статья Положение в игре

Лев Рубинштейн, 30.06.2009
Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Однажды погожим весенним утром Сорока вышел из дома в крылатке, атласном, слегка помятом цилиндре и с тростью в руке. С помощью трости стал ловить такси. Такси остановилось. За рулем сидел пожилой таксист. Все пуще и пуще входя в роль, Сорока с важным видом уселся на заднее сиденье, захлопнул дверь, а затем, ткнув набалдашником трости в спину водителя, сказал: "Пшел на Литейный, скотина!"


Комментарии
User nograni13, 30.06.2009 19:31 (#)

Рубинштейн вылез, а граневый сервер почти залез.

Интересно упадет окончательно, я о сервере ???

User granenyi, 30.06.2009 21:09 (#)

В ТЕМУ

В нашей прогрессивной лаборатории служил младшеньким научным сотрудничком одни парнишечка с университетским образованием. Хилый, тощий, маленький и в очечьках. Звали его Витя. От такого расклада у него вырос большой комплекс неполноценности, который он стал искоренять изучением каратэ. О ту пору каратэ был зверем неведомым и страшным. Витя забросил науку, отказался от планов писания диссертации, зато писал планы тренировок. Он оказался очень хорошим тренером. Впоследствии его ученики становились чемпионами Европы... Сам он тоже умел драться. Суставы на кулачках у него стали как грецкие орехи. Чтобы жить и питаться достойно, он немного подрабатывл извозом. И вот однажды в витин "Москвич" сел восточный человек. Из Армении. И попросил добросить его довольно далеко. Пообещав оплату при приезде. По дороге он рассказывал о Кавказе, увеличивая достоинства кавказских мужчин в целом и армянских в частности. При этом он принижал достоинства мужчин русской национальности. Фамилия у Вити была такой - Иванов. На унижения русской нации Витя не реагировал. По приезду машина была остановлена у тротуара в ожидании расплаты. Однако вероломный кавказец - скорее всего, он ехал в гости и нуждался в хорошем рассказе о русских придурках - рассмеялся и сообщил невозмутивому Вите о том, что он решил проучить русского и научить его настоящему мужскому правилу - деньги вперед! Вот так вот! На что Витя прореагировал мгновенно - ребром ладони по солнечному сплетению он вырубил учителя. И поехал куда глаза глядят, не давая пришедшему в себя пассажиру вылезти из машины. Оба молчали. Витя привез бедного кавказца в лес под Зеленогорском. Где и высадил. Сказал: "Спасибо за урок!". И уехал. Вот так знание каратэ помогло маленькому питерцу. И не ему одному...

User granenyi, 30.06.2009 21:11 (#)

ПАРДОН

..."невозмутимому".

User vergas, 30.06.2009 22:20 (#)

ОТ Энтот бы пост да залудить бы тебе, граненый, на ветке об обидах демократической Грузии 08.08.08 ...

Вот энто бы было по теме ...

User granenyi, 30.06.2009 22:29 (#)

РАССКАЗ МОЙ - ЧИСТАЯ ПРАВДА

Кавказец был армянином. А Витя потом, лет через двадцать стал попивать. И умер. Наверное потому, что был русским... и не имел генов, устойчивых к алкоголю.

User vergas, 30.06.2009 22:54 (#)

Дык я, граненый, в правдивости энтого рассказа и не сомневался...

Концовка тоже представляется реалистичной ... дело частное ... Вопрос тока, является ли склонность к алкоголю генов кавказца следствием или причиной его подлости и самоуверенности ...

(комментарий удалён)
User granenyi, 01.07.2009 03:32 (#)

НЕТ

Витя рассказал, что ударил с места водителя правой рукой - они же сидели рядом. Ударил ребром, развернув предплечье в локтевом суставе - кулаком или тычком не получится. Но этого хватило, чтобы пассажир на несколько секунд потерял способность дышать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 01.07.2009 14:15 (#)

Это, Тузик, не совпадение взглядов. Равно как и календарь, на котором сегодня для всех одно число - не совпадение взглядов.

User vergas, 01.07.2009 21:36 (#)

Ну ежели ты с Тузиком, Грелка, имеешь полное несовпадение взглядов,

тады не обижайся на то, че я с тобой исделаю ...

User klant, 01.07.2009 17:58 (#)

Вот и Вити все и началось - пьянство на Руси.

.

User pesticid, 01.07.2009 12:50 (#)

НА: granenyi "В ТЕМУ"

Ну, не так уж и в тему. У Рубинштейна в таком деликатном вопросе русский ни за что бы не победил. Русский, гопник какой-нибудь, мог бы побить какого-нибудь нерусского интеллигента. Это да.

User klant, 01.07.2009 17:56 (#)

В хорошее место он его завез: в ЗЕЛЕНОГОРСК! Позавидуешь.

В начале июля там буду там проезжать по пути в Финляндию, через Комарово, Репино, обязательно схожу на Щучье озеро, посещу кладбище, где лежит Ахматова. И на пару дней там остановлюсь у друзей. Спасибо за светлую ностальгию воспоминаний, Граненый!

Пиши грамотно,Патрокл.У тебя получается,что А.Ахматова похоронена на Щучьем озере,а не в Комарово.Если и вправду съездишь,расскажи нам,что там с реконструкцией кладбища и с её могилой(канава прорыта вплотную со стеной её упокоения??).Я там был лет 5 назад.

User klant, 02.07.2009 15:47 (#)

Поменьше читай Эпштейна, тогда поймешь, что я написал.

Щучье находится в километре от кладбища, и отношения к нему не имеет. Что касается реконструкции, лучше бы ее не трогали. Я там был год назад - все то же самое. Та же канава, рядом с ее могилой.

(комментарий удалён)
User nograni13, 01.07.2009 02:38 (#)

А что не заметил, скорость доступа к граням резко упала ?

это было часа в 3 сегодня днем...

(комментарий удалён)
User iona, 30.06.2009 19:53 (#)

В " дерьмометре" один корреспондент рад утечке мозгов

Прочитал Ваш пост и понял, что таки да, вытекли мозги.Вы читатель неподготовленный,а стало быть следовало бы воздержаться ит писания.Вот когда научитесь понимать написанное ,смысл слов-прямой и переносный,тогда ккупите себе карандаш или ручку.Начать можно с русских народных сказок.И только уж потом -на Грани,и после тог -читать Рубинштейна.И только уже в конце возможно даже прикоснуться к клавиатуре.А то после того .что Вы накропали, все про Вас могут плохо подумать...

(комментарий удалён)
User nograni13, 30.06.2009 20:19 (#)

Прочитал все же статью целиком, как правило я не читаю Рубинштейна до конца...

Единственная его статья которая меня действительно потрясла, (именно потрясла). Была "Хижина дяди Тома". Не смотря на великолепное владение Рубинштейном русским языком, чисто технических огрехов у него я нахожу у него массу. Был и у меня прокол, не дочитал я одну статью и не правильно понял смысл. Но если оставить, литературный талант Рубинштейна в стороне, и представить реального таксиста которому тычат в спину чем-то круглым. Можете ли вы представить ту реакцию таксиста которую описал Рубинштейн !!!

User demo13, 01.07.2009 01:42 (#)

"...реального таксиста которому тычат в спину чем-то круглым..."

