статья Отэц или мат

Лев Рубинштейн, 09.03.2010
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Что правда, то правда: Сталин, как известно, действительно прославился на весь мир не только как яростный и непреклонный адепт гражданских свобод и человеческого достоинства, но и как горячий поборник и защитник свобод экономических, в том числе малого и среднего бизнеса, не говоря уже о крупном.


Комментарии
User fanatold, 09.03.2010 08:42 (#)

Браво, Рубинштейн!

User absoll, 09.03.2010 08:51 (#)

Теперь мы будем знать, что скрывается под именем и изображением Сталина...

User vladimir_k, 09.03.2010 09:04 (#)

Культ Сталина - это раковая болезнь общества

Если вместо лечения онкобольного заниматься рассказыванием ему анекдотов и говорить: "представьте, мол, что это не опухоль, а "очень важная часть человеческого тела", то это будет странно.
А для больного ещё плачевно.

User farcry, 09.03.2010 09:14 (#)

Не согласен! (конечно же не в том, что Культ Сталина - это раковая болезнь общества, тут я с вами не спорю.)

Просто есть различные люди! Например хирурги вырезают раковую опухоль, но ведь нужно кому-то и успокоить больного, например анекдотом....

User vladimir_k, 09.03.2010 09:23 (#)

успокоить больного,

Беда в том, что общество и без того ИЗЛИШНЕ спокойно и СОВЕРШЕННО не озабочено своей болезнью. Сейчас, скорее, надо срочно раскрывать глаза и бить тревогу.

User farcry, 09.03.2010 09:29 (#)

Боюсь, болезнь зашла слишком далеко :(

User vladimir_k, 09.03.2010 09:43 (#)

И что?

Теперь уже наплевать? Травить анекдоты перед смертью?

Если болезнь запущена, ОДИН больной может умереть. Но в обществе есть подрастающее поколение. ИХ НАДО СПАСАТЬ !!! Чтобы на них не распространялись метастазы.

А если травить анекдоты, как Рубинштейн, то крякнет и общество.

User e2e4, 09.03.2010 11:45 (#)

А если не травить анекдоты,

общество не крякнется? Вы, прям как усатый рассуждаете, тот за анекдоты сажал и расстреливал - наверно, спасал этим подрастающее поколение. Как нынче видим, многих спас.
Не рассказывать анекдоты? И от секса отказаться? А телевизор 1-й канал смотреть в обязательном порядке? И радио не сметь выключать? И выписать газету "Известия"? И перестать говорить плохо о ментах? А что ещё разрешите? Как говорили в моей школе, "усраться и не жить"?
Это общество крякнется и без анекдотов - ибо наше подрастающее поколение - это "Наши", "Местные", а с такими детьми ни у нас, ни у них, ни у страны будущего нет.

User vladimir_k, 09.03.2010 12:42 (#)

"а с такими детьми ни у нас, ни у них, ни у страны будущего нет."

Большей глупости редко где прочтёшь.

Запомните, умник, простую истину: Все дети родятся одинаковыми "такими" или иными их делает воспитание, и наших детей делают "Нашими" мудаки безмозглые, которых я выше охарактеризовал как раковые клетки ПРИ ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ !!! других слишком умных пофигистов, любителей анекдотов и им сочувствующих.

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 09.03.2010 13:13 (#)

да не переживайте вы так :))

C месяц назад педиатры в духе новейших традиций соборности и суверенной духовности собирались в главнейшем храме имени Бассейна "Правды".

Так вот знаете какое откровение меня поразило больше всего с этой тусовки?
Все и "наших" и "ваших" и эмо и фашиков, и даже тех пофигистов, что Гай пыталась отобразить в своем сериале
на всю вяликую рассею в возрасте от 10 до 18 лет (так называемых тинейджеров) всего 7 миллионов человек!
Через пять десять лет они начнут плодится и размножаться, как думаете сколько нарожает поколение суверенно поднятых с колен? Со средним коэффициентом 1,2 на семью?
Т.е "заместив" свое поколение 6 миллионами человеков ...
Сколько ж будет жить в России (предположим на минутку, что сие образование сохранится на данный исторический период) через 25 лет ТРУДОСПОСОБНЫХ ЛЮДЕЙ?! Из чего будет состоять ментовка, армия, и прочая феодально чиновничья братия?
И ГЛАВНОЕ, кто же будет работать?!! Одни таджики?

User aommm07, 09.03.2010 13:19 (#)

Гуйкин - привет.Жестянщик с тобой.

Не только таджики - но и
Я
Ты
Он
Она

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 09.03.2010 13:28 (#)

четырех насчитал :)) - не густо ....

и ведь что интересно и Росстат считает также

повози за ручечку диаграмму, самое интересное начинается после 2015-го года:

http://www.gks.ru/WebContent/pyramid/index.html

http://www.gks.ru/WebContent/pyramid/index.html

User aommm07, 09.03.2010 13:34 (#)

Гуйкин -не гуглофиль...И без тебя тошно...

Но (впрочем как земфира) если мы вместе-значить нас много....

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 09.03.2010 13:42 (#)

никакого гугля! У меня эта закладочка в папочке демография уже давненько хранится ......

Я эту диаграммку начал внимательно разгядывать еще когда вовсю трубили об "успехах Путина", и на ней хорошо видно что "успех" заключается вовсе не в значительном количестве разварованного бабла на различные "нацпрограммы" а в том что пришло время рожать относительно многочисленному поколению середины восьмидесятых, сейчас оно выдыхается, а дальше то ПУСТОТА! Внутренняя Монголия - как говорил Пелевин ....

User aommm07, 09.03.2010 14:04 (#)

Ох Гуйкин - забанят за "пьянство и дебош"

Оно - выдыхается...
я ...
ты ....
он ....
она ....
Если мы знаем - значит нас много...
Далее буду цитировать "ильича" ....

Vip rubinstein, 09.03.2010 18:06 (#)
12

Травить анекдоты перед смертью?

Лучшего не придумашь

User farcry, 09.03.2010 09:10 (#)

Отличная статья, Лев Семеныч!

Если помните, я в свое время говорил, для того что бы у меня получался Кедрович, мне нужно что бы кто-то меня достал. Боюсь, у вас аналогичный синдром. Совсем недавно я вас достал (извините еще раз), и у вас получилась неплохая статья.
Хотя, может быть, я несколько преувеличиваю свою роль, "доставальщиков" у вас, и окромя меня, предостаточно...

