статья Знакомый до слез

Лев Рубинштейн, 16.10.2006
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Автор сюжета преследовал одну цель: встроить образ героя в почтенный культурно-исторический контекст. Ряд получился ничего себе – вполне репрезентативный: Достоевский, Мандельштам, Путин. "Гомер, Мильтон, Паниковский".


Комментарии
(написано анонимно) 16.10.2006 16:58 (#)

С


Долина Смерти
Обвинение СССР в опытах над людьми
http://www.gulag.ipvnews.org/article20060901_01.php

волосы на голове дыбом встают

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.10.2006 20:13 (#)

BABAJANA .

ZATRAXAL

(написано анонимно) 16.10.2006 22:01 (#)

А бирку на руке которому череп вскрывают ты не заметил? Не знаешь что это такое?

(написано анонимно) 16.10.2006 22:07 (#)

Если не знаешь, то это бирка, которой метят мертвеца. И такие же страшные фотографии можно вагон наделать в наше время в любой больнице.

(написано анонимно) 16.10.2006 23:45 (#)

Ему захотелось попугать. Ей-богу, либерасты держат всех поголовно за лохов несведующих. И без бирки видно по левой руке, что на груди лежит, что это мертвец.

(написано анонимно) 19.10.2006 03:08 (#)

durak ty.

(написано анонимно) 17.10.2006 00:49 (#)

Партполитработник.

Внимание! Всем путинцам и сочуствующим, а так же членам партии: законспектировать материал, показанный по первому каналу к завтрашнему дню. Сотрудникам органов (правоохранительных и всех прочих) то же самое в обязательном порядке. Завтра приду проверю. У кого не будет конспекта - сразу на партком, персональное дело о политической близорукости и потере бдительности. Во всех ВУЗах, средних специальных учебных заведениях, общеобразовательных школах, детских садах и яслях ввести специальную дисциплину "Подвиги В.В.Путина и его героическая жизнь." На изучение дисциплины предусмотреть все основное время по учебному плану, а экзамен по данной дисциплине проводить каждый семестр и считать профилирующим. В системе партийно-политической учебы на всех предприятиях и в учреждениях организовать изучение "подвигов В.В.Путина". Занятия по данной теме проводить ежедневно утром, в обед(желательно вместо обеда) и вечером. В жилом секторе организовать занятия среди жильцов по теме: "В.В.Путин - ни дня без подвига." Зачеты принимать всем подрядным организациям с выставлением оценок по пятибальной шкале. В случае неудовлетворительных оценок в домах отключать: газ, воду, отопление, канализацию, гадить в подъездах и лифтах, бить стекла в домах, поджигать автомобили жильцов.

(написано анонимно) 17.10.2006 01:41 (#)

для 20:49

... и мочить в сортирах.

(написано анонимно) 17.10.2006 01:45 (#)

...при отсутствии сортиров, например, в сельской местности, выделить необходимые финансовые средства из стабилизационного фонда на строительство сортиров и, по завершении строительства с обязательным подписанием акта сдачи объектов, всех там замочить нахрен.

(написано анонимно) 17.10.2006 01:51 (#)

Всех лиц мужского пола, получивших удовлетворительные оценки обрезать, причем так чтобы там уже ничего не выросло. Специалистов по обрезанию назначить по личной рекомендации В.В.Путина. На одной из прессконференций он заявил, что таковые в его распоряжении имеются. Остальные в качестве поощрения могут рассчитывать на уши от мертвого осла лично из рук ВВП.

(написано анонимно) 17.10.2006 01:26 (#)

Про смелого мальчика Володю Ленина.

Однажды маленький Володя пошел с мамой в гости к соседям. Там он нечаянно разбил большую красивую вазу. Но, маленький Володя не только не испугался, а еще и обматерил хозяйку, а ее младшей дочери поставил большой синяк под глазом!!!

(написано анонимно) 16.10.2006 16:59 (#)

маленький Ленин и графин, большой Ленин и печник и т.д.

а еще всплывает из- детства какая-то хрень про то, как в трудные времена товарищи по работе обманом накормили Феликса Эдмундовича картошкой с салом

(написано анонимно) 16.10.2006 17:04 (#)

Спасибо, товарищ Рубинштейн, всегда с удовольствием читаю Вас .Удач и здоровья

(написано анонимно) 16.10.2006 16:56 (#)

12

Я тоже случайно переключая каналы попал на этот сюжет и не смог оторваться. "Открою кодекс на любой странице и не могу, читаю до конца". Палачам стало нравиться мародерствовать, примерять на себя одежды своих жертв. Им скучно торчать в прокуренной караулке, они теперь тоже не чужды прекрасного и возвышенного. Вытирая кровь жертв о голенище сапога они рассуждают о красоте, которая спасет мир и о слезинке ребенка, которая не стоит всемирного счастья.

(написано анонимно) 16.10.2006 17:20 (#)

У нас теперь два варианта: или по пути Германии 30-х годов, тогда ждать осталось недолго: где-то лет 12-15. Или по пути Советской России 20-х годов. Тогда это навсегда... А как хотелось пожить по-человечески...

(написано анонимно) 16.10.2006 17:29 (#)

Так живи - работать надо а не мечтать маниловы и обломовы этить ё мать!

(написано анонимно) 16.10.2006 17:50 (#)

У кого у вас?

(написано анонимно) 16.10.2006 18:06 (#)

Г-н 13:20! Лично у вас остался один вариант - сматываться. Ни один другой вариант в нашей стране вам не подойдет по определению. Сейчас в России надо многое восстанавливать, а еще больше создавать. Это предполагает серьезную работу, а работать вы не умеете. В ы и вам подобные - потребители, скрывающиеся за пустой болтовней.

(написано анонимно) 16.10.2006 18:22 (#)

Сейчас в России надо многое восстанавливать, а еще больше создавать.

Размечтался. Надо в первую очередь допилить завещаный Брежневым нефтегаз. И во-вторых, кто это Вам напел, что страна - Ваша? Узнав об этом, абрамовичи с путиными осень позабавятся.

(написано анонимно) 17.10.2006 03:18 (#)

+ 1

(написано анонимно) 17.10.2006 18:24 (#)

И еще +1

+1

(написано анонимно) 19.10.2006 03:15 (#)

A wy tschelovek dela, kak Wowy Pu. i Le. ili kak Felix Dse. Dlja was w Rossii tow. Pu raboty budet dostatotschno.

(написано анонимно) 16.10.2006 17:22 (#)

Достоевский, Мандельштам, Путин.

"Гомер, Мильтон, Паниковский". Чудо как хорошо!

(написано анонимно) 16.10.2006 17:56 (#)

+1

(написано анонимно) 16.10.2006 17:21 (#)

Barton

Интересно, а на "Малой Земле" великий Вовочка не был? Для малолетних веббригадников сообщаю, что это название книги и местности, где политработник Брежнев Леонид Ильич совершал свой ратный подвиг в годы войны, воспетый в былинах и сказках того же канала, что продолжает славные дела отдела агитаци и пропаганды при ЦК КПСС. Вам возможно не рассказывали ваши кураторы об этом, а вот нас в былые времена заставляли эти охотничьи рассказы учить в школах. Короче, опять подставили вашего пэтэушника. Тут ему внепланово решили задницу лизнуть. Суще глупые холопы, знать надо когда. За несвоевременное подобострастие можно и огрести от хозяина. :-)))

(написано анонимно) 16.10.2006 17:30 (#)

Стук в дверь. На пороге Иван и Фриц. Они берут Рубинштейна за пейсы и спрашивают: Леви, зачем ты нас поссорил?