Ну вы, я надеюсь, не считаете эту историю правдой. Рубинштейн мастер слова и его литературные фантазии - есть тварчество. Смесь вымысла и знания реалий прошлого века рождает очень правдоподобные и весёлые картинки совковой жизни, которую он, страдая тяжёлой формой ностальгии, пытается примерить на совершенно новую российскую реальность, ничего неимеющую с совком, вызывает только добрую улыбку...
А чё? У меня тоже есть чего забавного вспомнить...

:-)))

User demo13, 01.07.2009 01:43 (#)

ничего общего

User nograni13, 01.07.2009 02:31 (#)

Ну порода у меня такая, во мне живет критик, и ни чего не могу с собой поделать. ( и не хочу)

Согласен, что большинство людей не обращают на такие мелочи внимания, наслаждаясь исскустовом речи...

User pesticid, 01.07.2009 13:04 (#)

О-о-чень смешной текст!

И самое смешное в нём вот это место:...эта роль (крутого пацана, приблатненного подростка, играющего во взрослого, настоящего пахана) мало понятна "зарубежным партнерам", да и просто заграничному обывателю, выросшему на почтении к закону, формальной логике и прочей протестантской этике, а потому и поведение наших, извините, лидеров воспринимается там как до крайности нелепое.Про Сороку тоже смешно, но не так.

User demo13, 01.07.2009 14:30 (#)

"...просто заграничному обывателю..."

Да-да... Я тоже посмеялся!Это просто шпилька расчитанная на российского обывателя.Откуда Рубинштейшну, всю жизнь прожившемув совке, энать как и что думают "зарубежные партнеры", мнение беглых колбасников, с которыми он общается, я не принимаю в расчёт!

:-)))

User christophe, 01.07.2009 16:04 (#)

"мнение беглых колбасников")

Дема, а ты в командировке.. или может - "беглый алиментщик"..?)

User klant, 01.07.2009 20:23 (#)

Да ужжж... "и поведение наших, извините, лидеров воспринимается там как до крайности нелепое".

То ли дело ЛЕПОЕ поведение Б. Клинтона, которому практикантка прямо делала минет в рабочее время, в Белом доме, едва Клинтониха - за дверь? И уж как врал бедный, как изворачивался... А как речь зашла об импичменте, сознался в телекамеры, как на духу. Или взять Берлускони. Тот ЛЕПО трахает несовершеннолетних, не особо скрываясь от жены и паппараци. Типа, он же за секс не платит, правильно? Ну так какие проблемы? Жена уже подала на развод, как и бывшая жена Саркози. Едва тот стал президентом, и сразу нашел другую, помоложе. Но это баловство, канешна, меркнет перед актом поцелуя ребенка в животик в присутствии его родителей, совершенный президентом РФ... Про министра обороны Англии Профьюмо напоминать надо? Он ЛЕПО трахал девицу легкого поведения Кристину Килер, не зная, что в свободное от занятий с министром, в ее постели кувыркается с ней советский шпион, помощник военного атташе. Скандал , министр ушел в отставку, шпион вернулся на родину, где был награжден за ценные сведения полученные от министра - через коварную девицу.

User clockman, 01.07.2009 22:06 (#)
3033

Да, суверенная дЭмократия превыше всего

Начальство может девицу трахать, а может и олигарха прямо перед камерами ЛЕПО поиметь. А до чего ж любит легкомысленную Думу в неприличную позу ставить. Хотя трахать такие морды могут только извращенцы.

User clockman, 01.07.2009 16:10 (#)
3033

"Прочитал все же статью целиком, как правило я не читаю Рубинштейна до конца..."

Кеша, плиз, не читай до конца. Тронешься, не сможешь дописать про Кедровича. Кто ж тогда либерастов разоблачать будет? Если ж всё-таки начнёшь читать, то не забывай каждые полчаса стучать головой о стенку. -Выбивает вредные либерастические идеи.

User nograni13, 01.07.2009 20:34 (#)

Уже почти дописал, сходи почитай, сегодня добавил большой кусок.

User vergas, 01.07.2009 21:54 (#)

Че т не въехал -- ежли ты только писал, то откель же кусок?

Звыняй, канешно ..

User klant, 01.07.2009 18:08 (#)

Кстати, О ВЫТЕКШИХ МОЗГАХ, из цикла "Их нравы"

Расизм в США принимает новые формы 30 июня 2009 » Калейдоскоп Newsru В США власти переусердствовали в политкорректности: в попытке избежать дискриминации афроамериканцев они начали притеснять белых. Конфликтная ситуация возникла в городе Нью-Хейвен штата Коннектикут, где группе белых пожарных отказали в продвижении по службе только из-за того, что их темнокожие коллеги не смогли сдать квалификационный экзамен. Не найдя лучшего выхода из ситуации, руководство просто аннулировало успешные результаты тестов. Возмущенные кандидаты, прошедшие испытания, обратились в городской апелляционный суд, но он подтвердил правоту городских властей. Однако в понедельник, 29 июня, Верховный Суд отменил решение местного суда и признал правоту белокожих - ведь если кандидаты успешно прошли испытания, то цвет их кожи не играет роли. Такое мнение поддержали пять членов суда, против высказались четверо. Ситуацию обостряет тот факт, что одной из судей, поддержавших дискриминационное решение властей Нью-Хейвена, была Соня Сотомайор - кандидат в Верховный Суд, которую выдвинул президент Барак Обама. Да и вообще, как отмечает AP, данный случай перевернул все представления о дискриминации как таковой и создал новые трудности для работодателей. Дело в том, что если бы руководство согласно результатам экзамена набрало пожарную команду, состоящую только из одних белых, то темнокожие кандидаты могли бы подать на них в суд за ту же дискриминацию. Теперь получается, что ни одно решение не помогло бы избежать обвинений в дискриминации. Есть и еще одна серьезная проблема. Хотя большая часть белого населения США отнеслась к избранию президентом афроамериканца вполне спокойно, немало было и таких, кто выступал с угрозами в его адрес, напоминает Infox. Сразу после выборов в стране был зафиксирован всплеск расизма. ФБР арестовало несколько человек, готовивших покушение на Обаму и являвшихся членами Ку-клукс-клана. События в Нью-Хейвене могут лишь еще сильнее разозлить представителей данных слоев населения.

User regent, 30.06.2009 19:45 (#)

Браво, Лев Семенович! Эк вы, припечатали игривую шпану. Волшебная сила искусства!

User vergas, 30.06.2009 21:28 (#)

Вопрос, однако, в том, кого игривой шпаной считать ...

У меня лично этот термин ассоциируется с лидерами Другой России, строящими из себя демократическую оппозицию ...

(комментарий удалён)
User vergas, 30.06.2009 22:22 (#)

Итырч, бедняга, тока ругацца и могет ...

Других словов не знает ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ghadd, 30.06.2009 19:57 (#)

Кто остановит заигравшихся любителей клоунады?!

livejournal.com harmens [livejournal.com], 30.06.2009 20:19 (#)

Кто остановит заигравшихся любителей клоунады?!

Жизнь.

User iona, 30.06.2009 19:59 (#)

Отлично!,Лев Семёнович!

Хотел вначале написать ,что слишком уж прямолинейна ассоциация,но первые комментарии показали ,что часть аудитории так Вас и не поймёт. Спасибо ещё раз.