User clockman, 09.03.2010 09:25 (#)
3033

Третья заповедь: "Не поминай имени Сталина всуе"

А вообще-то у меня вокруг экрана скопилась куча дохлых мух". Эпидемия, что ли...
Из-за них и тебя-то, Нахраня, не видно. Не достать.

User e2e4, 09.03.2010 11:52 (#)

Насраня, ты от зеркала, видать не отходишь

Тебе не говорили, что ты на Пьера Нарцисса похож? Причём на Пьера - меньше, а на Нарцисса - больше.

User clockman, 09.03.2010 09:28 (#)
3033

О Всемилостивый Сталин, даже жабы не ругают Тебя, а человек ругает! Почему же жаба имеет гортань лучше, чем у человека? О Всетерпеливый, почему змеи не хулят Тебя, а человек хулит? Почему змея ближе к ангелам, чем человек? О Всепрекраснейший, почему ветер, крестообразно опоясывающий землю, не обращается всуе к имени Твоему, а человек обращается? Почему ветер более боязнен, чем человек?

User trifon4547, 12.03.2010 13:39 (#)

Этот усатый параноик-упырь-"гуталин" был обрезателем-ударником!

Этот усатый параноик-упырь-"гуталин" был обрезателем-ударником. Только в отличие от персонажа Вашего анегдота эта тварь травила, расстреливала, забивала досмерти, превращала в лагерную пыль- абрезатель человеческих жизней.

User irinaau, 13.03.2010 07:48 (#)

Камень Предкновения.

Я очень рада, что жидам дали возможность говорить. Спасибо!

User barmans, 09.03.2010 08:42 (#)
4956

Был такой институт: институт стали имени сталина.

Звучало круто как я понимаю. А сейчас: институт стали и сплавов. Вот так :(

User absoll, 09.03.2010 08:51 (#)

Ленинградский ордена Ленина метрополитен имени Ленина станция площадь Ленина...

User barmans, 09.03.2010 08:59 (#)
4956

тут про сталина, созвучно стали.

User absoll, 09.03.2010 12:01 (#)

Это понятно. Дело просто в советских маразмах.

А интересно, а почему нет ничего имени Путина? Скажем, Российская корпорация нанотехнологий имени Владимира Владимировича Путина.

Ведь звучит, а!

User barmans, 09.03.2010 09:11 (#)
4956

Мои родные ребятки поступили туда в 1954 году? Чем занимались на первом (или втором) курсе, я знаю из первых рук.

Отливали бюстики из чугуна, лично. Было 2 шаблона, сталин и ленин. Сейчас последний у них есть, но только в одном экземпляре. сталина после 20 сьезда они выбросили, а ленин остался для придавливания бумаг и по головке полированной поглаживать.

User antifa4_ru, 09.03.2010 08:59 (#)

А просто вспомним очень старый еврейский анекдот

Мой младший сын, так отреагировал на анекдот, рассказанный ему старшим братом - "А это анекдот!?"

В очередной раз тема не раскрыта, сколько уж копий было сломано об эту тему, но ни от кого убедительных доводов я так и не услышал, кроме как нельзя ,потому что нельзя!

User abamas, 09.03.2010 09:07 (#)

А вас усатый тоже не очень любил.

Хотя и сотрудничал поначалу. В рамках пакта Молотова-Риббентропа. Кстати, само наличие фашизма в стране свидетельствует о недоработках Сталина же.

User antifa4_ru, 09.03.2010 09:16 (#)

Хорошо-хорошо, пусть и сумбурненько,

Вот вы мне обьясните, своими словами, почему нельзя публиковать Сталина, на плакатах посвященных ВОВ войне!?

User farcry, 09.03.2010 09:21 (#)

Антивашист, а давай фото с Евсюковым поразвесим в отделениях милиции. Он же милиционером был!

Почему Евсюкова нельзя вывешивать? Он и с преступниками наверняка боролся, рискуя своей жизнью...

User antifa4_ru, 09.03.2010 09:24 (#)

Почему Евсюкова нельзя вывешивать?

А его и вывешивают, и в прессе, и на ТВ, это не значит что я его люблю и ему поклоняюсь!

User farcry, 09.03.2010 09:27 (#)

Не передергивай, портрет Сталина ты можешь увидеть даже здесь на гранях.

Совсем другое дело, когда его вывесят на улице...

User antifa4_ru, 09.03.2010 09:32 (#)

А в чем разница!?

OS не заганяйся! Сталина изображают по случаю, а не как великого гуманиста, и великого человеколюба! Что было, то было!

User e2e4, 09.03.2010 12:00 (#)

Да-да-да. Это как в Германии вывешивать портреты Гитлера

в День дорожного строителя. А чё? Правду не стоит забывать...

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 09.03.2010 13:23 (#)

понимаешь ли фашис

Помнишь случай с порнухой на видеощите в Москве?
Почему ж зажужжали? Ведь мужчинам нравится, будит скрытые эмоции, выработка гормонов опять же стимулируется ...
А по сути - ПОРНУХА оскорбляющая человеческое достоинство
Вот и портреты Сталина на щитах - ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПОРНУХА, направленная на стимуляцию низменных шовинистических инстинктов, аппелирование к имперскому жупелу "вяличия" основанному на ничтожности и абсолютной бесправности индивидуума перед государственной машиной - вот такие вот "гормоны" призваны вырабатывать у рассеян портреты "Усатого Хозяина" ....

User antifa4_ru, 09.03.2010 15:35 (#)

понимаешь ли фашистушка

Я то понимаю, для чего эта возня со Сталиным! Ведь это началось еще не вчера, с московских плакатов, а позавчера когда "юропейцы" известную декларацию принимали! Вот откуда уши то растут, с усами! Дали отмашку вот вся либеральная рать и поднялась! Команду надо выполнять, а то грантики то - тю-тю! Ведь никого не волнует, что по тому же российскому тв идет масса програм про то время, и по Шаламову, и по Солженицыну фильмы сняты! Чего только нет! А нет того где Сталина бы однозначно квалифицировали как гения и великого стратега! Но ведь это чего, вот плакаты это да, это все равно ,что памятник от благодарных потомков! Смех да и только!

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 09.03.2010 15:40 (#)

не процитируешь "отмашку" то здесь?

