новость Умерла Нонна Мордюкова

07.07.2008
Нонна Мордюкова. Фото с сайта www.cultcorp.ru

Нонна Мордюкова. Фото с сайта www.cultcorp.ru

В Москве на 83-м году жизни скончалась народная артистка СССР Нонна Мордюкова. Всего на счету Мордюковой было более 60 картин. Редакционным советом английской энциклопедии "Кто есть кто" она была включена в десятку самых выдающихся актрис ХХ века.


Комментарии
(написано анонимно) 07.07.2008 12:32 (#)

Ещё одним настоящим талантом стало меньше. Остаются те, кто берут зрителя формами, а не содержанием.

, 07.07.2008 12:36 (#)
3887

Незабываемая актриса!

(написано анонимно) 07.07.2008 13:36 (#)

Вот где пришлось увидеться.

Ты уж заходи не только по печальным поводам, да? Редко стал баловать вниманием...

(написано анонимно) 07.07.2008 12:43 (#)

очень жаль

ведь и порядочный был человек

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2008 12:48 (#)

Светлая вам память и Царствие Небесное Нонна!

Уходит понемногу та плеяда актёров, которые действительно были очень талантливы и действительно любимы всем бывшим СССР. А сколько нынешних актёров смогут гордиться народной любовью и признанием? Наверное не так уж и много.

(написано анонимно) 07.07.2008 12:53 (#)

Жить без любви быть может просто, но как на свете без любви прожить... Земля Вам пухом!

Жить без любви быть может просто, но как на свете без любви прожить... Земля Вам пухом!

(написано анонимно) 07.07.2008 13:09 (#)

жаль

Сосланов К 07.07.2008 13:21 (#)

Приношу соболезнование по поводу кончины народная артистка СССР Нонна Мордюкова.Она действительно была любимая для народа.

(написано анонимно) 07.07.2008 13:30 (#)

Это была последняя лучшая наша Актриса.

антифашист 07.07.2008 13:57 (#)

всем кто либит

Все меньше и меньше на Земле остается настоящих людей давайте же беречь их при жизни а Нону Мордюкову помнить

КР 07.07.2008 14:12 (#)

Ушла в лучший из миров Царица советского экрана и

необыкновенный человек. Настоящая НАРОДНАЯ актриса.Великая актриса и Великий честный человек. Не зря в мировой табели она находится в первой десятке великих. Светлая и долгая память и земля ей пухом. Уход таких людей - это всегда большая потеря и не только в исскустве.

джон 07.07.2008 14:37 (#)

больно

у к сожалению уходят чаще всего лучшие

User kf35ab, 07.07.2008 15:07 (#)

Уникальная личность, неповторимая актриса, её место останется незанятым, а нам повезло быть её современниками. Светлая память.

(написано анонимно) 07.07.2008 16:51 (#)

FF

Казачка, дитя своего народа, народа воина, хлебопашца, дитя степи, ковыля, Тихого Дона, дитя страшной истории юга России. Удивительно красивая, вольная, сильная женщина.

(комментарий удалён)
Давид 07.07.2008 17:31 (#)

комиссара играла, да. Только ты не понял- кого играла, и В КАКОМ ФИЛЬМЕ. Не зря сегодня, в публикациях о ее смерти, перечисляя ее фильмы, обходят фильм "Комиссар"- не ко двору сегодня, снова на полку!

(написано анонимно) 07.07.2008 18:15 (#)

Коммисаршу сыграла отлично. И Ролик Быков был в этом фильме на своем месте. Мордюкова действительно великая актриса, жаль что она не снимется уже нигде.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DN(SPb) 07.07.2008 17:37 (#)

Мир праху ее.

DROMOS MUSAGET 07.07.2008 18:17 (#)

Чертовски жаль. Последние золотые листья с великого древа советского кинематографа.

(написано анонимно) 07.07.2008 18:33 (#)

Жаль, конечно. Но с британской энциклопедией согласиться трудно: покойница была посредственной актрисой.

(комментарий удалён)
GLOBUS 08.07.2008 04:13 (#)

ТЫ!

ты слишком известный человек - согласись - и тебе станет легче...

(написано анонимно) 07.07.2008 20:03 (#)

Господи, упокой душу рабы твоей Нонны

и прости все грехи её, сделанные по её воле и помимо её воли, и дай ей Царстивие небесное. Аминь

(написано анонимно) 08.07.2008 04:02 (#)

Уже поздно просить о прощении.

(комментарий удалён)
GLOBUS 07.07.2008 20:42 (#)

Светлый человек! Один из последних... Пусть земля будет пухом...

Артисты 07.07.2008 20:49 (#)

Почему Нонна Мордюкова так решила...

Если великая актриса Нонна Мордюкова отказалась от гражданской панихиды, наверное, следует серьёзно задуматься нашему правительству о жизни других, подчас просто АРТИСТОВ, отдающих свои силы, таланты, здоровье театру, кино и народу России, зрителям. Какие мизерные зарплаты и пенсии мы получаем, отдавая самих себя... Это очень горько, больно, что вот так уходят в небытие артиты. Мы скорбим об уходе такой прекрасной актрисы, каковой являлась Нонна Мордюкова. Склоняем головы. Артисты. 07.07.2008год.

(написано анонимно) 07.07.2008 21:13 (#)

Один актер или актриса уровня Мордюковой способны сделать из посредственного фильма шедевр. Конечно слава иногда затмевает талант, и многие малоизвестные актеры способны сыграть лучше известных. Но к Нонне это не относится.

(написано анонимно) 08.07.2008 14:40 (#)

Например? Что там Мордюкова сделала?

(написано анонимно) 07.07.2008 21:33 (#)

genialina!

za odno ee/ ia dobraia/ mojno v enziklopediu!

(написано анонимно) 07.07.2008 21:48 (#)

Да, купчиха - лучшая роль. Вообще в этом фильме все сыграли отлично и бесподобно: Савинова, Вицин, Быков... Мой любимый фильм на все времена...

J 08.07.2008 10:06 (#)

А кто не купит билетики, отключим им ], на х.й, газ.

Вот он - образчик совковой ментальности. Работает до сих пор, заложено на века видать.