.02.2012 15:23 (#)

жертвы - сопротивляются, а не апплодируют оккупантскиму упырю. Почему та же антифа до сих кривляется на форуме, а Низовкина сидит в тюрьме. Где народ - нет народа! Зато зверья омоновского и кремлевских курсантом из него набралось достаточно. Чеченцы, вон, сопротивляются своей и вашей мрази.

User ljhgyfg, 27.02.2012 15:27 (#)

За такое высказывание можно и в тюрьму угодить!

Я за выборность при смене власти! Ты уж извини, здесь мы кардинально расходимся...

User eestipoeg50b, 27.02.2012 15:31 (#)

н

User rybvv9, 27.02.2012 17:35 (#)

Охренительно так сопротивляются

Аж на 103% голосов!

User eestipoeg50b, 27.02.2012 17:43 (#)

Сделайте Путину 200%. Чем не сопротивление. LOL

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 27.02.2012 15:33 (#)

пойми, ты никогда не свободен. баранами распоряжаются пастухи. и бредут только туда куда их понукает лай хозяйских псов.

User eestipoeg50b, 27.02.2012 15:16 (#)

Ваш обыватель - плод чекистско-фашистского агитпропа. И выбор у него есть - быть человеком с людьми или прислугой при опричной нелюди, захватившей власть над Россией. Середины - нет.

User xasi________s, 27.02.2012 15:33 (#)

Эсти! Не будь нудным ...Это пожилые люди ...

- Эге, отстаешь, отстаешь! - подгоняет Большая Стрелка Маленькую. - Я
уже вон сколько прошла, а ты все топчешься на месте! Плохо же ты служишь
нашему времени!
Топчется Маленькая Стрелка, не успевает. Где ей за Большой Стрелкой
поспеть!
Но ведь показывает она часы, а не минуты.

Ф.Кривин.

User hеavу, 27.02.2012 14:53 (#)
22578

Народное ополчение очень хорошо, но без семерых самураев обречено на неминуемую погибель.

А москвичам, вышедшим в знак протеста на улицы - почтение.

User zvirblis_315, 27.02.2012 14:54 (#)

А теперь вопрос к

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ferarra, 27.02.2012 15:09 (#)

Спасибо,Лев Семёнович за оптимизм пессимиста :)

Абсолютно верно подмечено насчёт болезни и балагана...только смех и правда, помноженная на силу духа позволит одержать победу:
Поднимай на смех, народ,
Всех, кто жить нам не даёт!
Ведь с народом, с нами, — Бог!
С Божьей помощью, дружок,
Над посмешищем — посмейся,
Полной радостью налейся.
Пусть теперь они дрожат,
Трепещат и верещат.
В смехе видно дурака!
Иль потеря велика?
Иль не можешь ты смеяться?
Иль боишься надорваться?
Иль в мозгах такая лень,
Что любую дребедень
Ты готов тащить ярмом
В свой родной, народный дом?
А чего тебе терять?
Если нам такая тать
Ничего не может дать,
Но стремится всё отнять?
Ты, народ, рождён свободным,
Мудрым, сильным… - а голодным,
Хилым, слабым и покорным,
Нищим и с клеймом позорным
Сделать норовят тебя
Те, кто любит лишь себя.
Кто при имени — Народ,
Лишь презрительно плюёт.
Нам век воли не видать,
Если не начнём плевать
Сами на такие «шишки»,
Что, по сути, нам — излишки,
Клопики да вошки,
Паразиты — мошки.

User leokadij, 29.02.2012 16:38 (#)

+++++

User xasi________s, 27.02.2012 15:14 (#)

Не хочу быть "стариком Завидонычем" - НО ЛСР повторяется.

Правда с вариациями ...

Если вчера Он писал , куда же деваются те ,кто держится за руки в Москве, то сегодня лёгонький скепсис --"Ты, знаешь, оказывается, люди меня необычайно любят и уважают". -- -:)))

Полноте ,Лев Семёнович! И то , и другое - суть "свободы восприятия" ...

А будет Пу "вождём нации" или нет - уже не важно.

User zvirblis_315, 27.02.2012 15:32 (#)

Не хочу быть "стариком Завидонычем" - НО ЛСР повторяется....

Завидоныч-2, ты опять начал хрень писать... А я уж было возрадовался :) Не... только осиновым колом или серебряной пулей :)

User xasi________s, 27.02.2012 15:42 (#)

Чему ты "возрадовался"? Воцарению Пу?

Радуйся дальше ...-:)))

А в остальном - анализируй текст, кстати и вчерашний (ЛСР) - смотри ,дурачёк, как меняется настроение аффтора?

(у нас тут ,в Манеже , прикрыли ярмарку мёда( её рекламировали месяца два) под дуду (sic!) необходимости проведения проПутинских мероприятий ...человек сто (я лично видел) навербовали в "белое кольцо" -:)))

User zvirblis_315, 27.02.2012 16:05 (#)

А вчера ЛС что-то писал? Ах да, коротенький коммент об акции... Да только противоречия с сегодняшним текстом там нет... Что ты там нарыл... Значит и Завидоныч-1 тоже нароет :)
"человек сто (я лично видел) навербовали в "белое кольцо" - У антифы киздеть научился? А хто вербовал? Госдеп? :) И Семёныча вербанули? Уууу, ссуки!

User xasi________s, 27.02.2012 16:24 (#)

Ну ты деревня! ( я не со зла).

Ну читай больше и не ..зди.

Вчера ЛСР был не подъёме и писал "куда уходят эти люди" - я знаю куда они уходят ...

Сегодня "скептический балаган" - :)))

Жижа это - просто "упадническая интеллигентская жижа".

Люди ПРОСТО вышли. Их провоцируют изо всех сил (и мёдом тоже), но люди почувствовали не только "ветер перемен" ,но и родной запах "силосной башни".

-:)))

User zvirblis_315, 27.02.2012 16:59 (#)

но люди почувствовали не только "ветер перемен" ,но и родной запах "силосной башни"....

Хася, если ты почуствовал, то не говори за других :)

User vochkax, 27.02.2012 20:01 (#)

Ну, Вы, ув. Хасис - Сизиф!.. И это труд - не благодарный... И это я вполне серьёзно Вам!

Вы что, не понимаете, что эти "чуды" Ваши слова про "родной запах "силосной башни" так, и понимают?.. Буквально!..
Кошмар... Да не они - а ВЫ! Сизиф с каменюкой в начале горы... :)))
Пишите - проще... ну, чтобы для среднего ума... Зачем и почему народ на площади попёр, зачем "кольцо", зачем и почему и кто их провоцирует (закрыв, в том числе выставку с мёдом). Вы вспомните народников... Вот - как бы надо! А Вы - всё аллегориями тут "постите"... К тому ж - "пахучими" такими... :)))

User hеavу, 27.02.2012 20:37 (#)
22578

Вот интересно, откель москвичи знают какой запах у силосной башни?
Вы, милый друх, ничо не путаете?

User vochkax, 27.02.2012 20:55 (#)

hеavу, даже не смотря на этот Ваш вопрос...

Я пока не перестал Вас считать всё же умнее... :)
Этот вопрос вполне ожидаем от обделанной воробьиным помётом хромой (на голову) курицы. но не от Вас... :)))
Да, кстати, уж! Уж сколько можно это терпеть!
Дайте уже команду (я Вас лично прошу) - примите того ущербного, с "рамами" во всех местах, в команду (уж простите великодушно, за тавтологию).
Безпредметного загаживания "веток" двумя дружками по разуму, будет меньше... ну, Вы же понимаете... :)))

User hеavу, 27.02.2012 21:29 (#)
22578

Мне кажется, что сельское хозяйство и орнитология ваш конек.
С которого вы боитесь спешиться.
В сельхозинституте учились, да не доехали до калхоза осев в столице большой родинки?
Мысли распорошены, связная речь часто отсутствует.
Ребята, как вам там живеца?
А?

User xasi________s, 28.02.2012 17:46 (#)

Да ладно ,Вам, ув. Казус!

Во-первых , я по-другому не умею ...

Во-вторых, как-то на мишенном дворе в 85-ом, мне удалось объяснить товарищам "теорию групп" - :)))

Это было трудно - но не труднее, чем "объяснить", что "дедушка" - это не тот , кому портянки стирают "молодые", а тот , кому удаётся "голос америки" в рацию словить и попасть куда надо без "пристрелки" ...

User dimgrid, 27.02.2012 15:16 (#)

Лев Семенович, здорово, что пришли.

За руки со всеми в этом кольце стояла История. Ее не победишь, скоро она всморкается Путиным на обочину. Во всем есть свой жизненый ритм и неумолимая логика времени. Путин - ссохся и омертвел и тело нашей страны скоро отторгнет его.

(комментарий удалён)
User leokadij, 28.02.2012 23:15 (#)

5+++++!

User generud, 27.02.2012 15:29 (#)

Вот тут все очень ясно изложено:

http://yun.complife.ru/miscell/exodus.htm

User olgaolga, 27.02.2012 15:40 (#)

это типичная реакция интеллигентного человека - автора порадовал мирный (почти детсадовский) протест на улицах. а в качестве резолюции он сообщил, что путин все равно пройдет в первом туре. т.е., ах, как стало легко дышать, правда, ненадолго, патамушто ничего не изменится, а если и изменится, то не сегодня, и слава богу

User hеavу, 27.02.2012 15:48 (#)
22578

Автора как я понимаю порадовало то, что интеллигенция все же пришла на улицу.
А ведь могло быть и по-иному.
С другой стороны вы совершенно правы, что подобными акциями изменить систему власти в России нельзя.

User vochkax, 27.02.2012 19:28 (#)

hеavу: "...как я понимаю порадовало то, что интеллигенция все же пришла..." --- Какой кошмар!.. hеavу, Вы - опять...

Опять Вы "сели" не туда... :)))
Вы опять не правильно поняли Автора, что, впрочем, уже не удивляет...
Те, кто вышел в Москве (в основной массе) - это не интеллигенция...
Интеллигенция (как определение определённой "прослойки" общества) испустила дух почти одновременно, как испустил дух СССР, уважаемый! Лет эдак ... тому назад (Вы, математик (?), сосчитаете точнее :))) )
Здесь, если Вам угодно в таких координатах, скорее - интеллектуалы! Молодые! Не слышали?.. Ну, Украина, знаете ли... У вас - всё впереди, ещё... Бог даст!

User hеavу, 27.02.2012 19:46 (#)
22578

По всей видимости вы не относитесь ни к категории интеллигентов, людей способных мыслить систематизируя знания и опыт, ни к интеллектуалам-эрудитам...
типа Онотоле Вассермана.
Вы так-сказать из сирой массы московской деревенщины, ( с томиком Ильина в правой ручонке и кепкой "масковка" в другой) столь разросшейся в России за последние годы...
Упаси боже Украину от такой деградации.

User vochkax, 27.02.2012 20:25 (#)

:)))... hеavу, ну а при чём здесь я?!!.. :)))

Вы - "сели"... мимо цели... С "интеллигенцией", что вышла - ну, это же без вариантов!.. :)))
Вдруг вспомнили про Онотоле... (который и не "вышел", а пошел, как раз... на Гору Поклониться)...
Потом про Украину, которой Вы хотите "упаси"...
Ну, а при чём тут я?.. :)))
Всё, что Вы наворотили всуе... и - я?.. :)))
Давно я так не веселился... на ночь!.. :)))

User hеavу, 27.02.2012 21:23 (#)
22578

Вы сами себе запудрили мозги, после чего зашли в тупик, а теперь пытаетесь пролезть у меня между ног из созданной вами же ловушки.
Вы небыли на акции в защиту честных выборов куда пошла интеллигенция, не были на поклонной, где вещал интеллектуал Вассерман...
Вы, если мне память не изменяет собирались идти протестовать против засилья инородцев в Москве...
У меня смутные оценки этих товарищей и их принадлежности к слоям, прослойкам и подслойкам...
Но то, что вы радикально не воспринимаете всех остальных я уже понял.

User vochkax, 27.02.2012 21:38 (#)

hеavу: "... если мне память не изменяет" --- Увы... как раз наоборот... Всё наоборот!

И у Вас с памятью, и у меня с "выходами"...
Но сильно не переживайте... Ведь Ваши "смутные оценки" - всего лишь достояние форума. "Уйдёт" статья - уйдут и Ваши "смутные"... причём безследно!.. :))) Причём для всех!

User hеavу, 27.02.2012 22:15 (#)
22578

"причём безследно!.. :))) Причём для всех!"

К этим словам особых возражений нет...

User zvirblis_315, 27.02.2012 21:39 (#)

Вы, если мне память не изменяет собирались идти протестовать против засилья инородцев в Москве...

И это чмо что-то вякало про "балтийский фашизм"??

User suomalainen, 27.02.2012 15:46 (#)

ну да, "А также куча жадной, ненадежной, туповатой и вороватой дворни с бегающими глазами"

"Разумеется, в нашем аппарате работают чистые, неподкупные чиновники, аккуратные и очень педантичные. Но: аппарат слишком заорганизован и штаты кое-где чрезмерно раздуты. И еще: никого не интересует конечный результат, никто не стремится получить под свое начало определенный участок и отвечать только за него, все зависят друг от друга. И потом, они вечно цепляются за свои кресла."

"Застольные разговоры АГ", выписка из стенограмм

01.08.1941, пятница, ночь, "Wolfsschanze"

User slot, 27.02.2012 15:48 (#)

И мы их все равно победим, я не сомневаюсь. Причем с помощью балагана

МРАК!!

User kiska, 27.02.2012 15:52 (#)
11196

Спасибо за статью, Лев Семёнович! Как уместно и смачно вставлен анекдот про моль, украсив и так красивую статью.

User aleksandr42, 27.02.2012 16:18 (#)

Что, он настолько глуп, чтобы не понимать что его ждет в президентстве? Страна погублена в производственном отношении. Углеводороды не бесконечны. Сейчас самое время свалить. Что-то мешает.

User rapala, 27.02.2012 16:36 (#)

Нет. Он не глуп....Он заложник.

Потому, что свалить ему некуда. В случае чего ему припомнят все похождения. Отравление Литвиненко из которых самое невинное. Были подвиги и «по Гаагче». Например, нападение на независимое соседнее государство....
Потому, что как он был затырканным мальчиком из ленинградской подворотни, так им и остался. И силы и ощущения защищённости ему не дали ни самбо, ни служба в кгб, ни пост царя всея страны.

User zvirblis_315, 27.02.2012 17:04 (#)

+++++ +++++

User rybvv9, 27.02.2012 17:39 (#)

Он не глуп... значит, он умен?!

Нет, он не глуп. Он не просто глуп - он ДЕБИЛ! Трусливый, злобный, закомплексованный дебил.

User aguna, 27.02.2012 17:42 (#)

Балаган - это именно то, чего боятся "власти предержащие"

Уважаемый Лев Семёнович!
Согласна с Вами во всём, за одним исключением : самое пугающее для "них" в "русском оранже" как раз то, что "их" уже не боятся, "их" не пытаются пугать - над "ними" смеются! Власть, над которой смеются - уже не власть, её конец предрешён.

User nm10, 27.02.2012 17:58 (#)

"Но уж какой есть."

Оказывается Мэтр кады хочет - может.
Нормально написать эссе.
А вы что подумали?

Оказывается для хорошего эссе нужна самая малость.
Друганы, приближение весны.
Это еще не Толстой с Достоевским, но читать приятно.

User henady, 27.02.2012 18:22 (#)

Лев Семёнович прав. Такие мероприятия очень полезны и нужно проводить их и дальше. Просто люди настолько разобщены, что ничего не могут делать сообща. Благодаря протестным акциям общество укрепляет солидарность. Это прекрасно.

User eestipoeg50b, 28.02.2012 03:28 (#)

Благодаря протестным акциям общество укрепляет солидарность.

+1

User tyrands, 27.02.2012 18:50 (#)

каждому свое

кому то балаганить, кому то дело делать.

User xомяки, 27.02.2012 20:07 (#)

Ну как ты можешь быть против Путина? Ещё что ли лучше чтобы было?!

User cherubina3, 27.02.2012 21:21 (#)
3019

"..мчаться автомобили, начиненные вечно озабоченными и вечно мрачноватыми горожанами и гостями столицы"...Нда. Проходят годы и годы, а лицо Москвы остается прежним.

"Стоя в этой теплой толпе...я испытал почти забытое чувство...невольно впал в.. восторженный тон".
Насколько мне известно, г-н Рубинштейн (оговорюсь сразу, что не в упрек) никогда особо не стремился во всяких шествиях и кампаниях участвовать. Не любитель он подобного рода мероприятий. В некоторой степени ввиду присущего ему (и еще большооому количеству россиян) скепсиса (было от чего).

В этом смысле реакция г-на Рубинштейна на происходящее - это реакция, т.с "собирательного" россиянина: сначала все находились в летаргическом сне, потом равнодушно, а кто и со скепсисом, но все-таки наблюдали за Чириковой, слушали Немцова со товарищи, жалея про себя Мохнаткина, но по-прежнему считали все бессмысленным. Настойчивость перечисленных товарищей. и постепенное увеличение количества примыкающим к ним других приличных людей, тихо-потихо сделали свое дело, и за их действиями начали наблюдать более осмысленно и даже с интересом.
И вот, наконец, стало ясно, что не участвовать в процессе уже невозможно. Стало просыпаться самосознание, что называется.
В Москве стараниями либеральной части общества в муравейник, наконец, удалось воткнуть палку.

Я по натуре своей оптимист. Но российская реальность, к сожалению, оптимизма не вызывает. Российская лодка раскачивается как в замедленном кино, если брать масштаб страны: Москва-это не вся Россия. Что говорить о дальних регионах, если в Питере (всего 680 с небольшим км от столицы), люди говорят: "при Путине хоть какая-то стабильность и все функционирует"?
Пока империя не разрушится (она слишком огромна, разнородна и трудноуправляема), и Россия не перестанет менять одного царька на другого, ничего путевого от нее не ждать.

Путин уже победил. Это ясно. Ничего и никого не боясь (совершенно не разделяю мнения, что он кого-то там "сцыт"-буде так, он изловчился бы и соскочил-таки с галеры, подсунув кого-нить на свое место), он нагло, цинично и уверенно идет на воцарение. 12 лет- я сомневаюсь все же, но 6-то лет кровопийства он себе обеспечил. А это никакой неги не обещает.

Будущее страны невнятно.
Балаган -это конечно весело. Но оччень медленно. Очень.

Не знаю, кто придумал пословицу "Тише едешь-дальше будешь", но я ей никогда не верила.

Россия веками тихо ехала, а воз, как грицца..

User sotsium, 27.02.2012 22:36 (#)

Добрый вечер,Ана! Впечатление от Ваших слов:

Мне творец дал любовь,
То судьбы моей рок!
Каждый раз вновь и вновь,
Через грех и порок!

Поднимаясь из тьмы,
Пробуждаясь во сне,
Режут крики толпы,
Мне узор на спине!

User cherubina3, 28.02.2012 00:19 (#)
3019

Здравствуйте, Валера.

+1

User vochkax, 28.02.2012 09:35 (#)

Ну, вот, ув. cherubina, и я с Вами, наверное впервые соглашусь! Как Вы со мной... однажды... было дело!.. :)))

" ... и вечно мрачноватыми... и гостями столицы"... Нда. Проходят годы и годы, а лицо Москвы остается прежним" --- !!! Отлично Вы, мадам, про годы... и годы...