или ты все больше по методичкам и новосавейским газетам черпАешь "истину"? :))

User antifa4_ru, 09.03.2010 16:04 (#)

Ну не нравиться отмашка, пусть будет стартовый пистолет!

"Мы дадим тебе парабеллум!" Ясен пень, задача - все с говном смешать, чтобы уж ничего не разобрать, а когда не получается начинаем вопить! Караул - типа, наших бьют! А кто кого бьет то!? Историческую справедливость восстанавливаем!

(комментарий удалён)
User us5FiZt... [me.yahoo.com], 09.03.2010 16:54 (#)

я тебе даже помогу с началом

3 июля 2009 года Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию "Объединение разделенной Европы: защита прав человека и гражданских свобод в 21-ом веке в регионе ОБСЕ". В ней осуждаются сталинизм и нацизм как режимы, чертами которых стали геноцид и преступления против человечности. ОБСЕ предложила сделать 23 августа Днем памяти жертв сталинизма и нацизма. Документ ОБСЕ носит рекомендательный характер.

В поддержку документа высказались 30 депутатов из 14 стран мира. Следующим шагом станет рассмотрение резолюции на пленарной сессии, после чего она станет официальным документом ПА ОБСЕ. В документе подчеркивается, что в XX веке страны Европы пережили два мощнейших тоталитарных режима – нацистский и сталинский, во время которых имел место геноцид, нарушались права и свободы человека, совершались военные преступления и преступления против человечности ...

User antifa4_ru, 09.03.2010 18:43 (#)

Спасибо Гуй, ты мне помог невероятно!

Юропейцы чрезвычайно благодарная публика!

User crohobor, 10.03.2010 06:45 (#)

Что было, то было.

Был кровавй деспот. Великий полководец? Его промахи как верховного широко известны. Кто не хочет понимать, тот не поймет. Сабака лижет руку, которая еге бьет и кусает кормящую. Ладно не буду обижать лучшего друга человека. Вспомню одну встречу. В день столетия усатого я ужинал -- вне связи с событием -- у одноласника, который начл войну комвзода, кончил зам. командира дивизии. В упомянутый день его звание было генерал-полколвник. Штабист, стратег. Знали мы тогда мало чего и я полувопросительно говорю, "Ну, как верховный он был на месте." Хозяин молчит. Видимо, вопрос в семье не новый. Ответила жена: "Его окружали великие полководцы."

User roker, 10.03.2010 11:10 (#)
22038

"Ответила жена..."

Жена, тем более если это жена "штабиста и стратега", конечно, авторитетный источник. Тем не менее позволю не согласиться: великие полководцы в ВМВ были у немцев. Русские же "великие полководцы" в лучшем случае были неплохими тактиками, а в целом - посредственными вояками, заваливавшими противника трупами своих солдат. И вообще, "российская" военная школа в ее современном понимании была основана все теми же немцами, в результате чего православно-монгольская Московия на некоторое время превратилась российскую империю.

User artamvon, 10.05.2010 07:50 (#)

А что хотел Сталин?

У всякого человека есть плюсы и минусы.
Если бы Сталин хотел России сделать совсем плохо, он бы мог индустриализацию - не проводить; к Победе - не вести; атомную бомбу - не создавать; литературу и кино - запретить; испытания ядерного оружия проводить в 5 километрах от, скажем, Воронежа...
Видимо, Сталин просто допускал перегибы. Так я понимаю.

User borisych, 09.03.2010 09:24 (#)

Потому, блохастый, что Сталин был негодяем, убивавшим тех, кто Родину в окопах спасал.

User vladimir_k, 09.03.2010 10:13 (#)

кто Родину в окопах спасал.

Спасли?

User antifa4_ru, 09.03.2010 10:19 (#)

Спасли?

Они то спасли, а такие как Горбачев - Родину то просрали!

User vladimir_k, 09.03.2010 10:32 (#)

фашист, твоё мнение мне не интересно

User fanatold, 09.03.2010 12:16 (#)

Они то спасли

Не отвлекайся, ты ведь про Сталина начинал...

User egoist1944, 10.03.2010 09:05 (#)

Самое интересное, что эту антифу, Джугашвили первую велит отправить на заклание, как бездарную пропагандистку, провалившую всю работу по подготовке возвращения вождя. Десять лет без права переписки в Гранях.

User totalitarist, 09.03.2010 09:36 (#)

Что ж тут не понятного, у нас свободная демократическая страна. В таком обществе не место инакомыслию. Объективная история это то, что скажет либеральная тусовка. Мало-ли что там какие-то ветераны считают кто они такие?

User antifa4_ru, 09.03.2010 09:40 (#)

Мало-ли что там какие-то ветераны считают кто они такие?

Мало того, Рубинштейн и их поделил!-"Кстати, воспроизводимую многими поколениями пламенных пропагандистов легенду, согласно которой солдаты Великой Отечественной именно со "Сталиным" на устах шли в атаку, решительно опровергают многие настоящие фронтовики, утверждающие, что политруки, может быть, и орали "За Сталина", но солдаты в этот момент выкликали совсем иные слова."

User borisych, 09.03.2010 10:11 (#)

"какие-то ветераны", блохастый, до Берлина дошли. Не ты, не старик Батурин, не Путлер.

User fanatold, 09.03.2010 12:21 (#)

Мало того, Рубинштейн и их поделил

Зато ты чохом присоединил всех ветеранов к политрукам!

User fanatold, 09.03.2010 12:19 (#)

у нас свободная демократическая страна

Видимо, Германия для тебя недостаточно демократична. Только попробуй там вывести портрет их собственного "усатого"... Там есть лекарство от демагогов. И заодно спроси, особенно у восточных немцев, как они относятся к воевавшему с "их" усатым Сталину!

User gingilla, 09.03.2010 12:31 (#)

почему нельзя публиковать Сталина, на плакатах посвященных ВОВ войне!?

Ну тогда уж и вместе с Гитлером
Изобразить их рядом в профиль как в свое время Маркса и Энгельса и обязательно подчеркнуть, что каждый из них сделал много хорошего
для своей страны: поднял промышленность и построил дороги
А то что разрушил и уничтожил, так это издержки
Как красиво будут смотреться стены Кремля украшенные парным портретом -
просто песня

User borisych, 09.03.2010 09:22 (#)

Нельзя, кудлатый, потому же, почему нельзя первоклассников в пищу употреблять. Чего тебе, мокроносому, неясно?

