новость На премьере "Нуреева" авторы спектакля вышли в футболках в защиту Серебренникова

10.12.2017
Юрий Посохов в футболке "Свободу режиссеру". Фото: твиттер @Aleksei_Kudrin

Юрий Посохов в футболке "Свободу режиссеру". Фото: твиттер @Aleksei_Kudrin

После премьеры балета "Нуреев" в Большом театре соавторы спектакля - хореограф Юрий Посохов и композитор Илья Демуцкий - вышли на сцену в футболках с портретом Кирилла Серебренникова и подписью "Свободу режиссеру". В числе зрителей были Дмитрий Песков, Сергей Чемезов и Константин Эрнст. Серебренников помещен под домашний арест по делу о мошенничестве. Летом премьеру "Нуреева" сорвали чиновники.


Комментарии
User orge, 10.12.2017 12:43 (#)
4479

Незачет: Тихона не было.

User fgran13, 10.12.2017 12:44 (#)

Не надоел этот жулик? Советую почитать:
https://kasparov-ru.appspot.com/material.php?id=5A2CDF7F4114F

(комментарий удалён)
27469

И не только Ходорковский. Был один чувак в питерской мэрии, евгревший город на гораздо бОльшие суммы - так на него даже дело не заводили...

Письков Вошьдю про это даже не доложит, ну, или расскажет как забавный анекдот. Вот если бы они вышли в майках " Режиссёра посадило )(уйло", эффект бы был.

User american_uncle, 10.12.2017 17:20 (#)
25290

Даже если бы они вышли с наколками портрета путена на голой жопе, ничего бы не произошло. Путенская ОПГ не восприимчива к подобным выходкам "интеллигенции" - она понимает только язык силы. А силы ни у кого из оппонентов этой власти внутри РФ нет.

facebook.com Yury Galt [facebook.com], 11.12.2017 02:09 (#)

Согласен, но проблем даже не в отсутствии силы, а в присутствии желания покорно играть в садо-мазохистские игры с властью. Когда этого желания нет, возникает кейс типа «Миша любишь в украинцев стрелять...убей меня» https://www.youtube.com/watch?v=ZUZACR2PkLo

User nanoscience, 10.12.2017 17:39 (#)
3460

Странно, что не было Путина, Володина и Грефа...

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 10.12.2017 17:55 (#)
17847

Путину за падло было являтся.
Он же санкционировал травлю Серебренникова.

А остальным не хватило ВИП лож...:)))

User nanoscience, 10.12.2017 23:17 (#)
3460

Этим ребятам неведомы скромность и стыд. А то бы они давно померли уже.

User buldog555, 10.12.2017 18:01 (#)

> В числе зрителей спектакля были
> секретарь Путина Песков,
> знакомый Путина Чемезов и гендиректор Путина
> Эрнст.

* Раньше про таких блядей говорили проще:

"...Дмитрий Песков с супругой, и другие официальные лица."

User victor322, 10.12.2017 20:50 (#)
43536

Если я правильно помню, то Рудольф Нуреев свалил из этого гадюшника и не разу об этом не пожалел. Сидит он на облачке и с интересом наблюдает за мышиной возней вокруг своего имени.

20484

Арест Серебренникова - безобразие, но все же не надо делать из отечественной мухи мирового слона: балетный спектакль "Нуриев" шел в США несколько лет, выдающийся балет, новаторский - как можно про это совсем вот так забыть? Я видел американский спектакль и прекрасно понимаю, почему он не шел на русской сцене - из-за части про Уфу, про поездку в Россию. Невозможно поверить, что авторы русской версии об этом не знали. Между тем, никто ни слова нигде. Еще раз: (а) режиссера взяли в заложники бандиты; его театр будет уничтожен независимо ни от чего - решение принято; (б) современная русская культура вторична даже в лучших образцах.