Ну, так смените Ваше выражение лица! Вы - гости нашей столицы, мадам cherubina!
Глядишь, и года не пройдёт, как всё измениться и у Вас - не так угрюмы и мрачны вы, гости, будете у нас в гостях!.. Или всё так запущено, что Вам - уже не измениться? Ну, так примите сожаления тогда... Мои, мадам cherubina!.. :)))

User chernomyrd, 27.02.2012 22:48 (#)

Прекрасная статья и шедевральное обсуждение

Да-а-а-а! 172 комментария...один другого краше. Какой-то договорный матч между участниками... Зачем?

User karluha, 28.02.2012 03:32 (#)

Народ, в "ЕЖ" на прошлой неделе Рыклин упоминал о юбилее ЛСР. А здесь его, по-моему, не поздравляли. Или я пропустил?

User vochkax, 28.02.2012 09:40 (#)

"Или я пропустил?" --- ??? Однако...

Ну, так поздравьте, если пропустили...
Или Вам, karluha, нужна толпа для выражения своих чуЙств... :)))
Да, не стесняйтесь... поздравляйте! Благое дело - никогда не поздно!

User karluha, 28.02.2012 11:22 (#)

Разве я просил совета?

User vochkax, 28.02.2012 11:52 (#)

А это не совет...

"?" - а это не знак вопроса у Вас в конце?

User karluha, 28.02.2012 12:41 (#)

Он. Приятно, что узнали значок. Жаль, смысла вопроса не уловили.

User vochkax, 28.02.2012 13:24 (#)

Вот-вот, всё так всегда... НичЁ не ново... :(

"значки"... вопросов смыслы... чего-то жаль кому-то...
А ЛСР - без поздравления от karluh"и так и остался. Всё ж заболтали тему... :(

User wldmr, 28.02.2012 04:02 (#)
2911

Он там в своих "дамках" окажется в обескураживающем одиночестве.

Действительно, это факт, что вовок в Лужниках на некоторых дам произвел очень сильное впечатление.
Одна моя знакомая, непереносившая вову изначально, вдруг, между делом, посмотрела репортаж с этого путинга по Дождю и очень расстроилась: - "Эта сво вас всех сделала!" - говорила она мне по телефону взволновано: - "Эта сво просто лаки! Лаки! Пойми! Он просто везунчик! Гэ такое! Ему всё по хрен! Выбежал, маленький такой, юркий! А вы там ходите, ходите..." Я, даже растерялся, пытался её утешать, говоря что народ на стадион стопроцентно свезенный. Нет! - возражала она мне! - Только 50% привезли, а остальные сами, по зову сердца пришли!

Вероятно во всем этом магнетическом воздействии вовика на противоположный пол есть и сексизм, и сексуальность. Мужчинам этого не понять. Потом правда выяснилось, что в данном случае имели место опять эти же самые неоправданные наши общие надежды последнего времени, что вот мы сейчас выйдем, помитингуем и вся эта власть моментально провалится под землю, а мы проснемся светлым утром в чистом мире радости и правды. - Все-таки большинство из нас живут не умом, а чувствами, но это и хорошо. Но и ум иногда надо тоже включать, хотя и не хочется. Да и вова, правда сказать, надоел уже ужасно и до последней степени.

Тяжелей всего конечно нам, старшему поколению, мы это 18-ти летнее правление переживаем уже вторично и от того всем нам так тошно. Молодежь Лёню Брежнева не помнит и им даже по-своему интересно впервые переживать такой вялотекущий процесс скрытого развала государства при общем пофигизме, воровстве и безответственности. Интересно впервые, наглядно и в действии наблюдать эту традиционную русскую болезнь сонного имперства, пьяного застоя при тупом и мертвенно-дебильном казенном патриотизме и одной официальной идеологии осажденного лагеря и возрождения военой мощи большого союзного государства. И все это ложь, всё пустая трескотня, всё нае...лово. Потом развал, потом крах, потом разбитое бабкино деревянное корыто.

Сколько у вовы реальной поддержки? Скорее всего опросы правы - за него проголосуют 50-60% от пришедших на выборы по всей РФ. Но это поддержка от отчаяния, от безвыходности. Вова сам старательно создавал этот свой тупик-цуцванг, сам загонял себя в угол. Проголосовать-то проголосуют 50-60%, а потом плюнут на него и отвернутся. Это будет уже второй этап преодоления Россией вековых авторитарных и патерналистских пережитков, надежд на кормильца и царя батюшку.

До всех и каждого должны дойти и засеть в печенках эти простые азы и истины демократии, - что нехорошо узурпировать власть, что власть должна меняться, что не должны быть выборы без выбора, что перед законом все равны, что нет в демократическом государстве смердов и феодалов...

Наш вова уже не имеет права послать всех и уйти просто так в Аргентину. Его миссия теперь на собственном примере показать, к чему приводит авторитарка в 21-ом веке. Чтобы в учебниках истории так и было бы записано: - вот был там, тогда-то, такой-то, он делал так-то и сяк-то, и вот как оно все нехорошо в итоге вышло...

В Русском Журнале есть доволно-таки смешная статья - репортаж Ивана Давыдова о лужниковском путинге. Называется статья - "Этот, как его". Очень рекомендую её прочесть. Как автор со товарищем специально ехали на метро, а потом провожали публику до автобусов. Действительно там в метро народу не было совсем, зато стояли сотни автобусов с номерами всей центральной России. К выходу вовы на сцену треть народа уже ушла, а когда вова отбарабанил, то народ повалил на выход валом и Расторгуев пел свои патриотические песни уже перед пустым стадионом. И самый лучший момент статьи когда у автобусов один молодой человек расстроенно говорит другому: да ладно, ёба, зато концерт посмотрели, ёба, и этот, как его. Это не я ругаюсь, так в статье автор передает услышанный разговор.

Этот, как его - очень точно подмеченное отношение народа к вове, очень краткая и верная его характеристика. Наверное такой и останется о нем недолгая память; - этот, как его...

User wldmr, 28.02.2012 05:28 (#)
2911

мир спасется бахтинским карнавалом

И Бахтинский карнавал упомянут здесь очень к месту. Хорошо помню как наш чудо-юдо аналитег сережа кургинян в серии своих публикаций в газете Завтра обвинял и вешал всех собак за развал СССР исключительно и только на одного лишь Бахтина, который-то толком совершенно не был известен широкой советской публике и тем более народным массам.

Вот эту самую бахтинскую раблезианскую карнавальность и обвинял, все доказавал и показывал её виновность в падении совка, не ночью будет упоминаем, сережа кургинян. Как она, эта самая карнавальность, так ловко над всем надсмеялась, унизила, извратила и изничтожила высокую советскую романтику.

Это конечно совершенная путаница причин и следствий, натяжка, подтасовка и подмена, придание скромному литературоведению некоего сверхценного общественного и политического значения, чего на самом деле нет и быть не может.
Но фактом безусловно является то, что темные, античеловеческие, без преувеличения, сатанинские силы авторитаризма, несвободы и диктатуры больше всего боятся смеха, больше всего боятся несерьезного к себе отношения.

Например, чем больше смеялись раньше над гитлеровским нацизмом, тем больше он слабел в глазах современников при всей его дьявольской кровавости и агрессивности.

Так и путинский режим будучи вполне сравнимым с итальянским фашизмом мусолини больше всего ненавидит, боится и слабеет когда над ним смеются, но смеются не ручным и туповатым смехом КВНа или другого какого казенного юмора, а смехом уличных акций, перформансов, актуального искусства... Тут режим начинает звереть и жестоко преследовать таких юмористов, ибо печенками чувствует направленность подобных акций против глубинных основ несвободы человека.

Всё вышесказанное конечно страшная банальность, но и банальности сейчас нуждаются в многократном проговаривании.

User nargit, 28.02.2012 07:50 (#)

Мир и так балаган,

где власти смеются над романтиками демократии. Люди державшие друг друга за руки могли думать что у них есть несомненное моральное превосходство, но власть (в любой стране) оперирует в политическом пространстве. Нет ничего проще чем быть морально выше коррумпированных чиновников, но очень трудно противостоять им на политическом поле. Оппозиции в России этого пока не удаётся, и она делает хорошую мину при плохой игре. Более обьективный анализ был бы полезнее.

User nargit, 28.02.2012 07:59 (#)

Мир и так балаган.

Романтики демократии взявшие друг друга за руки могли думать что у них несомненное моральное превосходство над властью, но власть (в любой стране) оперирует в политическом пространстве. Нет ничего проще чем ощущать своё моральное превосходство над коррумпированными чиновниками, но гораздо сложнее противостоять им на политическом поле. Оппозиции в России это пока не удаётся, но ей нет нужды делать хорошую мину при плохой игре. Самообман, как и балаган, мир не спасёт.

User begierig_, 28.02.2012 18:20 (#)

честно, говоря, даже и не думала, что кто-то с местной гопотой связываться не побоится - рада, что ошиблась!

Весна, видимо, везде - на улице, площадях, у Рубинштейна и даже в душныe граневыe отсеки просочился свежий ветерок и это вселяет нaдежду - не имею в виду мою обиду, я ее уже забыла - надежду на иное осмысление мира.
Получилось высокопарно, но думаю, вы поняли о чем я. Спасибо всем, честным.

User wasja39, 28.02.2012 21:01 (#)
19108

ПОЗДРАВЛЯЮ ФСБШНЫХ ПРОВОКАТОРОВ С УСПЕШНЫМ ЗАСИРАНИЕМ ЭТОЙ И ДРУГИХ ВЕТОК.

АППЕЛИРУЮ К ЧЕСТНЫМ ЛЮДЯМ-СТАРОЖИЛАМ: НЕ ПЕРЕРУГИВАЙТЕСЬ С ПОРТЯНКАМИ, ВЫ ВЕДЬ УЖЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОНЯТЬ, КАК ОНИ РАБОТАЮТ! ОДНОЙ-ДВУХ РЕПЛИК ДОСТАТОЧНО! НЕ ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕБРАНКУ СМЫСЛОМ ОБСУЖДЕНИЯ!

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НОВИЧКОВ ЗДЕСЬ: ПОЧТИ ВСЕ ТАКИЕ ПЕРЕБРАНКИ ИНСЦЕНИРОВАНЫ ПОРТЯНКАМИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОДНА ИЗ СТОРОН ВЫСТУПАЕТ ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО! ЭТО МЕТОД ИХ РАБОТЫ!!!

User anarhist111, 28.02.2012 21:58 (#)

У нас не просто нет выборов. У нас нет государства. У нас воровская малина. И если найдется человек, который всерьез захочет оттеснить путена от власти, то он тут же будет убит по поручению путена. Именно этим можно объяснить страх оппозиционных кандидатов идти до конца. Ни Миронов , ни Зю, ни Жи, ни Про так и не пообещали выполнить требования Болотной и стать техническим президентом на 1 год. Никто из них не обещал устроить суд над путеном и его ворами. Никто не рассказывает во всеуслышание о том, кого он поставит на пост премьер-министра, если станет президентом в результате своей победы на выборах. Никто даже не призвал и не пообещал убрать из конституции слово "подряд". Они боятся. Боятся, что их убьют. Именно этим объясняется и карНавальный характер Болотной - весь этот великолепный, но убогий сарказм на плакатах и высмеивание путена и его присных.
Страх смерти - это страх загробных мук. Кто честен и чист душой, тот не боится умереть, ибо после смерти ему станет легче. Душа освободится от плена лжи, подлости и путинизма. А тот, кто любит земное - славу, деньги, власть, удовольствия - тому труднее идти на смерть. Интересно, что чувствовал Навальный, выступая перед 100.000-ым митингом? Умиление? Самолюбование? Экстаз? Восторг? Зачем ему это надо? Может, ответственность? И почему оппозиционные депутаты не сдали мандаты после выборов в Думу? Дума-то нелегитимна. Ну и пусть была бы одна ЕР. На ней и была бы вся отвественнсоть за происходящее в стране. А то ведь ЕР, небось, законопроекты в Думе подворовывает у других партий, и выезжает на этом. Вот если бы все сдали мандаты после 4 декабря, интересно, как бы выглядели президентские выборы на этом фоне??? Вот это было бы действительно смешно. Вот это была бы , действительно, новая политическая реальность. Бурлящая всеми цветами и энергиями улица, перманентный Майдан с одной стороны - и тупорылая, серая, забитая и растерянная едросовская Дума с другой. Написать на плакатике смешной лозунг - это весело, даже смело. Поорать в микрофон тоже, небось, забавно. Но иной раз надо просто отказаться от власти - и твой авторитет сразу же взмывает до небес.

User leokadij, 29.02.2012 00:03 (#)

Cтарая, старая сказка.

Оживают древние легенды,
время поворачивать штурвал!
Каждый день меняет тренды-бренды,
жизнь превращая в карнавал.
Ожила Москва – любимый город,
поле удивительных чудес,
счастья холодок бежит за ворот -
неужели Путену звездец?
.
На культурной ветке Рубинштейна
снова завертелась круговерть –
здесь бранятся все почти семейно,
здесь шумит война, любовь и смерть.
К нам летят комедии и драмы
из Страны Веселых Дураков,
и читают эти телеграммы –
кто vochkax, а кто и без очков.
Все смешалось в этом балагане,
не понять какой сегодня век.
Вот идет широкими шагами
Шамангуй, железный дровосек.
И слегка от ярости косея
Восклицает местный хулиган:
“Возродись, Великая Расея!” —
вот где настоящий балаган!
А внизу – знакомая картина:
как Ильич, прищурившись хитро,
это наш упорный Буратино
задирает грустного Пьеро.
Он опять устраивает драму
и вставляет свой колючий нос:
правда ли, что мама мыла раму,
добавляя медный купорос?

User leokadij, 29.02.2012 00:09 (#)

Модератору:

Прошу Вас удалить предыдущий пост - хотел его в конец ветки поставить, а он тут оказался. Извините за беспокойство.

User begierig_, 29.02.2012 00:47 (#)

to aol

жаль, разминулись..
а давайте - завтра, в 20.00 по-местному (граневому, MEZ) встретимся.
Заинтересовали))

User zvirblis_315, 29.02.2012 09:56 (#)

"Иван Никодимович Ленин частенько писал мне в тюрьму..." :)
Никодим, я тебя еще раз поздравляю - с такой подругой ты не пропадешь :))

User vedmenko, 29.02.2012 14:33 (#)

балаган и карнавалъ

Карнавалъ выборов
Раз уж власть фальсифицирует выборы, давайте превратим их в Карнавалъ и сделаем обрЕзание. Не тому, кому вы подумали, а избирательному бюллетеню. Удалив из гонки Явлинского, наше всё оказалось не в толпе претендентов, а на видном месте в конце списка. И теперь каждый может обрЕзать бюллетень и сохранить крайнюю полоску
с именем претендента, а остальной частью проголосовать.
Если забыли ножницы - то перегнуть и оторвать по сгибу (чтобы там ничего не выросло). То же самое и во втором туре. А дальше начинается Карнавалъ! 29 февраля Кургинян и Шевченко заявляют, что всё это происки заграницы,и что западные посольства обещают платить по 500 баксов за полоску. Те, конечно, вяло опровергают, но идёт слух,
что за полоски заплатят Ходорковский и Лебедев по 100 баксов (каждый). В результате явка на выборы зашкаливает за 95%. Соловьёв предлагает прикреплять полоски к антеннам автомобилей. Заводится масса уголовных дел на членов избиркомов
за обрЕзание полосок при подсчёте голосов. После второго тура, требуя денег, толпы с полосками штурмуют посольства,ФСИН, а потом Кремль. Власти освобождают Ходорковского и Лебедева с условием,
что они скупят полоски (но по 50). В 2013 Чубайс объявляет о новой приватизации,
участвовать могут только граждане с полосками
(ведь на них водяные символы Госзнака, как на ваучерах).
В результате Ходорковский и Лебедев снова оказываются миллиардерами.
В 2015 Михалков снимает 3D-блокбастер "Падение Цитадели",
в финале которого толпа во главе с Никитой,
вооруженная одними полосками, берёт Кремль и сбрасывает
главного подтасовщика выборов в Москву-реку,
откуда тот выныривает с двумя берестяными грамотами,
пролежавшими на дне 800 лет благодаря
герметичной упаковке в презервативы.
В 2080 году, разбирая архив Евгения Миронова,наследники обнаруживают две тщательно спрятанные полоски, собственноручно обрЕзанные Артистом; авось Господь простит раба Божьего Евгения.

User cherubina3, 29.02.2012 14:45 (#)
3019

ужоссс...

зашла с утра - и волосы дыбом..мать моя..

сушьте (это я к людям)тут выше какому-то существу с явно беспокойной психикой (под ником aor_can) "пондравилась" фрау Ьige.
Он ее обещал втиснуть в машину времени и отправить куда-то к бениной маме.
По-моему, неожиданно здравая мысль, для aor-а, надо его поддержать. Может даже, подсобить как-то..

Судя по тому, с каким энтузиазмом и благодарностью фрау откликнулась, и даже немедленно набила стрелку, -это все, что собственно ей тут было нужно:простого женского щастья. А мужчины не догадались..
Надо было просто отыскать ей пару адресов с более целевыми и подходящими ей сайтов.

Ну теперь -то уж ее душенька, надеюсь, успокоится, и мы, наконец, вздохнем свободно, а тот уж надоело, ей Богу, вместо рубинщтейновых эссе заниматься фрау Кох и наблюдать, как она бьет себя в грудь, истерически крича о том,какая она светлая, здоровая и красивая. С чем и поздравляем.

Господин aor, у вас важная миссия, мы создадим вам тепличные условия - главное, не отвлекайтесь.
А если ваша машина даст сбой и исчезнет по дороге (пусть и виртуально), то вас никто не осудит: все знают, что космос нам враждебен: ракеты не долетают, а спутники падают..

Дерзайте, aor, вы все надеемся на вас.
Кто, если не вы?

User cherubina3, 29.02.2012 14:53 (#)
3019

привет, Саш. Мой пост наверх ушел..

User cherubina3, 29.02.2012 20:46 (#)
3019

Шаман, Саша

пост уехал вверх, посмотрите: February 29, 2012 10:45

User hеavу, 01.03.2012 21:25 (#)
22578

Афугеть.

User lanselot03, 02.03.2012 00:31 (#)

Ваша статья спровоцировала балаган.
Как иначе назвать перепалку комментаторов?
Балаган или фиглярство по вашему спасёт мир.
Вот вы фигляр ,всё ваше творчество подтверждение этому.
Вы можете свободно ,какой с фигляра спрос,говорить на любую тему не отвечая за свои слова не говоря уж о голове,ничем.
Смогли бы вы сказать "Уйди,ты заслоняешь мне солнце"
Да и вообще что можете вы сказать?

User lanselot03, 02.03.2012 00:37 (#)

Usereestipoeg50b

Эсти,я когда был маленьким и смотрел кино всё время спрашивал а где "наши",а эти за кого ? За "наших"?
Старшие товарищи мне об"ясняли.
Теперь я уже сам знаю где "наши" но тебя понять не могу.

User eestipoeg50b, 27.02.2012 15:10 (#)

твоя бомба - грязное орудие вечно лгущей кремлевской пропаганды, расчитанной на контингент с ограниченной человечностью.

User zvirblis_315, 27.02.2012 18:04 (#)

Я протестовал и небезрезультатно. ...