User antifa4_ru, 09.03.2010 09:29 (#)

"Нельзя, значит нельзя!"

Давайте в картинках об аде не показывать чертей, о юрском периоде рисовать только травоядных динозавров! А чего гулять только гулять! Бред!

User borisych, 09.03.2010 10:10 (#)

Где черти и где Сталин, слякоть? Черти детей 3-х леьних казнили?

User antifa4_ru, 09.03.2010 10:22 (#)

Черти детей 3-х леьних казнили?

А кто же их казнил, как не черти!? Зеленые, коричневые, розовые, голубые и серобурмалиновые!

User fanatold, 09.03.2010 12:22 (#)

Давайте в картинках об аде не показывать чертей

Ты собираешься украсить Москву картинками ада?

User farcry, 09.03.2010 13:36 (#)

"Ты собираешься украсить Москву картинками ада?" Тогда все встало бы на свои места !!!!

User netug, 09.03.2010 15:24 (#)

В страхе пусть дрожит полмира:
Распрямившись в полный рост,
Мы портретами вампира
Декорируем погост!

User barmaleus, 09.03.2010 09:44 (#)

Хорошо написано, но это юмор времен развитого социализма. Похоже, Рубинштейн смирился. Печально все это.

User ska, 09.03.2010 11:25 (#)

Если-бы только

Рубинштейн смирился.

(комментарий удалён)
User netug, 09.03.2010 11:07 (#)

"В общем, "Сталин" - да, звучит. На все буквально лады."

Если буквально, то надо ли понимать, что и на древнегреческие (дорийский, лидийский, фригийский, миксолидийский), а также церковные?

User big, 09.03.2010 11:41 (#)
2948

Льву Семёновичу - большой респект, памфлет удался на славу. "Отэц или мат. Слова народные." ЗдОрово!
Попутно предлагаю вернуть на улицы и площади необъятной страны не только портреты, но и скульптуры отца народов. Можно стилизованные, под греческую и римскую классику. Идею предлагал много десятилетий тому назад бессмертный персонаж школьных анекдотов Вовочка:
Стоит статУя, по ветру свист. А вместо ...члена - лавровый лист."

User serp010, 09.03.2010 11:56 (#)

И про обрезание здорово получилось! Какой без этого Сталин, а тем более победа...

User lilott, 10.03.2010 09:56 (#)

Уважаемый Лев Семёнович боюсь к сожалению передёргивает.Дело вовсе не в статистике как таковой.Тем более неуместны неприличные популистские аналогии. Речь идёт о национальном самосознании и, если хотите, демократии.Народ сам выбирает о ком ему говорить, тем самым легитимизирует, то или иное историческое лицо. Эту историю нельзя просто переписать в учебнике (или в статье). Власть вынуждена считаться с тем о чём говорит народ (в отличие от учебника или статьи). Пока народ будет говорить о Сталине как о первом лице Великой Отечественной власть будет развешивать его изображения.В конце концов не выдержки же критических статей на праздники развешивать...

User ybwit, 09.03.2010 11:58 (#)

farcry: "Боюсь, болезнь зашла слишком далеко"

Еще не зашла, не надо педалировать. Но может «зайти» довольно быстро. Середина 80-х, бум информации о правлении усатого, об этом писали практически везде. Для многих то время открытого «разложения на молекулы» стало некой прививкой в отношении «эффективного менеджера». Если посмотреть на молодежь, то сегодня подрастает новое поколение, у которого этой «прививки» нет. Им что вложишь, так и будет. Учитывая сегодняшнюю ползучую тенденцию, был удивлен документальным фильмом «ледоруб». Смотрел с большим подозрением, но не увидел ни одной попытки как-то «накрасить губки» усатому. Более того, ко всем мерзким качествам упыря приоткрылась и его глубокая личная зависть к Троцкому...
Так что нужна "вакцинация" и сталинисты не пройдут.

User absoll, 09.03.2010 12:05 (#)

Не нужно считать, что некая пресловутая "молодёжь" не имеет своей головы.
А остроумным анекдотом больше сделать можно, чем многими часами политинформаций.

User andron, 09.03.2010 12:05 (#)

Какой народ - такие и герои

Не ждать же от этого народа, что он будет развешивать портреты Сахарова, хе-хе. Вон какой стабильный вой идет из России по поводу Бандеры, который воевал и погиб за свободу Украины, поэтому и по праву герой украинского народа. А у высокодуховных богоносцев главный герой тот, кто замочил десятки миллионов их самих. Какой народ - такие и герои.

User wl__wolchara, 09.03.2010 12:34 (#)

андрон -...такие и герои == Ото верно...

Интересно, чем бы закончился визит героя украинского народа Бандеры в лавку для починки часов? Я так думаю -- традиционно -- обрезанием, вот только в качестве объекта обрезания выступила бы голова хозяина лавки...

User netug, 09.03.2010 14:26 (#)

А вот сионист Авраам Исаакович Шифрин пишет в своей книге "Четвертое измерение" о бандеровцах очень хорошо. Он с ними дружил и они защищали в лагере евреев от попыток провокации погромов со стороны ГБ. Так кому верить будем? :)

User stilets, 09.03.2010 14:42 (#)

«После вступления немецких войск на советскую территорию, 25 июня 1941 г. Я.Стецько в своем пи

User andron, 09.03.2010 15:27 (#)

Лично я всегда помню, и советую всем честным форумчанам помнить, что Россия - это империя Абсолютной Лжи на земле, в которой любой исторический документ - это состряпанная бандитами фальшивка, которую армия всемирных лжецов-пропагандистов разносит по миру миллирдами копий. Поэтому от таких "документов" вроде вышеизложенного мне всегда становится скучно как от плакатов "Слава КПСС".

User vl__volchara, 09.03.2010 16:30 (#)

андрон : любой исторический документ состряпанная бандитами фальшивка == Зачет, Андрон!

Так держать!

User andron, 09.03.2010 16:46 (#)

Ну вот, доказательство. Я написал, что любой исторический документ (как и любое слово, любой звук) доносящиеся из России - это всегда полная всегалактическая ложь. А раб из империи Абсолютной Лжи сразу как всегда соврал, передернул, оторвал от контекста - и получилось что я-мол дурак, не верю вообще никаким документам.... А дураки-то вы сами, когда ежесекундно врете и думаете что вам верят. Хахаха

User netug, 09.03.2010 15:37 (#)

Он Бандере письма в Заксенхаузен писал?
Или его братьям в Освенцим?
А гебисты его за антисиметизм цианом траванули?