(написано анонимно) 16.10.2006 17:37 (#)

"Берут Рубинштейна за пейсы" уже смешно. С тем же успехом они могут взять Путина за длинную бороду. Это такие, типа, метафорические пейсы, прилагаемые русским антисемитом к любому носителю фамилии Рубинштейн, будь он хоть трижды немец. Но тогда это не страшно: они ведь не настоящие. :)) Кстати, позвольте полюбопытствовать, а каким это образом эта статья ссорит русских с немцами?

(написано анонимно) 16.10.2006 17:57 (#)

Никаким, не ссорит вовсе.

(написано анонимно) 16.10.2006 17:57 (#)

В

Визит российского президента в Дрезден сопровождался акцией протеста. Как пишет в среду Die Welt, когда Владимир Путин вышел из машины, митингующие встретили его криками "Убийца!" и плакатами "Убийц здесь больше не ждут".

(написано анонимно) 16.10.2006 17:59 (#)

http://www.welt.de/data/2006/10/10/1066630.html

http://www.welt.de/data/2006/10/10/1066630.html

(написано анонимно) 16.10.2006 18:01 (#)

Прошу самую занюханную из сявок прокомментировать это сообщение немецких газет.

(написано анонимно) 16.10.2006 18:03 (#)

Хорош президент, которого встречают в Европе матерщиной, камнями и тухлыми яйцами!

(написано анонимно) 16.10.2006 18:15 (#)

В Бушку в Тбилиси гранату бросили (жаль не взорвалась)!

(написано анонимно) 17.10.2006 04:26 (#)

Э

И каждый из вас мечтает, быть диссидентом, тем самым психологически вы становитесь Наполеонами,но вместо палаты N6 Германия или Америка. Так что мусье Рубенштеин, вы не сложнее 5-ти копеек, и не нужно делать даже загадочное лицо, не поможет! Думаю Меркава вам была бы к лицу, похлопотать перед вашими соотечественниками??

(написано анонимно) 16.10.2006 18:31 (#)

Да там была антипутинская демонстрация. Аккурат 30 человек. Ну проплатил кто нибудь. Что вы как дети малые. Хотите, чтобы Сурков при каждом приезде проплачивал многотысячные демонстрации разных иностранных нашистов в поддержку Путина?

(написано анонимно) 16.10.2006 18:45 (#)

Жалко, я в Берлине был, а то бы принял участие, и естетенно,за свой счет. А.Гессе

(написано анонимно) 16.10.2006 20:03 (#)

Жаль меня там не оказалось, я бы примерно вам указал по всем аргументам. Дело не в Путине, просто раньше я стоял с пионерским галстуком на обочине и махал флажком. Кого мы встречали не помню, я никого не заметил. Не фиг ходить встречать, пусть инкогнито ездят.

(написано анонимно) 16.10.2006 20:48 (#)

Укажи- я с 21 снова в Дрездене А.Гессе

(комментарий удалён)
User sokrat, 16.10.2006 17:34 (#)

Один одинешенек стоял он на страже стены. даже не зная, что она не в Дрездене, а в Берлине. Более того, ее уже рушат. А ранее, через тот же Дрезден шли переполненые электрички в Прагу, откуда верноподанные жители ГДР убегали от социалистического счастья. так ничиналась самая грандиозная катастрофа 20 века. И как никто не пришиб белобрысого мозгляка?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 03:37 (#)

Sokratu

Znal by, gde upadesch, solomki podstelil by...

User michael_cher, 16.10.2006 17:52 (#)

Напоминает анекдот про Штирлица:

Порублю,гады! -заорал Штирлиц. Гады скинулись по рублю,и Штирлиц ушел.

(написано анонимно) 16.10.2006 17:52 (#)

Господин Рубинштейн!

Не пишите больше. У Вас не получается. Видимо Вам не дано. Поверьте.

(написано анонимно) 16.10.2006 17:56 (#)

Дано, дано и все получается. Просто вы ошиблись порталом

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.10.2006 17:56 (#)

Каждый еврей родится на свет Божий с предначертанной миссией быть русским писателем

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.10.2006 11:06 (#)

Милейший Богоизбранный, Вы наверное еще не в курсе что педерастия у иудеев встречается существенно чаще, чем у православных. Это не оскорбление, а медецинский факт. Ваши гомофобные эпитеты извольте оставить себе и Вашему кумиру. 1. И было ко мне слово Господне: 2. сын человеческий! обрати лице твое к Готу в земле Магог, князю Руси, Москвы и Тобола, и изреки на него пророчество 16. И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гот, явлю святость Мою пред глазами их. Иезекииль 38

(написано анонимно) 17.10.2006 18:20 (#)

А как у православных знатоков медЕцины с орфоргафией?!

(написано анонимно) 17.10.2006 18:45 (#)

Примерно также, как у Богоизбранных Рубинштейнов:
"Порэтому, о чем идет речь, совершенно не понятно. По всем перечисленным причинам ответить на поставленный вами вопрос не представляется никакой возможности." Орфография автора. Благодарю покорно за Ваше высокообразованное внимание.

(написано анонимно) 18.10.2006 03:25 (#)

Не надо Библию ПЕРЕВИРАТЬ

князю Руси, Москвы и Тобола=
Я прочел Иезекииль 38 и никакой Руси и Москвы там не обнаружил. Москвы и Руси в те времена просто не было. Не надо Библию ПЕРЕВИРАТЬ, как вы делаете...

(написано анонимно) 19.10.2006 03:24 (#)

kajdyj evrej

Doljen je kto-to sa russkich ich raboty delat!

Vip levrub, 16.10.2006 17:58 (#)

"Не пишите больше. У Вас не получается". Извините, при все уважении к вашему просвещенному мнению, в вашей просьбе вынужден отказать. Писать буду. Но дам хороший совет: "Не читайте больше. У вас не получается". Еще раз извините.

(написано анонимно) 16.10.2006 18:02 (#)

:) Ну вот. А меня за подоьную едкость, бывает, и банят. И что хуже, levrub лично отчитывает за "агрессию".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.10.2006 18:10 (#)

Паадумаешь! Зато мои самые едкие выпады вы оставляете в других ветках навсегда. Потому чьто я - хороший.

(написано анонимно) 16.10.2006 18:05 (#)

Лучше не пишите про Пу...

Согласен с советом не писать levrubу про Пу. Конечно, он г..но-президент и прочая, но пусть Рубинштейн поносит Голду Меир а мы своего будем сами осмеивать, а то вон ВИН так ненавидит Россию, что хочется перевешать всех её сторонников, вот такой парадокс...

(написано анонимно) 16.10.2006 18:18 (#)

Это называется нацизм, дорогой друг. Причем гнуснейшего разлива.

(написано анонимно) 16.10.2006 18:27 (#)

Таки нацизм, да? Грузинского разлива? А как насчет известного изречения о "нашем" сукином сыне?

(написано анонимно) 16.10.2006 22:04 (#)

Недоумку 13-58.

А ты, наверно, уже прочел свое "сочинение", что другим не советуешь. Правда чушь?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.10.2006 18:23 (#)

к 14.05. Это тебя совесть мучает за собственное отражение в её правдивом зеркале...

(написано анонимно) 16.10.2006 18:34 (#)

Читай сказку про снежную королеву. У ВИНочки зеркало из той же серии,и не трудись изощряться в остроумии насчет ссылки на сказочки...

(написано анонимно) 16.10.2006 18:37 (#)

Пишите на родном языке.