В чем результат? Кто не дурак, тот про Катынь-2 и сам всё понимает... А благодаря тебе - эта тема стала для многих нормальных людей спамом... звонили - знаю... А вот харю тебе за эти протесты предлагал набить не один, и мне стыдно было за бесноватого, почти земляка...
А насчет чекистни в Литве - последнего выкиздили с импичментом - больше не попадаются... Обнаружишь нового - буду благодарен...
А про Катынь-2 Чеза написал поболее твоего, и без глупых протестов, и ему, в отличие от тебя - отвечали, и дискутировали...
А если до сих пор зациклен на том, что Рубинштейн имеет отношение к модерации - тогда в палату... вместе с баблопуками...

User zvirblis_315, 27.02.2012 18:06 (#)

Это для Эсти было...

User niko__dim, 27.02.2012 18:29 (#)

Дурацкое утверждение: "Мир спасет балаган"

Просто бред.
В утверждении Ф.М.Достоевского "Красота спасёт мир" гораздо больше смысла и правды.

По тексту:
"Путин-то скорее всего все-таки проскочит в дамки. Но это в сущности ерунда. " -----------------
совсем ерунда!!! Ещё на 6-12 лет воровства, разграбления страны, обнищания народа, разврата, спаивания молодёжи и прочих прелестей. Конечно ерунда. Пусть сидит. Нам всё равно. Это ерунда. Стоит ли по этому поводу переживать?

"И мы их все равно победим, я не сомневаюсь. Причем с помощью балагана". ------------------
Бред.
У меня даже нет слов для возмущения. Где это видано чтоб что-то толковое делалось с помощью балагана? Где?
Хоть в науке, хоть в искусстве - музыке, балете - в чём угодно - везде, чтоб достичь какого-то результата процесс оттачивается многократно до совершенства. Когда это балаган приводил к какому-нибудь стоящему результату? Бред.

Везде учатся на опыте других, на ошибках и своих и чужих, анализируют. А тут оказывается нахрен всё это не надо - нужен просто балаган. Пипец!

Мы наглядно увидели к чему привёл хвалёный балаган когда ЛС применил его в поэзии. Что получилось? Получилось стихотворение "Мама мыла раму". Да и вся остальная его "поэзия". Вот - балаган в голове. Результат красноречиво говорит сам за себя.

Вы такое же хотите распространить на всё остальное? Ну тогда путины у нас будут вечно.

(комментарий удалён)
User niko__dim, 27.02.2012 18:34 (#)

такое может что-то спасти????

От такого наступает окончательный пипец

User eestipoeg50b, 27.02.2012 18:50 (#)

Лев Рубинштейн читает свое стихотворение

http://www.openspace.ru/literature/projects/75/details/1332/
мне не по вкусу, но ругать не буду.

User zvirblis_315, 27.02.2012 19:04 (#)

Встретились родственные души :)

User erkhart, 28.02.2012 15:00 (#)

http://www.openspace.ru/literature/projects/75/details/1332/ спасибо за ссылку!

Лев Семенович, как же правильно, что Вы есть!!!

User eestipoeg50b, 29.02.2012 14:23 (#)

iskustvo mnogoliko. i ne vse ego liki vsem po vkusu.

hot' mne i ne po vkusu forma iskustva LSRa, no ja vizhu ego iskrennost' i popytku chto-to skazat' - nedostupnoe mne, ispol'zuja formu, i eto delaet ego ...stihi iskustvom.

User zvirblis_315, 27.02.2012 19:01 (#)

Ну наконец-то! А то я уж подумал - не заболел ли :)) Участвовал ли вчера в "Белом Круге", Завидоныч?

(комментарий удалён)
User niko__dim, 27.02.2012 19:16 (#)

а с чего ты своей больной головушкой решил что я москвич?

А прибалтийские страны позоришь именно ты, а не Ести. Он то всегда пишет по делу, в том числе и про Катынь. А ты - неотёсанный мужлан.

Ты опозорил уж только тем, что принимаешь поздравления с праздником СОВЕТСКОЙ армии. Армии, которая держала в оккупации твою страну пол века. За эти пол века страна отстала в развитии. Эта армия ваш народ вывозила в сибирь в телячьих вагонах и теперь ты - гражданин Литвы запросто принимаешь поздравления с этим праздником. И кто после этого позорит ваши страны?
Ты и есть главный позор.

User zvirblis_315, 27.02.2012 19:32 (#)

Завидоныч, смотри глубже! Я позор Литвы уже в том, что вообще служил в советской армии :) Как меня вообще литовская земля носит! Ужос!
Кстати, а ты сам - служил, или обнаружили плоскостопие, или геморрой какой-нибудь? :)

User niko__dim, 27.02.2012 19:44 (#)

я писал твоему другу пару дней назад, что служил. Имел несчастье побывать в этом дурдоме. Там таких как ты полно. С одной извилиной по кругу

User hеavу, 27.02.2012 19:52 (#)
22578

После твоей демобилизации в армии стало на одного дебила меньше.

Суга, своим увольнением на гражданку, ты повысил боеспособность федеральной армии в разы.

User niko__dim, 27.02.2012 20:05 (#)

откуда столько злости?

может оттого, что утверждение "мир спасёт балаган" на самом деле туповатое и нет аргументов для обоснования сей нелепой фразы? )))

User zvirblis_315, 27.02.2012 20:12 (#)

Ты видишь у Хеви злость? Я вижу только смех :)

User agnostik, 28.02.2012 14:05 (#)

Дружеский совет .

Никодим, если Вы действительно хотите понять смысл "нелепой", по Вашему мнению, фразы о балагане (а не просто лишний раз обругать Л.С.), прочитайте внимательно пост vldmr February 28, 2012 01:28."Мир спасется бахтинским карнавалом".

User zvirblis_315, 27.02.2012 20:09 (#)

:)))))))

Володь, я же говорил, что Оно всё равно тут появится, с рамой на шее... :) Кличь, не кличь... За Эсти слегка обидно за симпатии к таким экземплёрам... Ладно бегирига - там полный маразм, но Эсти...

User niko__dim, 27.02.2012 20:17 (#)

Среди всех безмозглых птиц
Нет других таких тупиц,
Нет крикливей и грубей,
Чем паршивый воробей.

На радиоузле похоже служил... При клубе ;)))

Провода зубами держал, а там как раз ЛС цитировали

Вот беднягу до сих пор и трясет от низкочастотного сигналу ;))))

User rewq02, 27.02.2012 20:46 (#)

от низкочастотного сигналу

Здравствуй страна.!
Ученых, поэтов,орнитологов и волшебников бубен!

User zvirblis_315, 27.02.2012 20:54 (#)

Шлифуешь плоскость шутки? :)

User zvirblis_315, 27.02.2012 20:50 (#)

:))))))))

User niko__dim, 27.02.2012 20:53 (#)

Типа юмор?

а по делу есть хоть что-нибудь хоть от кого-нибудь?

Как балаган может что-то спасти? Объясните наконец.
И почему некий Фёдор Михалыч (понятно, что пешка по сравнению с ЛС но всё же) считал, что мир спасёт красота.

Красота и балаган это в какой-то степени вещи диаметрально противоположные. Почему вдруг ЛС так смело пошёл на конфликт с ФМ?

Ну что, ярые поклонники, кроме ругани у вас есть что-нибудь сказать?

Ок Еремей

балаган - это что?
Ярмарка, представление, цирк, уличные артисты - разве ж цэ не красота?!

Как я тебя вопиющей алогичностью? А?! ;))

User zvirblis_315, 27.02.2012 21:04 (#)

Разными словами ответили ему одно и то же :)

User leokadij, 29.02.2012 12:20 (#)

Оранжевая революция 2004 года в Киеве

в терминах Бахтина была именно карнавалом.
Балаган (сцена, на ктр выступали политики, граждане и артисты) был важнейшей частью этого карнавала, длившегося больше месяца.

User zvirblis_315, 27.02.2012 21:02 (#)

Красота и балаган это в какой-то степени вещи диаметрально противоположные...

Так "в какой-то степени", или "диаметрально"? :) Завидоныч, тебе никто не обьяснил, что это - разные понятия? :)
И разве балаган (в смысле выступление артистов) - отвергает красоту? :)

User niko__dim, 27.02.2012 21:55 (#)

Вот что написано у ЛС в сокращении: "Зачем же серьезное дело превращать в балаган?"........ А насчет балагана? Что же, по-моему, именно балаган - это то, что нам и нужно"

Слово балаган здесь имеет отрицательный смысл "Зачем же серьезное дело превращать в балаган" Здесь к этому слову больше подходит синоним "бардак". И это, по ЛС - именно то, что нам нужно. Замечательно.

Короче что с вами беседовать. Вам хоть кол на голове теши. Выключаю. Пойду на ночь телек включу.
...........

Прощай, гранёная Россия
Страна своих, страна чужих,
И рамы нежно-голубые,
И мамы, моющие их.

Включу ТВ про крокодилов
И отдохну без лишних слов
От рассуждающих дебилов
И от всезнающих ослов.

User zvirblis_315, 27.02.2012 22:01 (#)

И да приснится тебе пожилая Бегирига, в голом виде! :)

User begierig_, 27.02.2012 22:54 (#)

вершина воробьиного интеллекта!

Временами, глядя на тебя, соглашаюсь с рокером - об искривленных литовским генах.

Если тебя волнует мой возраст -
никогда его не скрывала, ЛС. подтвердит)) одно время мы вполне дружески беседовали.

По одной простой причине - у меня нет никаких комплексов по поводу возраста.
Потому просто, что мне далеко до лет твоей колежанки шерубиной, но даже, когда и доживу - вряд ли опущусь до лицемерной лжи: "поцокала на шпильках о 12 см!"))

Очевидно, ей эта ложь нужна.

То что твоя зазноба старше минимум на две пятилетки знаю наверняка - так как читаю сайт достаточно давно, когда эта дамочка выкладывала необработанные мемуары..

Я же счастлива, что имею взрослых умных и красивых детей и то, что мои дети гордятся своей молодой и красивой мамой!

User begierig_, 27.02.2012 23:06 (#)

а расскажи лучше, воробей, о своей коллекции воина-на-всех-фронтах. Как ты ее насобирал, не выезжая, по сути, ни разу никуда с хутора?))

User zvirblis_315, 27.02.2012 23:43 (#)

Ты ж сказала, что меня для тебя нет, и чтоб не писал :) Т

User begierig_, 27.02.2012 23:52 (#)

писать буду, когда сочту нужным.

Не хочешь быть обваленным в собственном помете - фильтруй речь, бедолага. Даже в третьем лице..

а что так тебя от правды корёжет?

Она будет вплывать каждый раз, в ответ на твое беспомощное попискивание..

User eestipoeg50b, 28.02.2012 00:15 (#)

zv... nu stil' tebe sovsem izmenil, druzhische.

User zvirblis_315, 28.02.2012 00:51 (#)

Ну не всегда же ср...х бегириг на...й посылать - я сегодня добрый :)

User eestipoeg50b, 28.02.2012 16:41 (#)

какое право ты имел хамить бегиериг? хоть я с ней мало в чем согласен, но трактовать ее также как продажных портянок антифары, макарона и огурцова неприемлено.
ты до того расхохорился, звирблис, под бубен шамангуя, что не заметил границу между дискуссией и бульварным хамством.
А вот никодим ету границу чутко уловил. И заслужено назвал нас - и меня, как твоего промолчавшего друга тоже - свиньями.
хватит бездумно чирикать, займись делом. чекистский фашизм наступает!

User leokadij, 29.02.2012 12:28 (#)

Эсти, я с Вами. Чекизм наступает. Держитесь.

User hеavу, 28.02.2012 00:32 (#)
22578

У-ха-ха!

"Вплавающая" фрау Правда.
Так и представил чекистку успевшую переодеть гражданскую одежду на черную кожанку, красную косынку и портупею с маузером на боку, приехавшую из Ермании спасать путена от Родены!

"Впослeдствiи, уже здeсь, заграницей, я узналъ, что къ этому времени
г-жа Е. была уже арестована.

Вагонъ былъ наполненъ шумомъ борьбы, тревожными криками чекистовъ,
истерическимъ визгомъ Степушки, чьимъ-то раздирающимъ уши стономъ... Вотъ
почтенный "инженеръ" тычетъ мнe въ лицо кольтомъ, кольтъ дрожитъ въ его
рукахъ, инженеръ приглушенно, но тоже истерически кричитъ: "руки вверхъ,
руки вверхъ, говорю я вамъ!"
Приказанiе -- явно безсмысленное, ибо въ мои руки вцeпилось человeка по
три на каждую и на мои запястья уже надeта "восьмерка" -- наручники, тeсно
сковывающiе одну руку съ другой... Какой-то вчерашнiй "бухгалтеръ" держитъ
меня за ноги и вцeпился зубами въ мою штанину. Человeкъ, котораго я
отбросилъ къ стeнe, судорожно вытаскиваетъ изъ кармана что-то блестящее...
Словно все купе ощетинилось стволами наганомъ, кольтовъ, браунинговъ...
Я сижу у окна. Руки распухли отъ наручниковъ, кольца которыхъ оказались
слишкомъ узкими для моихъ запястiй. Въ купе, ни на секунду не спуская съ
меня глазъ, посмeнно дежурятъ чекисты -- по три человeка на дежурство. Они
изысканно вeжливы со мной. Нeкоторые знаютъ меня лично. Для охоты на столь
"крупнаго звeря", какъ мы съ братомъ, ГПУ, повидимому, мобилизовало половину
тяжело-атлетической секцiи ленинградскаго "Динамо". Хотeли взять насъ
живьемъ и по возможности неслышно.
Сдeлано, что и говорить, чисто, хотя и не безъ излишнихъ затрать. Но
что для ГПУ значатъ затраты? Не только отдeльный "салонъ вагонъ", и цeлый
поeздъ могли для насъ подставить."

User begierig_, 28.02.2012 00:50 (#)

heavy, вы вспомнили некоторые украИнские буковки?

Хоть Вы мне и несимпатичны (да просто скучны), но Вам явно идет на пользу общение со мной)))

Одного воробья никак облагородить не получается - но тут особый случай - необратимые изменения((

А вы - молодцом! Глядишь и экзамен на знание украинского сдадите?!)))

А, кстати, как это вы без знания государственного живете?

Неужели на Украине нет теста на язык (Europa-Standard)?

User hеavу, 28.02.2012 01:00 (#)
22578

:)))
Ну вообще-то автор текста Иван Солоневич, белорус.
Работа называется "Россiя въ концлагерe".
В белорусском букофка "и" пишется также как и украинская "і".
Ай да славянистка...
И чему вас в универе учили? :))
Наверное как отличить настоящего русского в Германии, от того кто таки другой....
Че-то в Сибири образование захерело.
А теста по языку в Украине нет и никогда не было.
Говорю о этом с искренним сожалением.

User zvirblis_315, 28.02.2012 01:07 (#)

Ай да славянистка...

Красиво ты ее окунул :)

User begierig_, 28.02.2012 01:09 (#)

heavy, мы ж договорились - все личные вопросы - потом и оптом))

А текст не читала, знала, что переведете..
(и просто другим была занята)

А по поводу теста, на самом деле жаль.

Сколь человеко-часов пошло бы не пользу..

А из лирического ничего на мове не знаете?
Марши - они лучше на немецком, знаете))

User hеavу, 28.02.2012 01:28 (#)
22578

Такое скажите...
Какая лирика может быть в голове танкиста?
Только марши заставляют биться наше сердце в такт.
Хотя...
Вот вам лирика...

Был бы черным да пусть хоть самим чертом
Но кто-то главный кто вечно рвет в атаку
Приказал наступать на лето и
Втоптал меня в хаки

Я вижу дым но я здесь не был
Я слышу гарь
Я знать не хочу ту тварь
Кто спалит это небо
Я вижу песню вдали но я слышу лишь
Марш марш левой
Марш марш правой
Я не видел картины дурней
Чем шар цвета хаки
---------------
Лехкая инструментальная музычка...
Вот таким образом фрау begierig.
гы.

User ferarra, 28.02.2012 01:56 (#)

Дико извиняюсь, что вмешиваюсь,но вы просите лирику

та ще й українською мовою (разрешите за Владимира ответить?)- цікавість жінки потрібно задовольняти:)

Знов зозулі голос чути в лісі,
Ластівки гніздечко звили в стрісі.
А вівчар жене отару плаєм,
Тьохнув пісню соловей за гаєм.

Приспів:
Всюди буйно квітне черемшина,
Мов до шлюбу вбралася калина.
Вівчара в садочку, в тихому куточку,
Жде дівчина, жде. (весь куплет – 2)

Йшла вона в садок повз осокори,
Задивилась на високі гори.
Де з беріз спадають вранці роси,
Цвіт калини приколола в коси.

Приспів

Ось і вечір – вівці біля броду,
З Черемоша п’ють холодну воду.
У садочку вівчара стрічає
Дівчинонька, що його кохає.

Приспів

User hеavу, 28.02.2012 02:35 (#)
22578

Очима ти сказав мені: люблю.
Душа складала свій тяжкий екзамен.
Мов тихий дзвін гірського кришталю,
несказане лишилось несказанним.
Життя ішло, минуло той перон.
гукала тиша рупором вокзальним.
Багато слів написано пером.
Несказане лишилось несказанним.
Світали ночі, вечоріли дні.
Не раз хитнула доля терезами.
Слова як сонце сходили в мені.
Несказане лишилось несказанним.

User hеavу, 28.02.2012 02:40 (#)
22578

Наперекір вітрам і болю,
І всьому злу наперекір
Я намагалась вирватись на волю,
З робити все, щоб поруч буть,повір.
Летіла вихором до тебе,
І відчувала я пекельний щем.
Я піднімалась з пилом в небо,
А потім падала з дощем.
Перетворилась я на роси,
І залишалась на землі,
Мені здавалось,наче сльози
Лились з очей твоїх рясні.
Дощем була,і падала із неба,
А потім плавала в ріці.
Спустилась з снігом я до тебе
Й померла на твоїй щоці.

User ferarra, 28.02.2012 02:45 (#)

Журливо...мрійно...

:))

User begierig_, 28.02.2012 10:09 (#)

спасибо большое, ferarra, очень красиво на самом деле, музыкально.

User hеavу, 28.02.2012 01:13 (#)
22578

А орфография у Солоневича не белорусская, а русская дореволюционная.
Еще раз поражаюсь узости вашей образованности.
Неужели семилетка
И помощь родителей при поступлении в универ, а дальше сплошная селигерщина, с награждением забугорьем?

User begierig_, 28.02.2012 01:24 (#)

heavy, я не читала,
белье развешивала, если вам интересно.
Думайте обо мне что вам угодно.
В целом, мне сегодня стёба с шаманом с избытком хватило - а с вами всегда скучно, не в обиду будет сказано..

Поздравляю вас со знанием дореволюционного письма.

Осталось государственный язык выучить)

Спокойной ночи.

User hеavу, 28.02.2012 01:29 (#)
22578

Бай, бай...
Фрау begierig...

User zvirblis_315, 28.02.2012 01:43 (#)

белье развешивала, если вам интересно...

Хм... в Немеции еще и бельё развешивают... Наверно у ней стиральная машина Рига-12 :)

User vochkax, 28.02.2012 09:03 (#)

Да, кстати, hеavу, есть у меня должок… За мной для Вас!..