User vl__wolchara, 09.03.2010 15:29 (#)

нетуг - сионист...пишет... кому верить? == Хозяину заведения,

нарисовавшему на своей вывеске часы...

User caracalla, 09.03.2010 19:41 (#)

Не факт,

User caracalla, 09.03.2010 19:45 (#)

Не факт,

у лавочника сноровки больше, рука набита, скорее Бандера оставил бы в лавке не только головку, но и яйца.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 09.03.2010 12:34 (#)
12

"Евреи изощренны" ----- Ну, я и не сомневался, что найдется как минимум один альтернативно одаренный читатель, для которого во всем тексте именно это слово окажется ключевым и все разъясняющим. Этим человеком оказались, разумеется,вы. Поздравляю.

User absoll, 09.03.2010 12:46 (#)

Лев Семёнович, а что обидного во фразе "евреи изощрённы"? (Правда, сужу по Вашей цитате - оригинал уже потёрли).

Я бы, если был евреем, наоборот, гордился бы!

Vip rubinstein, 09.03.2010 12:56 (#)
12

"а что обидного...." ----- А я нигде и не даю понять, что в этом есть что-то обидное. Просто удивительно, что из всего текста читатель выделяет именно это. А вот гордиться тем, что ты родился евреем (русским, татарином, тунгусом) довольно глупо, по-моему. Хочешь гордиться - гордись своими профессиональными достижениями или хотя бы успехами своих детей.

User ugs, 09.03.2010 17:46 (#)

"Хочешь гордиться - гордись своими профессиональными достижениями или хотя бы успехами своих детей"
Абсолютный ОДОБРЯМС!
Можно, конечно, гордиться национальностью, но можно и размером ботинок.

Vip rubinstein, 09.03.2010 18:03 (#)
12

но можно и размером ботинок

Группой крови тоже можно гордиться.

User christophe, 09.03.2010 18:43 (#)

Группой это что?

A можно еще и цветом.

User e2e4, 10.03.2010 12:36 (#)

"Ты не бойся, пьяница, носа своего -
Он ведь с красным знаменем цвета одного"
(c) Вагрич Бахчанян (1938-2009)

User medwedb, 10.03.2010 19:25 (#)

"Не стесняйтесь пьяницы носа своего, Он ведь с красным знаменем цвета одного." Мне кажется, что это - Губерман. Он заслужил право так говорить.

User farcry, 09.03.2010 13:08 (#)

to absoll

Я бы, если был евреем, наоборот, гордился бы!
Я бы тоже гордился и ...сдернул бы нахрен отсюда - из страны победившего Октября, людям которой, никак не доходят прописные истины. Не знаю как вам, а мне уже надоело убеждать собеседников в том, какое чудовище Сталин!!!!!!!!!!!

User absoll, 09.03.2010 13:43 (#)

Не нужно никого убеждать. Умный человек Сталина возвеличивать не будет. А глупого не переспоришь. Это еще у Шукшина есть рассказ, если не ошибаюсь, "Срезал"

User christophe, 09.03.2010 14:06 (#)

Дык отдохни от трудов праведных, собеседник.

User vl__wolchara, 09.03.2010 14:49 (#)

абсолл - сужу по Вашей цитате == измененный оригинал привожу ниже

User vl__wolchara, 09.03.2010 15:01 (#)

рубинштейн - это слово окажется ..ключевым. Поздравляю == Спасибо.

Ну уж если одаренный писатель в теме о т.Сталине не смог обойтись без анекдота о ключевом, тык скыть, персонаже, то уж альтернативно одаренному читателю -- сам Бог велел ...

User christophe, 09.03.2010 15:22 (#)

Л.С, обрежьте Христа ради красную тряпочку из эссе, она у одаренного читателя в зубах застряла.
Неровен час подавится.))

Vip rubinstein, 09.03.2010 15:41 (#)
12

"Неровен час подавится" ----- От судьбы не уйдешь.

User vl__wolchara, 09.03.2010 16:06 (#)

кристоф - ... обрежьте Христа ради... == Ну вот и кристоф тоже... про обрезание... Ужос!

Vip rubinstein, 09.03.2010 16:23 (#)
12

"тоже... про обрезание..." ---- Я ведь тоже это заметил. Но промолчал.

User vl__volchara, 09.03.2010 16:56 (#)

рубинштейн -- но промолчал === Для мастера слова это естественно... "Non bis idem"

User christophe, 09.03.2010 18:15 (#)

"Ну вот и кристоф тоже... Ужос!"

Дык с волчарами жить..., хотя и то верно, что молчание - золото.

User vinvegof, 09.03.2010 12:39 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

А-А! Понял, Лев Семёныч, понял, короче всё по-старому: "Мы говорим сталин, подразумеваем дын-дын-дын, мы говорим дын-дын-дын, подразумеваем сталин." Слушайте, здОрово, а как свежо зазвучат поговорки, анекдоты, да и не только: « На мосту стояли тря, он, она и ... тов. сталин»; "Товарищ дун-дын-дын, вы большой ученый ..." Ё-моё, Лев Семёныч, да это же переворот в отечественной словесности! Грандиозно!

User ugs, 09.03.2010 17:51 (#)

Виц. Вегов

Мы всегда говорим одно, а подразумеваем другое (из старого анекдота).

User mttmtt, 09.03.2010 13:14 (#)

Мягко говоря забавно (если не хуже)

Всё чаще некоторые представители властей, и нетолько, в РФ пользуються любым поводом для прославления имени Сталина. То плакаты вывесят, то надпись в Метро отреставрируют, то проголосуют за него в интернете.
А мне вспомнилость другое, что сегодня прошло 54 года с того дня, когда в Тбилиси 9 марта 1956 годс советские войска расстреляли демонстрацию, требующую практически того же, чем сейчас занимаються в РФ некоторые представители властей, и нетолько...

User netug, 09.03.2010 14:09 (#)

Без приколов не приходят
"Представители властей":
То шашлычную закроют,
То напишут надписЕй!

Потому-то мимо думы
Я без шуток не хожу:
То в окно им бюст заброшу,
То портрет им покажу.

User vl__wolchara, 09.03.2010 14:10 (#)

ГОРИ, ГОРИ ЯСНО...