User diletantka, 30.06.2009 21:11 (#)

...отлчно,Лев Семенович1

И правда отлично! Приятно удивлена сегодняшним опусом г-на Рубинштейна, особенно впечатлила его первая часть.Это - лучшее, по-моему, за последние месяца три. Спасибо,впечатлили!

User vergas, 30.06.2009 23:19 (#)

Вы, дилетантка, полностью оправдываете свой ник ...

Не можете отличить действительно хорошую прозу второй части от политической тривиальщины в первой ...

User clockman, 01.07.2009 00:21 (#)
3033

Да, Лев Семёныч уж очень долго запрягает последнее время

Прокатится с ветерком на Гранях уже не так просто.

User druuk, 01.07.2009 16:26 (#)

Написано блестяще

несмотря на некоторые "технические" неувязки, как то-2-х метровый Сорока, да ещё и в цилиндре залезает в наше (ну не английское же) такси О-о..

User igorku, 30.06.2009 20:02 (#)

Предчувствие гражданской войны?

Или это у меня воображение нагноилось?

User vergas, 30.06.2009 20:50 (#)

Да не, кака-така война ...

Просто дадут по морде лузерам-либерастам, пытающимся строить из себя господ духа -- тем дело и закончится ..

User mishel, 30.06.2009 21:02 (#)

Я ведь тоже либерал. Но где, скажите, я строю из себя "господина Духа"? Вы херню сударь несёте.

User vergas, 30.06.2009 21:36 (#)

Да хотя бы в Вашем посте, ничтоже сумняшеся называя херней мнение своего оппонента. А уж про лидеров Другой России я и не говорю...

User mishel, 30.06.2009 21:50 (#)

Ну и что же, что называю хернёй? Я и сам херню несу частенько. И что? Что за обидки то? Интернет уж есть интернет, назвался груздём, так полезай в кузов. Глядя человеку в глаза, я всегда тщательно выбираю выражения. Что не так?

User vergas, 30.06.2009 22:16 (#)

Да то не так, Мишель, что "хамить по телефону не надо", по инету тож ..

Ежели назвал че херней -- потрудись хотя бы обосновать. А твое признание, что и ты херню несешь частенько -- так тебе видней, я тута тебе не судия ...

User mishel, 01.07.2009 11:53 (#)

Убедил...

User vergas, 01.07.2009 17:38 (#)

Ну и слава Богу ...

User gaskonetz, 30.06.2009 20:03 (#)

Октябрь в миниатюре

"Пшел на Литейный, скотина!" и последующая разборка с "барином" в подворотне - чистый октябрь в миниатюре. Увы, наша элита 100 лет назад, как Сорока - заигралась с тростью и до Литейного не доехала. ( Где ты, Мисюсь?). Автор, кому надо. намек послал, кого надо - позабавил, как всегда - от души. Браво!

User clockman, 01.07.2009 15:56 (#)
3033

Первый раз по-настоящему понравилось.

До этого как-то вразнобой с автором шло. Неужто и ЛСР готовится на баррикады? Он же человек тихий, спокойный. В глаз дать ни физически, ни психологически не способен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Да,Vergas,тяжело тебе живется с таким интеллектом-пишешь,пишешь,а глупости неиссякаемые все давят и давят на мозг.Рубинштейн "не играет в эссэиста",он,отличие от тебя, их творит и,знаешь,их читают с удовольствием,в отличие от твоего бреда...

User nograni13, 01.07.2009 02:37 (#)

Кедрович сгинь, надоел.

Когда ты приехал из за границы и не нахватался еще совкового воздуха ненависти, с тобой можно было вести диалог. Сейчас ты просто бесишься. Вегас ни чего тебе плохого не сделал ( по крайней мере в данный момент) а ты начал поливать его грязью...

(комментарий удалён)
User clockman, 01.07.2009 16:19 (#)
3033

В самом деле и чиво придираицца?

Дерьмо - первый сорт, вонища в нос шибаёт - аж слёзы бегуть. Прапарщик доволин, а антелехентская морда Теберя не доволин

User vergas, 01.07.2009 21:46 (#)

Ну вона и клокман, как итырч, тоже стал про какашки постить...

И че энто либерастов так на фекальные темы тянет?

User christophe, 01.07.2009 16:29 (#)

"Одна ить отрада -- тебе пожалиться ..." - tandem mortelle ))

Ага, в жилетку.. он так нуждается... И даже может ваших заклятых врагов, увековечить в своих рассказах..(по протекции) 8)

(комментарий удалён)

Так в грязных манжетах и ходишь,Vergas?Вроде бы не безнадежный,а ощущение отработки зарплаты в твоих бесконечных репликах.

User vergas, 02.07.2009 16:16 (#)

Энто ты, тиберий, Грани грязными манжетами назвал -- не я ...

Прошу учесть как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора либерастическим судом ...З.Ы. А ты чем ощущаешь то?

Vergas,ты даже читать не умеешь,а туда же заметки пишешь.Правда,это вполне адекватно:какие заметки пакостные-таков и автор с грязными манжетами.Всё тип-топ.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.06.2009 20:49 (#)

Юнкер

г-н Рубинштейн, если по поводу президента в чем то и можно согласиться с Вами,(меня самого коробят его вымученный юмор,улыбочки- к месту и не к месту, а самое главное призывные сигналы в сторону поганой либерастни и её продажной прессы), .. то по отношению Путина вы повторяете штампы, а это не к лицу талантливого сочинителя, должного, как огня бояться всяческих подражаний, копирований, стереотипов, литературщины.Это же даже не вчерашний день, это-пошлость:"Вот нынешний российский премьер-министр, например, играет роль крутого пацана. Это классическая роль приблатненного подростка, играющего во взрослого, настоящего пахана".Да и просто -неправда все это. Никакой роли "крутого пацана" он не играет, по одной простой причине он и есть- крутой.Он нормальный премьер, ХОРОШИЙ премьер.Да и личность незаурядная. Вспомним хотя бы его в сравнении с другими лидерами, например, в Давосе, где он(Путин) произвел впечатление своими ответами на вопросы. Он был на голову выше участников дискуссии и мог позволить себе иронию. Он явно наслаждался подобострастием участников пленарной сессии, которые пытались ему польстить. Прием, который Путин встретил в Давосе, должен был подтвердить его ощущение собственного превосходства и слабости западной тусовки. Поэтому не надо слишком заигрываться и верить в то чего нет.Иначе и Вас когда-нибудь не минует тяжелая длань грубого таксиста....

User krou, 30.06.2009 20:57 (#)

Юнекр

чем больше я знакомлюсь с твоим "творчеством", тем больше убеждаюсь, что самое для тебя правильный ник и определение тебя как представителя социума - гитлерюгенд.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.06.2009 22:38 (#)

Юнкер

Не-а, не согласен!Бери выше -Путлерюгенд! :)))

User satana, 30.06.2009 22:38 (#)

гитлерюгенд.

Другого и быть не можеть.То-ли денщик,то-ли хрюнкер какой-то...Что-то лакейское такое...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.06.2009 23:02 (#)

Юнкер

О!Наконец то!А то так скучно без тебя на гранях....Итак,я вижу ты предпринял первую, вполне удавшуюся попытку поразить всех не просто непроходимой и не просто,"сверх", а поистине - САТАНИНСКИХ масштабов ....ТУПОСТЬЮ!!! А ну-ка давай-ка ещё ГА-ГА-ГА!!!