Да-да... Для Вас, hеavу! НичЁ, если я тут его Вам отдам?
Так, где-то с полгодика назад на "ветке" в дискуссии одной, я Вам написал, что Вы – провокатор мелкий.
Вы вопросили тогда – мол, почему я, hеavу, провокатор?.. Не помните? Уже забыли... :)))
Тогда я не ответил Вам, не посчитал нужным это сделать в чужой дискуссии. Теперь же случай мне представился ответить – вернуть должок-ответ. Уж больно всё красноречиво видно щас... у hеavу!..
Здесь Вы, на этой ветке", вляпавшись с "интеллигенцией", чИвой-то мямлили про всё... Ну, а потом вдруг выдали вот это - hеavу: "Вы, если мне память не изменяет собирались идти протестовать против засилья инородцев в Москве..." --- !!!
Ну, и что Вы выдали, не ложь и провокацию для шоблы и братвы своей?
Так, повторю Вы – мелкий ПРОВОКАТОР!
Пусть и Капслок здесь у меня – но всё же мелкий Вы... по жизни и по слогу!

User eestipoeg50b, 28.02.2012 13:10 (#)

- chush' provokatorskaja.

User hеavу, 28.02.2012 13:49 (#)
22578

Ха.
Я в восторге.
Житель метрополии оказывается имеет гены совпадающие более чем на половину с геном африканского банана.
В вашем случае совпадение куда более весомое.
Видимо на русских маршах между его у частниками происходит перекрестное опыление.
Но фто же время спешу вас, успокоить, как для банана из ящика вы достаточно эклектичны.
Ходят слухи о бананах-убийцах.
Жители Москвы утверждают, что в продаже появились фрукты, которые поедают человеческую плоть.
Ужос.
Берегите себя ведб в таком окружении тяжело остаться с неповрежденной кожурой.

User leokadij, 29.02.2012 12:25 (#)

Фу, Александр, это неприлично.

User leokadij, 29.02.2012 12:23 (#)

Хорошие стихи!

Но не надо учиться у крокодилов.

User dino, 27.02.2012 21:47 (#)
2989

Также знать необходимо
Все повадки Никодима:
Красота как мера мира,
Ему служит как секира!

В меру этой простоты,
В нем почти нет пустоы!
Все что есть внутри персоны:
Догмы, заповедь, каноны!

User zvirblis_315, 27.02.2012 22:02 (#)

+++++

User eestipoeg50b, 27.02.2012 23:14 (#)

Догмы, заповедь, каноны!

У порядочных людей это называется - принципы.

User hеavу, 28.02.2012 00:14 (#)
22578

Надо различать принципы с глупостью, тупостью, упертостью и неспособностью уважать мнение других...
А поникодимить дело конечно важное дружище Ести, но не вижу практического содержания в этой войне.
Ну есть давнишняя обида, но стоит ли она того, чтобы лезть буром на всех тех, кого еще недавно считал "единомышленниками"?
А там...
Каждый кует свою жизнь сам.
Один ходит на акции, другой воюет, а третий всех критикует сидя за монитором.

User eestipoeg50b, 28.02.2012 00:18 (#)

с глупостью, тупостью, упертостью и неспособностью уважать мнение других...

что ж вы так накинулись на мнение никодима. неплохо аргументированное, кстати, в отличие от некоторых его оппонентов, с позволения сказать. нездоровые эти перебранки какие-то, и неуместные совсем.

User zvirblis_315, 28.02.2012 00:26 (#)

на мнение никодима. неплохо аргументированное,...

Его мнение на любое эссе Л.С. аргументировано только одним - мыльной рамой :) И чем быстрее он о ней забудет - тем быстрее перестанет смешить людей :)

User hеavу, 28.02.2012 00:38 (#)
22578

О чем спор Ести?
О восприятии поэзии?
Или о чем-то другом?
Так будто здесь на гранях, именно на ветке Рубинштейна решается судьба рашки.
Если никодим такой непримиримый, то взяв маузэр ему стоит ехать в направлении кремля.
Пусть там свои аргументы продемонстрирует, а не на ветках ненавистного писателя.

User eestipoeg50b, 28.02.2012 03:26 (#)

imho, у вас какой-то коллективный психоз на никодиме. Нашли что защищать - поэзию рубинштейна. Он и сам ее не защищает. -)

User zvirblis_315, 28.02.2012 11:37 (#)

Нашли что защищать - поэзию рубинштейна. Он и сам ее не защищает....

Лично я Рубинштейна воспринимаю прежде всего как эссеиста. А у никодима на любое его эссе один ответ: "А вот он когда-то написал про Раму - значит и все эссе его - дерьмо, и нефиг их вообще читать..."
А вот это уже болезненная фобия, которую надо лечить высмеиванием фоба! :)

User eestipoeg50b, 28.02.2012 13:06 (#)

tvoe "lechenie" neumno, vybrannaja cel' bessmyslenna, a ponimanie argumentov nikodima - v tom vide kak ty ih predstavil - ubogo do neprilichija.
pros'ba u menja k tebe - otstan' ot nikodima, ne pozor'sja.
i k heavy, shamanguju takaja zhe pros'ba. bros'te gluposti, rebjata. tut chekistskij fashizm krepchaet, a vy s kolotushkami vyshli na nikodima. -)

User zvirblis_315, 28.02.2012 13:31 (#)

Вот видишь - нас несколько, а больной - один :) Не легче ли ему сделать выводы, и самому не позориться?

User eestipoeg50b, 28.02.2012 13:40 (#)

mne legche vmeste s vami ne pozoritsja. a to iz-za tebja ja shlopotal uzhe komolimenty siony i nahrani.

User zvirblis_315, 28.02.2012 14:05 (#)

Вот видишь - а я же не схлопотал от них похвал :) Если не глупый - делай выводы!

User eestipoeg50b, 28.02.2012 16:26 (#)

сделал - в этой истории ты ведешь себя как провокатор, глупый.

Во еще один монстре

Вяликага и магучега ;)))

Прочитай чего ты написал, с учетом запятой...

User niko__dim, 27.02.2012 21:58 (#)

Шаман, скажи, зачем тебе бубен?

Бей колотушкой по своей голове - звук будет такой же.

User zvirblis_315, 27.02.2012 22:06 (#)

Психуешь, Завидоныч? :)

Хужее! Комплексует он...

По детски, комплексует, самому себе приходится доказывать, что самый умный ;))

Он даже адресованное Насраньке

На свой счет принял ;)

User eestipoeg50b, 27.02.2012 23:18 (#)

сколько вас там - втроем или вчетвером на одного? Причем, вроде, свои же. Вот в чем ахиллесова пята Никодима - в том что не может вашим истеричным нападкам ответить также, как ответил бы какой-нибудь антифаре или огyрцоффу, ибо жалеет неразумных и не хочет забавлять портяночных. Вы же их изо всех сил развлекаете. Шамангую - особое тьфу тьфу.

User zvirblis_315, 27.02.2012 23:34 (#)

Где ты увидел "истеричные нападки"? Просто больных, хоть они и свои - надо лечить, пока не поймут :)
А уж отвечает он нам частенько так, что разве только баблопука не догоняет в лексиконе :)
Так что не "тьфукай" особо :)

User zvirblis_315, 28.02.2012 00:04 (#)

Видишь, даже еще одна "умница" - на твоей стороне (ниже) - это делает тебе честь! :)) Так и держи!

User eestipoeg50b, 28.02.2012 00:21 (#)

фу.

User zvirblis_315, 28.02.2012 00:43 (#)

Вот и кедровый сделал тебе комплимент :) Эсти, растешь на глазах!

User eestipoeg50b, 28.02.2012 03:23 (#)

iz-za tebja vse. LOL

User sion59, 27.02.2012 23:58 (#)

Держись Еести...

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на х"й,
Чтоб тебя не послали в пи"ду!(В.В.Маяковский)

User babalera_puk, 28.02.2012 00:32 (#)

"Шамангую - особое тьфу тьфу."
Ести, ты начинаешь быть человеком!
Но из кедровичей тебя исключать не буду!
Что написано пером...

(комментарий удалён)
User niko__dim, 28.02.2012 06:51 (#)

А некоторые все же стремятся не к балагану а к красоте и без музы стихов не пишут и получается несколько лучше:

Когда я ночью жду ее прихода,
Жизнь, кажется, висит на волоске.
Что почести, что юность, что свобода
Пред милой гостьей с дудочкой в руке.

И вот вошла. Откинув покрывало,
Внимательно взглянула на меня.
Ей говорю: "Ты ль Данту диктовала
Страницы Ада?" Отвечает: "Я".

User niko__dim, 28.02.2012 08:41 (#)

Викисловарь: "Балаган - перен., неодобр. нечто грубое, несерьезное, не соответствующее высокому художественному вкусу ◆ Чего вы тут балаган устроили?! Говорите кратко и по существу, нечего дебаты разводить!

Википедия: "Балаган (от персидского — верхняя комната, балкон)(на иврите обозначает беспорядок) —

Неужели ЭТО может спасти мир?

Мне больше по душе мнение В.И.Новодворской на эту тему в недавней статье "Разбор недолётов"

"Путин больше не боится больших протестных митингов. Почему? Может, потому, что "болотные" демократы добродушны и незлобивы, что у них полно розыгрышей, шуток, прибауток, шариков и маскарадных костюмов? Для реальной революции нужно чуточку ненависти и много серьезности". -------
Вот - здравые мысли, вот трезвая голова.

User makaronov39, 28.02.2012 10:09 (#)

Для реальной революции нужно чуточку ненависти и много серьезности

Новодворская со своей ненавистью и серьезностью давно уже стала героем анекдотов. ВСЕРЬЕЗ её не воспринимают уже лет 10.
А вот "балаганщиков" власть почему-то боится.

User eestipoeg50b, 28.02.2012 10:31 (#)

прапар макароныч с утра пораньше на посту -врать.

User niko__dim, 28.02.2012 10:57 (#)

Не сразу выше заметил пост zvirblis_315 27, 2012 18:01: "И да приснится тебе пожилая Бегирига, в голом виде! :)"-------------------

какие вы свиньи! Пишу во множественном числе потому что имею ввиду этого звирблиса и тех, кто считает себя его друзьями. Я бы со стыда сгорел если бы у меня был такой друг и поскорее постарался бы от него отдалиться. А вам - по-барабану. Значит вы такие же.

Повторяю: вы - свиньи.
Объяснять почему это свинство даже нет желания. Свинье сколь угодно долго объясняй, что не надо лезть в корыто ногами - бесполезно. Такие же и вы.

User vochkax, 28.02.2012 11:11 (#)

niko__dim: "Повторяю: вы - свиньи. А вам - по-барабану" --- !!!... :)))

А Вы им, niko__dim, не веским словом от ПаЕта Рамы, а рамою самою - да по свинячим пятачкам... С размаху!...
Глядишь - дойдёт и им... и не по барабану, а через раму Вашу... Голубую!.. :)))

а почему Голубую?

он же вроде (даже не с балаганной, а с подзаборной лексикой пьяного подростка) на защиту поруганной чести мадам кинулся?

Торопливо правда кинулся, пропустив пикантную пикировку, о сушашемся белье :)))

Но зато каков напор! Если бы он раму грыз с таким напором, давно бы одна труха осталась :))

User vochkax, 28.02.2012 12:05 (#)

"... а почему Голубую?" --- Да потому, что Вы плохо знаете "творчество" ув. Автора, нашего никодима...

А я - хорошо!.. Я его "всего" читаю!.. И помню всё им созданное! Он об этом знает - я ему писал об этом!... О тлетворном влиянии его творчества на умы окружающих... :)))
Вот там, в одном из его стиШов она, рама, и была голубой (видимо, самая любимая...)... :)))

User begierig_, 28.02.2012 18:45 (#)

to vochkax:

вы, конечно, гражданин ершистый, но вашему вкусу я доверяю и мое согласие с вашей критикой вчера было искреннее.
Добавлю, лишь (вчера не хватило времени): что адресата знаю порядком и не думаю, что он воспринял "нестиши" обиженно, такие хулиганства были и раньше у нас и чувство юмора у dino неплохое.
Тем более, ничего личного - я лишь помягче перенесла одну модерную частушку, т.н. инет-фольклор.
Приводить ее здесь не буду, это жесткач, для взрослых, Вам не понравится))
И хоть соглашусь, не всем понравилось, но, по-моему, все же лучше, чем, к примеру: "ах, какая пошлость, нет, я не .."))
___________________

Ну со мной ладно, но с Никодимом вы неправы.
Ну да, шутливые эпиграммы выкладывает он здесь, сатиру, но и изредка другие вещи.
И все они, на мой взгляд, превосходны.
Просто разные люди бывают - один, к примеру, местный рифмоплет выдает на-гора сотни строк за день, особо не заботясь об искусстве как таковом, главное - выдержать идеологический настрой и быть в унисон толпе.
Вы, думаю, поняли, о ком я, там есть огромное самомнение, но незатейливый талант временщика.
Никодим совершенно другой человек - с огромными требованиями к себе - перфекционист.
Но все его стихи стоят того - по форме, образности и содержанию, как правило, с тонкой иронией и самоиронией. Мне кажется, что вам бы лучше поддержать его, вы об этом впоследствии не пожалеете))

А по поводу цвета рамы - смешно, нынче из-за маркетинговых изощрений все цвета впали в опалу - не уследишь за очередной модой.

Ну давайте и Есенина тогда упрекнем)):

На тропу голубого поля
Скоро выйдет железный гость.
Злак овсяный, зарею пролитый,
Соберет его черная горсть

User niko__dim, 28.02.2012 12:09 (#)

"а почему Голубую?"

Потому что ты дебил. Выше висит стишок вчерашний. Вот потому. А у тебя только одно на уме. Сам небось из таких.

Прощай, гранёная Россия
Страна своих, страна чужих,
И рамы нежно-голубые,
И мамы, моющие их.

Включу ТВ про крокодилов
И отдохну без лишних слов
От рассуждающих дебилов
И от всезнающих ослов.

User niko__dim, 28.02.2012 12:12 (#)

эт шаману выше.

надо знать творчество поэтов с которыми имеешь счастье общаться

User vochkax, 28.02.2012 12:47 (#)

niko__dim: " надо знать... имеешь счастье общаться" --- О.. Как... Всё как бы сходится...

И знаю... И общаюсь (правда, редко). Да как-то счастье всё мимо...
Ну, правда, может это и не творчество... да и не поэт Вы вовсе... А так - паЕт про раму... только!.. :)))

User eestipoeg50b, 28.02.2012 12:58 (#)

nikodim, obojdite ih storonoj. kompleksy u nih kakie-to. poprobujte. zvirblis v obshenii svami sovsem chest' poterjal. mozhet emu pereryv nuzhen, chtoby ponjat'. shaman, svoj buben na vas napravljaja, lish' pomogaet vsjakim ogurcam plodit'sja. Nado vsem ostanovit'sja. Prezhde vsego - zvirblisu.

User vochkax, 28.02.2012 13:12 (#)

Во как... У еести буквы кончились...

Которые по-русски были...
Теперь латиница пошла. Вот только никодим - он в иностранных языках - нивзубногой... Там рамы нет, у иностранцев... :)))

User zvirblis_315, 28.02.2012 13:26 (#)

Prezhde vsego - zvirblisu.

Да уж нет, дорогой :) Пока он раму из башки не выкинет - от меня не отвяжется :) Ну не люблю ушибленных, к какому бы они лагерю не принадлежали... Таких надо лечить всеми способами :)

User eestipoeg50b, 28.02.2012 13:32 (#)

luchshe uspokojsja.

User zvirblis_315, 28.02.2012 13:43 (#)

Зачем? Такое развлекалово не каждый день, а зависит от количества эссе Семёныча :)
А почему ты не советуешь никодиму забыть про раму? Может тоже ушиблен ею? :)

User eestipoeg50b, 28.02.2012 16:29 (#)

tebja razvlekaet zagazhinanie foruma vmesto antifary?Neuzheli "Ein mal ment - immer ment"?

User zvirblis_315, 28.02.2012 17:19 (#)

Повторяю - в нашем лагере должны быть все психически здоровы, а больных, по возможности, будем лечить. Не вылечим - тем хуже для больных... бесноватым у нас не место.

User eestipoeg50b, 28.02.2012 18:12 (#)

a sud'i - kto?

User zvirblis_315, 28.02.2012 18:24 (#)

Хеви, Шаман, Черубина, Я... Да немало там, лень сейчас шарить по прошедшим постам... Не беря во внимание меня лично - как тебе список? Авторитетен?
Сторонники никодима: Ты, да Бегирига...
Впечатляет? :)

User eestipoeg50b, 29.02.2012 01:07 (#)

vpechatljaet... no vse ravno, ja dumaju, chto u vas kollektivnyj psihoz.

User zvirblis_315, 28.02.2012 11:44 (#)

сколь угодно долго объясняй, что не надо лезть в корыто ногами - бесполезно...

Завидоныч, в то антирубинштейновское корыто, в которое ты сам себя погрузил - надо лезть не только с ногами, но и в кирзачах, чтоб не испачкаться :)

а вообще мне нравится наивная образность Завидоныча

Говорящий Со Свиньями!

зоотехник он или ассистент шута балаганного?

User zvirblis_315, 28.02.2012 12:58 (#)

А можь у его таки свинячий грипп?

User eestipoeg50b, 28.02.2012 13:08 (#)

u tebja - ptichij, zvirblis? -)

(комментарий удалён)
User niko__dim, 28.02.2012 13:53 (#)

повторяю:

Викисловарь: "Балаган - перен., нечто грубое, несерьезное, не соответствующее высокому художественному вкусу ◆ Чего вы тут балаган устроили?! Говорите кратко и по существу, нечего дебаты разводить!

Вы мастера только лаяться ни о чём.
Напоминаю, что вы находитесь на форуме, где желательно писать по теме статьи.

Расскажите как "нечто грубое, несерьезное, не соответствующее высокому художественному вкусу" может спасти мир?

Как великий мастер слова и великий деятель искусства и культуры может пропагандировать "нечто грубое, несерьезное, не соответствующее высокому художественному вкусу"

Вам нечего ответить поэтому вы уводите разговор в сторону.

User zvirblis_315, 28.02.2012 14:09 (#)

Повторяешься, никоша :) Не надоело тебе?
Хотя, продолжай - хоть весело на ветке :)

Расскажите как "нечто грубое, несерьезное, не соответствующее высокому художественному вкусу" может спасти мир?

Еремей! ты Три Толстяка в детстве не читал?

так прочти! откроешь для себя бездны житейской мудрости :))

а то все о рамах, да о рамах....

Настолько увлекся, что стал похож на учителя НВП

автомат Калашникова, состоит из ... автомата, магазина и шомпола, с ветошью для чистки :)))

а противогаз - из противогаза и противогазной сумки ....

это уровень изрекаемых тобою здесь (на этой ветке) "истин"!

User agnostik, 28.02.2012 14:21 (#)

Еще раз повторю свой дружеский сове

Никодим, если Вы действительно хотите понять смысл "нелепой", по Вашему мнению, фразы о балагане (а не просто лишний раз обругать Л.С.), прочитайте внимательно пост vldmr February 28, 2012 01:28.

User eestipoeg50b, 28.02.2012 16:32 (#)

цитата никодима о смысле слова балаган из словаря - убойный аргумент. противопоставить ему ничего ни у кого не нашлось.

User zvirblis_315, 28.02.2012 17:24 (#)

Для кого убойный, а для кого - дебильный :) Всё - относительно, Эсти... Лучше свяжись с ним вне форума, и обьясни ситуацию, иначе - мы его теряем... Хотя - невелика и потеря...
А хочет оставаться с Рамой в башке - вольному воля...

User niko__dim, 28.02.2012 17:55 (#)

"Для кого убойный, а для кого - дебильный "

Хоть здесь я с тобой согласен.
Да, всё относительно.
Для умных - это аргумент убойный, а для дебилов как ты - дебильный.