"с характерным потрескиванием и злобным шипением...свойственно сырым дровам"
Л.Рубинштейн

Семеныч - растудыть известну мать!-
Трещит, шипит -- и снова, снова, снова...
А что же, право слово, еще взять
С полена этого -- к тому же - и сырого?

User netug, 09.03.2010 14:11 (#)

Кто стер мои гениальные частушки?

Я смотрел вчера кино –
Сплошные неприличности.
Культ личности прошел давно,
Остался культ наличности.

Ты поведай мне скорей,
Стройная березка:
Долго ль проживет еврей
С обрезаньем мозга?

Мы с миленком не балуем:
Ох, старая развалина!
На заборах дряблым ..ем
Он рисует Сталина!

Нам Батурина построит
..енные дома!
По вождю рыдает Жора,
А по Жоре – Колыма.

User vl__wolchara, 09.03.2010 15:04 (#)

нетуг -- кто стер... == Дык тут стерли

даже ответы самого Рубинштейна на мои посты...

User netug, 09.03.2010 17:14 (#)

Примерно таким был первый вариант :)

User netug, 09.03.2010 17:32 (#)

Да что ж такое! Мои реплики попадают совсем не туда!
Это был ответ на "Мэ" и "Жо".

User andron, 09.03.2010 16:15 (#)

По вождю рыдает Жора, А по Жоре – Колыма.

Класс!

User christophe, 09.03.2010 14:29 (#)

"Только полевые."

Помню в советское время, диалог между работягами в пивбаре:

- Сталин какой никакой, а войну выиграл.
- Кот Сталин? Это Жуков выиграл.
- Да, Жуков голова! Но ведь Сталин его в расход не пустил, умел подбирать кадры, бля.
- Да, тоже верно, дисциплина была! Не то что сейчас, один 3.14здеж - гласность, хозрасчет, тьфу, бля...

User netug, 09.03.2010 15:11 (#)

Мы врага остановили
На последнем рубеже,
Потому, что запретили
Все слова на "Пэ" и "Жэ"!

User vl__volchara, 09.03.2010 17:02 (#)

Мы достигли нашей цели
На последнем рубеже
Потому что углядели
По дороге "Мэ" и "Жэ"

User christophe, 09.03.2010 15:16 (#)

опечатался...

Ктo, Сталин?

User andron, 09.03.2010 16:12 (#)

За такую опечатку вас бы в 37-м .... :-)

User christophe, 09.03.2010 18:35 (#)

"в 37-м ...."

А в 87-м, в пивбаре на стене висела монументальная конструкция из масивного дерева, с резной надписью - IN VINO VERITAS. Я так понимаю, для приобщения употребляющих граждан к культуре.
Хотя внизу кто-то мелко нацарапал перевод... - Сделал дело, гуляй смело! Мда, времена не выбирают.

User vl__volchara, 09.03.2010 16:22 (#)

Предохраняйтесь!

"...вступаю в непосредственно вербальные контакты.."
Л.Рубинштейн

Контакты - (непосредственно) -опасны...
Оральные, вербальные -- как есть
Заразны могут быть (хоть сладострастны)
Для головы ли, члена ли ... Бог весть!

Vip rubinstein, 09.03.2010 16:28 (#)
12

Предохраняйтесь!

Если вы позволите себе немножко подумать критически, то наверняка согласитесь, что шутка получилась - так себе.

User vl__volchara, 09.03.2010 16:34 (#)

рубинштейн -- так себе == Да нее... Эт я не себе, это -- Вам...

Vip rubinstein, 09.03.2010 16:44 (#)
12

это -- Вам.

Тем более. Впрочем, как будет угодно.

User eskor, 09.03.2010 16:27 (#)

-
Критики Сталина до сих пор путаются в частностях: штрафбаты, заградотряды, лагеря и пр.
-
Иосиф-же наш Виссарионович в частности не вдавался и мыслил очень просто: Война или выигрывается или проигрывается.
-
Даже если-бы он положил не 20 млн., а полстраны - и это ему народ-бы простил. Что и наблюдаем.
-
Ну, характер такой у народа. Не французский.
-
Машина запущена и на очереди не плакаты, а полноценный памятник "За победу в войне".
-
Да и школьников надо пожалеть - город переименовать.
-

User eskor, 09.03.2010 16:37 (#)

-
Да.
-
Если кто-то хочет все оформить по демократическим правилам - нет проблем.
-
Делаем два референдума:
-
Памятник Сталину
-
Памятник Сахарову (например)
-
И с интересом смотрим на результат... :-)
-

Vip rubinstein, 09.03.2010 16:45 (#)
12

с интересом смотрим на результат...

Не знаю, кому как, но мне результат более или менее известен. И он очень печален. На вашем месте я бы радоваться не стал.

User andron, 09.03.2010 16:53 (#)

В России все результаты - фальшивых референдумов, выборов, опросов - всегда известны тем, кто их всегда заранее придумывает и публикует. Социология и политика в империи Абсолютной Лжи - такая же фальшивка, как и каждое слово, каждый звук доносящиеся из России.

User vl__volchara, 09.03.2010 17:04 (#)

андрон - фальшивка..каждое слово...из России == Попробуй донести это до Рубинштейна...

User farcry, 09.03.2010 17:15 (#)

Боюсь вы не правы все!

В любой стране, будь она хоть трижды демократическая, на референдуме о смертной казни, проголосуют за смертную казнь.
Это, так сказать, эффект толпы.
Так что не надо слишком уж строго, (через призму ТОЛПЫ) оценивать кто лучше Сталин или Сахаров....

User andron, 09.03.2010 17:10 (#)

PS

В России со времени прихода Путина не проводилось НИ ОДНОГО опроса. Но десятки филиалов ФСБ - фальшивых центров Левада - работают в ударном режиме, публикуют тысячи "результатов", которые им присылают кремлевские наперсточники. Так же рисуются результаты всех "выборов". С помощью таких же "выборов" Москва устроила в Украине антиукраинский переворот...

Vip rubinstein, 09.03.2010 17:16 (#)
12

"фальшивых центров Левада" ----- Этот центр, уверяю вас, совершенно не фальшивый. Я знаю людей, там работающих, и абсолютно доверяю их профессиональной честности. Если те или иные результаты опросов огорчительны для вас или для меня, это вовсе не означает, что они фальшивые. Не надо упрощать жизнь. Она от этого лучше не станет.