User satana, 01.07.2009 00:16 (#)

Нет,не денщик,не тянет..Хрюнкер конечно... Но лучше, всё-таки, писать не "га-га-га",это выглядит истерично как-то,а просто "хрю-хрю"-таким образом возникает,я бы сказал,некое понимание образа,гармонизация в некотором смысле,и даже,что немаловажно-сочувствие...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 01.07.2009 00:42 (#)

Юнкер

Га-га-га!"таким образом возникает,я бы сказал,некое понимание образа,гармонизация в некотором смысле,и даже,что немаловажно-сочувствие..."Но лучше, всё-таки писать.... просто "хрю-хрю"____И здесь,ГА-ГА-ГА! я с тобой полностью согласен! Браво!У тебя Сотона и вторая попытка - превзойти самого себя в тупости удалась! Ждем третьей...Ну-ка, ну-ка...

User vergas, 30.06.2009 21:02 (#)

Юнкер - Рубинштейну: и Вас когда-нибудь не минует тяжелая длань грубого таксиста ...

Отож и я про то же ... Заигрывается г-н Рубинштейн ... А написана история про Сороку -- смачно... Ничего не скажешь ...

(комментарий удалён)
livejournal.com avla [livejournal.com], 30.06.2009 22:05 (#)

он и есть - крутой? Вздор. Ни на одну минуту мне это даже в голову не приходило с тех пор как я Путина увидел в первый раз. Дешёвка и Цахес.

User vergas, 30.06.2009 22:27 (#)

авла: мне это даже в голову не приходило ...

А может, тут проблема в твоей голове, а не в Путине ...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 01.07.2009 00:27 (#)

Юнкер

"с тех пор как я Путина увидел в первый раз. Дешёвка и Цахес". Так оценивают ....женщины. Иными словами, это дело вкуса.Я- о другом: о его роли и масштабе.Я о Путине, как о личности в истории России.А его роль в восстановлении России- бесспорна.

User potopax, 01.07.2009 14:52 (#)

где была бы эта серая личность, в какой подворотне, не подсади его БАБ на трон?

я помню это жалкое зрелище: первое выступление по тв свеженазначенного Ельциным преемничка. нечто, привыкшее быть профессионально-невидимым и непривыкшее связывать предлоги литературными словами, что вызывало восторженное вдохновение у пародистов. но этих быстренько заткнули, и начался долгоиграющий сеанс внушения, что эта птица-падальщик имеет голос соловья и перья павлина. конечно, цахес.

User druuk, 01.07.2009 15:49 (#)

Дешёвка и Цахес.

Ну это Вы, а вот у вергаса, как видите, наоборот головка возбудилась, как впервые увидел солнцеликого.

User vergas, 02.07.2009 16:23 (#)

Не , друук, Ваши грязные домыслы

ничем не подтверждаются ...

User gapa, 30.06.2009 20:51 (#)

Тут уж нужен такой артистизм! А где его взять, если его нет?

И когда ДАМ играет "крутого пахана", всё равно кажется, что он вот-вот заплачет...

User svann09, 30.06.2009 20:54 (#)

. в точку.

Все время пытался понять почему наши президенты делают то-то и то-то,совершено невразумительное иногда.Ну думал у них наверно есть какая нить информация или какая нить высшая цель, о каковой нам простым смертным неведомо. Но уж после того, как завели страну в такую яму, стало понятно, что господа просто играют чужую роль, которая им совсем не по плечу.Спасибо автору. И как бы не гоношились конторские всё ж правильно говорят про наших правителей.Иногда конечно чуток утрируют,преувеличивают, но общий смысл один - троечники не тянут.

User vergas, 30.06.2009 21:39 (#)

Ну а кто, по-твоему, тянет? Ющенко, Саакашвили ---

такие демократы ...

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 30.06.2009 20:55 (#)

Было бы не плохо, если бы это было игрой, которая может поменяться со сменой костюма, закончиться. Думаю, мы имеем дело с патологией. Можно достаточно точно смоделировать, что станет с этой личностью в зависимости от действующих внутренних и внешних факторов. Обратите внимание, что попадая в агрессивную среду, физически недоразвитый подросток, либо раздавливается этой средой, либо пытается вжиться в эту среду и быть частью этой среды, либо стремится выйти их этой среды. Такие личности имеют огромный комплекс неполноценности, но постоянно пытаются его скрывать, это и желание быть физически сильным, т.к. данная агрессивная среда признает только силу и изворотливость и страстное желание доказать окружающим, что он круче всех, с демонстрацией своей силы где только можно. И стремление попасть в государственные силовые ведомства это та же цепочка в комплексе неполноценности личности. Как правило у таких личностей имеются проблемы и в интимной жизни, их женские идеалы зачастую не соответствуют их воплощению в реальность, что мы можем наблюдать, но эти идеалы проносятся через всю жизнь и являются одним из факторов, толкающих эту личность к достижению более высокой социальной ступеньки. Сдесь бы поработать группе хороших психиатров, т.к. такая личность будет стремиться к разрушению всего, что не соответствует ее амбициям, вызванных этим комплексом неполноценности и чем дальше, тем больше.

User vergas, 30.06.2009 22:01 (#)

Влад: стремление попасть в государственные ведомстваэто та же цепочка в комплексе неполноценности личности ...

Во Влад выдал! Усю мировую элиту забижает ... "Здесь бы поработать группе хороших психиатров" -- а энто могет быть справедливым по отношению к Владу ...

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 30.06.2009 22:10 (#)

не передергивай, у меня указано силовые, а это в данном случае КГБ. Такого скопища негодяев вряд ли найдется в какой либо другой конторе. Если их и не меньше в МВД, то покрайней мере, там очень много не далеких.

User vergas, 30.06.2009 22:33 (#)

А че, Влад, ФБР, Ми -5 и пр.спецслужбы -- энто тоже сплошное скопище негодяев?

Прояснил бы ...

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 30.06.2009 22:40 (#)

Скопища негодяев, как правило в подобных структурах стран суверенной демократии со стоящей вертикально властью.

(комментарий удалён)
livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 01.07.2009 01:11 (#)

Демократия может либо быть, либо отсутствовать. Так вот суверенная демократия означает то, что количество демократических свобод народу определяется не народом, а сувереном, носителем верховной власти. Т.е. полное отсутствие демократии. Точка. Далее, вертикаль сласти, это контроль одним человеком всех структур государства, включая региональные, т.е. узурпация власти, по просту диктат. Точка. А то, что ты так ловко подметил про ФСБ показывает на некоторые проблески в твоем сознании.

(комментарий удалён)
User druuk, 01.07.2009 15:55 (#)

А так все слова ... слова ... суета сует и томление духа ...

Быстро тебя Влад сдул, мыльный пузырь. "Слив засчитан".

User vergas, 02.07.2009 16:26 (#)

А че ж, ты думал, что я поведусь на флуд, чья демократия демократичней?

Не дождесси ... Так шо по поводу слива -- незачот ..

User inoza_vrn, 01.07.2009 16:31 (#)

Так Путин вроде бы премьер. Медведев что-ли узурпатор?

