статья Чудо о змие

Лев Рубинштейн, 23.03.2011
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Блондинка-модель позировала для фотосессии, обвив себя удавом. Но тот, очевидно, не стерпел чересчур фамильярного обращения и уцепился за ее бюст. Модель отправилась в больницу, где ей на всякий случай сделали прививку от столбняка.


Комментарии
User vochkax, 23.03.2011 13:05 (#)

Поскромничали Вы, Лев Семёнович, поскромничали

ДА! "...узнавая о пикантных подробностях исторического развода вокалистки группы "Руки прочь"..." - это ж конечно, это ж каково у них там!
Но не менее "...сложные, смешанные, но безусловно позитивные чувства испытали" бы, ни секунды не сомневаюсь, и читатели уважаемых "ГРАНЕЙ" поделись и Вы подробностями распития той, помянутой в самом начале предыдущего эссе, злосчастной бутылки дьютифришного "АБСОЛЮТА"... Но, увы, оставили без позитива.

User niko__dim, 23.03.2011 14:59 (#)

Что высмеивает автор? Пустоту наших новостей? Их пошлость и никчёмность? Низменные интересы публики?
Прекрасно!
Но чем эти пошлые, пустые новости отличаются от текстов данного автора, к которым подходят ровно те же эпитеты?
Чем эти девахи из новостей пошлее тех девах, поющих на остановке "Алиллуйя, алилуйя не могу я жить без х...я", про которых нам тут с умным видом писал сегодняшний борец с ЧУЖОЙ пошлостью?
Простите, что я повторяюсь, но неужели это не абсолютно одно и то же?
В своём глазу бревно тоже надо замечать.

User vochkax, 23.03.2011 15:06 (#)

Относительно этой конкретной статьи я с Вами, ув. niko__dim, соглашусь.
Всё же у Автора статья статье рознь. Вы, помнится, его прошлую позитивно оценили.
А это - бревно, согласен. Вот и я посетовал - об дьютифришном продукте у Автора, пожалуй, поживее и пожизненней бы получилось. Чем про силикон-то.

User semi24, 23.03.2011 13:18 (#)
11491

Дорогой Лев Семёнович! Есть до смешного простой способ- не читать-слушать-смотреть новости вовсе. Мир вокруг вдруг сделается приятнее во сто крат. Я попробовал, знаете, получилось :)

Vip rubinstein, 23.03.2011 13:22 (#)
12

"Есть до смешного простой способ" --- Способ чего, простите?

User semi24, 23.03.2011 13:38 (#)
11491

Способ самозащты

Защитить себя от мерзости мира, или, ежели угодно- "свиньи жизни" :)

Vip rubinstein, 23.03.2011 13:47 (#)
12

"Способ самозащиты" --- Понимаю. Но не вполне соглашусь. По-моему, это не самый удачный способ самозащиты. Это тот тип эскапизма, который ведет к социальному аутизму. Собственно, значительная часть населения с таким неадекватным (на взгляд образованных людей) интересом относится к частной жизни незнакомых ей людей именно потому, что таким образом она именно замозащищается от некомфортных новостей. Более того, власти разных уровней очень даже поощряют подобного рода интерес. "Расслабьтесь, ребята. А разные вопросы мы тут порешаем без вас. Не забудьте только раз в четыре года бумажку в урну окунуть".

User hohTenger, 23.03.2011 15:10 (#)

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда со

уже как то призывал нас Михаил Афанасьевич ...
но тогда и газет других не было .....
в нынешний век интернетов и десятков (если не сотен) каналов выбор есть! и огромный ....
Другое дело что большинство постсовков как в старые добрые времена, сидя на очке системы "дырка в полу" читали доставшуюся им полосу газеты Правда с гвоздика в этом же заведении старательно пережевывают то что скармливают им богоносные держатели весла....
беда в том что, советская идеология была квазирелигией, а вот нынешняя Пустота веслодержацами, насыщается гламуром, скандалами, всяческой чертовщиной и мистикой, и большинство послушно глупеет семимильными шагами....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semi24, 23.03.2011 22:07 (#)
11491

Я бы посоветовал той части населения, которую вы упоминаете, умные книжки читать, а еще лучше- писать... Творчество помогает в равной степени не превратиться в "диванную картофелину", поглощающую сериалы и прочую медийную муру, но и избежать излишней, на мой взгляд, социализации. Да, на Западе именно так и просходит- "четырехтактная", я бы сказал, демократия, увы, это факт. Во всяком случае, даже подобные формализованные процедуры лучше, нежели розыгрыш страны "в орлянку" между неким юристом и галерным рабом...

User bolotina, 24.03.2011 15:36 (#)

как Вы здорово оформили про социальный аутизм. есть у меня знакомые, парочка, которые вот так же совершенно не знают, что в мире творится. ладно в мире, хрен бы с ним - в их же городе. на мои извечные "что, не слышали разве?" отвечают застенчиво: "не знаю новостей совсем, не хочу расстраиваться". всякий раз я думаю, что лучше уж буду расстраиваться, чем жить в мире из двух улиц. а о том, что население оринтируют на развлекаловку веселую, я еще в дипломе писала. только я тогда не совсем понимала, зачем такая ТВ сетка стала - без аналитики совсем, но потом поняла ага.

Vip rubinstein, 24.03.2011 16:42 (#)
12

Спасибо, Сонечка! Звоните-заезжайте.

User vochkax, 26.03.2011 09:04 (#)

А Вы пристрастны.... rubinstein :)))

Вот-вот, лишь только пост от дамы и сразу куча приглашений... и позвонить, и чашу кофе...
А тут стараешься-стараешься... и мимо... даже "Абсолюта" :(

И, кстати, уж не та ли это Сонечка:
"Ты поешь, ты рожден для свободы,
Каждый миг ты живешь для себя?..."

Vip rubinstein, 26.03.2011 12:47 (#)
12

"А тут стараешься-стараешься... и мимо..." ---- Да ладно вам. С этой прекрасной дамой я знаком, а с вами - увы. Мог бы и вас, конечно, пригласить, но риск разочарования, знаете ли: вдруг вы в развиртуализованном облике окажетесь не столь прекрасны, каким вы представляетесь, когда читаешь ваши комментарии?

User vochkax, 26.03.2011 16:33 (#)

Вы абсолютно правы, Лев Семёнович!
Мы (юзеры на Вашем блоге) хоть видим Вас на Вашем фото,.. + Ваше эссе (все, да-да, все-все) = и складывается образ, почти полный... Ну, хотя бы полный... :)))
А что мы - ну, ник (даёт немало всё же), написанные строки (нагугленное видно сразу, оно не в счёт), желание понять другого (не "затоптать" при этом). Пожалуй всё... Не много. Но и не мало!
Спасибо Вам. А жизнь покажет, что должно произойти, случиться непременно... А нет... Ну, значит нет.

Да, а строки те - все же Её?!!
Я не читал... Понравились Вернусь. :)

User zwirblis1, 23.03.2011 13:32 (#)

Предлагаю гринписовцам выступить с протестом против надругательства над удавом...и запретить силикон...

User makaronov30, 23.03.2011 14:21 (#)

Предлагаю гринписовцам выступить с протестом против надругательства над удавом...и запретить силикон...

Это вообще бред. Силикон абсолютно не ядовит и биологически инертен. Им невозможно отравиться.
Тем более, что удав заглатывает жертву целиком, а не высасывает из нее жидкости.

User zwirblis1, 23.03.2011 14:32 (#)

Смотрю у тебя участок мозга, отвечающи

User vochkax, 23.03.2011 15:17 (#)

"Тем более, что удав заглатывает жертву..."

Слушайте, makaronov30, Вы как всегда всё испортить хотите.
Написано у Автора - высосал и умер, значится так и было. И в натуре и в новостях.