А рама не у меня в башке, а у вашего гуру. Он - первоисточник.
Запомни простую истину: это не моё а ЕГО стихотворение висит в инете по названием "Мыльная рама". Или этот факт для тебя тоже не аргумент?

User zvirblis_315, 28.02.2012 18:14 (#)

висит в инете по названием "Мыльная рама". Или этот факт для тебя тоже не аргумент?...

Ты не нервничай, ты, главное, не нервничай :))
Вижу, что это уже неизлечимо, и никакой Эсти уже никого не убедит :))
Вопрос для Эсти: "Что скажешь по поводу своего друга?" :)

User niko__dim, 28.02.2012 18:30 (#)

наслаждайся:
http://www.gramotey.com/books/1269040849.htm

User actors, 28.02.2012 23:01 (#)
4409

приведено лишь одно(переносное) значение слова

Читайте:1. Временная постройка для народных увеселительных, ярмарочных зрелищ (театральных представлений, райков, «комнат смеха», выставок «уродов», передвижных зверинцев, торговых палаток и т.п.). В этом значении термин установился в 18 в. и был распространен до начала 20 в.

2. Жанр демократичного ярмарочного спектакля – грубоватое, часто – комическое зрелище с сатирическими мотивами, основанное на рифмованных прибаутках, балагурстве, и снабженное различными шумовыми эффектами. Получил свое название от постройки-балагана. В чистом виде также просуществовал с 18 в. до начала 20 в.

3. Современный театральный жанр, основанный на стилизации народных балаганных представлений.

4. В переносном смысле – нечто грубое, несерьезное, не соответствующее высокому художественному вкусу. Это пренебрежительное отношение к балагану установилось в 19 в., когда ярмарки и народные гуляния, занимающие весьма заметное место в жизни городского населения России, тем не менее не становились предметом глубокого профессионального исследования. Позже, с начала 20 в., появились серьезные искусствоведческие и культурологические работы, рассматривающие балаган в контексте истории мировой культуры (А.Лейферт, Ю.Лотман, М.Бахтин и др.). Балаган серьезно изучался и театральными практиками (В.Мейерхольд, А.Блок и др.). Принципиальное отношение к балагану, как и ко всему народному театру, было коренным образом пересмотрено. Однако в бытовой речи негативное звучание слова сохранилось; правда, в этом значении оно употребляется уже не по отношению к театру (например: «Превратить серьезное собрание в балаган»).

User actors, 28.02.2012 23:05 (#)
4409

To eestipoeg50b и другим :БАЛАГАН!

User eestipoeg50b, 29.02.2012 03:25 (#)

да, конечно, я понял, что никодим использовал только один из смыслов. )

User actors, 29.02.2012 06:41 (#)
4409

Следовательно, одно из значений, да еще и в переносном смысле, не может являться убийственным аргументом! Разве не так?

User niko__dim, 29.02.2012 08:20 (#)

Для actors, Ести и всех

Да, я привёл одно значение, Вы привели ВСЕ, но чем они лучше? Где сказано хоть одно хорошее слово про БАЛАГАН?

пройдёмся сокращённо:

1. "Временная постройка для выставок уродов" ---- Замечательно!!!!

2. "Жанр спектакля – грубоватое, часто – комическое зрелище, балагурстве, и снабженное различными шумовыми эффектами".------------ что хорошего? Грубое с шумовыми эффектами. Различные эффекты всегда применяются для тупой аудитории: сравните выступление например Галины Вишневской, всё строго, красиво, главное - голос и например Маши распутиной, вся сцена в фонариках, кругом дым, фейерверки и прочая ерунда. В первом случае выступление для УМНЫХ, во втором, (с эффектами - для ДЕБИЛОВ. Т.е. балаган - это для дебилов

3. нейтрально

4. грубое, несерьезное, не соответствующее высокому художественному вкусу.............в бытовой речи негативное звучание слова сохранилось; правда, в этом значении оно употребляется уже не по отношению к театру (например: «Превратить серьезное собрание в балаган»).

Ну и что, ув.actors? Спасибо Вам. Вы только подтвердили и расширили мои аргументы. Я не хотел так много писать загромождать форум, но это сделали Вы, подтвердив и расширив НЕГАТИВНОЕ звучание этого слова.

И после этого выведенное заголовок утверждение "мир спасёт балаган" иначе как бредовым не назовёшь.

User actors, 29.02.2012 09:37 (#)
4409

Значит В.Мейерхольд и А.Блок "приговорили" балаган?
И почему из первого значения, вы выбрали только уродов, да еще без использования кавычек?

User niko__dim, 29.02.2012 11:13 (#)

Послушайте, actors

Так можно переписываться до бесконечности. Скажите честно вам надо просто тему ЗАБОЛТАТЬ?

Зачем вообще к примеру приводить первый пункт если там написано про "временную постройку". Зачем это, объясните на трезвую голову? Мы что здесь говорим о действительно каких-то сараях как в википедии: "Временное деревянное здание для театральных и цирковых представлений, получившее распространение на ярмарках и народных гуляниях. В России известно с XVIII века. Строились обычно они из досок "лапша". Дыры зашивались разломанными чайными ящиками. Крыша (смотря по состоянию балаганщика) бывала из полотна, или из сшитой рядины - толстого холста, или из старых мешков."
Зачем это? На Садовом кольце строились сараи?

Если говорите, то говорите о том, что на самом деле имелось ввиду - про бытовую речь, уже не по отношению к театру, а к любому действу. И в этом смысле любой здравомыслящий человек называя что-либо балаганом имеет ввиду ТОЛЬКО отрицательный смысл этого слова. Балаган - слово ругательное, означающее "нечто грубое, несерьезное, не соответствующее высокому художественному вкусу".

Спорить с этим - значит толочь воду в ступе. Если вы этим решили заняться, то далее без меня.
Всех благ.

User actors, 29.02.2012 12:45 (#)
4409

Толочь воду в ступе -нет желания. но...

" Если перефразировать широко известный тезис о том, что мир спасется красотой, то можно сказать, что мир спасется бахтинским карнавалом, интеллектуальной мистерией, балаганом."
Могу сказать, для понимания смысла вышеуказанной цитаты, недостаточно иметь под рукой вики словарь и бытовое здравомыслие.
Всего хорошего.

User niko__dim, 29.02.2012 15:02 (#)

и далее:

"Путин-то скорее всего все-таки проскочит в дамки. Но это в сущности ерунда". -----------

Вы с таким же упорством будете утверждать, что то, что путин ещё 6-12 лет будет у власти - ЕРУНДА?

А я так считаю, что это будет катастрофа для страны.
Я не пойму зачем бред писать, а потом кому-то этот бред выгораживать?

Не проще ли называть вещи своими именами? Мир спасёт красота. Путин - катастрофа, и так далее.
Зачем зубы рвать через жопу? У вас есть объяснение?

User actors, 29.02.2012 17:19 (#)
4409

Есть. Ответ на ваш вопрос кроется в : Главная> Культура > Эссе> Рубинштейн.
В разлеле Культура не идет разговор о зубах и жопе, здесь разговор о душе.
Вы же не будете, в магазине электроники требовать, чтобы вам продали пиломатериал.
Правда сегодня одному человеку подобное удается:
"Современная трактовка", как назвала ее Волчек, президенту не понравилась. Путин заметил: "Не побоюсь показаться здесь непрофессионалом, потому что я непрофессионал, но зачем вы с самого начала показали его, Чацкого, плачущим? Сразу складывается о нем впечатление как о слабом человеке". Режиссер, говоря о своей трактовке, напомнил, что Чацкий был сиротой, оставшимся без родных. Однако этот аргумент не удовлетворил президента: "Я боюсь ошибиться, но Александр Матросов тоже был сиротой, но закрыл собой амбразуру. Он сильный человек".
И Волчек с ним согласилась! Как вам.
‘Свободу не преподают, ей не учат. Ею заражают.’ – вот смысл эссе ЛСР

User niko__dim, 29.02.2012 21:41 (#)

‘Свободу не преподают, ей не учат. Ею заражают.’

Очень даже учат.
История - важнейшая из наук. Что она изучает? Борьбу. Борьбу за что? За свободу.
В основном так или иначе, но эта наука изучает борьбу народов за свободу и независимость.
И заявлять в том же абзаце, что " учить кого-либо любви к свободе не только бесполезно, но и невозможно" - такая же нелепица как и всё эссе.

Любви к свободе надо учить, как учат любить и уважать родителей, как учат хорошим манерам, как учат любить и понимать прекрасное - различные виды искусства, и прочее.

Заражаются обычно болезнями на улице, в борделях. А хорошему надо учить дома, в школе, посредством кино, театра, искусств, книг и проч.

Хоть цитату взять из Гюго "Отверженные": « в проступках жен, детей, слуг, слабых, бедняков и невежд виноваты мужья, отцы, хозяева, сильные, богатые и учёные. …учите невежественных людей всему, чему только можете; общество виновно в том, что у нас нет обучения; оно несёт ответственность за темноту. Когда душа полна мрака, в ней зреет грех. Виновен не тот, кто грешит, а тот, кто порождает мрак».

Понятно вам? Ещё раз. Читайте внимательно: "...учите невежественных людей всему, чему только можете; общество виновно в том, что у нас нет обучения..."

Рубинштейн такой смелый, что в одном тексте может переворачивать с ног на голову тезисы двух великих классиков. Предлагает рвать зубы через жопу.

Ну что ж? Это его дело. Но я как-то больше склонен оставаться на их, классиков, проверенных временем и здравым смыслом позициях.

User actors, 29.02.2012 23:37 (#)
4409

Потребность в свободе является биологической реакцией человеческого организма. Это подтверждается тем фактом, что на про­тяжении всей истории народы и классы выступали против своих угнетателей, если была хоть малейшая надежда на побед. Кто был учителем Спартака,Пугачева,Камиля Демулена и разрушителей Бастилии?

User leokadij, 29.02.2012 22:33 (#)

Уважаемый actors, я утверждаю, что Оранжевая революция в Киеве в ноябре-дек

User actors, 29.02.2012 23:02 (#)
4409

Ни сколько не сомневаюсь

и охотно верю!

User niko__dim, 28.02.2012 18:08 (#)

to agnostik

Прочитал.
Много но банальности, что он и сам признал в конце.

Ниже пост некоего nargit. Гораздо короче, но смысла гораздо больше. Вас сразил объём? Или правильные речи? Самое главное в тексте смысл. В двух простых строчках его может быть больше чем в большом научном труде. Учитесь различать. Удачи.

User begierig_, 28.02.2012 18:18 (#)

agnostik

кстати, да, на удивление неплохой пост от wldmr - без снобизма и стиль изложения более легкий, читается с интересом.
Видимо, качество статьи передается и рецензентам)

User begierig_, 28.02.2012 18:27 (#)

пост куда-то убежал, сама не найду)), повторяю

честно, говоря, даже и не думала, что кто-то с местной гопотой связываться не побоится - рада, что ошиблась!
Весна, видимо, везде - на улице, площадях, у Рубинштейна и даже в душныe граневыe отсеки просочился свежий ветерок и это вселяет нядежду - не имею в виду мою обиду, я ее уже забыла - надежду на иное осмысление мира.
Получилось высокопарно, но думаю, вы поняли о чем я.
Спасибо всем, честным.

User leokadij, 29.02.2012 00:05 (#)

Старая, старая сказка.

Оживают древние легенды,
время поворачивать штурвал!
Каждый день меняет тренды-бренды,
жизнь превращая в карнавал.
Ожила Москва – любимый город,
поле удивительных чудес,
счастья холодок бежит за ворот -
неужели Путену звездец?
.
На культурной ветке Рубинштейна
снова завертелась круговерть –
здесь бранятся все почти семейно,
здесь шумит война, любовь и смерть.
К нам летят комедии и драмы
из Страны Веселых Дураков,
и читают эти телеграммы –
кто vochkax, а кто и без очков.
Все смешалось в этом балагане,
не понять какой сегодня век.
Вот идет широкими шагами
Шамангуй, железный дровосек.
И слегка от ярости косея
Восклицает местный хулиган:
“Возродись, Великая Расея!” —
вот где настоящий балаган!
В том углу – знакомая картина:
как Ильич, прищурившись хитро,
это наш несносный Буратино
задирает грустного Пьеро.
Он опять устраивает драму
и везде сует свой острый нос:
правда ли, что мама мыла раму,
добавляя медный купорос?

User leokadij, 29.02.2012 00:06 (#)

Вот опять откуда-то взялася
эта вездесущаяся Хася,
глупый и обидчивый Сион
скачет словно пудель Артемон.
Вот на ветке получилась давка –
Дуремар спешит пролезть вперёд,
АнтиФа, впиваясь как пиявка
Хеви жить спокойно не даёт.
Дмитрий как доверчивое Dino,
всем сказать стремится комплимент,
ФимаСобак, тихая Мальвина,
улучить старается момент.
Здесь народ всего Земного Шара
собралсЯ, кто близок и далёк,
вот и крыса Старая Шушара
заглянула к нам на огонёк.
Вот бредут проказница Алиса,
а за ней Василий, честный кот,
но опять навязчивая Крыса
ФимеСобак жизни не даёт.
Кто такая, угадать нетрудно,
всем знаком самодовольный вид
(я не буду называть прилюдно,
чтобы после не было обид.)
Жвирблис номер триста и пятнацать,
он как воробей хитёр и смел,
никому за Сашей не угнаться –
он везде отметиться успел!
И как будто слышно близко-близко
(это интернета чудеса):
ОльгаОльга, Вольдемар и Киска —
Всех друзей далеких голоса
Тихо, братцы, тихо, бога ради –
вроде чья-то песенка близка:
из камина вылез Леокадий
в виде Говорящего Сверчка.

User leokadij, 29.02.2012 00:07 (#)

Братцы, нам сегодня пофартило,
карта козырнАя подощла –
Черепаха, старая Тортила,
Золотой нам ключик отдала!
Щас мы позовём Пьеро, Мальвину,
всех друзей, которых с нами нет,
а потом попросим Черубину
Папе Карло передать привет.
Ох, мы побазарили шикарно!
Но довольно шуток и острот,
пусть шарманщик старый папа Карло
нам сыграет польку и фокстрот.
Сказка нам даёт надежды лучик –
добивайся счастья, жди и верь!
Папа Карло приспособит ключик
и откроет потайную дверь…
.
Балагурить долго мы могли бы,
Но пора мне положить перо
и сказать сердечное спасибо
Рубинштейну – грустному Пьеро!

User cherubina3, 29.02.2012 00:18 (#)
3019

вот и Вы, наш мудрый древний грек

ну что-браво!

User leokadij, 29.02.2012 07:46 (#)

Спасибо, Ана,

в этот раз меня больше на лирику потянуло...

User begierig_, 29.02.2012 10:20 (#)

Лео, не смешите, вы подобное уже выкладывали, переделали немного по непрязательный вкус подворотни.
Не будь моих постов, никто бы на вас и внимание не обратил, михалков-стахановец.
Но я, как и обящалa, буду выставлять вас во всех красe, чтобы некоторых еще при жизни "оценили"

User begierig_, 29.02.2012 10:31 (#)

очепяточки))

на
обещала

User begierig_, 29.02.2012 00:36 (#)

а вот и гопников гимнописец - престарелый михалков мамке из по

User zvirblis_315, 29.02.2012 00:58 (#)

Леонид, вы поэтическое лицо нашего (повторяю - Нашего) форума!
А как вспомню позишн и оппозишн, да еще и Ориндж Революшн - всё! Под столом места нет! :))))))

мастерски! отличный коллективный шарж получился!

User dino, 29.02.2012 13:05 (#)
2989

Больше балаганов! Хороших и разных!

User eestipoeg50b, 29.02.2012 14:17 (#)

Абыдно?

User dino, 29.02.2012 18:27 (#)
2989

действительно!Почему тупой народ не понимает,

что ЛСР, в слово балаган вложил не тот смысл, который подразумевает никодим? Странно все это!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User begierig_, 29.02.2012 01:00 (#)

да ты, престарелый греховодник, спроси лучше себя,
бедные люди, которые пересекались с вами в жизни
представляю по скольким трупам вы прошлись в жизни.
Старый никчемный функционер, но одного за долгую жизнь ремесла не освоил - везде профан.

Только языком молоть горазд...

User leokadij, 29.02.2012 01:29 (#)

И хотя в душе я лирик,
но признаться должен я:
довела меня БегИриг,
подколодная змея.
Я боюсь ступить на ветку:
вдруг таится под листком
неуёмная соседка
с раздвоённым язычком?
Хоть моё оружье – слово,
видно, время подошло,
и придется змеелова
мне освоить ремесло!

User begierig_, 29.02.2012 01:37 (#)

а не лучше б на старости лет человеком стать, Леокадий?!

Или вспомнить о том, что вы мужчина.

Я понимаю, заискивающая перед всеми черубина вам, как истому функционеру, ближе, но имейте достоинство не оскорблять других.

И Старая - она, Ана и вы это прекрасно знаете.

Ну а меня ваши примитивные стихуёчки не понимают.

Вы же позорите свои седины.

User begierig_, 29.02.2012 01:39 (#)

пpонимают

User begierig_, 29.02.2012 01:52 (#)

и потом. Лео, я вас предупреждала. Вы - мазохист или попросту глупы?

краем глаза видела, что вы в каком-то затрапезном журнале даже печатаетесь.

Знаете, если вы не поумнеете, я вам, пожалуй, локальную рекламочку сделаю. Черную.

А вы помните - я обещания всегда выполняю..

Возьмите себя в руки, в конце концов, не позорьте свой гордый народ мелкими интригами, недостойные мужчины.

User zvirblis_315, 29.02.2012 09:49 (#)

Леонид, браво! Цепанули вы эту дуру ненашутку! :)

ну все! Еремей Завидоныч щас побежит на базар последний пиНжак с карманАми продавать за эту СКАРАПЕЮ :)))

User leokadij, 29.02.2012 14:09 (#)

Александру Жвирблису

Уважая народный обычай,
отрешимся от вредных привычек,
будем, Саша, держаться приличий ─
не давать оскорбительных кличек.
Б. не жадина, да и не дура –
вон, пинков мне полветки навесила,
очень щедрая видно, натура.
А народу-то что? Ему весело!

User begierig_, 29.02.2012 21:44 (#)

Leokadij, February 29, 2012 10:09

С незалежной стороны
оправляя седины
выползает господин
воробьев начальник
да нанайцев командир
молвит коротко - итак
я, ребята, не дурак!
лекцион усвоил скоро
не прошло и полугода
Тут вздохнул...(пустим ремарку)
и достал он мира трубку
...

(комментарий удалён)
User begierig_, 29.02.2012 01:39 (#)

как на первую свиданку))

User begierig_, 29.02.2012 00:55 (#)

А вам?
примитивов баснописец.
Вам вообще ни разу не было в жизни стыдно?

User begierig_, 29.02.2012 01:25 (#)

проблема на самом деле техническая

Как вам рифма "звездец" местного михалкова?))

Плодовитый, чертяга.
Умом только и совестью Бог обделил.
Ну да такие то и бывают долгожителями

User begierig_, 29.02.2012 01:26 (#)

21_25, было для aol

User begierig_, 29.02.2012 01:54 (#)

и здесь, и у ВИН совсем поехавший Вася оставил посты, свидетельствующие об очередном обострении..