Верховные властители во всех государствах имеют полномочия по ограничению демократических свобод в рамках конституции и постоянно их используют. Просто решения, которые нравятся народу, называют популистскими, а которые не нравятся - непопулярными. Или вы хотите сказать, что по каждому решению власти референдум на западе объявляется. Народ выражает свое мнение 1 раз в 4(5,6,7) лет на выборах верховной власти. Непопулярными были меры по ограничению свобод граждан в западных странах после 11 сентября. А Ельцин проводил политику прямо-таки согласованную с россиянами. Но соглашусь, что отобрав у нас право выбирать региональную власть, народ лишили лишний раз высказать свое мнение.

User bindyujnik, 01.07.2009 13:59 (#)

Негодяев ? Скорее людей, чье мышление заточено в параноидальном направлении, а образ действий на подрыв и разрушение. Такие специалисты незаменимы для борьбы с себе подобными. Но высшая власть, как правило, не для них.

User vergas, 02.07.2009 16:29 (#)

А биндюжник опять лоханулся ....

бо по своей необразованности не знает, какой пост занимал Буш перед своим президентсвом ...

User bindyujnik, 02.07.2009 19:24 (#)

А что ты мне на США киваешь ? Своим умом жить надо. Все кукарекаешь под чужую дудку, петушок.

User mishel, 30.06.2009 20:59 (#)

Таксист поступил совершенно правильно. Если бы и убил, то тоже греха особого бы не было...

User vergas, 30.06.2009 21:09 (#)

Экий ты, либерал мишель, кровожадный ... Все бы вам, либералы, убивать ...

И чем вы лучше кровавой гэбни?

User mishel, 30.06.2009 21:46 (#)

Мотивировки у нас с ней разные...

User vergas, 30.06.2009 22:36 (#)

Но методы, значитца, такие же ... Молодца, однако. Проздравляю...

User satana, 30.06.2009 21:03 (#)

Лев Семёныч,как-же Вы про кафе "Сайгон" не упомянули,раз уж речь зашла о старом Питере?

В этой кафешке собирались все,кто играл в жизни "продвинутого авангардиста" в той или иной форме))...Вспомнил случай как один питерец играл "боксёра")..Питер,автобус,часы пик,народу набилось столько что не продохнуть,еле едим..Вдруг на одной из остановок в переднюю дверь с огромным трудо протискивается контролёр,и говорит-приготовьте билетики!..Я еду сзади,возле меня стоит мужик(тесно-тесно),и начинает орать-что? Совсем обнаглел,скотина? Полный автобус,он билеты проверяет! Жалко ты в эту дверь не залез! Я боксёр! Я тебе морду бы быстро начистил.Я тебе голову отверну,свинья!....А стоит он спиной к контроллёру,а я лицом..,и вижу как контролёр начинает ме-е-е-е-дленно молча пробираться к нам..Лез остановок 5-6 не меньше,буквально протискивался по миллиметру..Я смотрю..Пролез.Похлопал этого мужика по плечу,привет говорит,вот и я..Я,говорит,тоже мастер спорта по боксу,сейчас выйдем на остановке,будешь мне откручивать голову,лаю пол-часа,потом не обижайся..Мужик обалдел...Да я,говорит мужик,боксом давно занимался..Ничё,говорит контролёр,щас вспомнишь..Я когда пионером был,один раз в секцию пришёл,и всё-опасливо говорит мужик..Так я научу тебя-говорит контролёр..Я болею-говорит мужик..Щас вылечим-говрит контролёр..Минут 20 так беседовали..Там лежал весь автобус..)

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 01.07.2009 01:00 (#)

И третья! Третья попытка засчитана!!!Ну ты варвар Сотона, ну ты змей!Ты чё творишь!!! "Я еду сзади,возле меня стоит мужик(тесно-тесно),и начинает орать-что? Совсем обнаглел,скотина?....."Жалко ты в эту дверь не залез!.....А стоит он спиной к контроллёру,а я лицом...Ха-ХА-ХА, всё-всё! Сотона! Ты по праву- Дьявольски ТУПОЙ Сотона..да и (гы-гы)....безграмотный - просто АДСКИ! Ха-ха-ха

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 01.07.2009 01:02 (#)

Юнкер

И третья! Третья попытка засчитана!!!Ну ты варвар Сотона, ну ты змей!Ты чё творишь!!! "Я еду сзади,возле меня стоит мужик(тесно-тесно),и начинает орать-что? Совсем обнаглел,скотина?....."Жалко ты в эту дверь не залез!.....А стоит он спиной к контроллёру,а я лицом...Ха-ХА-ХА, всё-всё! Сотона! Ты по праву- Дьявольски ТУПОЙ Сотона..да и (гы-гы)....безграмотный - просто АДСКИ! Ха-ха-ха

User satana, 01.07.2009 02:28 (#)

Ну вот,открыл таки своё истинное личико "юнкер-гюльчитай"...

Вот,полюбуйтесь,это типичное лицо среднего "россиянина",каких,с сожалению, большинство..Сейчас часто употребляют выражение "шпана из питерской подворотни"-с той шпаной у меня проблем не было,хоть и часто дрались,но шпана нас уважала..,и здоровались,и ручкой махали издалека..Но вот помню за спиной той шпаны всегда сзади болталась пара-тройка таких хлюпиков-шестёрок,в огромных кепках,и неестественно вызывающего блатного вида и с окурками в зубах.Они обычно из-за спин своих старших "товарищей" кривлялись,дразнились и цеплялись к кому-нибудь..Самостоятельно,одни,они как правило на улице не показывались..Довольно мерзкое зрелище...Обычно они докуривали бычки за своими "авторитетными друзьями".."Юнкер" мне их напомнил..Характерный тип..Совсем не изменился..Юнкер,слезь с подножки. Я тебе кинул бычок,можешь докурить.Это хорошие сигареты.Твои хозяева тебе такие не дадут..Пока.Не кашляй.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.06.2009 21:04 (#)

Юнкер

Зы: Да и президент ПУтин был дай Бог каждому...Надеемся, что он вернется. А у ДАМа- все издержки и недостатки особенно рельефны- на фоне Путина, конечно,и ....болезни роста...все это поправимо. ЗЗЫ: ПРИГОЖИМ весенним утром....как-то немного режет слух.Хотя,можно Рубинштейна назвать, иногда-погожим:))

User vergas, 30.06.2009 21:21 (#)

Юнкер: пригожим весенним утром ... как-то немного режет слух .

Энто потому что "в час жаркого весеннего заката ..." написано лучче ... и раньше ...

User mishel, 30.06.2009 21:54 (#)

Весной, жаркие закаты только в постели бывают и то не всегда...

User vergas, 30.06.2009 22:38 (#)

Эх, мишель, а я о тебе думал лучче...

Хоть бы Булгакова почитал ...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.06.2009 22:27 (#)

Юнкер

Конечно Рубинштейн не Булгаков, но я нЕсколько о другом: пригожим может быть дитя,ребенок...День, утро- погожий. Однако,не будем строги сегодня к Рубинштейну и опускаться до мелочей.В целом сегодня неплохо получилось у старика,даже, совсем не плохо.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 01.07.2009 07:30 (#)

Конечно вернется откуда пришел. С чего он там начинал? Двери перед старшими отворял или там чайку поднести с полонием.