А иначе б о чем писать? А? Умник Вы наш.
Никто не просит от Вас правды. Все хотят "по существу" высказаться... :)))

User niko__dim, 23.03.2011 14:51 (#)

maestoso

Убит поэт! Точней – забанен;
Судьбы свершился приговор.
Наш модератор беспощаден
И мой окончен разговор.
Замолкли звуки дивных песен
В моих блистательных постах,
В которых равноинтересен
Я был и в прозе и в стихах,
Иссяк живительный источник,
Закрыт безжалостной рукой
И я как тот солдат-сверхсрочник
Уставший, раненый, с клюкой
Отправлен с Богом на покой.
Напиться что ли? Где же кружка?
Иль удавиться впопыхах
Как та несчастная старушка
В высоковольтных проводах.
Я надрывался вхолостую
Коль модератор кинул в печь
Такую важную, простую
Мою пророческую речь!
Толи рубли, а толь валюту
Он за труды свои взимал,
Но понимал ли в ту минуту
На что он руку поднимал,
На чьё оставил попеченье
Осиротевший коллектив
В такое трудное мгновенье
Без суеты, без сожаленья
Его так резко сократив.
.
Но я хитрее Вас, коварный модератор
Есть у меня сосед: он ждёт
Хоть и алкаш, но экспериментатор
И хитрости все знает наперёд.
Приняв на грудь, он форму сохраняет
И я не сомневаюсь – этот тип
За самогонку быстро поменяет
Поэту запрещённый IP.

User werty13, 23.03.2011 15:00 (#)

Безмозговому позту:

Не надо трогать алкашей, есть "опера" (умаю и другие браузеры) позволяющая сывать собственый IP.
Немножко поковырявшись в настройках, ты навсегда забудешь о бане по IP!!!

User niko__dim, 23.03.2011 15:08 (#)

Верти, ты не очень умный. Да наплевать мне на ип. Это шуточные стихи. Я ж ведь как-то это тут разместил без твоих подсказок. Или ты не заметил?

User hohTenger, 23.03.2011 15:20 (#)

Нарсанька повеселил! СЫВАТЬ свой IP! :))))

у дедушки Фрейда гомерический хохот - и куда только эти селигерско-чадаевские свои IP не СЫВАЮТ!
Нигде от этого дресированного стада хомячков проходу нет ....
В реале - г-да пилицейские крутят всех, кто в колонну по три не ходят (как ребят на ходулях скрутили)
В виртуале насраньки СЫВАЮТ на каждый форум и газету свои казенные АйПи :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zor, 23.03.2011 13:53 (#)

Как вам?

Никак. В интернете такие сообщения и картинки называют фэйк: в широком смысле подделка, выдаваемая за настоящую вещь.

Vip rubinstein, 23.03.2011 13:57 (#)
12

"в широком смысле подделка, выдаваемая за настоящую вещь" --- Это понятно. Но ведь существуют, представьте себе, люди, которые решительно сомневаются в реальности событий, описанных в священных текстах.

User werty13, 23.03.2011 14:05 (#)

"существуют, представьте себе, люди, которые решительно сомневаются в реальности событий, описанных в священных текстах."
Существуют, вы правы. Я себя к таким и отношу.
Только, священные тексты, сделаны более правдоподобно, нежели рыбка, убившаяся о стекло аквариума, или удав, подавившийся женской грудью, пусть и силиконовой...

Vip rubinstein, 23.03.2011 14:16 (#)
12

"сделаны более правдоподобно"... - Ну, это, по-моему, сказано несколько запальчиво. Неужто своевольная остановка солнца, например, более правдоподобна, чем та же упомянутая вами несчастная рыбка?

User werty13, 23.03.2011 14:27 (#)

Да, ляпы там есть.

Например, воскрешение мертвых, или хождение по воде.
Но, как поется в песне - "какая ж сказка без обмана" :)
Правда, про остановку солнца не слышал.

User zor, 23.03.2011 14:20 (#)

Но ведь существуют, представьте себе, люди, которые решительно сомневаются в реальности событий, описанных в священных текстах.

Сомнение – первый подступ к разуму.

User makaronov30, 23.03.2011 14:32 (#)

Г-н Рубинштей занялся любимым делом российской интеллигенции - нытьём.

То - не так, это - не этак.
Общество потребления, что вы хотели! Новости - это тоже продукт. Хороший продукт - тот, что вызывает сильные эмоции. Он более конкурентоспособен.
А сильные эмоции вызывают животные инстинкты: страх смети, секс и т.п. Поэтому в свободной и демократической стране подобные вещи будут ВСЕГДА доминировать в информационном пространстве. Они прибыльнее. Это рынок.
Привыкайте, в этом мире вы будете жить всегда.

User zwirblis1, 23.03.2011 14:36 (#)

Вот уж точно ты описал мир уродов - сразу чувствуется - ты из них...

User makaronov30, 23.03.2011 14:43 (#)

Вот уж точно ты описал мир уродов - сразу чувствуется - ты из них...

Это реальный мир, детка.
Реалити-шоу и MTV изобрели в самой демократичной стране мира.
Свобода, знаете, она для всех, в том числе и для уродов. Захотели свободы - получите в лучшем виде.
А за урода - ответишь.

User mni, 23.03.2011 14:44 (#)

А как-же юмор?

User zwirblis1, 23.03.2011 16:43 (#)

Ты считаешь макарон так шутит? :))...хотя...как учили...

User werty13, 23.03.2011 14:38 (#)

А мне показалось, что он хочет нас, если не рассмешить, то хотя бы взбодрить.

А "животные инстинкты" будут доминировать в информационном пространстве ЛЮБОЙ страны всегда!
Такова сущность человека, хочется ему расслабиться и ...почитать какую-нибудь глупость.

User zor, 23.03.2011 14:47 (#)

У Пелевина есть такой персонаж - Саша Бло.

Такое впечатление, что текст про змею писал именно он:)))

User wldmr, 24.03.2011 05:19 (#)
2911

макаронов - любимое дело российской интеллигенции - нытьё.

Макаронов, всё таки вы, извините меня, или бывший преподаватель марксизма или политэкономии в советском ВУЗе или бывший советский политинформатор. Или вы ученик, старательно и раз и навсегда заучивший всю эту советскую ахинею - политграмоту.
- Можете воспринимать это как комплимент. - Прямо комок к горлу подступает, когда читаешь у вас эти полузабытые, реликтовые, клишированные слова и выражения из арсенала советского агитатора:

- Нытьё - любимое дело российской интеллигенции! - Это из Ленина? Тонко подмеченно! А "Общество потребления" чего стоит? - Шедевр! Разит врага наповал! Прочитал и словно попал на машине времени на 30 лет назад. Оказался на институтской лекции по научному коммунизму или на обязательной тогда для всех политинформации.
Это словосочетание - общество потребления - советский человек слышал каждый день из советского ТВ и советских газет. Но это было непредставимо, потреблять тогда было нечего. Почти все советские люди собирали тогда, в 1970-х, пустые банки из-под пива, бутылки из-под виски и пустые сигаретные пачки. Украшали этим западным мусором свои небольшие кухни, любовались этими отбросами красивой жизни и пытались вообразить себе это самое общество потребления. Вот где было-то настоящее национальное унижение! Такой позорище забывать нельзя.

А эти ваши: - "Новости - продукт", "хороший продукт - более конкурентноспособен" - прямо-таки марксов "Капитал"! Очень глубокомысленно. И с материалистической, кондовейшей марксистко-ленинской философией у вас всё в порядке: - "сильные эмоции вызывают животные инстинкты: страх, секс" - исчерпывающая и прямо потрясающая глубина мировозрения!
-Но, главное, что оказывается виновниками всех неустройств в мире являются свободные и демократические страны! Чтоб они провалилися! Мешают нам тут жить и ходить строем, лезут к нам со своими прибылями и рынками, с законами и правами человека, губят нас своёй информациёй... И теперь нам надо привыкать, всегда жить в етом мире. Там где прибыльнее, там где рынок. В этом мире вы будете жить всегда! Привыкайте, сами же этого и добивались! Вот! И вам также желаем и далее сочинять подобные тексты. Уж больно приятственно их читать!