А ведь начинал вместе с звирблисом и шерубиной с подворотных шуток.
Эх, не одна монография по психиатрии будет написана по этой пробл

User begierig_, 29.02.2012 02:18 (#)

а в общем, Леонид, Господь вам судья,

живите как хотите - делайте что хотите -
вы же сами знаете, что вас ничто не исправит..

кому, в конце концов ваши примитивные вирши нужны?
таким же как и вы гопникaм.

Спокойной ночи

User niko__dim, 29.02.2012 07:55 (#)

Татьяна,

Вы слишком много постов на него потратили. Бесполезно.
Что можно доказать человеку, который запачкался в клевете и его не мучает совесть? Клевета - поступок, после которого в приличное общество ход всегда был закрыт. А ему хоть бы хны. Как ни в чём ни бывало: стишочки, чтение морали другим. ...

Не обращайте внимания. Такие люди поверхностны. Единственно что они могут оценить, так это внешние спец.эффекты как например каблуки в 10 сантиметров или что-то подобное.
Я не против шпилек, макияжа, причёсок и прочее, а даже двумя руками "за", но когда кроме этого НИЧЕГО нет, то не надо и всего этого.
А тот, кто на это покупается - смешной олух.

Так чего же Вы от таких ждёте? Не берите в голову, Татьяна.
Всего хорошего.

User zvirblis_315, 29.02.2012 09:59 (#)

"Иван Никодимович Ленин частенько писал мне в тюрьму..." :)
Никодим, я тебя еще раз поздравляю - с такой подругой ты не пропадешь :))

User zvirblis_315, 29.02.2012 10:03 (#)

Повторю стихи Леонида - они того стоят! :)

И хотя в душе я лирик,
но признаться должен я:
довела меня БегИриг,
подколодная змея.
Я боюсь ступить на ветку:
вдруг таится под листком
неуёмная соседка
с раздвоённым язычком?
Хоть моё оружье – слово,
видно, время подошло,
и придется змеелова
мне освоить ремесло!

User begierig_, 29.02.2012 10:14 (#)

слова хороши, Саш, соглашусь, объективные - боится таки дедок реальных персонажей...

Это не сказочки о несуществующей красавице сочинять, в то время как на ее месте - немолодая неумная и неуверенная в себе донна с лексиконом портового грузчика сидит.

Бывай, воин-самозванец.

Вспоминай, хоть иногда, что мужчиной родился, у тебя, в отличии от вашего старшего товарища еще есть время человеком стать.

User zvirblis_315, 29.02.2012 10:35 (#)

Танюшкин, разреши голову попелом посыпать :))
А в простонародьи - шла бы ты на... т.е. лесом :)

User begierig_, 29.02.2012 10:00 (#)

Вы правы, Владимир,

сама так же подумала еще вчера. Много чести этому певцу подворотневых Хероев.
А то ведь дедок (имею право так написать после того как он вин называет) из того же ряда, что и воробей-шаман-шерубина.
Только рекламу никчемному бумагомаранию сделала, не будь моих постов, кто бы обратил внимание на это МИХАЛКОВСТВО?
Ну да ладно, пусть будет моим очередным снисхождением к ... их на самом деле и не много даже здесь - просто крикливые и отмороженные, эти взрослые с детскими комплексами.
Их опустившаяся дамочка у вин такой лексикон выдала - портовый грузчик отдыхает. Каждый из них - никто и ничто, вот и сбиваются в стаи покусать от бессилия..
К сожалению, до вечера не смогу выходить, вы же в одиночку с этими не связывайтесь, пусть попразднуют победу, она лишь Пиррова.
Кроме жалкости эта гоп-компания не взывает никаких чувств и это видят все.

Жаль, Стрелок наш пропал - не хватает его стрел и настоящего таланта, а не михалковского))

И Вам всего хорошего.

User begierig_, 29.02.2012 10:01 (#)

Кроме жалости эта гоп-компания не взывает никаких чувств и это видят все

ну что вы так нервичАете, Скарапея Гадюковна?

сходили б от греха подальше, бельишко погладили б чтоль...

можно прям на соседе:))

А ведь я не один такой оказался и Леокадий змеюку выглядел в обличии бюргерши....

User zvirblis_315, 29.02.2012 10:15 (#)

можно прям на соседе:))

Гуй, с утра под стол загнал :)))))))))))))

User zvirblis_315, 29.02.2012 10:08 (#)

и это видят все...

Портянки - точно видят! И бесятся :)
Эх, Завидоныч, в какую компанию ты попал :)
Эсти, сукин кот - ты видишь? :))

User begierig_, 29.02.2012 10:37 (#)

shaman, я уже знаю, что вы, как и

!
не стоит забывать, что вы мужчина.
!
Написала на всякой случай, заведомо зная, что и этого вы не сможете усвоить.

Ну да и балаганьте, публике на потеху, марионетки

В Европах, что, змееловство, возвели в ранг развлечений

недоступных для мужчин?

:))

User eestipoeg50b, 29.02.2012 14:13 (#)

самое неприятное для меня, что устами бегиериг глаголила истина.
со своей возней вокруг никодима вы превратили тут форум в балаган, в худшем смысле етого слова.
Давно пора одуматься и остановиться. Звирблис, пока вы его подзадориваете, сам не остановится. Ну а вы то, "прагматичный технарь" - зачем вам етот балаган тут? Нашли мишень для плевков и развлекаетесь, как ущербные дети в песочнице? Стыд!

Нашли мишень для плевков.....

да бросьте Эсти, чем больше я сравниваю Никодима, с тем же Кедрошишом, тем меньше разницы наблюдается...

Да, с разными политическими полюсами, в голове, но как два утенка из одной кладки, один желтый, другой черный - одинаково смешные в своей косолапости подросткового самолюбования,в смешно-неуклюжем выпячивании своей значимости и превосходства на публику....

Они даже графоманят похоже :)))

c пыхтением и усердием в приступе самонахваливания бегают кругами вокруг своих "творений"

У них даже Главный Раздражитель - ОБЩИЙ!

:))

вы, Эсти, насколько я помню по форуму, в математике разбираетесь

а значит и логика вам не должна быть чужда...

Сущности, как вы помните, не стоит плодить без нужды...

Но и усекать их, кастрировать смыслы! Занятие еще более мелкое и ничтожно
Вы же я думаю поняли о чем писал ЛС?

во что уцепился Никодимка Рамомоев?
БАЛАГАН - ключевое слово. Чтобы подогнать его значение под расчесанное самолюбие, Еремей сознательно усек ее значение и проигнорировал комментарии Actors'а

И на свой напыщенный вопрос - когда балаган спасал мир?
старательно проигнорировал ответ насчет сказки о Трех Толстяках?

Вы думаете я назову его ШУЛЕРОМ?! ничуть!

Это "хитроватость" из рода детской предусмотрительности

- Мам, это не я банку с вареньем разбил!

-Какую банку?!

;))

User niko__dim, 29.02.2012 16:28 (#)

Шаман, Кстати о математике.

То, что ты написал смахивает на то, как балбес школьник подсмотрит ответ в конце учебника и подгоняет под него всеми смешными средствами решение задачи. Это тебе так хочется, шаман и ты под этот придуманный ответ ищешь аргументы.

На самом деле всё проще. Почитай выше мои ответы тому акторсу. Балаган - он и в африке балаган.

Называть то действо, которое происходило на Садовом кольце балаганом - это ОСКОРБЛЕНИЕ ЕГО УЧАСТНИКОВ.

Люди с чистым сердцем и с чистыми помыслами вышли во имя благородной цели, а некий умник назвал это балаганом. Путинская банда назвала этих людей бандерлогами, ЛС назвал всё это балаганом. В чём отличие?

Да, можно, как ВИН, говорить что этого мало, надо серьёзней. Но она их не оскорбляла, не называла всё это балаганом.

Это не балаган. Такое действо, как было ранее сообщено происходило и в других странах. И выходили туда умные честные порядочные люди. И я не думаю, что им бы понравилось, если бы их акции назвали балаганом..

Да, автор в начале их похвалил. Но начал за здравие а кончил заупокой. "И мы их все равно победим, я не сомневаюсь. Причем с помощью балагана." -- БРЕД

С помощью балагана НИКОГДА НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ДОСТИГАЕТСЯ.
Нужны мозги, нужны чёткие продуманные действия умных людей - экономистов, политологов, социологов, и проч. и проч. И всё это отдельные науки, которые надо не просто знать а быть талантами в них, чтобы чего-то достичь.

Представь фразу в 60-е годы: "В космос мы всё равно полетим, я не сомневаюсь. Причем с помощью балагана." Нормально?
Или:"Атомную бомбу всё равно создадим, я не сомневаюсь. Причем с помощью балагана." Логично?

Почему-то не так. Почему-то выискивали самых выдающихся гениев и поручали это дело им.

И то же самое АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ.

Есляб ты шаман был почестнее - ты бы согласился. Тут всё проще пареной репы. И спорить то не о чём.

User niko__dim, 29.02.2012 16:50 (#)

А с помощью балагана в голове можно только выбирать путина с 2000 года 12 лет и с помощью балагана выбирать ещё столько же пока сам не крякнет.

Читаёте хоть что-нибудь прежде чем самим писать и умничать.

Чернышевский "Что делать": «Чепуха в голове у людей, потому они и бедны и жалки, злы и несчастны, надобно разъяснять им в чём истина и как следует им думать и жить».

Здесь только он вместо балагана поставил слово "чепуха". Но это практически синонимы: "балаган", "чепуха", "бардак" и проч.

мальчонка объевшись пареной репы, стал страдать обширным словонедержанием?

смотрю я и радуюсь как деточка раскладывает старательно по коробочкам бусины - те что понравились блеском в коробчку "хорошие", те что не так блестят - в коробочку "плохие"

Я понял, еремеюшко, как именуется твой диагноз - УПЕРТАЯ УЗКОЛОБОСТЬ!

"систематор" ты наш :))

а уж как мотает его, беднягу то, в силу врожденной узколобости

от "шарашек" (образцы ж однако для подражания! выискал никодимушко) до ненавистных "балаганов" - которые (ежели)такие умные, то почему строем не ходуть?

:)))

User eestipoeg50b, 29.02.2012 19:50 (#)

Если бы эстонскую поющую революцию назвали балаганом, я бы назвал автора ....ом.

User niko__dim, 29.02.2012 20:48 (#)

Понял, ущербный шаман о чём я?

ха-ха

у зюзи ха-хашек обычно от трех до четырех, а у тебя всего две....

конечно понял! не сомневайся, еще как понял...

Спокойной ночи малышь, и пусть тебе приснится высокий-превысокий замок, а на самой высокой башне этого замка - ТЫ!

Весь такой в белом и кольчуге, ... с мозгами и чёткими продуманными действиями,... един во многих лицах - экономист, политолог, социолог, и проч. и проч....

А внизу Скарпея Гадюковна, по немецки прибранная, с румяными щеками и высущенным (и выглаженным, если Звирблис даст ей свой утюг) бельишком приветливо так, и с любовью тебе помахивает...

Спокойной ночи, сынок! :))))

(комментарий удалён)
User actors, 29.02.2012 21:38 (#)
4409

To eestipoeg50b

User eestipoeg50b, 29.02.2012 21:47 (#)

вполне могла являться таковой по - Никодиму.

что ж, если никодим тут ответит, то узнаем, правы ли Вы.

User niko__dim, 29.02.2012 21:47 (#)

сам понял что написал?

User niko__dim, 29.02.2012 21:50 (#)

это акторсу

что он написал - непонятно

User niko__dim, 29.02.2012 21:56 (#)

кажется выше я русским языком написал:

"Это не балаган. Такое действо, как было ранее сообщено происходило и в других странах. И выходили туда умные честные порядочные люди. И я не думаю, что им бы понравилось, если бы их акции назвали балаганом.."

Поэтому нигде, в том числе и в Эстонии, такое действо называть балаганом недопустимо.

Это мною написано чуть выше. Что непонятно Акторсу?

User eestipoeg50b, 29.02.2012 22:05 (#)

акторс показал себя тут (единственным) аргументируюшим спорщиком, но, сложив яйца в одну корзину (ваше мнение о поющей революции), получил блиц шах-мат. Надеюсь, не обижу его констатацией этого чисто спортивного факта.

User actors, 29.02.2012 22:15 (#)
4409

Я не обижусь,но

К сожалению вы невнимательно прочли мой пост.

User eestipoeg50b, 29.02.2012 22:29 (#)

хорошо, перечитаю, из уважения.

User eestipoeg50b, 29.02.2012 22:31 (#)

уууупс, уже исчезло! не судьба ... -)

User actors, 29.02.2012 22:45 (#)
4409

Затерли? Что очень странно!
А мысль была следующей; т.к поющая революция заключалась в исполнении патриотических песен на различных массовых мероприятиях , то назвать это балаганом, в том смысле который вкладывает в это слово ЛСР, не мог никто. Но отдельные политические деятели СССР это вполне могли назвать балаганом (явление в негативном смысле звучания слова ) а именно так и только так, это слово воспринимает Никодим.

User niko__dim, 29.02.2012 22:58 (#)

ничего странного нет

глупости несусветные удаляют и правильно делают.

User actors, 29.02.2012 23:40 (#)
4409

торопиться не стоит с выводами.

User niko__dim, 01.03.2012 07:21 (#)

но тормозить ещё хуже

User actors, 01.03.2012 09:34 (#)
4409

спешка, сами знаете в каком случае нужна

User actors, 29.02.2012 21:56 (#)
4409

естественно!

User begierig_, 29.02.2012 21:48 (#)

и даже на безобидных искусительниц?

User begierig_, 29.02.2012 21:50 (#)

и даже на безобидных искусительниц?

было на February 29, 2012 09:10

User eestipoeg50b, 29.02.2012 22:06 (#)

воистину - змия!

User niko__dim, 29.02.2012 11:29 (#)

в какую компанию ты попал

Бурбулис, ты не представляешь как я несказанно счастлив, что я не в твоей компании. Что я не в компании, где:
- клевета вообще не считается за плохой поступок,
- где весело смеются над дебильными шуткам про "направлений струй мочи в рот коммунистам",
- где "стихи" лср считают стихами,
- где литовца поздравляют с праздником армии-оккупанта его страны и он отвечает спасибо,
- где пошлось и похабщина не оскорбляет слух,
- и проч. и проч. и проч.....

Повторю 100 раз: я несказанно счастлив, что я не из таких компаний!!!!!!!!! ))))))))))))))

Народная мудрость гласит: "Не имей сто друзей, если все как воробей" ))))))

ну раззадорил, Еремей, своими нескладухами, раззадорил...

куды лучшей иметь одну скарпею-маму
ворОх белья........
гераклову могилу...
и раму непомытую в башке!

User zvirblis_315, 29.02.2012 13:22 (#)

:)))))))))))

User zvirblis_315, 29.02.2012 13:24 (#)

Кстати, Эсти на заметку :)

User eestipoeg50b, 29.02.2012 14:02 (#)

ustydis', nakonec!

User zvirblis_315, 29.02.2012 14:30 (#)

А мне нечего стыдиться!

User zvirblis_315, 29.02.2012 13:11 (#)

Это надо отлить в граните!

User eestipoeg50b, 29.02.2012 14:06 (#)

potomu chto granit dlja ptic - mesto dlja obkakivanija?

User zvirblis_315, 29.02.2012 14:27 (#)

Скажу по рабоче-крестьянски - nachuj eik. Kartu su savo nikodimu ir begiriga. Supratai?

User zvirblis_315, 29.02.2012 14:36 (#)

Apsimeti gereciu, o pats esi glinda. Greiciau tave nudeciau, nei koki ... nenoriu rasyt, nes supras...

User eestipoeg50b, 29.02.2012 19:52 (#)

perevodit' neohota, izvini.

User niko__dim, 29.02.2012 14:32 (#)

Всем. Хотя бы просто сравните заголовки на главной странице:

Везде по-деловому и конкретно:

Мильштейн "Путин ставит на простодушных"
другие авторы " Путин пугает мир"
"Муратов: Павлюченков врет"
"Террор и пиар"
"Где Путин хранит деньги"
"Зомби за Путина", "Путин и пикейные жилеты" - ВИН
"Только Лубянка, только ЦИК" Аксёнов
"Наркофобия по-путински" и проч. и проч.

А что у ЛСР? "мир спасёт балаган"

О чём угодно: о рыбках, о балагане, о грязных носках только не о деле. Конечно - так спокойнее.

User niko__dim, 29.02.2012 14:35 (#)

От имени таких поэтов вот бы что писать:

Мороз, зима, закрыты ставни,
Отложен трепетный сюжет;
Вокруг - разбросанные камни,
Но собирать погоды нет.
Пока что время не настало
Для открывания окон
И соглашаюсь я устало,
Что в этом рок. Таков закон.

Но как же жить тогда поэту,
Где вдохновение черпать
Когда и мамы дома нету
И раму вредно открывать?
Иду во двор – там та же песня
И невезенья полоса:
Там телевизоров – залейся,
Но дрыхнет до весны оса.

О чём же петь скажите, братцы
Таланты чахнут на корню
И даже не согласны пальцы
Писать про всякую фигню:
Мне говорят: - «Воспой свободу
А заодно и красоту
Вот их бы нашему народу
Поднять из грязи в высоту!»

- Уймись, докучливое племя
И кончим этот разговор
Мне жалко даже гробить время
На ваш ничтожный пошлый вздор.
Не для того Творец старался -
Мой дивный гений создавал,
Чтоб я на грубость нарывался
И глупо жопой рисковал.

User zvirblis_315, 29.02.2012 14:40 (#)

Это весь ответ Раме? Туговато...

User zvirblis_315, 29.02.2012 14:46 (#)

Ладно, нефиг тут по-литовски... Эсти, а не пошел бы ты в кизду вместе с никодимом?

User niko__dim, 29.02.2012 14:51 (#)

вот выше наглядно ваш уровень и мой уровень
Меня душит смЭх

:-)))

User zvirblis_315, 29.02.2012 15:14 (#)

Гы

наглядно ваш уровень и мой....

я САМЫЙ САМЫЙ САМЫЙ!
убитый мылорамой!

www.youtube.com/watch?v=VB3lkxZyDOs

понятно, почему так ко двору пришлась "мамочка"-бигериг :))

User hghdda, 29.02.2012 15:55 (#)

Ех как хочется вас попинать,

но пока не удаляются классные Кедровичи, я белый и пушистый!

User niko__dim, 29.02.2012 16:05 (#)

ну ты накопал!

Сценарий и постановка - Василий Ливанов.
Ты ещё что-нибудь из актёра Машкова процитируй или Надежды Бабкиной

User zvirblis_315, 29.02.2012 17:25 (#)

Так этот кедрич еще и плагиатит??? У сэра Ливанова?

User zvirblis_315, 29.02.2012 17:54 (#)

Эсти, ну почитай ты посты никодима! Не больной?

мальчик в детстве перенес лоботомию

теперь может смотреть только в двух цветах - белом и черном...

а уж как он безжалостно секвестирует любые сущности чтобы подогнать под свою "правильную жизненую позицию"

к сказке Киплинга Бабкину приплёл :)))))

и Ливанов, как человек ... как бы это сказать, чтоб не ругаться

но тогда и Шерлока Холмса придется, в корзину...

вместе с необычными приключениями Карика и Вали

еще пару бусин, наш узколобый малышь отложил в корзиночку "плохое"

User eestipoeg50b, 29.02.2012 19:53 (#)

Эсти, ну почитай ты посты никодима! Не больной?

ja suzhu po tvoim postam.