User avatar, 16.10.2006 23:03 (#)

это что-то национальное?

Культурка - культуркой, а вот национальность национальностью... В Израиле евреи тоже пишут гадости о власти? Если вам Рубинштеин так не нравиться Путин - это ваши проблемы. Вот у Вас не получилось бы остановить толпу - будь Вы даже с пистолетом. Поэтому Путин президент, а Вы просто Рубинштейн.

(написано анонимно) 17.10.2006 18:36 (#)

Нет! Евреи поют хором осанну. У них конкурс на руководящие посты по принципу "кто с рогаткой остановит больше арабов". Поэтому хором крикнем - "Да Здравствует ВВП - Президент Израиля!"

(написано анонимно) 16.10.2006 18:09 (#)

Типа: не верь своим глазам, а поверь моему сердцу.(горячему?)

(написано анонимно) 16.10.2006 22:10 (#)

Горжусь Путиным

Чего вы ругаетесь? Будь не Путин, а другой человек у руля сильной России, Рубинштейн и его бы высмеивал. А сюжет с Путиным на пороге дипмиссии с пистолетом в руке - классный. Вот так бы все защищали наш суверенитет в 90-е. А то у Янаева руки тряслись... Позор. Отдали Крым, Североуральск и проч., когда надо было защищать свое достояние.

(написано анонимно) 17.10.2006 02:15 (#)

Про руль сильной России я что-то не понял

Наверное сильный руль подразумевается. Россия богата - на всех хватит. Одним - нефтегаз на распил, другим - "гордость за Россию". Извините, забыл - и "гордость за Путина".

(написано анонимно) 17.10.2006 02:30 (#)

И моськи любящие полаять тоже без дела не остались. Так что многих Путин удовлетворил.

(написано анонимно) 17.10.2006 17:11 (#)

Любовь зла...

(написано анонимно) 17.10.2006 23:40 (#)

"Горжусь Путиным"
И мы тоже...
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/nero_put.shtml

(написано анонимно) 16.10.2006 18:03 (#)

гость

А мне страшно от молодой поросли журналистов на телевидении. Что их всех объединяет - страшные пустые глазки и рвение. Эти за деньги свою маму продадут и соврут не моргнувши этими самыми глазками.И каждодневное вранье и приукрашивание.Все это уже было....

(написано анонимно) 16.10.2006 18:50 (#)

так они же еще и гордятся этим

не дословно, но один говорил типа "приятно чуствовать себя управляющим общественным мнением". Типа я весь в белом и я не под кого не стелюсь, а так просто - придуриваюсь, зато других заставляю верить в любой бред. Чиста упражняюсь. (Хотя так и хочется применительно к данному случаю заменить "у" на "ис"). А.Кустиков

(написано анонимно) 16.10.2006 18:13 (#)

П

(написано анонимно) 16.10.2006 18:10 (#)

И

(написано анонимно) 16.10.2006 18:19 (#)

С

(написано анонимно) 16.10.2006 19:02 (#)

А

User michael_cher, 16.10.2006 19:49 (#)

Не про царя писано,а про ХОЛОПОВЪ !

ё

(написано анонимно) 19.10.2006 04:03 (#)

cher

cher, vy mne prosto nravites!

(написано анонимно) 16.10.2006 20:15 (#)

ответ 16.10.2006. 14.10.

РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ ВПЕЧАТЛЯЮТ! Свет в конце не предвидется, скорее обрыв. Нет, не такой президент нужен народу.

(написано анонимно) 17.10.2006 00:25 (#)

А какой?

(написано анонимно) 16.10.2006 18:26 (#)

Т

(написано анонимно) 16.10.2006 21:58 (#)

П

(написано анонимно) 17.10.2006 18:43 (#)

)))

User mogol, 16.10.2006 18:36 (#)

18-ая серия "Семнадцати мгновений..." :)))

.

(написано анонимно) 16.10.2006 18:27 (#)

Я нормально отношусь к творчеству Рубинштейна, но вот писать о том, чего он не знает даже приблизительно, я ему бы не советовал. Дело в том, что ляпы в домыслах подрывают доверие к авторам. Когда мне, например, начинают рассказывать со стороны да еще с издевкой о событиях , в которых я участвовал или был их непосредственным свидетелем, все перевирая ли выдумывая небылицы, то мне хочется просто набить морды таким сказителям. К сожалению, в последнее время такое желание возникает все чаще и чаще.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.10.2006 18:44 (#)

Пейте валидол.

(написано анонимно) 16.10.2006 18:38 (#)

Еще одна литературная аллюзия.

В одну из лунных ночей в той другой жизни откуда-то появится и будет долго семенить рядом, заглядывая ей в глаза, невысокий лысоватый человек в белом плаще с кровавым подбоем, умоляюще повторяя: "Но ты мне, пожалуйста, скажи Анна, ведь ты действительно не пользовалась никаким влиянием и не представляла для меня никакой опасности". "Ну, конечно, не представляла, добрый человек. Тебе это померещилось". Потом его вежливо уведут к Святому Петру и он убедится, наконец, каким влиянием обладала Анна.

(написано анонимно) 16.10.2006 19:00 (#)

Да, мне это тоже так видится.

(написано анонимно) 16.10.2006 19:00 (#)

Аллюзия...

Ну, вот, у демшизы появилась новая святая... Анна. У этого креста отметились уже все ... демократические силы, и не один не подумал, что у вас - флаг, а у неё - несколько в тело и контрольный, и кладбище и дети - сироты... А у вас тема - красивая и громкая...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.10.2006 19:41 (#)

15

Сначала убили, теперь о сиротах вспомнили. Лицемерие и мерзопакость - больше не пиши, нехорошо.

(написано анонимно) 17.10.2006 18:35 (#)

Га-а-а-д!

(написано анонимно) 16.10.2006 19:39 (#)

/

Cпасибо тебе неведомый аноним 14:38.

(написано анонимно) 16.10.2006 19:50 (#)

15:39 это не 14:38, это написал Пионтковский

(написано анонимно) 17.10.2006 03:38 (#)

Сомневаюсь однако, чтобы этому лысоватому там выдали белую форму.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.10.2006 18:58 (#)

Спасибо, Л.С. Ваша ирония помогает жить.

(написано анонимно) 16.10.2006 19:52 (#)

Какой же ты несчастный!

(написано анонимно) 16.10.2006 20:22 (#)

и тебе не кашлять

User avatar, 16.10.2006 23:19 (#)

а то бы совсем замучились да?

а то бы совсем замучились да? аноним 14:58

(написано анонимно) 16.10.2006 19:51 (#)

Лев Семенович! Очень хорошо! Молодца! Текст бьет и играет. Матильда.

...

(написано анонимно) 16.10.2006 20:01 (#)

пишите больше Лев Семенович!

Dazhe te debili, kotorie Vas chitayut vse-taki nachinayut shevelitj svoimi malimi izvilinami. A te kto s Vami - poluchayut intellektualjnuyu radostj i glotok nadezhdi chto estj normaljno mislyaschie lyudi - dazhe v Rossiiskoi "Putine sobitii". Spasibo esche raz. Juls

(написано анонимно) 16.10.2006 20:06 (#)

...Генриховна.

User leonid, 25.10.2006 05:23 (#)

И мне понравилось.

(написано анонимно) 16.10.2006 20:02 (#)

Бесенок

Блестящая сатира. С какого-то момента, пожалуй, с Паниковского, меня уже душил смех. Смех только и может победить всю эту бесовщину.