User makaronov30, 23.03.2011 14:35 (#)

Цветаева

Ползет подземный змей,
Ползет, везет людей.
И каждый - со своей
Газетой (со своей
Экземой!) Жвачный тик,
Газетный костоед.
Жеватели мастик,
Читатели газет.
Кто - чтец? Старик? Атлет?
Солдат? - Ни черт, ни лиц,
Ни лет. Скелет - раз нет
Лица: газетный лист!
Которым - весь Париж
С лба до пупа одет.
Брось, девушка!
Родишь - Читателя газет.
Кача - "живет с сестрой" -
ются - "убил отца!" -
Качаются - тщетой
Накачиваются.
Что для таких господ -
Закат или рассвет?
Глотатели пустот,
Читатели газет!
Газет - читай: клевет,
Газет - читай: растрат.
Что ни столбец - навет,
Что ни абзац - отврат...
О, с чем на Страшный суд
Предстанете: на свет!
Хвататели минут,
Читатели газет!
- Пошел! Пропал! Исчез!
Стар материнский страх.
Мать! Гуттенбергов пресс
Страшней, чем Шварцев прах!

User makaronov30, 23.03.2011 14:36 (#)

Уж лучше на погост, -
Чем в гнойный лазарет
Чесателей корост,
Читателей газет!
Кто наших сыновей
Гноит во цвете лет?
Смесители кровей,
Писатели газет!
Вот, други, - и куда
Сильней, чем в сих строках!
Что думаю, когда
С рукописью в руках
Стою перед лицом
- Пустее места - нет! -
Так значит - нелицом
Редактора газет -
ной нечисти

User niko__dim, 23.03.2011 14:49 (#)

Забанен, вычеркнут, отвержен,
Почти что стёрт с лица земли.
Я модератором повержен,
Застрял как баржа на мели.
.
А в голове всё мысли вьются
И их, как водится не счесть
И на Гранёный форум рвутся,
Но как их страждущим донесть?
.
Как утолить возникший голод,
Как донести им правды свет,
Как разогнать и тьму и холод
Когда забанен их поэт?
.
Неужто кто-то в самом деле
Когда-то мог вообразить,
Что в нашем жизненном борделе
Поэтов можно отменить?
.
Ошиблись господа и дамы -
Без них не снять на сердце боль
А некий автор «Мыльной рамы»
Лишь испохабит эту роль.
.
До той поры стоят у власти
Меж вас пороки и грехи,
Покуда фраз пустых запчасти
Вы признаёте за стихи.

User rewqasg, 23.03.2011 15:26 (#)

Нет в Мире правды!

А в голове вся мысли вьются,
На подобии кудрей.
Так от чего ж оне берутся,
Не у порядочных людей!

, 23.03.2011 15:06 (#)
13834

Когда с тоской смотрю на патлы...

Когда с тоской смотрю на патлы
Рок-звезд, особенно в 3D,
Я думаю о Клеопатре
С коварной змейкой на груди.
.
И хоть она была не профи,
Сказал бы я, а l'amateur,
Но низ ее, и верх, и профиль
Меня заводят до сих пор.
.
О, если бы царица бала
В груди носила силикон,
Змея б ее не искусала,
Уверен я, и за миллион!
.
Египет был бы в шоколаде,
Антоний бы не горевал,
А, в шлем убрав седые пряди,
В боях победу добывал!

, 23.03.2011 16:19 (#)

"Люди как люди. Квартирный вопрос их только испортил"

В общем-то, мало что изменилось в этом отношении со времен гладиаторских боев в древнем Риме. "Хлеба и зрелищ" требуют обыватели во всем мире, и медиа добросовестно снабжает их зрелищами и сплетнями. Иногда при этом обыватели даже забывают о "хлебе" (в частности, о "квартирном вопросе"), что весьма выгодно власть предержащим.

User vochkax, 24.03.2011 09:12 (#)

yuriyNY Да-а-а... Монументально Вы об этом эссе Рубинштейна...

Добротно так, с глубоким историко-культурологическим погружением к истокам творчества Автора.
Неплохая и библиография в виде нетленного романа небезызвестного автора.
Хорош и вывод... Вот только б уточнить пару вопросов, если позволите?
Какой "квартирный вопрос" так испортил уважаемого Льва Семёновича (если Вы это, конечно, о нём)?
И кто же Рубинштейн здесь у Вас - "медиа добросовестно снабжающий", иль всё же "власть предержащий"?
По моему Он так и так... как Янус... :)))
А что у Вас?

, 24.03.2011 15:59 (#)

"Какой "квартирный вопрос" так испортил уважаемого Льва Семёновича (если Вы это, конечно, о нём)?"

Не нужно искать поддтекста так, где его нет. Мой коммент - об обывателях, интересы и запросы ктр и обслуживает медиа.

User vochkax, 25.03.2011 09:12 (#)

"Мой... - об обывателях,.."

Всего лишь?!!
А стоило? О них, так проникновенно?
Я Вас тогда не понял... и зря старался :)))

User zwirblis1, 23.03.2011 17:18 (#)

Тут Кобра упомянул змеюку на груди у Клеопатры, а она взяла и померла...В смысле Элизабет Тейлор...

User wldmr, 23.03.2011 18:22 (#)
2911

Кобрин стих замечателен, прямо сатириконовская древняя история.

Змей укусил за силикон, отравился и умер. Скорее всего брехня, хотя я не специалист, но по здравому расуждению силиконовый протез десять раз должен быть проверен на безвредность для всего живого. В противном случае он медленно бы убивал самого человека.
- Но в том то и дело, что интернет-желтуха меньше всего апеллирует к здравому рассуждению. Расчет делается на людей которые совершенно уже утратили, или утрачивают, способность рассуждать.
И тем более средней инет-пользователь совершенно и абсолютно не должен разбираться в каких-либо естественных науках, как то химия, физика и т.п.

Здесь мы опять возвращаемся к давешнему разговору о проценте клинических идиотов в любом обществе. Выяснить этот процент достаточно просто. - Надо узнать сколько пользователей реагируют на желтуху, включая и эзотерику и энэлонавтику и другие лженауки.

Достаточно, например, просто посмотреть данные файлообменных сайтов, где я скачиваю МР3-музыку; - Сколько людей отвлеклись от скачивания музыки и кликнули на маленькие фотки с привлекательными подписями под ними: - Через две недели грядёт конец света, такая-то забыла одеть трусики, смотрите фото, шок, - смотрите на уродства людей, тайная, порочная жизнь такого-то,- читайте...

По таким кликам и можно выяснять процент идиотизма в нашем и любом другом обществе. Средняя цифра, скорее всего, действительно будет около 80 - 90%.

User anonymous01, 23.03.2011 18:51 (#)

Привлекательность гламурных новостей ещё и в том. что..

ясно что с ними делать - да ничего!
А вот с бомбами-расстелами-землетрясениями делать что-то надо, но вот что и как - не ясно. А отсюда и дискомфорт, так, что: "Снуки - жжот!!!"

User brian, 23.03.2011 20:00 (#)

Мы делаем новости

Мы ДЕЛАЕМ новости - уверенно заявляют множество медийных предприятий. Делают и не стесняются об этом говорить ! Они даже не понимают всю чудовищность этого подхода, искренне считают этот слоган своим credo. То,что новость надо уметь НАЙТИ среди миллионов рутинных событий каждого дня, что надо иметь талант в нескончаемом их потоке увидеть общее, увидеть тенденцию - штатные работники "пера и топора" ведать не ведают. В стране, где подавляющее большинство жителей социально растеряны, где еще нет устоявшихся рефлексов-фильтров для отбора информации -это,по моему, великая подлость.