User zvirblis_315, 29.02.2012 20:54 (#)

Flag tebe vo flagalische

User eestipoeg50b, 29.02.2012 21:55 (#)

А ведь великолепное стихотворение симпровизировал наверху никодим. НИКТО из участников и предметов спора так написать не может (леокадий то вроде не при вас). И по делу, и с подтекстом, и стилистически сбалансировано. И что в ответ от тебя, жвирблис - какая то твоя реплика типа "пфи...чик чирик" - не солидно, не справедливо и для моего литовского соседа - позорно!
Устыдитесь и прекратите позорный балаган вокруг никодима!
Шаман - последний раз предупреждаю, а то достану пучек антипротов и саннигилирую к *** матери.

User niko__dim, 29.02.2012 22:13 (#)

и для моего литовского соседа - позорно!

И я о том же, Ести.
Он позорит прекрасную страну. Быдло во всей красе.
Да и дружбаны его не лучше.
А самое интересное, что они все самые ярые поклонники Его!
Вот Его аудитория. Как за путина голосует зомбированное стадо, так и здесь то же самое.
Скучно.

Спасибо за доброе слово о моём скромном труде.

User zvirblis_315, 29.02.2012 23:52 (#)

Ой

User zvirblis_315, 29.02.2012 23:58 (#)

Эсти, ты не докажи, а только скажи - ты дебил?

User eestipoeg50b, 01.03.2012 02:34 (#)

сам подумай. -)

т.е Киплинг тебе не катит? не тот ",балаган"?

Юрия Олешу ты игнорируещь, а уж ка-а-аакой там был балаган :))

ну а скажем ВЫСОЦКИЙ?

ты как? - НЭ?

какой же никодимка ты смешной в своей глупой упертости рогом в пол...

User zvirblis_315, 29.02.2012 18:54 (#)

ты смешной в своей глупой упертости рогом в пол...

Да там не в пол - в почву... Пытался подлечить, бесполезно - рама... да еще и Эсти суется, как дурак...

User begierig_, 29.02.2012 21:55 (#)

to sherubina, February 29, 2012 10:45

не ставьте из себя старую сводницу.
Оставьте свои профессиональные заботы за границей данного форума.

Не думаю, что демонизируемый вами юзер Can хуже вас.

Вы тоже еще та экстремистка - когда я впервые увидела на мониторе (дословно цитирую вас):
"Эту страну (Россию) спасут только ковровые бомбардировки", то с удивлением увидела, что это было написано женщиной.

Еще большее удивление было в том, что ваш пост не удалили, а, наоборот, вы получили одобрение от ваших собеседников. Для меня это было шоком.

Разница между Canом и Вами в том, что у вас привилегия говорить глупости, а его трут практически все, кроме умницы Ихлова.
Умница Ихлов потому, что дав господину высказаться, он свел агрессию юзера на нет.

Это так называемый эффект Гайд-парка - выплеснутая эмоция переводит негатив в иное качество.

Нечто подобное наблюдается и на этой ветке - через балаган, ссоры, хаос постепенно выстраивается диалог с непримиримыми, казалось навечно, сторонами, даже Леокадий поступился принципами))

Одна Вы и Воробей остались негибкими и твердокаменными, что не самым лучшим образом характеризует Вас.

User zvirblis_315, 29.02.2012 23:42 (#)

Begiriga - Puk

а то, что барышня пропогандонша - мне кажется очевидным

подтыкает темы чужие своими постами (ой пока белье гладила, смотри-ка куда оно уползло! Я вся такая, домохзяйка непонятливая)

Вторая тактика, после вывешенной простыни, идет очень часто - испр. с парой слов.

Далее для аргументированного ответа на развешанные белья, приходится прыгать между окнами....

Опять же - хороводы с килькиными...

Выпячивание половой принадлежности в середине разговоров на совсем другие темы
Многие тут же цепляются за змеиные "построенные глазки", сбиваются с мысли...

User begierig_, 01.03.2012 18:52 (#)

мне кажется очевидным

Мне понравилось, пишите еще, Борис, только без "мерзавчиков", это все вхолостую - я их не читаю. И вряд ли кто кроме воробья))

User cherubina3, 01.03.2012 01:35 (#)
3019

"Эту страну (Россию) спасут только ковровые бомбардировки(дословно цитирую вас):

Жаль, что вы далеко, фрау Ильзе.
А то я отрезала бы ваш брехливый змеиный язык. Медленно. Не делая скидок на вашу больную голову.

У вас пунктик на мне. Но я вас по-прежнему не люблю.
Иди уже тихой сапой к Сапе. Пусть он вас удовлетворит, наконец. И лекарства не забудьте.

User begierig_, 01.03.2012 01:46 (#)

я вас тоже

а вот это последняя стадия - когда безбашенные гопники даже не помогают скрыть вашу убогость, остается одно, бедолага,
в истерику...

User begierig_, 01.03.2012 02:00 (#)

to che-na3:

то есть те же гопники лишь подчеркивают вашу беспомощность, как и свою - уже весь форум смеется над тобой и нанайцами.
Угомонитесь, донна, заняться нечем - в притончике бессезонье?

User zvirblis_315, 01.03.2012 03:01 (#)

"Уйди, старушка, я в печали..."

User niko__dim, 01.03.2012 07:30 (#)

Чебурине

"А то я отрезала бы ваш брехливый змеиный язык. Медленно. Не делая скидок..." ---------------

Ах как оскорбителен оказывается навет...когда испытываешь его на своей шкуре. А разве ваш язык не брехливый? Разве не вы очень легко возвели на меня напраслину? И хоть бы хны.

Помолчите. Выньте сначала бревно в своём глазу.

уже весь форум смеется ...

ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО....

ОЧЕВИДНО, ЧТО (к примеру, Латвия является изолированным анклавом на задворках Европы)

НИКТО НЕ СОМНЕВАЕТСЯ...

очень дешево, хотя и разбавлено массой вспомогательных пушистых слов...

КОВРОВЫЕ БОМБАРДИРОВКИ...

А что Черчиль себе позволял говорить себе о Великой Стране?!!
А Маргарэт Тетчер?!!
МИРОВАЯ ИМПЕРИАЛИЗЬМА спит и видит как поработить Православную Державу, Последний Оплот Настоящего Духа на Земле, а всякие форумные прихвостни ей в этом всемерно помогают :))))))))))))))))

Только вот почему то Скарпея предпочитает Дух Настоящий, духу немецких колбасок ....

User eestipoeg50b, 29.02.2012 21:57 (#)

велико мое терпение, но не бесконечно. на месте никодима я бы вашу возню игнорировал.

User zvirblis_315, 29.02.2012 22:13 (#)

Уйди

User eestipoeg50b, 29.02.2012 22:34 (#)

да всем пора разойтись тут, а то раскудахтались как куры, ни о чём... -)

User zvirblis_315, 01.03.2012 00:33 (#)

Начинаю думать, что анекдоты не зря...

User eestipoeg50b, 01.03.2012 02:28 (#)

ну молодец, коли начал думать.

User zvirblis_315, 01.03.2012 03:08 (#)

Смотрю нарываешься, "тормуз"...

User eestipoeg50b, 01.03.2012 12:57 (#)

da vyjti tebe, narazumnomu, iz tupika vsemi silami pomogaju.

User dino, 29.02.2012 18:48 (#)
2989

Докучливым братцам(у)

Поэт нам с фото улыбался:
- Моя стезя – воспеть народ!

Что б он стремился и добрался,
до тех высот и тех красот!

User begierig_, 29.02.2012 22:52 (#)

+ 500 не буду критиковать уже ставш

User begierig_, 29.02.2012 22:56 (#)

February 29, 2012 18:52 было для Никодима

как странно разлетаются посты - настоящий балаган!
строчки dino тоже неплохиe, но у них нет той самой (смущающей меня) концовки

User niko__dim, 29.02.2012 23:02 (#)

спасибо

Всем всех благ.
Кому как, а мне утром на работу.

User aor2_can_20, 29.02.2012 23:31 (#)

я уже здесь

ответь выше - там и будем вести диалог

User begierig_, 29.02.2012 23:37 (#)

ok

User zvirblis_315, 29.02.2012 23:46 (#)

А как стринги-парашюты?

User niko__dim, 01.03.2012 09:00 (#)

zvirblis_315 : "А как стринги-парашюты? "

Вот оно - быдло во всей красе!
Меня шаман где-то выше приравнял к портянкам на том основании что я написал слово "ха-ха". Ну надо же?! Прям первый и верный признак принадлежности к ним.

Вот ваш друг zvirblis_315 - это точно по уму одно и то же с портянками. И "шутки" такие же. Именно портянки применяют слово "широкозада" для оскорбления всем известного уважаемого автора Граней. И именно zvirblis_315 применяет тот же метод, чтобы унизить женщину.

Это признак самой настоящей СВИНЬИ и самого типичного БЫДЛА. На это есть простейшие объяснения:

1. Здесь не кастинг фотомоделей. Здесь главное у кого какие МОЗГИ и способности к логическому мышлению.

2. Женщина по своей природе ДОЛЖНА иметь бёдра шире, чем у мужчин в силу своего высокого предназначения от природы. И упрекать в этом - это признак дебилизма и непомерного хамства и свинства.

Смотрите все кокое неприкрытое быдло тут ошивается и навязывает свои нормы "морали" другим.

Смотрите все на тех, кто такое неприкрытое быдло считает своим другом (че.., ша..., ле.. и прочие) . Значит они такие-же: "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".

User begierig_, 01.03.2012 10:13 (#)

(че.., ша..., ле.. и прочие)

да как будто они одни и остались - скатываться на самое форумное дно желающих нет больше.
Если не считать "во", но это случай особый - тут налицо сбой хромосомов.
Если учитывать то, что и у остальных мыслительное торможение (исключение - плагиат и копипаство), то на них и обижаться то не стоит. А пожалеть.
Особенно ша, который, по словам очевидцев, 3 года назад был неглупым человеком.
Только думаю, что не форум его испортил, а именно эта компания примитивов, которую, впрочем он выбрал сам.
______________
Никакой не "навет", а действительно произнесенные (написанные) слова, после которых я и заметила эту странную особу.
Желающие могут поискать в архиве (тогда еще без цифры 3), а мне надоела эта уже предсказуемая гоп-компания.
Ну и пусть покружат и даже полают (аки шакалы))), себя более явно покажут, а караван знай, себе идет, не обращая на них внимания))

User dino, 01.03.2012 10:17 (#)
2989

Смотрите все кокое неприкрытое быдло тут ошивается

„Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других.“
— Дж.Лондон
В переводе на русский это звучит так: Небыдло — подвид быдла, не считающий себя таковым. Отличается уверенностью в своей б-гоизбранности и превосходстве над всеми остальными.

User niko__dim, 01.03.2012 11:22 (#)

Папа Римский, мать Тереза
Или два головореза -
Нам по-Джеку – «всё едино»:
Так сказал великий Дино

User dino, 01.03.2012 12:02 (#)
2989

по-Джеку – «всё едино»???

Джек, и здесь я с ним согласен,
Не писал про это басен!
Даже в очень умной книге,
Можно видеть, только фиги!

да бросьте, Дино, этот "элитный отряд" из упертого глупыша и змеевидной провокаторши

пусть станцуют на пару, а эстонец похлопает :)))

никодимка, глупый малышь, приравнявший Киплинга к Бабкиной :))
наш юный перфекционист, понятно, на примитивную лесть купился - тут ничего необычного, на неокрепший подростковый ум это действует безотказно...

А вот эстонца, я буду тыкать носом в каждую проплаченную кучу, оставленную мадам Скарапеей

Из последнего мне, кстати, очень понравился антисемитский канкан, который она сплясала с килькиным (привет Шунре!)

User eestipoeg50b, 01.03.2012 12:47 (#)

nespravedliv, shamanguj, ja ne o begierig rech vedu, a o vashem kollektivnom psihoze po povodu nikodima.
pridetsja vkljuchat' dedovskij nakopitel' antiprotonov! -)

User zvirblis_315, 01.03.2012 13:00 (#)

Врубай! :)

нет, Эсти, настоящий психоз - это рама в никодимовой голове...

зная твою "любовь" к г-ну Рубинштейну, я понимаю что ты на закидоново залипание реагируешь нейтрально, может быть даже с потехой..
ну и его не в коей мере не воспринимаю как врага, так - потешный малый с локальной паранойей....

Весело ж дать ему пару направляющих подзатыльников, и наблюдать как он пыжится потом часами, перелопачивая горы информации и отсекая, невстариваемое в его "чекткую позицию" оточевидного :))

Ливанова, вот к примеру нашел! а Киплинга "пропустил"
На БАЛАГАН Юрия Олеши, тоже молчит как рыба об лед..

А то, что Скарапея к нему пристроилась, дык работа у нее такая...

А кстати, где то уже читал пару месяцев назад, что на подмогу шишкопукам и фашко-зюзям мобилизуют другой слой пропогонданов, более эрудированных, начитанных, не лезущих за словом в карман...

Хотя это не первая змея сломавшая об меня зубы ;))
будет новая прочная шкурка для моего бубна, при случае и твои антипротоны отбивать пригодится :)))

User zvirblis_315, 01.03.2012 13:09 (#)

:)))))

шикарнейший, кстати, образчик, БАЛАГАНА, который безусловно внесет свой вклад в опрокидывание лодки (вместе с весловым)

Известные российские медийные персонажи - журналист Леонид Парфенов, телеведущая Ксения Собчак и автор остросоциальных текстов Вася Обломов записали видеообращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву.

http://ura-inform.com/ru/society/2012/03/01/sobchak-i-parfenov-speli-preved-medved-video

User eestipoeg50b, 01.03.2012 15:30 (#)

zmIja i k rubinshtejnu pristroit'sja pytalas'. Poka ja na nee ne nastupal, a potomu vklass ekvivalentnosti makaron-antifar-ogurcov ne pomestil. vozmozhno, po nedogljadu.

k rubinstejnu, poka ne banit, u menja otnoshenie slabo-skepticheski-uvazhitel'noe. ja, v otlichie ot mnogih, ego zhivym videl.

User begierig_, 01.03.2012 18:35 (#)

zmIja i k rubinshtejnu pristroit'sja pytalas'.

a vy zabavnyj, eesti))
xorosho, predupredili Ru, ne to stal by zhertvoj:-)
shpionskie trillery sochinjaete?

User begierig_, 01.03.2012 18:38 (#)

ja, v otlichie ot mnogih, ego zhivym videl.

jeto mnogoe objasnjaet..

User niko__dim, 01.03.2012 12:53 (#)

"глупый малышь"

Какой бы я не был глупый, но слово "малыш" с мягким знаком никогда не напишу.

Только не надо про опечатки. Чуть выше вчера то же самое. Два раза - это уже не опечатка, это - дремучесть.

Давай выискивай дальше всякие мультики, всякое другое видео с Хазановым и прочее. Когда аргументов нет - выискивается всё это плюс больной, плюс лоботомия, плюс диагнозы, плюс стринги и прочее и прочее...

Давайте, показывайте дальше своё быдлячье нутро, показывайте дальше, кто есть на самом деле почитатели таланта вяликага паэта и эссеиста, показывайте дольше на какие мозги, на какую совесть расчитано его "творчество".

User zvirblis_315, 01.03.2012 13:06 (#)

на какие мозги, на какую совесть расчитано его "творчество"...

Не, никодим, медицина тут уже бессильна! Тебя только кувалдометром :)

я ж говорю - юный перфекционист :))) я и СерпЪ и МолотЪ обычно с твердым знаком пишу и путинскую дЫржаву величаю вЯликой :))

но это не на логику непоКОБЕЛимых рамоборцев расчитано :))

Эсти, анекдот для тебя, очень тонко характеризующий логику твоего юного визави

Встречаются заяц и медведь.
Заяц спрашивает - Медведь, а у тебя спички есть?

- Есть, отвечает медведь

- Ну значит, у тебя и йух не стоит!

- Это, как?!! опешил медведь...

- Ну раз спички есть, значит куришь? Так?

- Ну так...

- А раз куришь, значит и выпиваешь...
- А кто много пьет, тот импотент!
- Есть такая наука, ЛОГИКА, называется!

прочитай никодимкин пост, выше :))))

User niko__dim, 01.03.2012 13:19 (#)

ШаманГуй и воробей
Как-то сняли двух блядей -
Залегли в бараке. . . .
Утром встали - нет блядей!
А гуй торчит в клоаке.
:-)))

Вау! полный перфеХ!!!!

молодца малышь-никодимка, под наускивания "мамы"-змеюки ты уже переперфехтил даже Мальчиша-Забаблопуку :)))

попроси его выделить тебе чуточку места на его (кстати, тоже немецком0 хостинге!

сохраню, пожалуй для истории творчество юного рамоборца

насранька, наверно, будет кататься в экстазе :))

Эсти, хде ты?!!

это ж практически, юный Пушкин!

почему задерживаешся с комплиментом?

:)))))))))))))))))))))))))))

User niko__dim, 01.03.2012 14:07 (#)

задерживаешЬся !!!!, ушлёпок безграмотный

(комментарий удалён)

ой, Насранька, я знал что твой дух где то витает рядом :)))

как тебе поэма, ты как профессионал в области дерьможевания обязательно должен дать свою оценку!

Клиент почти ваш :)))

(комментарий удалён)

да, вы братья с Еремеем, Насрань!

все больше и больше сходства :)))

вопрос, только в том, кровные или молочные...

ой, а может, вы братия во. ...не? (ну в том, в чем ты обычно копошишся)

Неужто стих плох? малышЬ даже тебя с шишко-сказками переплюнул!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 01.03.2012 14:14 (#)

Да уж! Стих он нам посвятил - классический! :)))))))))))))))

и я горд, Воробей :)))

это канешна, не бл...ди вольнонаемные, тех довести до состояния слезания окалины - куда приятнее...

Но и этот, дурачинка редкостная

МалышЬ и Скарапея, - и не путайте никогда упертого и недалекого недоросля с добрым и наивным Малышом, другом Карлсона :)))

User zvirblis_315, 01.03.2012 14:51 (#)

А почему молчит Эсти... :)

бензин наверно в стартёре антипротонной пушки кончился!

на заправку уехал....

User zvirblis_315, 01.03.2012 15:14 (#)

Если исходить из анекдотов - то это надолго... :))

User eestipoeg50b, 01.03.2012 15:36 (#)

я ж сказал - включил накопитель антипротонов. Вот как квадрильончик другой небереться, так и ... надеюсь, к тому времени змеиная шкурка уж вывялится.

User puk_number2, 01.03.2012 16:21 (#)

Интересно, а почему Левка ТС перестал банить дерьмократов?

User cherubina3, 01.03.2012 15:05 (#)
3019

Чебурине

У вас тут есть пара собеседников, которые за вас стоят горой, с которыми у вас, видимо, намного больше общего. Вот с ними и беседуйте.

А посты ко мне прошу начинать со слов "разрешите обратиться".

Будь здоров, "малышь".
Привет от Карлсона

Маме-отдельный. За воспитание такого сына.

User zvirblis_315, 01.03.2012 15:15 (#)

:)))))))

User niko__dim, 01.03.2012 15:42 (#)

чебурине

Какое бы ни было моё воспитание, но то, что клевета - это очень мерзкий поступок мне рассказали. За что я своим воспитателям очень признателен.

А вот вам ваши мамы привили, что самое главное в жизни - это каблуки в 10 см. Они компенсируют недостатки всего остального.

Для вашего круга это проканает, но для приличного общества, для умных, порядочных людей - это выглядит ущербно и никаких чувств кроме отвращения не вызывает.