(написано анонимно) 16.10.2006 21:21 (#)

очрованный

когда тиньпу оперся рукою о поручень оградки в моем мозгу промелькнуло "где то я это видел" надо опереться на обе руки, приосанится и плюнуть вниз - да это же Плейшнер в Берне - похоже ему это тоже пришло в голову и он отдернул вторую руку от поручня. а жаль такая бы картинка была ха-ха-ха

User zmey, 16.10.2006 20:23 (#)

У автора "Бесов" и у мелкого шпиона БЕСОВСКОГО государства "пересекаются адреса"

Это даже не комплимент-это грубая лесть!

(написано анонимно) 16.10.2006 22:24 (#)

Вот-вот, и у меня ощущение, что написано для лишнего пиара главного чиновника и подлизывания. Я знать не знал про героическую защиту российского представительства в Дрездене. Так мне об этом доложили с подробностями и с причмокиванием. Чтобы знал и передал другим. Тошнит от всего этого.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.10.2006 20:53 (#)

Я считаю, что нужно организовать музей российских кесарей.

Поместить там "рельсу Ельцина", "ботинок Хрущева", а рядом с путинским "Запорожцем" найти и поставить его дрезденский обшарпанный письменный стол с протертыми нарукавниками и лосьоном от облысения "Шварцкопф"... Или может быть конкретно музей одного Путина организвать? Экспонатов ведь завались, на целую экспозицию: "сортир для мочения с обрезанием по самое по путинское"; "путинская вертикаль, как панацея от всех бед и несчастий"; демонстративный аудиокурс Путина: "Как читать речи по бумажке с выражением"... да много чего можно понатащить... А? Не пойдет?

(написано анонимно) 16.10.2006 21:17 (#)

для музея Путина

В 1978 г. занесло меня в Дрездене в Доме Дружбы с СССР. Это же то самое заведение, в котором вскоре начал трудиться на неприметной должности доблестный ВВП! Так вот, там в туалете я единственный раз в жизни видел эдакую здоровую раковину из нерж.стали, укрепленную на стене неожиданно выше остальных раковин, с двумя мощными рукоятками по сторонам. Немецкий приятель сказал, что не знает, как это называется, но это, в общем, чтоб блевать... Я думаю, что эту блевательницу стоит в музей Путина перенести.

(написано анонимно) 18.10.2006 00:11 (#)

Обязательно телефон, по которому он не дозвонился.

(написано анонимно) 16.10.2006 22:17 (#)

"Рельса Ельцина" - это здорово!

Так и не лег, зар-за!

(написано анонимно) 17.10.2006 00:06 (#)

Еще в музей надо кимоно, которое всем, кроме кремлян, оказалось "херовато"

(написано анонимно) 17.10.2006 00:21 (#)

Кому всем-то?

(написано анонимно) 17.10.2006 01:43 (#)

Всем, кто не входит в "вертикаль власти", не прикармливается от нее, и не является психбольным.

(написано анонимно) 18.10.2006 19:41 (#)

Россия не пытается воссоздать Советскую империю или угрожать соседям военной интервенцией. Вместо этого, она сплетает вокруг себя блок коллективной силы беспрецедентного состава, размеров и влияния. Этот блок положит конец американской гегемонии экономическими и дипломатическими средствами на арене борьбы за владение стратегическими ресурсами, когда нефть, газ или другие стратегические ископаемые играют центральную роль в любых отношениях, которые поддерживает Россия. Это относится к усиливающимся связям с Китаем, Венесуэлой, Германией, Францией, Саудовской Аравией, Ираном, Испанией, Алжиром, Турцией, ЮАР и странами Средней Азии. Чтобы рассеять и расколоть российский блок, США пытаются прибегать к "демократизации",иными словами, смене режимов на прозападные. Тем не менее, цветные революции дают обратные результаты, и "китайская модель" быстрого экономического роста в отсутствие политических свобод становится нормой среди богатых энергетическими ресурсами стран мира. Вопреки "революции роз" 2003 года в Грузии, Москва по-прежнему диктует Тбилиси правила посредством своей газовой монополии. "Оранжевая революция" на Украине не смогла остановить возвращение Киева в сферу России, благодаря нефтегазовому влиянию Москвы. Чтобы отразить экономическое давление США, центральный банк России вывел 50% своих валютных резервов из доллара и показал другим странам пример отказа от американского доллара.

(написано анонимно) 16.10.2006 21:00 (#)

Все хорошо в статье Рубинштейна

кроме маленьких стилистических погрешностей (не могут "извивы истории" быть "безжалостными" итд...). Что же настораживает? Моя личная неприязнь, как вероятно автор полагает? Нет и в помине. Скорее симпатия. Что же колет?........ А та же знакомая интонация, только с другой стороны. Вот именно так мы на кухнях семидесятых годов и забавлялись. Брежнева пародировали, дикторов. Все было настолько безнадежно, что даже смешно, и мы смеялись. Гоготали. Это был непрекращающийся "черный капустник", который устраивала нам власть бесплатно. И мы жадно жевали, жевали эту черную отравленную капусту... Жевали ее как жвачку, как наркотик. Ну вот, теперь кажется могу сформулировать, что меня неприятно поразило в статье г-на Рубинштейна. А эта радость, это умиление узнавания. Не расстроило, а порадовало путинское телевиденье г-на Рубинштейна. Теперь можно опять как в старое доброе время... посмеяться. Можно пригретое место на кухне занять. Пожевать черной капустки. Все свалить на "них"... Пучини

(написано анонимно) 16.10.2006 21:40 (#)

Ну, Пучини, Вы просто в "яблочко"!

Запомнилось еще с ельцинских времен. Г-н Венедиктов по какому-то поводу, с радостным возбуждением:"Власть, не уставая, подкидывает нам..." (что именно, уже не помню, но вот эта радость от того, что опять "они"... дали пожевать"черной капустки"...

(написано анонимно) 16.10.2006 21:44 (#)

Г-

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.10.2006 22:05 (#)

...

...."Канул в небытие всемогущий идеологический отдел ЦК, распался КГБ,"... - весь этот тухляк на месте! не надо нервных слов для идиотов товарищи с телеводения. Что касается КГБ то он не распался а дал метастазы ещё сильнее и недолог час када над больным (России) прочтут последнюю молитву. Это точно - каково время таково и ваше "ВРЕМЯ"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lev, 16.10.2006 23:14 (#)

Да здравствует Путин!

Слава Отцу всех народов и российской Суверенной Демократии! С именем Путина - в счастливое будущее России!

(написано анонимно) 17.10.2006 00:55 (#)

Не до лозунгов, дорогой! Выбраться бы из горбоельцинской пропасти.

(написано анонимно) 17.10.2006 18:49 (#)

С Наследником престола воглаве

(написано анонимно) 16.10.2006 23:16 (#)

Просто Лев Рубинштейн завидует Путину.

!

User lev, 16.10.2006 23:28 (#)

завидует Путину?

Чему завидовать-то?

(написано анонимно) 17.10.2006 00:50 (#)

Путин не тратит денег на папиросы.

(написано анонимно) 16.10.2006 23:59 (#)

Лев, Вы взрослеете. Искренние поздравления. Очень хоршая статья, - гармоничная.

(написано анонимно) 17.10.2006 00:51 (#)

Расти большой и красивый!