User niko__dim, 23.03.2011 21:24 (#)

Чё всех забанили?

Где все?

User niko__dim, 23.03.2011 21:32 (#)

Куда народ запропастился
Цунами, мор или теракт
у всех гранёных приключился
Иль половой, простите, акт?

User vochkax, 24.03.2011 09:32 (#)

niko__dim, что Вы так расшумелись?

Все здесь - кто с удлиненными чёрточками, кто с цифирьками, я вот в очках (как "Бонд... Джеймс Бонд)... :)))
Вы только чуть не "запостились" пару раз - и такая истерика. Угомонитесь же.
Люди пишут, обсуждают, делятся мнениями/сомнениями - присоединяйтесь, присоединяйтесь слегка удлиненный нико_дим. Будьте как дома, как всегда... :)))

User parnek1, 24.03.2011 00:42 (#)

Мы тута! Как фениксы, восставшие из пепла, мы вернулись из забаненной виртуалии!! Мы исчо повоюем!

User arfa, 23.03.2011 21:57 (#)

Мне вот это очень понравилось:

"Силикон-победоносец" - такой элегантный наезд на Сколковский проект. Хорошо!

User niko__dim, 24.03.2011 08:15 (#)

такой элегантный наезд .....

Действительно так удобно когда текст пустой - туда столько много можно вложить всем желающим, чего там никогда и не лежало.
Да хоть к примеру те же тексты Нострадамуса. Билиберда ни о чём, но на протяжении веков каждая страна находит в одном и том же тексте "великое пророчество" именно про неё. И каждый вкладывает и находит всё больше и больше.
Истина проста: В наполненный сосуд уже ничего не добавишь. Если вы что-то добавляете - значит он пуст. И все ваши буйные фантазии на эту тему лишь доказывают пустоту данного сосуда.

User arfa, 24.03.2011 15:10 (#)

Выдающийся математик Герман Вейль...

... обожал читать труды средневековых "философов", в которых велись расуждения о количестве чертей, которые могут разместиться на кончике швейной иглы. Кстати, его интересовала не сама тема рассуждений, а формальная логика этих рассуждений. Т.е., Вейль видел то, что ему было интересно. И я увидел нечто, чего Вы не принимаете.
Вначале КВН-ного движения кто-то на вопрос о вторичном (альтернативном) применении котрабаса, дал очень смешной ответ: "контрабас - мухобойка для преродактиля".
Поговорим о белиберде или... полу-полном или полу-пустом стакане?

User niko__dim, 24.03.2011 16:41 (#)

Согласитесь, у Вас не очень удачное сравнение, даже параллель между данным автором конкретного текста и средневековыми «философами», которых вы сами совершенно справедливо поставили в кавычки.
Какая напрашивается аналогия? Наш автор ведёт рассуждения о том, сколько поместится чертей на кончике иглы. Только в переложении на 21 век это немного иначе выглядит.
Это не я придумал. Это так выглядит согласно ваших рассуждений.
И я даже не спорю. Больше того – я с Вами полностью согласен. Так и есть.
.
Насчёт формальной логики рассуждений – не знаю, где тут рассуждения и тем более их логика. Их тут нет. О чём Вы?
.
О полу-полном или полу-пустом стакане я не предлагаю говорить. Это глупо. Но когда стакан пустой, то мне кажется что можно со всей определённостью сказать, что он именно пустой. И никак иначе.
.
А уж про Сколково, я уверен, что и Рубинштейна и мысли не было когда он это писал. Спросите у него – он подтвердит.

User arfa, 24.03.2011 16:55 (#)

Не усложняйте, пожалуйста!

Ситуация с эссе Рубинтейна проще, чем хозяйственное мыло. Человеку, даже в очень специальной статье, свойственно видеть нечто свое собственное, а не авторское. Я увидел намек на Сколково, кому-то вдруг захотелось (возбудился) порифмовать, кто-то вспомнил еще что-то, а Вас возмутило то, что Вас зачем-то "банят" (Я тоже этого не понимаю.). Кому что нравится, тот о том и пишет. Как говориться: кому поп, кому попадья, а кому и свиной хрящик.

User niko__dim, 24.03.2011 17:13 (#)

Совершенно не усложняю

я просто отозвался на вашу фразу: "такой элегантный наезд на Сколковский проект." Это смешно, т.к. я уверен, что ЛС про это даже и не вспоминал..
.
Вы мне напомнили ту блондинку в трамвае, у которой спросили "Рыбонька, передайте на билет".
И она крутит: так, рыбка - это щука, щука - это зубы, зубы - это собака, собака - это сука, сука - это...... "Люди, он меня блядью обозвал!!!"

User arfa, 24.03.2011 19:09 (#)

Ну это то, о чем идет разговор.

Кто что усмотрел - тот о том и вещает. Мне показалось смешным "силикон-победоносец" и тут же возникла ассоциация не менее смешная, чем "победоносец".

User arfa, 24.03.2011 17:01 (#)

"Насчёт формальной логики рассуждений..."

Самое простое и, может быть, главное в формальной логике это соотношение посылки и заключения.
Например: Если Рим столица Франции, то я - китайский император. Ложность посылки + ложность закючения = истинность предложения вцелом.

User niko__dim, 24.03.2011 17:19 (#)

Это всё очень хорошо. Но где же эта такая прекрасная формальная логика в тексте, про который собственно и следует говорить.

User arfa, 24.03.2011 19:06 (#)

Я совсем не о тексте.

Я говорил об избирательности в поисках интересного.

User dedushka, 23.03.2011 23:47 (#)

А чё у нас Лев Семёнович на фотке крутой! Промеж мобилки и компьютера! Тоже тема для обсуждения - ведь он тоже, безусловно, человек "медийный".

User zwirblis2, 24.03.2011 00:04 (#)

Нда... остроумию нет предела... Смеяться после слова "лопата"?

Vip rubinstein, 24.03.2011 17:48 (#)
12

"Лев Семёнович на фотке крутой" --- Во избежание того или иного развития намеченной вами темы считаю необходимым на всякий случай предупредить, что я человек традиционной сексуальной ориентации.

User niko__dim, 24.03.2011 19:01 (#)

"...я человек традиционной сексуальной ориентации." ------- ну иногда бывают исключения. С домовой книгой,например. По крайней мере бурный восторг по поводу некоего АКТА с вышеупомянутым предметом Вы выражали не стесняясь.
Надеюсь не надо искать ссылку?

User vochkax, 25.03.2011 10:55 (#)

У каждой социальной группы своя "традиционная ориентация", уважаемые собеседники.
А вот о какой традиции вдруг Автор эссе заговорил?
Причём тут мобильник, монитор и... ориентация? Как это всё связалось... ЧуднО, однако

Vip rubinstein, 25.03.2011 15:34 (#)
12

"А вот о какой традиции вдруг Автор эссе заговорил?" ---- Автор заговорил именно о той традиции, которая именно как традиция признается всеми, включая тех, кто сам придерживается иной ориентации. Другое дело, что нетрадиционность сама по себе (идет ли речь о сексуальной ориентации, об искусстве или о, допустим, медицине) для одних является отягчающим обстоятельством, а для других (как для меня, например)делом вполне естественным, а в некоторых случаях (особенно, если речь идет об искусстве)так даже и почетным. Есть социальные группы, для которых любая традиционность явление не только положительное, но и обязательное. А есть такие, где традиционность признается признаком косности и социально-культурной инертности. Но и в том, и в ином случае традиционность понимается более или менее одинаково. Это ничего, что на ваше ерничество я отвечаю серьезно? Вы не в претензии, надеюсь?

User vochkax, 25.03.2011 16:14 (#)

Я ерничаю?!! О, Господи, когда же Вы меня поймете...

Блестяще, Лев Семенович!
Ответ - что надо... на пятёрку.
Мне, во всяком случае, понравилось.