User vergas, 02.07.2009 16:35 (#)

Даа... долго думал Влад .... и выдал ..А раньше то вроде чего-нить разумное постить пыталси ...

User nagseg, 30.06.2009 21:29 (#)

АЙ,ДА Рубинштейн , АЙ,ДА МОЛОДЕЦ !!!!

Как чётко и явственно обозначил Рубинштейн ,то что бросается всем в глаза и то- о чём все молчат !!!!Взрослые дяди, в вечной комплекции пацанов, всячески корчат из себя крутых подворотных паханчиков ,не замечая ,как ублюдски выглядит кивание головой при каждой фразе и напряженно вывернутые губы...Приобретённая привычка общаться с такими же ,как они сами - яркий индикатор кремлёвской манеры "толковать на сходняке".....абыдно блин,пачиму народ расии не въезжает ,что иметь такую власть-западло !!!

(комментарий удалён)
User nagseg, 01.07.2009 12:52 (#)

Прошу прощения,если я оскорбил ,блин, пытливый ум ананитика в вашем лице..

но привести аргументы менее достойные российского премьера я не могу.

User pesticid, 01.07.2009 13:24 (#)

А ведь верное наблюдение!

Замечали ли вы, что смотрящиеся в зеркало люди как-то специально перегруппировывают мышцы лица, чтобы в результате получилось нечто такое, что соответствует их представлениям о собственной наружности? И что те лица, которые смотрят сами на себя, чуть-чуть непохожи на те лица, которые смотрят на вас?А вот и иллюстрация к сказанному выше: Посмотрите на фото в начале текста. Посмотрели? А теперь сюда:https://graniru.org/Projects/contest/i.127359-35746.html

User vergas, 02.07.2009 16:40 (#)

нагсег: привести аргументы менее достойные российского премьера я не могу....)))) Во нагсег дебил-то ....

Не в состоянии понять, что аргументы характеризуют только того, кто их приводит....

User bruno, 30.06.2009 21:45 (#)

про пахана - неплохо, а

история с Сорокой какая-то вымученная. Не стыкуется крылатка и цилиндр с "пшел на Литейный, скотина"... Почему "барин" в атласном цилиндре и крылатке должен быть непременно грубияном? "Пшел, скотина" - это лексика купеческого сынка или в другую эпоху - озверевшего после расстрелов комиссара.... Да и с первой, хорошей частью очерка, вторая часть не имеет ничего общего. Торопится Рубинштейн. Если уж непременно надо было автору Сороку сделать грубияном, то пусть бы он так обратился к таксисиу: Давай, братец, гони на Елисейские поля... На Шан-Элизе, бляха-муха, понял?

User g080808, 30.06.2009 22:51 (#)

Бруно, при всем к вам уважении как к писателю,

должен заметить, что ничего вымученного и несостыковок нет никаких. Уверен, автор сказал именно то, что хотел сказать. Лирическое отступление: Я сам, посещая Питер в бытность мою студентом архфака, и после, живя там, прикасался к жизни "артистической и неравномерно одаренной публики"(с). Можете смеяться, но у меня слезы ностальгии на глаза навернулись,когда я первый раз прочитал. Это было позже юности Рубинсштейна, но ДУХ тот-же. Имеющий глаза да видит... Автор воссоздал именно тот мир, который ТАМ был. Но, повторяя автора - "бог с ними. С ними все понятно. Я о другом". А статья эта (по моему мнению) о "Люди играют роли." Рубинштейн прекрасно применил метод, который в простонародье известен как "метод Штирлица" из к/ф "12 мгновений весны" - недалеким людям запоминается то, о чем говоришь первым и последним, иначе - говори в начале и конце разговора, что зашел за скрепками, и остального они не помнят. Проще говоря - автор нарисовал несколькими мазками гениальные портреты верхушки вертикали России, а для портяночек в вехнем левом и нижнем правом уголочках нарисовал чудаков, "Сороку наедине со своей недоигранной ролью и безнадежно испорченным цилиндром", и затем "великую" месть серой массы этим непохожим на массу. И вот дневальные Портянки идут в указанном направлении и отвечают радостно рассказами про каратиста Витю и опущенного им подлого армянина (кстати, почему не азера, грузина, ингуша, чечена, балкарци и т.д.?). И есть им счастье, и есть справедливость вселенская, а на цилиндр и атласку наплюйте - они им не интересны... А умные люди зрят в корень и ужасаются сходству портретов с реальными персонажами, кто крест творит, кто стучит по дереву, кто сплевывает, кто матушку всуе поминает... И комментируют нехотя, ибо кому за Державу свою обидно, кому за народ, за друзей, за себя, а кто и с грязью местной на одной странице постить брезгуют-с...

(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 01.07.2009 01:14 (#)

Юнкер

Га-га-га!!! Получается (по логике 08) и Сотона тоже....тоже портянка.Он ведь про автобус тоже раскас успел замандячить....Ох и ...тупари-и

User g080808, 01.07.2009 03:12 (#)

Бедная страна, почти великая, и вусмерть несчастная

от засилья в ней портянок... Господи, конторские, ну разве так трудно отделить семена от плевел? Разве так трудно хоть раз попытаться быть человеком? Попытаться увидеть то, что запрещено уставом? Вы пытаетесь притянуть за уши в одну кучу недографоманено-фашистский бред Граненого (даже его близнецом-клоном Вергасом раскритикованый) и прекрасную бытовую юмористическую зарисовку Сатаны? Перечитайте их, откройте в новых окнах браузеров эти комменты и поставьте рядом. Сравните. И попытайтесь думать сами, станьте независимыми читателями хотя-бы на секунду. Выдавливайте из себя рабов конторы, не получается по капле - по милликаплям, пусть долго и мучительно, но сделайте то, ради чего стоит жить - освободите себя от "настоящей "матушки-помещицы", которая и по щекам отхлещет, если "за дело", но и лаской барской одарит, если послужишь верно!."(с)(yuriyNY, из автобиографического романа Юрия Нагибина "Моя золотая теща") Не может ведь хомо сапиенс быть настолько безнадежен...

User granenyi, 01.07.2009 03:38 (#)

ВОТ ТАК ВСЕГДА....

Только расскажешь реальную вещь из конца семидесятых, а тебя сразу в фашисты... обидно, господа.

User pesticid, 01.07.2009 14:38 (#)

либерасту* патриот затолкал портянку в рот...

Пара пропахших крепким мужским потом "патриотических портянок" всё таки воняет не так отвратительно как один "пропуканный и зас*анный русофобо-либерастический памперс".PS. Это ты себя называешь "хомо сапиенс"? Запомни, твоё имя Lipediakus vulgaris**.--------------------------------*либерасты-злобные русофобы, прикрывающие свою русофобию защитой либеральных ценностей.**липедяки-наиболее тупая разновидность либерастов. Обитают исключительно на форуме "Грани.ру"

User chukchinstein, 01.07.2009 15:42 (#)

А где в патриоты принимают?

User koctja, 01.07.2009 21:44 (#)

Граждане, о чем Вы! Стыкуется,нестыкуется, вымучено, замучено. Какая разница. Мне понравилось, и главное в полтексте, когда найдется водила, который "заигравшемуся тандему" накостыляет. Думаю надо цену в 20дол. ждать, тогда и водила такой найдется.