(написано анонимно) 17.10.2006 00:23 (#)

ЕЛИ БЫ ВСЕ ВЫПОЛНЯЛИ СВОЙ ДОЛГ ТАК ЖЕ ЧЕТКО И САМООТВЕРЖЕННО КАК НАШ ПРЕЗИДЕНТ, НЕ БЫЛО БЫ ЭТОЙ ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ: ПОСТРЕЛЯЛИ БЫ НЕМНОГО, ПОДАВИЛИ БЫ ТАНКАМИ ПАРУ СОТЕН ТЫСЯЧ, ПОТОМ БЫ ОСУДИЛИ ЗАЧИНЩИКОВ И ПОД ЛИКОВАНИЕ НАРОДА - РАССТРЕЛЯЛИ БЫ, И НА РУСИ ВСЕ БЫЛО БЫ ХОРОШО, ПО СТАРОМУ...

(написано анонимно) 17.10.2006 00:34 (#)

а у нас и так всё по-старому)) можно подумать, что от этих пр-тов что-то зависит

(написано анонимно) 17.10.2006 00:35 (#)

Статья супер!

(написано анонимно) 17.10.2006 00:34 (#)

синтиминтальный но грозный призидент путя...

"...трусливые заявления Путин делает не раз. Напомним, что еще в 2001 году Шамиль Басаев предложил дзюдоисту Путину встретиться один на один. Главарь кремля так и не ответил на предложение Басаева. Общеизвестно так же, что в свое время известный ?чеченский авторитет? Хоза Сулейманов прилюдно навалял пинков по заду Путина, когда тот, будучи не удел, занимался разборками в среде криминальных банд Санкт-Петербурга. Тогда Путин носил кличку ?Глист?. Очевидцы того события рассказывают, что побледневший от страха Путин, бросил пистолет и умчался с места разборки со следом пинка на своем тощем заду..."

(написано анонимно) 17.10.2006 00:53 (#)

А ваш любимый Буш не трусливый?

(написано анонимно) 17.10.2006 01:00 (#)

Не трусливей, чем ваш любимый Падрушев

.

(написано анонимно) 17.10.2006 00:56 (#)

Да он своей статьей только Путина пиарит.

(написано анонимно) 17.10.2006 01:13 (#)

Значит любит.

(написано анонимно) 17.10.2006 00:50 (#)

Мечта

Очень бы хотелось, чтобы в следующий раз на роль президента РФ назначили не какого-нибудь подполковника КГБ/МВД, а скажем маститого и солидного киноактера (как американцы Рейгана в свое время). Вот Михалков Н.С. великолепно подходит ей богу! Или к примеру всенародно (ну почти всенародно) выбранную мисс Россия 2008. Красивую умную женщину с хорошей фигурой, походкой, образованной и умеющую произносить речи на публике. Да хоть бы и молчать но чтобы на лицо смотреть было приятно! Нет ну согласитесь -- правда здорово было бы? Вон в Германии президент женщина, на Украине Тимошенко: хоть всего и бывшая королева бензоколонки, но как украшает имидж Украины! Между прочим очень неглупая женщина... А для решения государственных задач можно купить в Китае или Японии пару хороших компьютеров и это будет куда как эффективнее и дешевле.

(написано анонимно) 17.10.2006 01:26 (#)

Штирлиц он наш всенародно любимый. Если бы вышел куда без охраны, то зализали и зацеловали бы насмерть. Ну что поделать - Азия'с...

...

(написано анонимно) 17.10.2006 01:39 (#)

А представляете что будет, если он сдуру напишет какую-нибудь книжку? Это будет настольной книгой всех чиновников и партийцев пока он будет президентом. Странно, что еще никому в голову не пришло опубликовать сборник его выступлений. А портреты в кабинетах уже у всех висят. Умора, блин. Неисправимый мы народ. На те же грабли уже даже не во второй и не в третий раз, а в десятый наверное.

(написано анонимно) 17.10.2006 01:46 (#)

"Слово об утроении ВВП"?

(написано анонимно) 17.10.2006 23:43 (#)

"Штирлиц он наш всенародно любимый. Если бы вышел куда без охраны, то зализали и зацеловали бы насмерть. Ну что поделать - Азия'с..." БРАВО!!!

(написано анонимно) 17.10.2006 02:04 (#)

Я


PS
Пидорасов-то по крайней мере ругать можно?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.10.2006 03:22 (#)

когда возразить нечего

когда нечего возразить и комментарий грамотный, и не в стиле "империя зла! кровавая гэбня! русские похожи на бешеных собак " и прочее в том же духе черносотенцев, только по отношению к русским -ВОТ ТОГДА КОММЕНТАРИИ УДАЛЯЮТСЯ а когда мат-перемат - оставляются, дабы все НАГЛЯДНО ВИДЕЛИ , КАК УЖАСЕН ЭТОТ РУССКИЙ НАРОД! Однако, ГРАНИ вы достигаете уже обратного результата! Ненависть всегда отвратительна.

(написано анонимно) 17.10.2006 02:08 (#)

Потрясающий сюжет.

Приступаю к написанию картины, холст, масло, возможно триптих, но скорее всего одно полотно 4х3 для единого охвата. Путин со спокойным лицом и пистолетом в центре, вокруг озверевшая толпа немцев, некоторые восторгаясь мужеством светловолосого юноши стихают, позади Москва. Если Эрмитаж не успеет с авансом раньше, думаю Дрезденская галерея должна будет купить, хотя бы взамен вывезенных в 45м трофеев. Одновременно приступаю к сценарию полнометражного...... название "Подвиг разведчика"

(написано анонимно) 17.10.2006 02:24 (#)

Советую вместо картины написать икону. Чудотворную разумеется.

...

(написано анонимно) 17.10.2006 02:28 (#)

На иконе Путин с пистолетом, вокруг порхают Сечин с нефтяной вышкой, Сурков с газетой, Иванов с улыбкой.....

(написано анонимно) 17.10.2006 02:34 (#)

Уже сделал множество эскизов.....никак не удается спокойное лицо Путина

(написано анонимно) 17.10.2006 02:43 (#)

Ты главное нимб, нимб не забудь...

...

(написано анонимно) 17.10.2006 10:42 (#)

Главное - благословление патриарха получить

(написано анонимно) 17.10.2006 02:45 (#)

Н

(написано анонимно) 19.10.2006 03:52 (#)

potrjas.sujet

narisujte takje, kak Vladimir Krasno Solnyschko russkuju semlju ot grusinskoj netschisti osvobojdajet; te na nego kidajutsja, a on stoit takoj spokojnyj, s atomnij bomboj v rukach...

(написано анонимно) 17.10.2006 03:03 (#)

А не проще ли судить этого красавца и его херувимов в Гааге, чем писать полотна и снимать фильмы?

В России 2,5 миллионов беспризорных детей...

(написано анонимно) 17.10.2006 03:29 (#)

И

Ах, Запад... Культура, цивилизация, права человека...

(написано анонимно) 17.10.2006 04:19 (#)

Н

это и есть просвещенная Америка!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.10.2006 03:30 (#)

А

...

(написано анонимно) 17.10.2006 03:42 (#)

Деньги он брал в Германии у евреев.

(написано анонимно) 17.10.2006 03:48 (#)

То есть ты хочешь сказать, что деньги все равно остались в семье.

...

(написано анонимно) 17.10.2006 03:39 (#)

Спасибо, levrub. Немного, но все ж таки посветлее.

(написано анонимно) 17.10.2006 03:43 (#)

Не стоит забывать и преуменьшать роль Германии в истории развития России (СССР)

Так, например, победа в Гражданской войне была обеспечена благодаря наличию у РККА 10-ти новейших бронепоездов, переданных Германией России за услуги агентов, Ленина в частности, и подписание "похабного" Брестского договора

(написано анонимно) 17.10.2006 03:55 (#)

"...за услуги агентов, Ленина в частности, и подписание "похабного" Брестского договора"


А Троцкий тут совсем не виноват?