Vip rubinstein, 25.03.2011 16:20 (#)
12

"Мне, во всяком случае, понравилось" ---- Я рад, что вам понравилось. Спасибо, как говорится, за инспирацию. И вообще надеюсь, что все недоразумения так или иначе останутся лишь недоразумениями.

User vochkax, 25.03.2011 20:56 (#)

Лев Семёнович, Вы об "ориентации" действительно блестяще разложили... Без подготовки, сходу... Впечатлило!
Нет слов и что тут комментировать... Спасибо!
У Вас такое - регулярно...

Да, кстати, как штанина?.. я отпустил, надеюсь, не порвал?.. :)))

Vip rubinstein, 26.03.2011 12:50 (#)
12

"Да, кстати, как штанина?" --- Вы уж извините за вспышку раздражения. Я себя за это, мягко говоря, не хвалю. Но справедливости ради согласитесь, что и вы даете к этому повод. В общем, забыли, если вы не возражаете.

User vochkax, 26.03.2011 16:42 (#)

"...и вы даете к этому повод" - на то и блог!!! :)))
Вам спасибо!

Vip rubinstein, 27.03.2011 16:26 (#)
12

"на то и блог!!!" ---- Значит, не обижаетесь? Ну, и слава богу. Всех благ!

User vochkax, 27.03.2011 18:53 (#)

:) Конечно, нет. И Вам всего доброго!

User dedushka, 25.03.2011 19:44 (#)

Это ж надо ж каков поворот мысли! Я всего-то и имел в виду, что Лев Семенович на "ты" с признаками "модерности", прям почти как Айфончик. А тут все на разного рода "ориентации" перевели.

User dedushka, 25.03.2011 19:50 (#)

того или иного развития намеченной вами темы

Уверяю, "намеченная мною тема" была простой как сибирский пим. Мол, одни в золотых цепях и татуировках, другие в компьютерах и мобилах - у каждого своя атрибутика.

User dedushka, 25.03.2011 20:01 (#)

Ну а некоторые в змеях и с силиконом. Что у них общего? "Медийные" они все. Если человек "не лезет в кадр", предназначенный для публики, то ему на фотках никакой атрибутике не надо.

User dedushka, 25.03.2011 20:08 (#)

Поглядел я на фотку повнимательнее. Тю! Да там самая что ни на есть скрытая реклама! Нам тут нельзя даже на сайты ссылки давать, а тем, которые "равнее", можно и яблоко надкушенное как бы невзначай показать. Антифа, огурец и прочия патриоты! Я его вычислил, он у вашингтонского обкома через Apple кормится!

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 25.03.2011 16:21 (#)
12

"на x&@ похож" --- А это вам что, не античность?!

User troechnikk, 24.03.2011 00:22 (#)

Непорочное зачатие.

Лев Семенович, отличное произведение.
Добавил бы только к нему небольшой видеоряд.
----------------
Блондинка и змея.
http://video.bigmir.net/show/200464/

User bormotan, 24.03.2011 11:55 (#)

Это ты, тяжёло не исправимой троечник?

Видео да, удавчик так себе. А я думал что там питонище хотя-бы 10 см в диаметре:)

User troechnikk, 24.03.2011 13:09 (#)

:)))

Гы.
- Я.
Тышча извинений.
Винт умер, из-за этого ушли в мусор все пароли мыла и прочей шелухи.
Часть реанимировал, другие в стадии восстановления.
А питона жаль, в подростковом возрасте погиб при исполнении от передоза силикона.
Жуткие события происходят в мире.
Куда катимся?
:))

User troechnikk, 24.03.2011 13:14 (#)

Перешел с XP на "семерку".
Половина ресурсов не открывается, не пойму в чем дело...

User bormotan, 24.03.2011 14:41 (#)

У меня почти все пароли в "облаке".

Некоторые важные на бумаге или в голове:)
Семёрку не знаю совсем, у меня 2003 года хр на старенькой машинке, остальные линуксы. Сегодня как пить дать будут перебои с электричеством, идёт достаточно сильный шторм с тихого океана.

User troechnikk, 24.03.2011 15:04 (#)

Linux это хорошо, но у нас не слишком популярен.
Шторм, волна за волной.
Стон, и паруса вой.
Но приказ есть - Дойти.
Нет другого пути.
Всем спустить паруса.
Крен и брызги в глаза.
Мы в холодном поту, и как черти в аду.
Но мы, мы должны победить -
иначе для чего на свете рождены.
И пусть этот путь неудачно начат,
будем до конца ему верны.
Альфа
--------------------------------------------
Как вообще настроение?
Год у тебя начался не слишком радостно...

User niko__dim, 24.03.2011 16:17 (#)

Половина ресурсов не открывается, не пойму в чем дело...

Вспомнилось старенькое
.
Машина не заводится. Двое беседуют:
- А фары протирал?
- Протирал.
- А по колесу ногой стучал?
- Да стачал.
- Ну тогда не знаю.

User troechnikk, 24.03.2011 16:33 (#)

:)))

Ну "шото" типа этого.
Но у меня подозрения на "каспера".

User merlin, 24.03.2011 00:36 (#)

Мимо

Что-то с этой историей наперекосяк пошло: пиариалась девичья грудь, а все зациклились на удаве. Это, кстати, уже вторая сенсация на тему: недавно в Египте пьяный серб прыгнул в воду вниз жопой, чем и убил акулу-людоеда, пожравшую до того россиян. Православная солидарность в действии. Я в это сразу поверил и до сих пор.

User zwirblis2, 24.03.2011 00:46 (#)

Бедная акула...он наверно еще не долетел - она от разрыва сердца сдохла...

User ceмистyков, 24.03.2011 16:00 (#)

А пока американцы демократизируют, Рубинштейн вам расскажет сказку

Что-то мало откликов на статью. На редкость пустое эссэ.

User niko__dim, 24.03.2011 16:09 (#)

Пустое, но не на редкость

Vip rubinstein, 24.03.2011 17:22 (#)
12

"На редкость пустое эссэ" --- Сожалею, что вы разочарованы. Но при этом рассматриваю ваш комментарий как признак своей безусловной удачи.

User kingkong38, 24.03.2011 18:06 (#)

Никого не забыл автор,каждой сестре досталось по серьге.

Тактика автора поонятна,а вот какие стратегические интересы он,может быть и сам этого не осознавая,преследует?
Автор всюду с завидным постоянством утверждает, что нет плохих народов,просто иногда встречаются плохие люди за которых народ не отвечает. Во всех своих произведениях он показывает целую галерею очень отрицательных персонажей проживающих на его Родине.Всячески даёт понять,что его Родина больна,а вот на Западе люди уже все выздоровели и живут на радость себе и автору совершенно счастливо.
Возникает некоторая двойственность,слова автора,когда он утверждает что все народы хорошие, расходятся с общим смылом его статей, из которого следует что в России живут люди не такие хорошие,как на Западе.
Текст специально максимально упрощён для того чтобы литовский воробей не задавал лишних вопросов.

User troechnikk, 24.03.2011 18:25 (#)

"Тактика автора поонятна,а вот какие стратегические интересы он,может быть и сам этого не осознавая,преследует?"

При этом сами даете ответ: - "Родина больна"!
При чем больна как в низах, так и в верхах.

User troechnikk, 24.03.2011 18:42 (#)

Рубинштейн, гениальный автор.
Кинг-конгу не нравятся "наезды" в произведениях на Родину, а вот Никодиму как-раз этого не хватает.
Разно-полюсным критикам впору пить на брудершафт.
Несовместяшки в одной пивной баночке склеились и ведут из хмельных глубин боевые действия.
Критиканы всех мастей да по поэту - пли!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kingkong38, 24.03.2011 18:39 (#)

"Родина больна"-это не мой ответ,а ваше с г. Рубинштейном мнение о моей Родине.
Нет ничего идеального,наверное и моя Родина страдает и испытывает мучения,я страдаю вместе с ней,мне больно и я сделаю всё чтобы мы были здоровы.
Если вы с г. Рубинштейном оцениваете ситуацию так,у меня нет к вам претензий.
Если вы ждёте печального "финала" ,мне с вами не попути.