User ark, 01.07.2009 00:03 (#)

"Почему "барин" ...должен быть непременно грубияном?"

Дело, ведь, не в барине, а в том, кто напялил на себя его костюм. Может быть я ошибаюсь, но ЛСР заглянул в то, что у Достоевского называлось "бесовщина", "униженые и оскорбленные". Жуткое несоответствие формы и содержания чревато проявлениями различного рода от безобидного фантазирования и до агрессивного утверждения в обществе собственного ложного Я.

(комментарий удалён)
User ark, 02.07.2009 20:11 (#)

У Вас, vergas, ...

... все в порядке: полное соответсвие стиля и смысла. Так держать!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 01.07.2009 01:28 (#)

Юнкер

"история с Сорокой какая-то вымученная". Да уж, канешна! Куда Рубинштейну до тебя! Уж он то, точно не способен рисовать "у мальчиков на попках – анютины глазки". А уж на это: "мгновенно поворачивается к зрителям задом и спускает больничные штаны. На ягодицах вытатуированы глаза в виде цветов..." ты, только ты,Эпштейн, и способен.

User pycc, 30.06.2009 21:51 (#)

Что-то я не понял, как-то быстро автор выкинул из такси главного героя и на этом оборвал рассказ. А мораль в этой басне где? И Путина тоже этого вставил и выкинул.Ещё немного - и я тоже так смогу.

User mishel, 30.06.2009 21:56 (#)

Ну так и... вперёд!

User satana, 30.06.2009 22:54 (#)

А мораль в этой басне где?

Ну где мораль? Ну Путину пару раз в нюхальник дать,да тоже выкинуть из такси..Вот и вся мораль.Чё типа объяснять что-ли надо?...Чё тут непонятного-то в натуре?..

User pycc, 30.06.2009 22:57 (#)

Да понял я уже, когда прочел то, что сам написал.

User vergas, 30.06.2009 23:08 (#)

А мораль и другая может быть ...

Дать либерастам пару раз в нюхальник и выкинуть окончательно из такси -- чтоб не считали себя единственными носителями истины а весь остальной народ быдлом, не понимающим их великих идей... Тут ить как посмотреть ...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.06.2009 23:23 (#)

Юнкер

Абсолютно в точку! Рубинштейн, сам того не желая,оказался в роли унтер-офицерской вдовы, высек совсем не тех...., а,собственно, самого себя и всю подлую, лживую и трусливую либерастню,которая только и делает, что камлает, в своей никчемности и сектантской замкнкутости, потерявшую всякую связь с реальностью...(пример: камлание о войне России с Грузией).Впрочем это и есть подтверждение значительности данного эссе.Как всякое талантливое произведение, оно начинает жить собственной жизнью,по собственным законам и...выходит из под диктата автора.

(комментарий удалён)
User black, 01.07.2009 03:39 (#)

Самое забавное не это

Самое забавное, что любая обезьяна, научившаяся колотить по клаве, считает себя всем народом. О чем с гордость во всеуслышание и объявляет.

User dreder, 01.07.2009 00:09 (#)

То ,что люди любят маски-это откровение!Политика это вообще театр.Саркози играет плейбоя,Пу и Медвед чем хуже?А Бу

.Ну пыжится МЕдвед и что?так все пыжаться! Основная задача человека удержаться в рамках созданного образа подольше. Английская Королева требует от парламента 30 млн.фунтов для поддержания "образа".А уж сколько потратила?Итальянский премьер играет в мачо,Ангела играет в либералку и т.д и т.п. В РФ "пальцы гнуть" научились в 90-е. Доказали народу что "крутой чувак" на подержанной иномарке-хозяин жизни! Вот они и не могут из образа выскочить! ЕБН оркестром дирижжировал -нормально с образом было .Теперь его "птенцы" блатняк изображают. Значит какой то части населения в РФ это нравится. А какой шикарный образ "дьяволло" создал себе Березовский-прямо таки Мефистофель Автовазовский. И головку набок,и костюмчик темный с рубашечкой... Макаревич лет 20 тому назад спел уже и про маски и про кукол и про марионеток. Я уж не говорю о древних . Равно как и городские сумашедшие придуманы не в нашем веке.

User caban, 01.07.2009 00:16 (#)

http://sr.fondedin.ru/new/admin/print.php?id=1214561033&archive=121456 2333

http://sr.fondedin.ru/new/admin/print.php?id=1214561033&archive=121456 2333

(комментарий удалён)
User dreder, 01.07.2009 01:33 (#)

vergas-Не думаю что ей доставляет удовольствие изображать из себя Королеву несуществующего королевства.Потому маска-поскольку бюджет.

.

User inoza_vrn_new, 01.07.2009 05:59 (#)

Сергей, не зря вам Лев Семенович ранее свои симпатии выразил

Кое с чем я, как всегда, не согласен :) Я хотел бы сказать, почему населению образ, которого придерживается ВВП, нравится. Здесь, по-моему, применима поговорка "клин клином вышибает". Т.е. россияне, утвердившись во мнении, что в 90-е лучше всего себя чувствовали различного рода "паханы", для себя решили, что подобными методами их можно урезонить. Мнение автора сего комментария может не соответствовать мнению dredera :)

User gabor, 01.07.2009 00:26 (#)

ну-ну

ребром ладони в ;солнечное сплетение;-а ромашкой по щекам?

User amateur, 01.07.2009 00:29 (#)

Пшел на Литейный, скотина, не то доктора пришлю или в сортире замочу

А Медведик так и останется на "кушать подано", потому как "кто как обзывается, тот так и называется" не может с чувством произнести. Не аутентично у него получается. Зато, может, меньше тумаков тростью получит.

User motya47, 01.07.2009 01:37 (#)

Правой рукой левое ухо

великолепно владея русским языком в очередной раз достал уважаемый Рубинштейн. Мораль сей очередной басни на этот раз хотя и очевидна, да сама басня какова-то... ну как пережевывает все, а до самого цимеса никак и не дожуется. Всегда у него чего-то в его салате не хватает... А кто сказал, что великолепное владение русским языком - это залог действительно талантливой действительно литературы?..

User dreder, 01.07.2009 01:49 (#)

motya47-а кто сказал что автор претендует на звание литератора?Он главноправный член данного форумаи постить может все что хочет.

.

(комментарий удалён)
User motya47, 02.07.2009 03:55 (#)

Драйву нет

у Рубинштейна истинного писательского. Все как-то надуманно, литературщина какая-то. Вот тужится какую-то мышку-мыслишку ухватить, да все шерстки клок в руке остается... Но человек, без сомненья, хороший!

Vip rubinstein, 02.07.2009 04:01 (#)
12

"Но человек, без сомненья, хороший!" ---- Ну, и за это спасибо. Я человек благодарный. Без драйву, конечно, плохо, но уж как-нибудь...

, 01.07.2009 02:10 (#)

"Пшел на Литейный, скотина!"