а малышЬ то, выглядит лет на 12-14....

кто даст больше? :))

User puk_number2, 01.03.2012 16:33 (#)

Словно из под забора собаки,
брешут на случайных прохожих,
грани засрали все, липердяки,
лезущие из своей мерзкой кожи.

То что сегодня они не при деле
То что сегодня они все холопы,
Сами они где-то недоглядели,
может не те подлизали жопы.

Фюреров ихних отправить в тюрягу,
самое лучшее средство от лая.
Сделать мы это должны непременно,
путь к демократии свой выбирая.

User puk_number2, 01.03.2012 16:44 (#)

Словно из под забора собаки,
лают на случайных прохожих,
грани засрали все, липердяки,
лезущие из отвратительной кожи.

То что сегодня они не при деле
То что сегодня они все холопы,
Сами они где-то недоглядели,
может не те подлизали жопы.

Фюреров ихних отправить в тюрягу,
самое лучшее средство от лая.
Сделать мы это должны непременно,
путь к демократии свой выбирая.

а вот и братишка никодимовый, провокаторишко Кедропук Забабловый

подтянулся на выручку :)))

сучит лапками своими кривогнутыми ....

User puk_number2, 01.03.2012 16:54 (#)

Левка, наверное, получил задание - оберегать остатки некогда былого могущества плоскостопных на гранях.

Им самим, кстати, и разогнанного в прошлом!
Ладно,тем хуже для него и ...для тебя, Гуй!

User zvirblis_315, 01.03.2012 17:00 (#)

Грозилкам у килькина научился? :)

User puk_number2, 01.03.2012 17:09 (#)

Тебе Никодим уже говорил, я повторю: когда научишься выражать свои мысли более чем двумя предложениями, приходи.
А сейчас позволю себе скопировать тебя: ПХН!

User zvirblis_315, 01.03.2012 18:24 (#)

А сейчас позволю себе скопировать тебя: ПХН!...

ПХН - це шо за зьверь? Можь Пахан? :)

ХОЛЕСТЕСТИТ залитый аккумуляторной щелочью!

боже, до чего ж глупы ванькины устрицедоедатели :))))

User zvirblis_315, 01.03.2012 16:57 (#)

И этот уродец отвергал свою причастность к баблопукству :)))))

User puk_number2, 01.03.2012 17:05 (#)

Лев Семеныч, положа руку на хвост, скажите:

Неужели вам приятно читать идиота под номером 315?
При всех недостатках, Никодим, выглядит профессором по сравнению с ним...

User cherubina3, 01.03.2012 17:13 (#)
3019

никаких чувств кроме отвращения не вызывает.

Ой ли, малышь? ;)

А вас не научили, что надо держаться подальше от людей, которые у вас "никаких чувств, кроме отвращения не вызывают"?.

Я, например, если вы заметили, по отношению к вам (и другим,на вас похожих) так и поступаю.

Выходит, у меня учителя получше будут.

Но если вы меня задеть пытаетесь, то напрасно:все предыдущее мое общение с вами (весьма терпеливое, заметьте) закончилось тем, что никакого уважения вы у меня не вызываете. А мнение людей, которых я не уважаю, меня задеть никак не может.

Так что, наберитесь остатков мужества (или что там у вас еще есть) и просто отвалите от меня навсегда, и не вынуждайте меня посылать вас туда, куда я вас уже однажды отправила.

dixi

User niko__dim, 01.03.2012 18:20 (#)

чебурине

Ваши учителя не сказали вам про клевету. Но это я повторяюсь.

Ваши учителя не сказали вам, что говорить про Буковского "это явно не Гавел" - это плевок в лицо.
Это плевок в лицо человека, вся жизнь которого сплошной гражданский подвиг.

Мы (подчёркиваю МЫ) все тут вместе взятые не сделали и сотой, тысячной доли для страны того, что делал он и его соратники.

Почему же вам ваши воспитатели не сказали, что такому человеку бросать в лицо такие фразы - это признак быдлячества.

Этим вы не его унизили, его унизить невозможно. Этим вы себя показали во всей неприглядной красе. За вашими такими правильными и красиво сформулированными фразами, как за красивым забором проглянулся скотный двор. Проглянулась пошлость, недалёкость, невоспитанность.

А посылать вы можете сколько угодно. Эти вы тоже только себя показываете лишний раз.
Порядочный человек признал бы такую оплошность и на этом дело бы закончилось. Но вы не из таких. Не из порядочных.

Посылайте, уподобляйтесь воробьям - вот ваша компания. Про стринги ещё что-нибудь напишите. Это ж всё говорит в высокой воспитанности.

User zvirblis_315, 01.03.2012 18:29 (#)

Ты там с табуретки не навернулся, пока это всё произносил? :)

User niko__dim, 01.03.2012 19:20 (#)

Чебурина, неужели компания вот таких 315-х вам по душе?

И грустно и смешно...

User zvirblis_315, 01.03.2012 19:42 (#)

А в компании с тобой - веселее? :)

User eestipoeg50b, 01.03.2012 20:55 (#)

mne v kompanii s toboj stanovitsja vse grustnej i grustnej. -(

User zvirblis_315, 01.03.2012 21:33 (#)

Ну что поделаешь... вольному воля...

User dino, 01.03.2012 10:43 (#)
2989

(смущающей меня) концовки...

Позови ты меня, не зови!
Март подкрался стопой невесомой!
И мои хромосомы любви,
Взяли след на твои хромосомы!

User begierig_, 01.03.2012 10:52 (#)

Позови... не зови

чувств сметенье
и мысли сомнения
так звать или нет
дайте ж ответ))

User begierig_, 01.03.2012 10:54 (#)

ответить можно позже, сейчас удаляюсь

User dino, 01.03.2012 11:28 (#)
2989

Время -не ждет!

Исход известен, хоть ты тресни!
Он мне подсказан не жрецом!

Природы подчиняясь песне,
Тела наполнятся свинцом!

Мы все падем, затем воскреснем,
Под этим буйством хромосом!
:)))

User niko__dim, 01.03.2012 15:30 (#)

dino

Дино, я всё жду, но терпение моё не безгранично.

Картина маслом: ты тут общаешься с женщиной. И не просто общаешься, а стихами! Эту женщину тут же уже несколько дней втаптывают в грязь твои дружки и ты, скотина, ни одним словом за неё не заступился!!!

Тварь ты бессовестная. Что стоят твои стишата, что стоят твои цитаты из Джеков Лондонов, что стоят твои рассуждения о высоком, что стоят твои нравоучения, если ты такое ЧМО???

Её открыто обзывают по всякому, унижают, оскорбляют, высмеивают, а ты – знай себе стишочки строчишь и мило общаешься с теми, кто это делает.

Ты – мразь конченная. Ты должен был или их устыдить, или с ней не общаться. Если этим мудакам ничего не говоришь – значит согласен с ними в их оскорблениях.

Ты – быдло, Дино. На самом деле хуже чем они. Твою собеседницу, спутницу на этом форуме втаптывают в грязь а ты стоишь и смотришь.

Тут точно балаган. Как выше Акторс привёл цитату из вики: место для показа уродов. Так и есть. Дино, ты – первый.

протек, малышЬ

вернее его памперс...

ну дайте, ж, дайте поскорее горшок литератору-перфекционисту :))))

а вдруг, эта "женщина" - пузатый от пива прапор, в засаленном х/б нараспашку?

в клеенчатых казарменных тапках и пилоткой под левым погоном?

а рядом с заплеванной клавой, стоит граненый стакан с чифирем и порядком поржавевшая жестяная банка из под болгарских огурцов Глобус, заполненная "бычками"?

интернет, он ить, штука, такая... малышЬ!

www.youtube.com/watch?v=vnZm8QYSPTE

User puk_number2, 01.03.2012 16:22 (#)

http://nograni13.livejournal.com/

User zvirblis_315, 01.03.2012 15:49 (#)

Это он за ё...нутую бегиригу так? :)
Эсти, ты где?? Тут никодим нутро выворачивает, а тебя нет!!!

User dino, 01.03.2012 18:58 (#)
2989

Не пущай как есть так смачнее...:)))

User begierig_, 01.03.2012 19:18 (#)

так смачнее...:)))

слушайте, а вы на самом деле...
прощайте

User begierig_, 01.03.2012 18:24 (#)

March 01, 2012 11:30 Владимир, спасибо за защиту. На этом и остановимся, потому что уже получатся нескончаемый сериал, "сказка про белого бычка"..

Дино благородный поступок однажды совершил и я за это ему благодарна. За тот случай, когда я неожиданно оказалась уязвима, как не странно, я даже бестолковой птахе благодарна, но не буду больше подробности выкладывать..
Дмитрий не обязан идти из-за меня на амбразуру, да и видно же - самые изощренные "мерзавчики" меня особо не волнуют, они скорее характеризуют их авторов.
Делиться по группам считаю глупостью, это необходимо неуверенным, несамодостаточным людям. Когда вы общались параллельно и со мной, и с Л. я не имела ничего против, хоть и тогда раздрай с ним повторялся (нынче, вроде в 4й или 5й раз и, подсказывает моя интуиция - не в последний))).
И сама могу общаться с человеком, чье мнение не разделяю, если с ним интересно и если он не одержим местной болезнью - конспирологией, переходящей в паранойю в агрессивной форме.

Еще раз спасибо, Владимир, и давайте остановимся, пошумят да дойдет до них, может быть, что себя лишь позорят, а не дойдет, ну и пусть энергию в воздух пускают (тогда eesti прав будет)

User dino, 01.03.2012 18:41 (#)
2989

Это от классика

"Я обещал, что мы придем туда,
Где ты увидишь, как томятся тени,
Свет разума утратив навсегда".

User begierig_, 01.03.2012 18:46 (#)

мы придем туда,

"один идет прямым путем
другой идет по кругу..."

User dino, 01.03.2012 18:54 (#)
2989

Туда лучше вообще не ходить,

а Никодим прямым ходом! :)))(что сразу сказалось на творчестве)

User begierig_, 01.03.2012 19:03 (#)

сказалось на творчестве

но ведь так.
Он то хорошие вещи пишет, а какой толк водить вокруг него хороводы - не пойму.
Особенно вас, Дмитрий, вы то добрый человек.

User dino, 01.03.2012 18:48 (#)
2989

А это от меня Никодиму(последнее)

Когда скажет г*ндон м*даку:

“Слушай, Dino, ты все же м*дак!”

Улыбнется м*дак чудаку:

“Вы – никто и зовут Вас – никак!”

User niko__dim, 01.03.2012 20:12 (#)

пошёл ты в задницу со своими виршами.

Имеешь дело с женщиной - её надо защищать всегда и везде. Это прописная истина для нормального мужика.
А ты - чмо, если это не понимаешь и ещё пытаешься умничать.

User dino, 01.03.2012 21:19 (#)
2989

Хотел вас послать….., да, вижу, вы оттуда! :)))

User eestipoeg50b, 01.03.2012 23:12 (#)

На последней минуте матча, дино нанес эффектный удар в ворота противника. Мячь полетел было в ворота, но тут раздался свисток судьи! Завершился матч равных противников! Ничья!

User begierig_, 01.03.2012 18:27 (#)

этим буйством хромосом!

оставьте это на потом
бои идут здесь издавна
по-взрослому притом
Борис вон снова без бубна
Боян сломал) А Вы - весна...

User zvirblis_315, 01.03.2012 18:37 (#)

Боян сломал) А Вы - весна...

Боян, це шо за сундук такий? :)
Или это от избытка грамотности?

User begierig_, 01.03.2012 18:40 (#)

спасибо, ты теперь будешь опечатки мои править, чтобы шаман не страдал

дык, готовлю инструмент к антипротонной атаке из дружеской Эстонии

попрочнее шкурку новую подбираю...

а ее еще ведь надо отмездрить как следует, затем отмять, высушить :))))

User begierig_, 01.03.2012 18:54 (#)

у кого какие сезонные заботы))

размер чешую на вашей шкурке я оценил, но на глазок

еще б периодичность линьки знать, чтоб сделать окончательнвый выбор....

User begierig_, 01.03.2012 19:10 (#)

вы же не уходите после 3х

ну почему ж 3-х то?

то вы соседей по именам не знаете, а то такая осведомленность?

А встретится ... может и встретимся 5-го, то
Ежели ваш сидячий полк начальники примут решение на площади выгнать....

User begierig_, 01.03.2012 19:34 (#)

с последней ветки вин, когда вслед за цифрой еще и неприятный вам комплимент сделали.

ну у меня тут много "поклонников", видимо заслуживаю :))

а всеж хотел спросить вас, медам Скарпея, зачем все это?

ну был никодимка - малышЬ прибабахнутый, посмеивались слегка над ним...

ЗАЧЕМ вы низвели ЕГО до уровня ДОЛБАНУТОГО ТРЕХГРОШЕВОГО ШУТА?!!!

вы так самоутверждаетесь или это тактика разобщения?

User begierig_, 02.03.2012 00:21 (#)

ну у меня тут много "поклонников"

до моих еще далеко, скажем так скромненько))

а по поводу Никодима - вы неправы, Борис, а прав eesti.
Hачинать разборки понову - уж не знаю, выдержит ли формат ветки (а главное - мозги ее читателей))).

Если поверите мне на слово - о Никодиме я примерно одинаково отзываюсь месяца, примерно, три.
На мелочи, которые так раздражают вас почему-то никогда не обращаю внимание - людей стараюсь принимать такими, какие они есть, с недостатками.

Исключение - совсем уж неприятные закулисные интриганы, с отмороженными душами, к частью в реале у меня в окружении нет таких.
Почему здесь реагирую на неприятных мне людей - сама не знаю, shunrа как-то описал этот местный феномен - несет просто какой-то волной, ну и прибивает кого куда...

Снова к Никодиму - его стихи на самом деле превосходны, поверьте мне, и хотелось поддержать на самом деле талантливого человека.

А то что он еще и характер показал - не посмел против беснующейся толпы выступить - вызвало и человеческую симпатию, хоть мне и неприятно, что из-за меня на него свалилось много грязи.

Вот, кратко, но искренно. Если не верите мне, все равно, пож-та, имейте достоинство - остановитесь.

p.s: вы обещали не обзываться

User begierig_, 02.03.2012 00:27 (#)

звиняюсь за поправку, шаман:

не посмел - "не" лишнее
_______________
на самом деле, описки из-за транслита выскакивают, но то, как вы додумались под них конспирологическую теорию подвести, мне понравилось, выше писала об этом)))

User zvirblis_315, 01.03.2012 19:08 (#)

Теперь вопрос к Эсти : Ты еще не убедился в "адекватности" обьекта своей защиты? :) Или убеждаться будешь "быстро", как в анекдотах? :)

еще не набралась, критическая масса антипротонов :))

User eestipoeg50b, 01.03.2012 20:46 (#)

chestno govorja, nadoelo kovyrjat'sja v etih postah.
Privilegija begierig v tom, chto ja ee posty tolkom nikogda ne chitayu, a vsjakij raz, kogda chitaju - splevyvaju.
Uzh esli nikodim kljunus' na ee zmIinuju lest' - to sorry for him. No kljunul ili net - ne znaju ibo, kak skazal, ne vnikal. Ne po-etomu epizodu ja sdelal vyvody o nikodime i k vashemu emu otnosheniju. No zamechanija vashi uchtu i dlja ekonomii energii perevedu-ka nakopitel' antiprotonov v rezhime hibernation. Tol'ko ne rasslabljajtes' v dobyvanii zmIinoj shkurki! `

User begierig_, 01.03.2012 20:56 (#)

chto ja ee posty tolkom nikogda ne chitayu

"Не читал, но осуждаю!"

ести, я вас уже обожаю)))

кaкиx удивительных персонажей можно встретить на гранях, особенно в гостях у Рубинштейна.

Спасибо Вам, Лев Семенович!

User eestipoeg50b, 01.03.2012 21:07 (#)

"Не читал, но осуждаю!" ja predvidel etu Vashu reakciju, no ne schel nuzhnym ot nee predohranit'sja inoj formulirovkoj, ved' pisal shamanguju, a on pojmet kak nado. Ciao.

User begierig_, 01.03.2012 21:16 (#)

конспиратор)) но если в отчете шаману вы употребили мое имя - имею право спросить. В следующий раз используйте шифровку

да, Эсти, зовите эту провокаторшу (.... в отчете Шаману) просто ЗМЕЕЙ - думаю, все поймут :)))

User begierig_, 01.03.2012 18:41 (#)

БAAAAян сломал) А Вы - весна

User eestipoeg50b, 01.03.2012 21:01 (#)

ты, подружка, не буянь,
слов бессмысленных бурьян,
не заменит инь и янь,
сущность мира -
ясно, дрянь?

User begierig_, 01.03.2012 21:03 (#)

буяните вы, смешной человечек!

User eestipoeg50b, 01.03.2012 21:04 (#)

см. сорри внизу.

User begierig_, 01.03.2012 21:06 (#)

кстати, вот интересно всегда - как будто в Эстонии проблем невпроворот, что это вы восточные земли обустраиваете, ести?

User eestipoeg50b, 01.03.2012 21:13 (#)

а голландцы вон всю свою историю плотины строят - от угрозы наводнения с запада. Так и мы, в силу географического положения. Кто ж из финнов и эстов знал, когда они нашли 3 тысячи лет назад свою землю обетованную, что на восток хлынут всякие дикие арийские, скифские, гуннские и прочие орды, от которых придется отбиваться или ждать, когда они наконец пройдут свои стадии эволюции ... -)

User begierig_, 01.03.2012 21:19 (#)

темой владеете, зачёт

User eestipoeg50b, 01.03.2012 21:03 (#)

ps: "подружка" и "дрянь" - издержки формата, а не желание панибратства или нанесения обиды. Прошу не реагировать болезненно.

User begierig_, 01.03.2012 21:11 (#)

что вы, любезный, такой формат здесь дело привычное.
Некоторые местные знатоки так прямо и пишyт - что гены азиатчины у русских расползаются именно с Прибалтики))) (я о рокере, если вы и его не читаете).
Несмотря на дикость подобных идей, я в последнее время стала почти их поклонница

User begierig_, 01.03.2012 21:20 (#)

Ciao, eesti

User zvirblis_315, 01.03.2012 22:22 (#)

Поздравляю тебя с новой подругой! :))

User eestipoeg50b, 01.03.2012 22:52 (#)

а я тебя - с очередной потугой. LOL

User lanselot03, 02.03.2012 00:39 (#)

Usereestipoeg50b
Эсти,я когда был маленьким и смотрел кино всё время спрашивал а где "наши",а эти за кого ? За "наших"?
Старшие товарищи мне об"ясняли.
Теперь я уже сам знаю где "наши" но тебя понять не могу.

User eestipoeg50b, 02.03.2012 01:40 (#)

zvirblis vospityvaet nikodima, ja vospityvaju zvirblisa, a begieriga pytaetsja nas stravit'. Mezhdusobojchik takoj. -)

User niko__dim, 02.03.2012 10:34 (#)

На самом деле я Семёнычу перший друг:

гонорар небось начисляется по количеству комментов.
А что б тут было без меня? .... - Слёзы

опять, самовозгордился, Еремеюшко :)))

были времена, когда пуки-каки оставляли по полтыщи в день!

Так что и в деле откладывания навозных куч - ты еще малышЬ :)))

User niko__dim, 02.03.2012 14:32 (#)

ты еще малышЬ :)))

смайлики без причины - признак дурачины