User troechnikk, 24.03.2011 18:52 (#)

У каждого свои представления о "печальном финале".
В семье материально обеспеченного убийцы возможно тоже считают, что жизнь удалась..., а трупы это проблемы других семей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User troechnikk, 24.03.2011 20:06 (#)

Честными и порядочными вы сами себя назначили, или это приказ сверху?
Фашизм - это тоже сборище единомышленников, патриотов, идиотов.
Так вот я думаю, что твои взгляды на мир и взгляды твоих единомышленников приведут к тому, что от России останется горстка пепла и облако сероводорода.

User kingkong38, 24.03.2011 20:57 (#)

Нет,я жду пока ты меня назначишь умным,честным и порядочным ,долго мне придётся ждать?
Твои мысли меня интересуют меньше всего.
Более отвратительного сборища чем ты с твоими дружками я н представить себе не могу.
Сионизм-это тоже сборище единомышленников,патриотов,идиотов,какие есть возражения?

User troechnikk, 24.03.2011 21:08 (#)

Тупица, если тебя не интересуют мои мысли, тогда зачем в следующем предложении задаешь вопрос?
Ты суслик болен.
Принимай мои мои слова без "подтекста". К тому же ты смутно понимаешь смысл этого слова, псоловей-мухоловка.

User niko__dim, 24.03.2011 20:21 (#)

Речь шла о тех у кого душа болит за Россию,

Кинг конг, спроси у любого мудака из нашей думы, и каждый скажет, что у него душа болит за россию.
Если есть что сказать - говори не лозунги а по существу

User kingkong38, 24.03.2011 20:40 (#)

Ты вроде стихи пишешь,должен понимать,что существует текст и подтекст.
Неужели ты принимаешь за чистую монету всё то,что тебе говорят?
Способность понимать то,что скрывается за словами,это минимальное требование к человеку,чтобы его можно было называть разумным.

(комментарий удалён)
User kingkong38, 24.03.2011 20:43 (#)

Это единственное к чему я прислушаюсь из вашего "умного" текста

User kingkong38, 24.03.2011 19:00 (#)

Ну что ж ,желаю вам финала такого какой вам нравится исходя из ваших представлений об этом.

User kingkong38, 24.03.2011 20:44 (#)

Видит Бог,не хотел этого делать и опять собрал аудиторию на глупую статью.

User troechnikk, 24.03.2011 20:57 (#)

Да прям... звязда подтекста наг.

User kingkong38, 24.03.2011 22:11 (#)

Научите меня вы любить Родину. Я уважаю всех любящих свою Родину.Это чувство совсем не агрессивно.
Именно агрессору не нравится когда народ захваченной им страны любит землю своих отцов и дедов.
Не путайте патриотизм с шовинизмом.
Если я люблю свою родину,только тогда я могу понять как дорога твоя Родина тебе.
Вас так напугали фашисты,что вы теперь дуете на воду как на горячее молоко.
Готовы вылить с водой и ребёнка.

User troechnikk, 24.03.2011 22:28 (#)

Ленина не трожь!

Это кто же тот агрессор который родинку захватил?
Да и что это такое любить землю своих отцов и дедов?
Ты вначале попробуй возлюбить ближнего своего, а о предках должна остаться память.
К сожалению не всегда и не у всех эта память светлая.
А то о чем говоришь ты, искривление сознания на почве государственной пропаганды.
Будь менее впечатлительным пинг-понг и более самостоятельным.

User katawasiya, 25.03.2011 00:00 (#)

Я уважаю всех любящих свою Родину

не совсем понятно, как можно ЛЮБИТЬ абстрактное понятие?
но уважаете ли Вы тех, кто любит КОТАНГЕНС?

User merlin, 25.03.2011 00:03 (#)

Вы, ребята, поймите

В то время как патриот любит Родину, ему недосуг отвлекаться на всякое мешающее процессу быдло. Оно и верно: видишь, человек Родину любит - отойди, мать твою, не встревай!

User kingkong39, 25.03.2011 19:52 (#)

Я никогда и ни у кого не спрашиваю сколько мне умничать и какие посты писать.
Зато ваша глупость увековечена на гранях ,никому в голову не приходит стирать ваши посты,вы безобидны и неинтересны как всё посредственное.

User kingkong39, 26.03.2011 17:13 (#)

niko__dim

А почему бы вам,niko__dim не узнать всё что вас интересует из оригинальных текстов интересующей вас личности?
В.И.Ленин оставил богатое литературное наследие.

User esperanto, 26.03.2011 17:25 (#)

Увы, не о предании о Змие, но о повести М.Ю.Лермонтова

Уважаемый Лев Семёнович!
Увы, не знаю, как с Вами связаться, но у меня есть ПЕРЛ, который Вы, без сомнения, оцените... Вы любите "литературные находки", а у меня как раз есть для Вас маленькое открытие. На одном из сайтов я наткнулся на такую фразу: "Прелесть и благотворную силу верховой езды передал М. Ю. Лермонтов в "Повести о горе нашего времени": "я сел верхом и поскакал в степь; я люблю скакать на горячей лошади: Какая бы горесть ни лежала на сердце, какое бы беспокойство ни томило мысль, всё в минуту рассеется; на душе станет легко, усталость тела победит тревогу ума".
http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/samo_sovershenstvo/
Вы человек больших знаний, и, возможно, Вам знакома такая вещица очень любимого и почитаемого мной Михаила Юрьевича Лермонтова.

User bormotan, 27.03.2011 14:51 (#)

Лср извините, вы обещали на 5%

Хотел бы я знать где они. К вам просьба шла не только от меня, от очень многих людей.
Если не получается, ну сказали бы хотя бы ква.
Они эти мелкие процентики жгут меня (нас), и я на вас надеюсь.

Vip rubinstein, 27.03.2011 15:17 (#)
12

Вы, простите, про какие 5%? Я чо-то не понял ничего. Не разъясните ли?

User bormotan, 27.03.2011 16:41 (#)

Да, на 95% я уверен что к бану вы не причастны.

Бывает, вы обещали на другой ветке что попробуете (ветка с юлей). А я просто смотрю когда это будет.
Ушло очень много качественных людей, вы бы могли чуть потенциально помочь, отсюда и 5%

User bormotan, 27.03.2011 16:45 (#)

Шикарный я оратор:))))

User katawasiya, 01.04.2011 03:53 (#)

запоздало - кингконгу:

1 считаете ли Вы котангенс обознаением конкретного предмета?
2 понимаете ли Вы отличие предметного от понятийного?
3 считаете ли Вы слово РОДИНА обозначением конкретного предмета?
извините за назойливость, но не сговорившись об определениях трудно строить разговор!
а тригонометрию я знаю неплохо! мой переход в гуманитарные ареалы вызвал бурю не только в семье, но и в школе! правда это было давно! но, по прошествии 28 лет с моих последних соприкосновений с математикой, я смогла, тем не менее, легко учить пасынка(надо сказать не совсем математического:)) математике 9 го класса! и вытянула его с 1цы на 4 ку:)
(и все это, представьте себе - на немецком!!!!!!)
хотя я конечно не хвастаюсь!!!

User katawasiya, 01.04.2011 03:54 (#)

запоздало - кингконгу:

(и все это, представьте себе - на немецком!!!!!!)
хотя я конечно не хвастаюсь!!!

(комментарий удалён)
User katawasiya, 24.03.2011 23:48 (#)

Речь шла о тех у кого душа болит за Россию,это явно не ты.

дело в том, что кингконг имеет ввиду своих единомышленников - душевнобольных!
а тут некоторые серьезно реагируют..