Да, забавная зарисовка, хотя закончится все могло и другим образом. Поделюсь с вами историей, почерпнутой мною из автобиографического романа Юрия Нагибина "Моя золотая теща". Был Нагибин женат на дочери очень крупного номенклатурного работника, и жила в их семье нянька. Нянька эта до революции няньчила детей русских аристократов, и поэтому на своих новых хозяев ("из грязи - в князи") поглядывала с нескрываемым презрением, а они ее явно побаивались. И вот как-то раз в их дом пришла мать Нагибина, ктр принадлежала к древнему аристократическому роду. Посидели, выпили, захотелось добавить . . . Но кто пойдет? "А давайте пошлем няньку," - предложила мать Нагибина. Хозяева восприняли это как неудачную шутку, но мать Нагибина позвала няньку и с барственными интонациями продиктовала ей список того, что нянька должна была купить в Елисеевском. Самое удивительное, как на это отреагировала нянька. Выслушала она приказание с любовной угодливостью, и чуть было ручку матери Нагибина не потянулась поцеловать. Как все эти годы, видимо, тосковала она по настоящей "матушке-помещице", которая и по щекам отхлещет, если "за дело", но и лаской барской одарит, если послужишь верно!. . . Нужно ли резюмировать?

User pesticid, 01.07.2009 13:16 (#)

yuriyNY объясниет пожалуйста Рубинштейну

Как часто "зарубежный обыватель", выросший на почтении к закону, формальной логике и прочей протестантской этике, задумывается над выходками нашего премьер-министра и при этом никак не может понять до крайности нелепое поведение наших, извините, лидеров.И, вообще, сколько человек в США знают фамилию "Путин"

, 02.07.2009 01:37 (#)

Г. Рубинштейн моих разъяснений не просил, и я не думаю, что он в них нуждается. Вам могу ответить: Американский "обыватель" (как, наверное, и российский) не очень интересуется событиями в мире, ктр его непосредственно не затрагивают.

User svann07, 01.07.2009 02:15 (#)

..троечники..

Вот и ссылочка ,где и Хасбулатов об этом же говорит... http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1765717.html?utm_source=l enta.ru&utm_medium=banner&utm_campaign=LentaRu

(комментарий удалён)
User whitehall3575, 01.07.2009 03:14 (#)

Автор! В русском языке с "тумаками" в устойчивых сочетаниях используют глагол "надавать" (ох, уж эта вечная то

Йо!

User whitehall3575, 01.07.2009 03:15 (#)

е многоэтажки Великого и Могучего,...бля!:))

Йо!

User inoza_vrn_new, 01.07.2009 05:21 (#)

Спасибо, Лев Семенович

Из всех последних статей (или не статей) мне эта больше всего понравилась. В конце с удовольствием посмеялся. Но насчет ролей, которые играют наши нацлидеры не совсем согласен. Про Путина отчасти солидарен. В том плане, что если слово "роль" заменить на родственное слово "имидж" - для меня здесь оттенок другой немного (имидж для меня нечто более постоянное и согласующееся с внутренним, т.е что-то есть от действительного Я, тогда как роль - это ситуационное и зависит от конкретной обстановки). По-моему, есть у него что-то и от приблатненного подростка и от пахана и от Штирлица и еще какие-то составляющие. А вот насчет Медведева совсем не согласен. Со времени августовского конфликта в критических (сложных) ситуациях он играл роль (здесь как раз скорее роль, а не имидж) императора (в том же ключе, что и Борис Николаевич), и это, на мой взгляд, ему удавалось. Сюжет с человеком в цилиндре и таксистом я расценил как намек на Путина и россиян. Возможно ошибаюсь. Только пока Путин таким образом себя вел с высокопоставленными чиновниками и бизнесменами (по крайней мере, впрямую, то есть общаясь с гражданами в эфире, а не иносказательно). А про то что люди играют роли... Все играют роли. Никто не бывает самим собой, если такое вообще возможно. Что такое я? Человек определяет для себя ценности, цели. Выбирает наиболее подходящее этому поведение (роль). И вперед.

User dedushka, 01.07.2009 05:31 (#)

Лев Семенович, это не про Вашего героя писал Высоцкий?

В Ленинграде-городе,
У Пяти Углов
Получил по морде
Саня Соколов.

Пел немузыкально,
Скандалил.
Ну тогда и правильно,
Что дали!

Человечек-то похожий описан, и фамилия сходится...

User dedushka, 01.07.2009 05:32 (#)

поправка: ...и фамилия ПОЧТИ сходится...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 02.07.2009 02:02 (#)
12

"не про Вашего героя писал Высоцкий?" ---- Не думаю. Да и не такая уж уникальная удача - получить по морде.

User dedushka, 03.07.2009 02:08 (#)

"Пел немузыкально, скандалил..." - что-то общее с "Вашим" дядей с пернатой фамилией.

User moisei, 01.07.2009 11:58 (#)

Ну И...?

Интереса ради. Роль КОГО пытается играть Лёва, рассказывая банальные сути?

User adavidov1, 01.07.2009 13:57 (#)

Отлично сказано

Плохо играет

User ural, 01.07.2009 15:30 (#)

Блеск, Рубинштейн!

Жаль только, что в народе не каждый второй "таксист"))))))Эту двуглавую птичку ПУ и МЕ давно надо бы в гриль!

User koctja, 01.07.2009 21:35 (#)

От души посмеялся. Интересно, для наших двухголовых такой водила-таксист найдется или нет. Мне кажется они (тандем) уже давно заигрались. Пора давно трость применить.

User luiIVII, 01.07.2009 22:11 (#)

Сейчас пошел другой таксист...

Несколько лет назад меня вез один совсем не такой таксист. Остановили все движение, стояли недолго, промчались черным вихрем,но ощущение быдо, будто плюнули в морду. Все опять тронулись, я заметил, что как-то неправильно это. На что таксист, гордый от сопричастности к происходящему, ответил, что не для того я Его выбирал, чтобы Он стоял в пробке. Я возразил - а где же справедливость? Никто мозги «не промывал», Не для того я выбирал, Чтоб Он, задумавшись, стоял В московской «пробке». Пусть черной птицею летит, Пусть все кругом стоймя стоит, Пусть зазевавшихся крушит, Судьбами нашими вершит, Не шутка это… Кто – Он, кто – мы Понять должны, Но все мы вроде бы равны, Твердит наука. Апостол – Он, я – остолоп, Судьбою выбранный холоп. “Народом избранный” – Герой, Пока до срока…

User dreder, 03.07.2009 06:33 (#)

vergas-когда я был маленьким и издевался над учителем в синих кальсонах(как и Рубинштейн)я слышал фразу:"Ну ху...и тут воду мутить!

.

User dreder, 03.07.2009 06:37 (#)

В Бога надо верить-дьявола надо знать лично!Вот он и пишет "личное" "Эссе" -обычный пост на форуме.

ТОска........................

User voice2009, 03.07.2009 13:49 (#)

Тщательней надо, тщательней !

Значит так. Маленький каратист с комплексом наполноценности - это, конечно, Путин. Больше некому. Заигравшийся пассажир - это, видимо, Медведев. Хотя он роста еще меньшего чем Путин. Но игровое поведение - еще то !. Что имел в виду Рубинштейн своей игровой байкой, не хочется даже озвучивать. Скорее всего, как это часто бывает у изощренных словоблудов, автор увлекся многозначностью воспоминаний и попал "не туда". Рубинштейну нужно еще раз прочитать Эрика Берна "Игры, в которые играют люди", тогда его "проза" заблестит снова нездешним блеском...

(комментарий удалён)
User dreder, 06.07.2009 10:09 (#)

1000 салатов,как солдаты охраняют литературную де

.