новость Мировые знаменитости выступили в защиту Серебренникова

28.08.2017
Кирилл Серебренников в Басманном суде. Кадр "России-24"

Кирилл Серебренников в Басманном суде. Кадр "России-24"

На Change.org помещена петиция в защиту режиссера Кирилла Серебренникова. В числе подписантов австрийская писательница, нобелевский лауреат Эльфрида Елинек, греческо-русский дирижер Теодор Курентзис, австралийская актриса, лауреат двух "Оскаров" Кейт Бланшетт. Петиция требует от Генпрокуратуры России прекратить дело режиссера, а от правительств свободных стран - "сделать все, чтобы Серебренников не попал в тюрьму".


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

stalin_ultra , 28.08.2017 14:06 (#)
Свободу пидаросам!
Свободу ЛГБТ!
За зоофилию!
---------
Ты это так защищаешь Хуйло?

(комментарий удалён)
27469

Главное, чтобы тебе нравилось.

User orge, 28.08.2017 14:16 (#)
4479

Пишите письма... )(уйлу это только в кайф -- создает иллюзию "великости и ужасности".

User american_uncle, 28.08.2017 20:52 (#)
25290

Павел Шехтман точно написал на gordon.ua: "Я понимаю, по крайней мере, работяг. Им 90-е казались каким-то трагическим недоразумением, и они ждали от Путина возрождения профсоюзных путевок и бесплатных пионерлагерей.

Но творческая-то интеллигенция – она жизненно заинтересована именно в расширении пространства свободы. Это ее корпоративный интерес, такой же, как у рабочих – расширение производства. Они должны быть теми самыми белыми мышами, которые первые сигналят об уменьшении кислорода в воздухе.

Но это не про холуйскую совковую интеллигенцию. Артисты крепостных театров привыкли прикладываться к барской ручке и получать на водку.

До тех пор, пока обезумевший барин не начал их пороть".

User orge, 28.08.2017 21:17 (#)
4479

Эти "творцы" за пределы совковой системы ни разу и не выходили: как были на содержании, так на нем и остались.

User dorn93, 28.08.2017 22:04 (#)

Да, Шехтман прав.

facebook.com dai.moxk.1 [facebook.com], 28.08.2017 14:29 (#)
23282

"Заставить замолчать "- смешно.Серебренников выступал против власти,против войны в Украине,против ....
И прочие вырыпаевы ,были "далеки от политики" когда их страна тестировала оружие на сирийских детях,вспарывала животы украинским депутатам,похищала и убивала крымских татар,укатала в тюрьму Сенцова.Одна страна и ее граждане делают все это - убивают цинично и так же цинично дистанцируются от убийств чтобы получать гранты на спектакли.
И,да все эти деятели ,молча взиравшие на убийства ,закопошились когда одного из них тронули.А чего так,граждане ваш аполитичный коллега не в подвалах лугандонских сидит а в московской квартире

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 28.08.2017 14:30 (#)
17847

Мне вот интересно,
Какова цель наезда на Серебренникова?

Ясно что санкцию дал лично путлер.
Но с какой целью? Зачем?
Ведь он даже оппозиционером не был...

Чтобы помиловать перед выборами или припугнуть " мастеров культуры" - как варианты...

User polujekt, 28.08.2017 14:43 (#)

Он не последний заложник в подготовленной "многоходовочке". Будут еще.
А потом, за недельки три до "выборов", путЫн стукнет ручкой, топнет ножкой, пискнет "дураки!", даже может быть снимет Байстрюкина (и назначит его чайкой), снимет Чайку (и назначит ее байстрюкиным), богемных заложников выпустят, может, даже извинятся, и вся богемная рать пойдет дружно голосовать за самого справедливого пердизента!
https://grani-ru-org.appspot.com/Culture/Cinema/d.263563.html#comment_5723740

(комментарий удалён)
User oldfuss3, 28.08.2017 15:41 (#)

pollujjekt, не polujekt. Сколь же вы порты все однообразны. А выше пояса шутить не умеете?

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 28.08.2017 16:16 (#)
17847

Последнее не пройдет.
Даже если приказ исходил не от путина, ему уже доложили.
Так же доложили о начавших развиваться последствиях, вплодь до международных.

Ан он палец о палец не ударил, штоб что-то изменить.
Значит незд целенаправленый!
Цель толко не ясна...

Я крымской вате тоже помогал всякие петиции составлять, телефоны горячих линий узнавал, адреса ОНФ давал, ещё и подначивал - а в Администрацию Путена напиши, точно поможет. Отправит ватник с десяток писем, получит пару раз в ответ вежливый посыл на йух, озлобится, немного прозреет. Так что пусть всякие знаменитости пишут, авось и до них дойдет, что это там они знаменитости, а тут клал на них Вован с прибором. Глядишь, что-то полезное и выйдет, пользуясь своей популярностью, какую подлянку Вовану и сделают...

User izolda, 28.08.2017 17:46 (#)
34445

По увесистым слухам в силовых структурах парашки Серебренникову дадут срок условно и якобы это решение принято наверху после обращений Миронова и Бондарчука в пуйлу о защите режиссера, а вообще Серебренников очень дружен с Сурковым и как раз на это делается большая ставка, считают, что тот отмажет дружбана от реального срока...

User dorn93, 28.08.2017 22:06 (#)

Режиссер в своих связях так разнообразен

User treola, 28.08.2017 21:47 (#)
20516

Обиделись на х@й Нуреева ;)