(написано анонимно) 17.10.2006 03:53 (#)

Д

...

(написано анонимно) 17.10.2006 04:00 (#)

Сколько классов образования?

(написано анонимно) 17.10.2006 11:04 (#)

А разве были цари из русских? Романовы, что ли? Нет, батюшка, не из русских оне, а из росов, сиречь племени скандинавского. Так-то, сударь.

(написано анонимно) 17.10.2006 05:54 (#)

Лева, что Вы паритесь? Сюжет о президенте великой страны, о его молодости - поре, для каждого человека (включая Вас) приятной, нежной и ностальгической. Именно так и восприняли данную киноленту большинство зрителей. К чему ваш очередной миазм?

(написано анонимно) 17.10.2006 06:58 (#)

К чему ваш оргазм в ответ на имитацию оного предметом вашего обожания? Ах, обмануть тебя не трудно!.. Ты сам обманываться рад?

(написано анонимно) 17.10.2006 15:04 (#)

так и восприняли?

А кто вам сказал, что большинство воспронияло ее именно так? Уж не Левада ли?

Vip levrub, 17.10.2006 16:01 (#)

"Именно так и восприняли данную киноленту большинство зрителей" Ну,хорошо: допустим, вы каким-то неведомым никому способом сумели узнать, как именно и что именно воспринимает "большинство зрителей", хотя поверить в это нелегко. Ну, допустим, большинство зраителей воспринимает все так же, как и вы. Да только я-то тут при чем? Пусь "большинство зрителей" и пишет о том, как оно (большинство) воспринимает те или иные явления жизни. А я пишу о том, как это вопринимаю именно я. В чем тут противоречие?

(написано анонимно) 17.10.2006 06:28 (#)

Vse vspominal kakaya u menya klikuha - Amerikos ili Pindos

Vsegda rad Vam Lev - horosho pishete. On iest' dushoy esli ne Gettingenskiy (ne tot urfak konchal putaetsya v "suverennoy", "korennom", ukazivaet, gde cleduet iskat' ubiytcu), to Drezdenskiy - tochno. Vot podnakopit den'zhat na ostatok zhizni i mahnet v te kraya: kofe s bulochkoy i gazetkoy po utram i nikakih misley o tom, chto "ona utonula","oni pogibli ne ot gaza", a "ee ubili".

(написано анонимно) 17.10.2006 11:29 (#)

- Деточка, не разбрасывай игрушки, а то придет Кака и украдет их.
- Деточка, мой ручки, а то придет Кака и замарает тебя
- Деточка, доедай кашку, а то придет Кака и съест ее.
- Вот выласту большой и сделаю этому Каке настоящую авдолу.

(написано анонимно) 17.10.2006 11:52 (#)

Советская территория

Уважаемый Лев Рубинштейн! Статья прекрасная, но мимо вашего внимания укользнула одна деталь. Помните тот героический подвиг, когда ВВП с пистолетом отгнал "бесновавшихся погромщиков" от резиденции КГБ, заявив, что будет стрелять в тех, кто ступит на советскую территорию? Согласно международному праву статус экстерриториальности имеют посольства, но не резиденции КГБ. Так что ВВП совершил акт агрессии - силой оружия присвоил германскую территорию. За это полагается наказание агрессору. Так что когда ВВП придётся держать ответ за все свои подвиги, этот пункт должен быть первым в списке обвинений.

(написано анонимно) 17.10.2006 13:26 (#)

Браво!

(написано анонимно) 17.10.2006 15:07 (#)

+

(написано анонимно) 17.10.2006 15:31 (#)

хе-хе, подозреваю, что журналюгская "резиденция КГБ" - это всего лишь здание на территории посольства СССР.

Но даже если б не так - тем мужественнее был бы поступок Путина - один против беснующейся и, вполне возможно, вооруженной толпы, с пистолетиком на 6 патронов - и без всякой международно-правовой защиты - спас секреты Отечества. Ты б уссался и убежал.

(написано анонимно) 17.10.2006 16:04 (#)

Ты что ж, Красная Шапка, думаешь, что так всё и было, что Волка, даже переодетого, можно принять за Бабушку? А Путина - за Ал.Матросова?

Поиграй в курочку Рябу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.10.2006 16:34 (#)

Да нет

Здание по Ангеликаштрассе 4 - отдельно стоящий небольшой особняк в 100-150 етрах от здания дрезденского штази, и в 80-100 метрах от нынешней федеральной дороги В6 (Баутценерштрассе). А посольства в Дрездене отродясь не было. А.Гессе

(написано анонимно) 17.10.2006 16:53 (#)

В смысле - консульства? Ну не было и не было.

Значит - Путин молодец вдвойне... Впрочем, я вот тут подумал - не было ль договора с ГДР, дающего иммунитет некоторым другим советским организациям?

(написано анонимно) 18.10.2006 12:26 (#)

Конечно. Ведь один из главных секретов Отечества - это списки тех, кого кгб завербовало, не так ли?

(написано анонимно) 17.10.2006 16:34 (#)

Как оно было:

Воспоминания некоего Голькера Феца, после четвёртой кружки мюнхенскогодрезденского пива: -Стоит Путин (а это уж он был, как сейчас помню -Первый канал-то, врать не будет) на пороге "кегебе хаус" и думает, как толпу усмирить, больно наши фрицы нервные, того и гляди морду лица бить начнут. Пистолю достал, трясёт её, типа постреляю всех, а последнюю пулю в себя пущу, но толпе пох, хенде хох орут, руссиш швайн, за грудки уже хватают. И тут, с перепугу, пистолю Вованыч роняет, руку-то, левую, вверх вытягивает, чубчик, белобрысый-то, налево махнул машинально и как залает: - Deutschland Erwache!
Толпа-то и ох.., охолонила малость, кое-кто "зиг хайль" орать начал, я, как сейчас помню, "Хёрст Вессель" затянул, но тут кто-то из штурмующих как закричит, позор, типа, гебнюк провокатор, вы, -значит мы, ох.., охолонили в корень! Вобщем тут уже друг на дружку все орать стали, на белобрысого внимания никто не обращает, кто-то предложил пива пойти попить, так всё и закончилось.

(написано анонимно) 17.10.2006 16:54 (#)

Рубильштейну.

Лев, вот ты в своих писюльках все время словесно обсираешь Россию.
А чт будет, если Россия одекватно тебе ответит?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip levrub, 17.10.2006 18:06 (#)

Я к сожалению, не столь образован, как вы. Поэтому не знаю, что означает слово "одекватно". Вначале я подумал, что, может быть имелось в виду "адекватно", но с гневом отмел это предположение, так как представить себе, что столь просвещенный человек, как вы, способен сделать ошибку в таком простом слове, совершенно невозможно. Судя по вашему тону, "одекватно" - это что-то не очень приятное. Это, во-первых. Во-вторых, не совсем понятно, к кому вы обращаетесь. Человека с указанной вами фамилией я лично не знаю, несмотря на то, что она похожа на мою. И, последнее, совершенно не понятно, кого и что вы подразумеваете под словом "Россия". Я всю жизнь думал, что это такое государство, в котором живет некоторое количество различных граждан, в том числе и я. А "ответить" может либо конкретное лицо, либо группа конкретных лиц, объединенных общим душевным или интеллектуальным стремлением, каковой никаким образом не может быть своейственен стране. Порэтому, о чем идет речь, совершенно не понятно. По всем перечисленным причинам ответить на поставленный вами вопрос не представляется никакой возможности.