(комментарий удалён)
User niko__dim, 25.03.2011 07:12 (#)

что ж там потёр модер. Так хочется почитать

User kingkong39, 25.03.2011 11:38 (#)

Катавасия

"не совсем понятно, как можно ЛЮБИТЬ абстрактное понятие?
но уважаете ли Вы тех, кто любит КОТАНГЕНС?"

Всегда приятно иметь дело с умным человеком,особенно если это женщина да ещё с таким замысловатым именем как Катавасия,знающая тригонометрию но так в ней и не разобравшаяся.
Катавасия! Как можно любить котангенс,это же не член,а всго лишь отношение членов (членов треугольника,сообщаю опять для туго соображающих).Вы любите члены,я люблю Родину,каждому своё.

Vip rubinstein, 25.03.2011 11:47 (#)
12

"Вы любите члены,я люблю Родину,каждому своё" --- Не очень вы удачный пример привели, по-моему. В любви к члену ничего особенно необычного нет. Вполне объяснимая слабость. И "член" уж точно не абстрактное понятие. А если вы любите родину с таким же пылом, с каким другие любят член, то уж точно - к врачу.

User kingkong39, 25.03.2011 11:56 (#)

Вы в скобках раз"яснение для тугодумов читали?
Речь шла о членах из которых состоит треугольник,т.е. о сторонах треугольника,каждая из котоых является членом этого треугольника.
Какие члены и с каким пылом любите вы с Катавасией,это ваше личное дело.

Vip rubinstein, 25.03.2011 11:59 (#)
12

"это ваше личное дело" ---- Это правильно: любая любовь есть прежде всего личное дело каждого. В том числе и та, которую вы так надрывно декларируете. Это ведь тоже всего ли ваше личное дело, не так ли?

User kingkong39, 25.03.2011 12:21 (#)

Где вы нашли в моих словах что то "надрывное" не потрудитесь ли привести их?
Я спокойно говорю о том что каждый порядочный человек любит свою Родину,что любовь к Родине-патриотизм, это совершенно нормальное здоровое чувство здорового нравственно человека.
Меня за это об"являют душевнобольным,почему вас это не возмущает?

Vip rubinstein, 25.03.2011 12:32 (#)
12

"почему вас это не возмущает?" --- Потому что я с этим, увы, согласен. Другое дело, что на окончательный диагноз имеет право только специалист. А я лишь могу строить предположения на основе своего многолетнего опыта общений с разными людьми.

(комментарий удалён)
User kingkong39, 25.03.2011 14:12 (#)

Поговорили...

User kingkong39, 25.03.2011 20:03 (#)

bunbury

Чем человек глупее тем больше все прочие кажутся ему зомбированными.
Мыслить он не научился,да и зачем?
bunbury один умный,а все остальные-зомби.
При этом сказать что либо осмысленное он не в состоянии.
bunbury, человек-собака,всё понимает только сказать не может.

User kingkong39, 25.03.2011 14:09 (#)

vochkax .

Ещё один психиатр на мою голову.
Я уже довольно давно боюсь только дураков.
Специально для вас одно моё наблюдение,далеко не всегда очки признак умного человека,уважаемый человек vochkax .

User vochkax, 25.03.2011 14:21 (#)

наблюдателю - kingkong39

Вы б меньше умничали про Землю ту, глядишь посты целее б были. А то действительно - поговорили...

User niko__dim, 26.03.2011 06:38 (#)

прочитал всю перепалку с kingkong39

ни разу спора более бестолкового на гранях не было.
Одни оскорбления и диагнозы. О чём говорили-то сами хоть знаете?

User niko__dim, 26.03.2011 07:00 (#)

расслабьтесь.даже в нашем мире есть много прекрасного
.
http://irc.lv/video?id=GB38QYUe5gcq

User vochkax, 26.03.2011 10:03 (#)

Весьма! Ди-джей Tiesto... аппарат ему не жалко! :)))
И я Вам хороший фильм для "расслабится" порекомендовал

User vochkax, 26.03.2011 08:54 (#)

niko__dim... Вы прочитали... Всё "от kingkong39"?!!

Вам времени и сил не жалко?
Уж лучче б Вы в кино сходили. Очень смешной ремейк "Служебный роман. Наше время". Хоть просто посмеялись бы в пятничный вечер, а так - очистки от полемики перебирали... как от очищенной картошки.

Да, и что за вопрос ко мне "...сами хоть знаете?" ?
Я с уважаемым животным из клетки №39 не говорил... лишь реплика моя была по поводу Земли и стёртый пост один. Несправедливы Вы, однако... здесь.

User niko__dim, 26.03.2011 10:32 (#)

да ни к кому конкретно я не обращался, а уж тем более к Вам. Просто ответил на последний пост, а он - ваш.
Я вообще читал и не понял о чём речь. Может пропустил что удалили, но так - не понятно: "дурак - сам дурак", "клиника - это у тебя клиника"
Особо позабавил троечник: "ленина не трожь". Что хотел этим сказать опять-же непонятно, но если он защищает этого ублюдка, то первый кандидат на слово "клиника" именно он, троечник.
Но может я неправильно понял. Заранее извиняюсь если не так.
Всем всех благ.

User troechnikk, 26.03.2011 11:07 (#)

"Особо позабавил троечник: "ленина не т

Гы.
Ну вот, господин Никодим..., а вы о эссе Рубинштейна спорите...
Что там пинг-понг о текстах и подтекстах блеял?
Ястчё раз - гы.

User kingkong39, 26.03.2011 16:54 (#)

troechnikk

Вот и у troechnikkа белая горячка,с лёгкой руки любительницы отношений с членом любовного треугольника Котангенса, Катавасии.
Пинг-понг это игра с шариком,она не может "блеять"
Блеют здесь troechnikk и челвек в очках.

User vochkax, 26.03.2011 16:00 (#)

Неблагодарный niko__dim...

Дерзите, уважаемый... А был ли повод?
"...последний пост" - совсем не повод...
Ну, что это: "...я не обращался, а уж тем более к Вам"?!
Если "уж тем более", то не цепляйтесь за последнюю брючину, что видите перед собой (за штанину... - от Льва Семёновича, где-то здесь).
И Вам всего хорошего.
Да, кстати, психоаналитик... есть такая штучка. Особо популярна у творческих людей. Вполне себе "ничо так" (опять слова "украл" у ЛСР). Не слышали о ней? А зря... Попробуйте. А вдруг?

User kingkong39, 26.03.2011 16:38 (#)

vochkax

Я человек простой,поэтому извините меня человек vochkax,скажу вам просто.
Ваша речь вихляет независимо от вашего замутнёного долгим образованием сознания.
О чём вы хотите сказать догадаться невозможно по тому что ваш язык плетёт всё что захочет не советуясь с вашими мозгами ,можно сделать вывод что вы свою речь не контролируете.

User vochkax, 26.03.2011 16:51 (#)

:)))

Уважаемый kingkong39!
Не обращайте Вы внимания на мою белиберду в постах адресованных другим.
Честно обещаю для Вас (в постах только к Вам, если так случиться, конечно) писать без всяких этих дурацких и непонятных Вам "вихляний"! И без привлечения этих самых, так называемых "мозгов".
Я Вас так понимаю. Правда... :)))

User kingkong39, 26.03.2011 17:08 (#)

Вот посмотрите на свой текст после моего редактирования.
vochkax:
"Писал околесицу и писать буду,так называемые "мозги" в этом деле излишни,мой язык сам знает как ему "вихлять".
Я вас правильно понимаю?

User niko__dim, 26.03.2011 17:03 (#)

Да что вы все такие мнительные?