User andron, 09.03.2010 17:22 (#)

Если я поверю, что Левада публикует честные результаты, что путинцы уже давно не захватили в России социологию как мощнейшее оружие своей неправдной власти - тогда я должен оставаться логичным и верить, что например Медведев не назначен Путиным, а честно выбран в результате всенародных выборов. Но такой вывод противоречит истине, поэтому посылка ложна!

Vip rubinstein, 09.03.2010 17:25 (#)
12

А "Левада-центр" никогда не утверждал, что "Медведев не назначен Путиным". Где вы это видели?

User andron, 09.03.2010 17:37 (#)

Я видел многочисленные "результаты опросов" перед теми "выборами". Где подавляющее большинство россиян было якобы за то, чтобы президентом стал только путинский ставленник Медведев...То же самое я потом видел в Украине, где тоже по всем тысячам "опросов" почти все украинцы были якобы за Януковича и уничтожение своей страны... Это их эффективное пристрелянное оружие. Неужели не видно?

User farcry, 09.03.2010 17:48 (#)

Я видел многочисленные "результаты опросов" перед теми "выборами". Где подавляющее большинство россиян было якобы за то, чтобы президентом стал только путинский ставленник Медведев...
А я реально общался с людьми, и многие из них говорили о желании проголосовать за Медведева, или не голосовать вообще!!!
Но для меня до сих пор интересна тема про Ельцина и выборы 1996 года! Как можно выиграть выборы, если ни один (!!!) мой знакомый не сознался что он голосовал за него!!!

User andron, 09.03.2010 17:58 (#)

Пиши, контора...Что это не вы - это Ельцин, Ющенко, Саакашвили устраивают фальшивые выборы и ставят своих преемников...Кричите об этом громче! Еще громче!..Хахаха

User farcry, 09.03.2010 18:05 (#)

Ельцин не оставил приемника? Да ты, я смотрю, совсем больной на голову...

Саакашвилли пока еще рано оставлять приемника, молод он.

User andron, 09.03.2010 18:32 (#)

Ельцин не оставил приемника?...

Особенно помню, как он его оставлял в ту новогоднюю ночь. Со слезами на глазах....Это что, похоже на то, как Путин дал посидеть на троне своей шестерке?

User farcry, 09.03.2010 18:39 (#)

Слезы были потому что он оооочень любил власть и не хотел с ней расставаться.

Но, по совокупности высказанной вами здесь глупости, я начинаю сомневаться в вашей адекватности.
Даже Рубинштейн это заметил...

User chokolovsky, 10.03.2010 15:49 (#)

Знакомые такие стыдливые. Тогда все были за Ельцина. Кто ж за коммуняку голосовать будет? Разве с белой горячки.

Горячий, совсем белый...

User farcry, 10.03.2010 16:12 (#)

Еще один!

Тогда все были за Ельцина. Вы часом не из одной палаты будете? В начале 1996 года, рейтинг Ельцина был менее 5%, и это был реальный рейтинг. Потом его начали надувать...
З.Ы. Мои знакомые совсем не стыдливые.

User chokolovsky, 10.03.2010 16:23 (#)

Ну так выборы же были не в начале года, а 3 июля. Вот рейтинг и «надули». Где противоречие?

И почему у Вас столько эмоций? Все вокруг «из палаты», один Вы нормальный? ...Это симптом.

User farcry, 10.03.2010 17:04 (#)

«надули» означает то, что люди, в своем больши

А клиника очень помогае взглянуть на мир нормальными глазами, ...попробуйте!!!

User chokolovsky, 10.03.2010 17:32 (#)

«Надули» в данном контекст

Людей убедили, что других серьёзных кандидатов нет, а за коммуниста большинство голосовать не хотело по любому. Поэтому рейтинг Е. так и подскочил. Серьёзных опровержений результата не было. Никто не подавал в суд, не протестовал на красной площади под красными же знамёнами. Так что всё эти разговоры о фальсификации результатов только домыслы. А что в СМИ был явный перевес в пользу одного кандидата, никто не отрицает.
Обсуждать Вашу историю болезни мне, извините, неинтересно. Если Вы утверждаете, что Вас полностью вылечили в Вашей клинике, пусть будет так.

User farcry, 10.03.2010 20:07 (#)

«Надули» в данном контексте ... означает вовсе не обман,
Это вы так говорите, спросите любого честного человека, он вам ответит...
Никто не подавал в суд
Интересный, должен сказать, метод определения честности выборов.
Ну начнем с того что протесты подавали, и много... Но у вас ведь басманное правосудие, может быть вы не знали? В 2007, 2008 были тоже честные выборы? Ведь никто (по вашему) не подавал в суд.
А что в СМИ был явный перевес в пользу одного кандидата...
Совковое СМИ как индикатор демократичности?
Я просто поражен вашим безумием. Срочно вызывайте санитаров, может еще не поздно....

Vip rubinstein, 09.03.2010 18:05 (#)
12

были якобы за Януковича и уничтожение своей страны

Вот прямо так и говорили, что они "за уничтожение своей страны"? Или это все же ваша интерпретация?

User andron, 09.03.2010 18:27 (#)

Лев Семенович! Ну зачем вы так? Хорошо, если очень хотите, разложу по полочкам. Янукович никогда не скрывал, наоборот всегда заявлял, что главный его приоритет - это следование интересам России. И он не только заявлял, все до одного его действия в политике были всегда про-российскими. Но так как интересы России почти всегда прямо противоположны интересам независимости Украины, то эти действия, как правильно сегодня сказала Тимошенко, являются по сути анти-украинскими. И это знали в Украине всегда. Но по результатам всех бесчисленных "опросов" и рейтингов в последние годы, получается, что абсолютное большинство украинцев (обычно печатали цифры до 80%), поддерживая Януковича поддерживали уничтожение Украины как реально независимой державы. Можно ли верить такой возможности? Я не верю. Поэтому не верю соцопросам, рейтингам, выборам, которые устраивает империя Лжи. Надеюсь, что таких как я немало. Не все же, зная суть России, остаются наивными детьми...

User farcry, 09.03.2010 18:34 (#)

Янукович никогда не скрывал, наоборот всегда заявлял, что главный его приоритет - это следование интересам России...
Точно больной на голову! Дальше не читал не интересно! Пусть твой лечаший врач читает, может лекарство найдет правильное...