(написано анонимно) 17.10.2006 18:42 (#)

"Я всю жизнь думал, что это такое государство, в котором живет некоторое количество различных граждан, в том числе и я." Думаю Вы немножечко лукавите, неужели Вы себя когда либо ставили на одну доску с непригодным населением России? Вы же не какой нибудь Иван, Вы же русский писатель.

(написано анонимно) 17.10.2006 18:59 (#)

Россия в понимании автора - он сам и кореша у ларька. Что же касается слова "одекватно" - зря вы ругаете малыша, остальные буквы написаны правильно. Твердая четверка и переход в третий класс.

User bluesman, 17.10.2006 20:33 (#)

Уважаемый Лев, Вам давно пора издать собрание ваших ответных форумных скетчей на цитаты оппонентов. Не прогорите на этом точно.

(написано анонимно) 17.10.2006 23:12 (#)

За это не заплатят!

(написано анонимно) 17.10.2006 23:48 (#)

Уважаемый Лев!
Не тратье время на урода. Тем более на двойного. И морального, и который, скорее всего еще и рожей не вышел... А вместо рук имеет грабли, которыми научился стукать по клавиатуре...

(написано анонимно) 17.10.2006 16:58 (#)

Malenjkij Vovochka Putin uchilsja tolko na pjtjorki (v shkole KGB) i perevodil babushek cherez dorogu (v podvaly Lubjanki).

VVP - pionjer geroj!

(написано анонимно) 17.10.2006 17:08 (#)

Вот этого не надо. Пионеры были и вправду герои.

(написано анонимно) 17.10.2006 17:17 (#)

Ага -

Павлик Морозов.

(написано анонимно) 17.10.2006 17:18 (#)

Пришло время для нового мифотворчества.

И найдутся немало журналюг, которые разовьют новый жанр путинопоклонников до совершенства.

(написано анонимно) 17.10.2006 17:57 (#)

Ну. например, Марат Казей, сражавшийся с гитлеровцами до последнего патрона и подорвавший себя гранатой

Говорят, уничтожил около десятка, н это не так уж важно.

User leonid, 25.10.2006 05:39 (#)

Вопрос к 13:08

В чем заключался героизм пионеров?

(написано анонимно) 17.10.2006 18:18 (#)

"Гомер, Мильтон, Паниковский".

Иван Александрович Хлестаков и Владимир Владимирович Путин, чиновники из Петербурга.

(написано анонимно) 17.10.2006 18:28 (#)

Путин погиб при обороне Берлина 28 апреля 1945 года.Его звали Курт Лимке.Он был офицером СС и получил "Крест с дубовыми листьями" 2-степени за блокаду Ленинграда , серебряную медаль за операции в Югославии.Появился на свет опять в 1953 году.

(написано анонимно) 17.10.2006 18:43 (#)

жду Ваших текстов.... и по-новой пропёрся.... ; )

(написано анонимно) 19.10.2006 07:40 (#)

Я привык считать себя остряком, поэтому мне очень смешно когда обнаруживаю, что есть те, кто умеет быть острее и смешнее. А что такое респект?

(написано анонимно) 17.10.2006 19:44 (#)

Я напугана

Жуткая совершенно история. Это чтож получается? Наш гарант -- психопат?! Может вот так взять пистолетик или скажем огнемет (что под руку попадет) и начать по толпе шмалять или даже по школе? А под рукой-то у него счас ядерная кнопка! Ничего себе рассказик...

(написано анонимно) 18.10.2006 04:32 (#)

ха ха ха.... бойтесь лучше пока кассетных бомб США... а я думаю Буш и ядерное оружие применит против Ирана!

Вот когда будем задыхаться в радиоктивной пыли.... вот тогда будешь бояться Путина!

(написано анонимно) 18.10.2006 07:17 (#)

Нет ну все же...

Вон у США население растет, уже третьи в мире после Китая и Индии. Причем все на машинах ездють (это я в другой газете прочитала). И никто похоже кассетных бомб не боится... А у нас то суверенную школу от сепаратистов огнеметом сожгут (вместе с детьми), то суверенный театр газом травят (вместе со зрителями) и все так спокойно... без эмоций... Думаете и до кассетных бомб доживем? И пылью радиоактиной будут посыпать? Страх то какой: подходят люди к Кремлю или еще к какому заведению (как те немцы сепаратисты проклятые, которые от нашего Варшавского договора сбежали в НАТО), а к ним навстречу выходит такой спокойный с ядерным чемоданчиком и заявляет... Фу ты блин, дежявю прям какое-то...

(написано анонимно) 19.10.2006 08:48 (#)

А я и сейчас думаю: ну, допустим, у американцев был Энштейн,в России - Курчатов, Сахаров,а как же иранцы, они-то как до бомбы додумались? Аятолла додумался? "Вот когда будем задыхаться в радиоктивной пыли.... вот тогда будешь бояться Путина!" Так бояться или проклинать? Так ведь американцы "долбят" все дорогу о том же самом, что "задыхаться" будут все, а России все нипочем: потому что Америка, наверное, к Ирану ближе, чем Россия. Очень похоже на то - чтобы создать соседям неприятный запах, "наложить" у себя в комнате.

(написано анонимно) 17.10.2006 20:36 (#)

Гомер, Мильтон, ПИОНТКОВСКИЙ, тогда уж :)

Кто-то, как будто, когда-то сказал, что Рубинштейн - поэт?! Как тут не вспомнить незабвенные "гарики на каждый день", с их "писать на стенах туалета"...

User bluesman, 17.10.2006 21:02 (#)

Ужалить хочется ужасно,
До слёз... А вышел моветон.
И как-то всё к вас не в кассу,
И даже Губерман не в тон.

(написано анонимно) 18.10.2006 02:44 (#)

Уж если на то пошло....

То лучше читайте первоисточник:
http://lib.ru/GUBERMAN/gariki.txt

User bluesman, 18.10.2006 04:44 (#)

Со своей стороны могу предложить ознакомиться с ещё одним ресурсом:
http://guberman.narod.ru

(написано анонимно) 17.10.2006 23:14 (#)

А вы знаете, а Путин действительно недавно ездил в Дрезден. И вернулся оттуда. И еще поедет. И не только в Дрезден. И Меркель к нам приедет. И не только Меркель. А вы знаете, что липедерасты будут исходить поносом по любому поводу и до изнеможения. До тех пор, пока им это будут позволять...

(написано анонимно) 18.10.2006 00:22 (#)

Во бля отметился, еще немного и наградят тебя "историческим пистолетом" а пока нет, купи себе в Детском Мире.

(написано анонимно) 18.10.2006 00:32 (#)

Пионтковский, подбирай выражения!

(написано анонимно) 18.10.2006 02:47 (#)

Заработался, бедный...

Ты уже ругаешь Рубинштейна, а обращаешься к Пионтковскому.
Неуд.
Стипендии лишаешься.

(написано анонимно) 18.10.2006 03:36 (#)

Занялись бы вы хоть какими-нибудь делами кроме кривлянья по любому поводу и без повода. Мысль повторилась тысячекратно - Россия ужасная страна, ужасны ее люди (население), ужасны правители. Хороши только - Лимонов, Новодворская, Рубинштейн и остальные самые правые правозащитники на всем белом свете УРА!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 19.10.2006 07:45 (#)

А ты знаешь, что у тебя скоро язык отсохнет, и не потому что ты остряк, а по причине изношенности - слишком рьяно жопу лижешь Вовке-от хуя головке.