Никого я хе хотел обижать и оскорблять. Переделаю первую строчку своего поста: "да никого конкретно я не хотел обижать, а уж тем более Вас., господин в очках" Так точнее.
Я просто написал, что не видно из-за чего вы спорите может быть потому, что удалён какой-то таинственный пост, на который два раза ссылаются. Вот и всё.
А про Ленина - да, это странно.
Так по-вашему ленин хороший или нет? Можно в двух словах? Без подробностей.
По крайней мере, если вы пишете "Ленина не трожь",
то создается впечатление, что вы его защищаете.
Просто можете ответить без всяких "гы" как по-вашему. Мне уже даже стало интересно.
.
Вочках, вам что обидно, что я назвал ваш пост последним? А как ещё назвать? Ну - крайний. А после вас я написал и мой пост стал последним. Я что-то не понял.
.
Итак, троечник, очень прошу насчёт ленина пару слов если можно.

User kingkong39, 26.03.2011 17:21 (#)

niko__dim
А почему бы вам,niko__dim не узнать всё что вас интересует из оригинальных текстов интересующей вас личности?
В.И.Ленин оставил богатое литературное наследие.

User niko__dim, 26.03.2011 18:24 (#)

kingkong,

я кажется по русски пишу: эта личность - В.И.Ленин меня в данном случае СОВЕРШЕННО не интересует
.
читайте внимательно: я просил высказать ОТНОШЕНИЕ К ЭТОЙ ЛИЧНОСТИ Троечника.
.
Это разные вещи. Понимаете? Хотите, Вы тоже выскажете СВОЁ отношение. Мне тоже будет интересно.
А его богатое литературное и наследие мне в данном случае не интересно.
Как ещё писать, чтоб было понятно?

User kingkong39, 26.03.2011 19:08 (#)

niko__dim

Пишите так,как вы можете.
Мне хочется высказать моё отношение к вашей личности.
Вы пишете стихи,которые вам кажутся неплохими.
Вы не воспринимаете творчества поэта Рубинштейна,на ваш взгляд он до крайности примитивен,как и ваше творчество с точки зрения Рубинштейна.
Вы пытаетесь диктовать моду,бесконечно цитируя глупые,на ваш взгляд,строчки Рубинштейна,вы противопоставляете ему свои "рифмы" и выглядите очень смешно.
Вы спрашивали у Троечника что он думает о Ленине.
Можно спросить вас,что вы думаете о искусстве?
Достаточно ли уметь складывать слова в рифму чтобы называть это искусством?
Не кажется ли вам,что говорить что то можно только тогда,когда у тебя есть что сказать,иначе это будет просто пустозвонство.

User vochkax, 26.03.2011 19:31 (#)

kingkong39 Ну, наконец-то!!! Вы и явили образец того о чем сказать хотели!!!

Пустозвонство!

Блестяще!! Вам - зачёт!!! Сейчас...

User niko__dim, 27.03.2011 05:47 (#)

"Достаточно ли уметь складывать слова в рифму чтобы называть это искусством?" - ваши слова

Кингконг, вы можете привести место, где я бы назвал свои стихи искусством?
Вы можете указать место, где я называл себя поэтом? Не можете. Зачем мне приписывать то, что я не говорил?
А я говорил ранее и могу привести вам то место, где мною написано русским по белому: «Я СЕБЯ ПОЭТОМ НЕ СЧИТАЮ». Что вам ещё надо? Ничем выдающимся я свои шуточные творения, написанные ради баловства, никогда не называл. У вас плохо с логикой и с русским языком.
.
Ещё раз пишу вам фразу «ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО». Итак читайте внимательно: я свои творения противопоставляю рубинштейновским ТОЛЬКО потому, что по моему мнению то, что пишет он ЕЩЁ ХУЖЕ моего. Если есть что возразить – я буду только рад. Расскажите хоть вы в чём прелесть. Так хочется приобщиться к высокому.
.
Повторить главное ещё раз? Повторяю: каковы бы не были плохими мои творения (допустим это так, если вы настаиваете) но его творения – ЕЩЁ ХУЖЕ. И только это я хочу сказать. У меня по крайней мере есть рифма и без ваших кавычек и соблюдён размер и не сломаешь язык когда читаешь и некоторый смысл все же есть, а у него – бессмысленная галиматья для серой, толпы, которая всегда рада лохонуться в любое время и по любому поводу. Вы с таким рвением доказываете свою принадлежность к этой массе? Прекрасно. Я очень рад за вас. Вам легче жить, у вас в жизни одной заботой меньше – мыслить.
.
И потом – вы противоречите самому себе. Вы же сами несколько выше (пост удалён) заявляли кажется тому же троечнику, что Рубинштейн – не поэт. Так вы уж как-нибудь определитесь. Отстаивайте что угодно, но только что-нибудь ОДНО. Мне кажется это логично и правильно

User kingkong39, 27.03.2011 18:35 (#)

«Я СЕБЯ ПОЭТОМ НЕ СЧИТАЮ».

"вы можете привести место, где я бы назвал свои стихи искусством?"
"Вы можете указать место, где я называл себя поэтом?"
"что пишет он (Рубинштейн) ЕЩЁ ХУЖЕ моего."
"каковы бы не были плохими мои творения (допустим это так, если вы настаиваете) но его творения – ЕЩЁ ХУЖЕ."
"У меня по крайней мере есть рифма и без ваших кавычек и соблюдён размер и не сломаешь язык когда читаешь и некоторый смысл все же есть, а у него – бессмысленная галиматья для серой, толпы,"
Что значат все эти ваши слова как не уязвлённое самолюбие непризнанного поэта?
Вы мне напоминаете проститутку,которая осталась на обочине,а её более удачливую товарку сняли.
Как ей доказать что она лучше той,которая сейчас получает всё и везде. На эти вопросы нет ответа.Лучше тот поэт или та проститутка,которые пользуются спросом.
Что такое искусство? Вот вам история. Есенин кричал на какой то вечеринке, в лицо Мандельштаму что он,Мандельштам,не поэт. Принято считать что и тот и другой,поэты.Всё это очень суб"ективно.
Вот ещё один пример. Сидит медведь рядом с пнём и открыв от удовольствия пасть ,оттягивает шепку,затем опустив её слушает звук который издаёт пень.
Как по вашему,то что делал медведь это искусство?

User vochkax, 26.03.2011 17:25 (#)

niko__dim Проехали!!!

А то уж я подумал... Да, это виртуальное общение... его издержки.
Извините, если был я к Вам неправ :)
А мне Ваш тот Ди-джей понравился! Спасибо!

User niko__dim, 26.03.2011 18:34 (#)

Я рад

Я восторгаюсь и музыкой и техникой исполнения

User vochkax, 26.03.2011 18:46 (#)

:)))

Не пропадайте на полгода в мае.
Хотя... узнаем Вас и через, если что!

User kingkong39, 26.03.2011 19:30 (#)

Вы там познавайте кого хотите,но мы ушли от темы.
Кто в конце концов кого укусил и за что?
Говорят что змей не укусил,а всего лишь искусил первую женщину.
Есть мнение что первая женщина была не первая,а первой была некая Лилит ,сама ещё та змея,а кем же тогда был первый мужчина,он что,плюшки трескал пока первые леди развлекались со змеями?

User troechnikk, 26.03.2011 23:21 (#)

"Так по-вашему ленин хороший или нет? Можно в двух словах? Без подробностей."

"И ленин всегда молодой, и юный Октябрь впереди...."
Никодим, дружище!
:)))
Стебался я, в ответ на слова пинг-понга о Родине.
"Ты Ленина не трожь!.. Ленин это... Ленин!.. А ты!" фильм "Красные дипкурьеры".
:)))
Ну, не будьте вы таким подозрительным...

User niko__dim, 27.03.2011 05:28 (#)

хорошо. Ясно теперь

а то не всегда понятно, те более когда что-то удалено, с кем тут общаешься.
Извиняюсь, что заподозрил уж совсем запущенный случай.

User bormotan, 27.03.2011 08:01 (#)

Про из уха в ухо задачку помните?

Ответ "лом"