User caracalla, 09.03.2010 19:58 (#)

Андрон, а вы лечиться от русофобии не пробовали?

Или вы, как говорит Рубинштейн, тоже "альтернативно одаренный"?

User chokolovsky, 10.03.2010 15:39 (#)

Радиофобия, канцерофобия, лепрофобия.

Есть ли основания считать это патологией? А может, опасения обоснованны? И это всё-таки опасно? Атомная бомба и мощная армия в наличии, неоднократные акты агрессии против сопредельных стран, геноциды, депортации, откровенная агрессивность, угрозы войной в заявлениях политиков и СМИ. ТАКОГО стоит опасаться.

User eskor, 09.03.2010 17:04 (#)

-
Для истинного демократа глас народа не может быть печальным, Лев Семенович.
-

Vip rubinstein, 09.03.2010 17:09 (#)
12

"истинного демократа глас народа не может быть печальным" ----- Во-первых, может. Во-вторых, если это так, то значит, что я не демократ. И наконец - статистическое большинство населения народом не является. Народом является некая сознательная и ответственная ее часть. Иногда эта часть оказывается в большинстве, а иногда - в меньшинстве. Да и вообще - что значит "глас народа". Я тоже, между прочим, народ. И у меня совсем иной "глас".

User vl__volchara, 09.03.2010 17:18 (#)

рубинштейн - большинство населения народом не является == Откровение от Льва-Златоуста...

Я народ, и ты - народ,
А миня дома милка ждет...
Ща ее, родимую,
Приеду, сагитирую.. (с)

User roker, 09.03.2010 20:18 (#)
22038

"...статистическое большинство населения народом не яв

Удивительный пост, Лев Семенович. Вам не кажется, что Вы немного запутались ? Ну, во всяком случае( или - "хотя бы"), в терминологии ?

User ugs, 09.03.2010 17:59 (#)

А Берию пошто забыл? Бомбу ядерную нам сварганил.

User nesoglasnyi_7, 09.03.2010 19:29 (#)

Можно под портретом Сталина написать "усатый член, который успешно отымел всю Россию". Будет исторически абсолютно достоверно. :)

User caracalla, 09.03.2010 20:44 (#)

Лев Семенович,

интересный тезис Вы озвучили по поводу демократии. Вы считаете что у нас царит охлократия и требуется построение истинной демократии или демократия сама себя изжила и необходимо вводить аристократическую систему правления?

User son_human, 10.03.2010 05:02 (#)

Бог любит троицу. Думаю возражений не будет.

Янукович собирается приехать в Москву на празднование Великой Победы. Есть шанс установить памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю в Ялте. Эта троица осталась бы довольна в своё время, поэтому возражения неуместны.

User chokolovsky, 10.03.2010 15:31 (#)

Будут, будут. В демократических странах Ялтинская конференция считается позорной страницей истории.

Отдали злодею на съедение пол-Европы, с десяток стран с миллионами людей, за помощь в войне против Японии. Ничем не лучше Мюнхена-38.

User remix, 11.03.2010 00:58 (#)

Пр

User drew, 11.03.2010 22:18 (#)

В наше время, к сожалению, ФАКТЫ очень ГИБКАЯ вещь. И работа в этом направлении ведется очень серьезная. Все сайты, подобные этому, снабженные комментариями "авторитетных людей", служат одному - формированию и поддержанию образа. В данном случае - отрицательного. Все против Сталина. Расчитано это на людей, живущих по преданиям и рассуждающих по "авторитетам" (толпа). И у того, кто этим никогда не интересовался, вероятностно предопределенно складывается стереотип тирана и варвара.

Прежде чем привести цитату самого Сталина, хочется обратиться к честным людям, умеющим системно мыслить. Мы никогда не вырастем в народ из толпы, пока не научимся разбираться и думать САМИ. Но чтобы разбираться самому, нужна начальная правда, истина, отталкиваясь от которых, видя причинно-следственные связи можно делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы:
www.kob.su/petrov

“Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний. Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не
все сделали. Здесь еще большое поле работы...“
И.В.Сталин

User ghjcnj, 10.03.2010 20:08 (#)

оставьте уже Сталина в покое,конечно,многих он обидел,но поносить его сегодня,безнаказанно оскорблять-удел дураков.Создайте своего героя и лепите на стены.Некого?

User tynyansky, 11.03.2010 19:33 (#)

За Сталина

Все что мне попадается связанное со Сталиным (на экране и не только) очень поверхностно - усатая картинка. А ведь имеется существенный так сказать глубинный смысл. Чтобы до него докопаться (не надо спускаться в метро) вглядимся в глубинные стремления российского властолюбца. Какая вершина власти сверкает над ним и зовет на подвиги покорения? Ну - то-то! Вот исторический пример - Древний Рим - Рейх I. Кто там был образцом карьеризма - даже думать не надо - Цезарь! Ну а потом каждый последующий властитель Рима добавлял к своему имени словечко "Цезарь", которое, как известно, иммигрировало затем в "Царь". Победоносная идея была доработана уже в Рейхе II - фашистском. Там, ну кому не известно, всех сразил своей никем непревзойденной риторикой Гитлер (по воздействию на публику) - ставший фашистским Фюрером. И заметим, что всякий фашистский начальник в иерархии так же добавлял в своем звании "фюрера" - рейхсфюрер, группенфюрер, штандартенфюрер и т.п. Тем самым всякий фашистский властитель являлся частичкой той беспрецедентной карьерной победоносности которую олицетворял сам Фюрер. Ну а теперь как же быть строителям Рейха III - нашего, нашей вертикали? Как им без системообразующего "Сталин" как же им обойти Самого эксперта языкознания? Никак не получается! Вот бы каждому нашему начальничку хоть частичку исторического величия к своему званию приписать! Как бы это громко звучало Президент-Сталин России, Мэр-Сталин Москвы, Губернатор-Сталин ...

User netug, 09.03.2010 15:47 (#)

Не кори ты меня, милка,
Что не вышло ни хрена:
Виновата не бутылка -
Это Ельцина вина!

User andron, 09.03.2010 15:57 (#)

волчаре

Вот как еще в прошлые века представители народов мира описывали свой шок, побывав в Москве - столице вашей империи Абсолютной Всегалактической Лжи : http://odin.prohosting.com/~moskovst/mos8f.htm