(написано анонимно) 18.10.2006 07:15 (#)

Лев, Привет и уважение.

Лев, не горячитесь. Что Вам до какого-то лизоблюда который хочет востеь Путина. Как говарила моя бабушка, "Вы его не поумнеете" и "на каждый чих не наздравствуешься" Не тратьте Ваше время и талант на ерунду. Я Ваш поклонник, читаю (иногда) Грани исключительно ради ваших милых зарисовок. Я восхищен терпением с которым Вы читаете обсуждения. Поразительно что Вы выдерживаете поток анонимного говна и просто идиотизм, и находите возможным обсуждать тупые комментарии. Я знаю что это культуртрегерство тяжело, но кто-то должен насти этот крест. Привет и уважение. А.Ч.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.10.2006 16:46 (#)

Хорошая и честная статья. Любой, имеющий представление о совести и морали, несомненно резонирует от прочтения. Так же совершенно ясно, что нападающие на автора - люди в высшей степени циничные и непорядочные. Лев, респект Вам и уважение!

(написано анонимно) 18.10.2006 16:50 (#)

Стрельба в воздух

Прочитав статью автора известной национальности и позевав от скуки, я хотел бы заметить: а Путин то остался цел и невридим, убиты только придворные льстецы. Но разве их всех перестреляешь даже не силой юмора а из самого надежного оружия системы Наган?

(написано анонимно) 18.10.2006 17:19 (#)

Прочитав коментарий от 12:50, ассоциативно подумал о белых армейских портках, заляпаных в промежности сургучевой желтизной. Право, причем здесь национальность...

(написано анонимно) 18.10.2006 18:37 (#)

Достоевский, Мандельштам, Путин. "Гомер, Мильтон, Паниковский".

Язва и есть язва... Болячка, одним словом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.10.2006 18:59 (#)

Достоевский, Мандельштам, Путин. "Гомер, Мильтон, Паниковский".

Попраляйся, а, главное, береги себя...

(написано анонимно) 18.10.2006 21:20 (#)

Не границу он защищал, а архив. Иначе такое бы все узнали! Вывод - не смотрите больше телевизор на ночь, особенно не ешьте сырых помидоров.

(написано анонимно) 18.10.2006 21:50 (#)

жалко что лев так необдуманно серет на наше руководство

мои предки может и не любили сталина но воевали в красной армии а не в роа. недавно зиновий коган сказал, что заповедь любить и почитать свою родину это и заповедь любви к своим родителям, старшим. и те кто не чтут заповедей получают уроки и от судьбы и от людей. поэтому, не жалуйтесь, евреи на погромы или национализм а просто не нарушайте заповедей и вам будет сщастье!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.10.2006 01:04 (#)

Не стесняйся

Не стесняйся, пьяница, носа своего, Он ведь с вашим знаменем цвета одного.

(написано анонимно) 18.10.2006 22:00 (#)

Что так возмутило модератора: сексот или геморрой? Полное беспристрастие: погром можно, геморрой нельзя. Закат.

(написано анонимно) 19.10.2006 07:50 (#)

"мои предки" надо было написать с больших буков, а остальное правильно - с маленьньких.

(написано анонимно) 18.10.2006 22:57 (#)

Мы по жизни идем позабыв о стране

Наши души увязли в кавказской войне, А сразит кого глупая пуля, Сразу вспомнится крошка-гэбуля. Словно с неба упал новогодний презент, Он внатуре шпион а повадками мент, А вокруг его юные ?наши? Мочат вяло врагов у параши. В новой Думе тусуется шобло блядей, Во главе их клубок новорусских вождей Как порожняя бочка трезвонит, Он один что-то умно далдонит. Вот гадюкой шипит президентский указ, Покрывая погостами Русь и Кавказ. Хищно бегают глазки койота

(написано анонимно) 19.10.2006 03:41 (#)

glaski kojota...

Chot? by kto priduschil idiota! Bravo, 18:57!

(написано анонимно) 19.10.2006 07:53 (#)

А что такое койот - шакал? Значит нужно писать шакал. И мне не нравится упоминание нерусских. Опять вину спихиваешь на других? ты же русский и вождь твой "русский человек" (он сам как-то это сказал), так что нехер.

(написано анонимно) 19.10.2006 07:59 (#)

Путину - шиздец. Патаму, что с него начали смеяться, а это - приговор.

Вася 10.11.2006 16:59 (#)

уже давно кстати...

в Питере где-то нацарапано "Мутин - Пудак" менты стояли посмеивались в сторонку...

(написано анонимно) 19.10.2006 11:35 (#)

Искренняя радость переполняет мое сердце когда я читаю посты пассий Леви Рубинштейна.

(написано анонимно) 19.10.2006 11:38 (#)

Он говорит, что он Леви. Это не так.

(написано анонимно) 20.10.2006 01:31 (#)

Как всегда, чудесно! Люблю Вас и читаю ещё с настоящих (Пархоменковских) "Итогов". А собственно, что мы хотим от нашего кастрированного телевидения? Там попеременно - Путин с Медведевым - в школе (роддоме, на газовом месторождении, книжной выставке, международной конференции - нужное вставить). Трудами всенародно избранного тельцы тучнеют, а нивы колосятся, диктор пускает слюни от любви к гаранту. И не смотрите Вы это гавно. Привет Большому Брату! С уважением, Екатерина. Да, эпитет "агиографический" - супер!!!

(написано анонимно) 20.10.2006 01:32 (#)

"Владимир Путин гулял по Дрездену, заходил в пивные, разговаривал с местными жителями на их языке ? в общем, вел себя так, как ведут себя в одном случае ? в том редком случае, когда возвращаются в свою молодость", - не без лирической "грустинки" начал автор сюжета. Ну, видел я этот эпизод. Действительно, мезансцена: столик со скатертью у окошечка, сидят двое; справа Путин, слева 0- кто-то. Оба в штатском. За окном у столба стоят двое - два амбала и тоже в штатском. Кто с кем, на какон языке? - иди пойми. Очень похоже, как русский царь (кажись Ал-др третий), прохаживаясь однажды без амбалов, встретился на улице в Карловых Варах с сапожником-немцем, и после короткой беседы на его вопрос о том: "А ВЫ чем занимаетесь у себя на родине?" Ответил :" Я там царь, по-вашему - "Император". "Тяжело, наверное, Вам" - посочувствовал сапожник. Похоже да не одно и тоже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2006 05:59 (#)

Afanasij Miljaga

A wot mne toje wspomnilos (zitiruju po pamjati) klubilsja tuman nad owragom, byl wosduch prosratchen i tchist, shel w boj Afanasij Miljaga, raswedtschik, tchekist, kommunist...

User leonid, 25.10.2006 05:49 (#)

Класс...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.10.2006 10:35 (#)

Как ни прочитаешь антипутинскую статью, автор обязательно с еврейской фамилией. Они что, специально это делают? А потом кричим о юдофобстве.

(написано анонимно) 23.10.2006 17:19 (#)

Умора:))))))

Обхохотался до слез... Талантливо написано. Издевательство спаведливое и объектом издевательства несомненно заслуженное. Браво г-н Рубинштейн, молодцы Грани :D Всегда с удовольствием вас читаю.

(написано анонимно) 25.10.2006 13:25 (#)

афтор, спасибо за антирекламу сигаретт :)

..