новость Директор Новосибирского оперного театра Мездрич уволен за постановку "Тангейзера"

29.03.2015
Сцена спектакля "Тангейзер" в постановке Тимофея Кулябина. Фото: afisha.ngs.ru

Сцена спектакля "Тангейзер" в постановке Тимофея Кулябина. Фото: afisha.ngs.ru

Директор Новосибирского оперного театра Борис Мездрич уволен после постановки "Тангейзера", заявил министр культуры Владимир Мединский. На его место назначен Владимир Кехман, возглавлявший Михайловский театр в Петербурге и публично резко критиковавший Мездрича. Также в Новосибирске прошло очередное "молитвенное стояние в защиту чувств верующих".


Комментарии
(комментарий удалён)
User haave70, 29.03.2015 15:19 (#)
22736

Всё правильно, хочешь быть человеком, будь им, хочешь будь nenadein"ом пиши эту дурь.

(комментарий удалён)
User haave70, 29.03.2015 21:13 (#)
22736

Глупенький.

User adamkasimir, 29.03.2015 22:26 (#)
3543

)))+++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.03.2015 06:13 (#)

Молодець, oqobo!

(комментарий удалён)
User haave70, 29.03.2015 21:12 (#)
22736

Он простой вор.

(комментарий удалён)
User nabljudatel, 29.03.2015 15:38 (#)

Пархатый под номером 001,а может надо такой феномен поставить в театральной постановке,как фашизм и роль евреев в фашизме ?

twitter.com boevoy_york [twitter.com], 29.03.2015 18:07 (#)
16261

Наблюдая фашизацию России видя как власть для своей опоры находит и приближает к себе самых омерзительных подонков тупых толстокожих мракобесов черносотенцов антисемитов упырей способных на любую садистскую выходку вроде такой мрази как ты nabbljudatel
Прихожу к выводу что морок российского общества не пройдет сам собой видимо кровавая каша накроет страну погибнут миллионы разрушенно будет все и на обломках может быть что то вырастет

(комментарий удалён)
User findley, 29.03.2015 22:46 (#)

дебил !по твоему темному мозговому олигофренному представлению свиное рыло -это как раз такие как ты=.
это такие уроды как ты и живут в реальном говне свинорылых мракобесов .ты даже в твоем любимом жидообличени все перепутал. запомни! свинья во всех худших проявлениях это ты и все твои фашистские собратья .

User vlad6689, 29.03.2015 21:11 (#)

так их и так масса... про то что фашисты делали с евреями.... учи историю, му..жик!))))

User nabljudatel, 29.03.2015 21:31 (#)

Тëтка Влад.Мне известно немало,жанглируй историей перед Владиком своим.

Чуваку надо бы определиться по понятиям, крещеный ли он, или еврей... Пусть либо крестик снимет, либо трусы наденет. А уж только после этого высказывается, мамзер несчастный...

(комментарий удалён)

Вот это верно :-)))))

User leokadij [myopenid.com], 29.03.2015 17:15 (#)

Ольга, еврей - это национальность, иудей - религия.
Борис Пастернак тоже был крещёным, христианином.
В России была такая секта - "жидовствующие", в ХХ веке остатки их уехали в Израиль.
Чужая душа - потёмки!

Вообще-то национальность (любая!) не дает права быть густопсовым дураком и обскурантом. По мне, так все национальности одинаково хороши, а вот дурость и узколобость оправданий не имеют.

User adamkasimir, 29.03.2015 21:01 (#)
3543

+++Золотые слова!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.03.2015 21:55 (#)
3543

)))))))))) Тангейзер отдыхает на моторолле...!

User boris50, 30.03.2015 07:47 (#)

вы знаете в наше время еврей и иудей это одно и тоже тождественно согласно законам еврейской религии нееврей принявший иудаизм становится евреем еврей принявший другую веру становится грешным и его в общину не берут

User leokadij [myopenid.com], 30.03.2015 22:52 (#)

ИМХО, это бред. Можно стать христианином, если тебя окрестят, и ты будешь верить.
Но национальности это не меняет. Этничность изменить невозможно.
Чернокожие фалаши - иудеи, а не евреи.

User boris50, 31.03.2015 06:13 (#)

может это вы так считаете что фалаши не евреи но и фалаши и все евреи считают что они евреи и иудей и еврей одно и тоже

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.03.2015 22:53 (#)

Да, я слышал об этом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 29.03.2015 17:19 (#)
25579

"Тема русофобии, антиправославия, антихристианства никого не волнует". И слава Богу.

User katar_killian, 29.03.2015 15:12 (#)
22722

Наверное скоро введут список действий, которые МОЖНО сделать, что-бы не оскорбить чувства-верующих*

*- Сходить в туалет.

НО!!! при условии что это будет глубоко православная латрина типа "нужник", безо всяких там западных водосливов и дезодорантов - здесь русский дух, здесь Русью пахнет!

User adamkasimir, 29.03.2015 21:03 (#)
3543

Что-то припоминаю...((())))

User foxbit17, 29.03.2015 15:13 (#)
2967

Чувства верующих ? Если бы у них были чувства ...... тогда бы у них была совесть.... но ведь нет совести , и чувств соответственно тоже , а что же есть ? Мракобесие и охота на ведьм.... вот такие у нас верующие

User haave70, 29.03.2015 15:23 (#)
22736

+++ Вряд ли среди этой гопоты были верующие. Верующие - совсем другое.

User foxbit17, 29.03.2015 15:34 (#)
2967

Больше всего мне не понятно как совмещается вера и полное не соблюдение того что должно соблюдаться по канонам веры .... тогда получается что они действительно не "верующие" а маскирующиеся , одевшиеся в обличья и творящие явно не праведные дела

User haave70, 29.03.2015 15:45 (#)
22736

Это так и есть, к прискорбию.

User ladywinter, 29.03.2015 15:13 (#)

На его место назначен Владимир Кехман, возглавлявший Михайловский театр в Петербурге и публично резко критиковавший Мездрича.
------------------
Ха-ха В ссылку,значица : ни одно хорошее дело не должно остаться безнаказанным

User vladmodfacker, 29.03.2015 15:15 (#)
16334

Подпись забыли.
Директор Е.В. ХУЙЛО Театров
_____________ в.к.п. В.Кехтман, еврей.

Кстати, о сакральном.
...И вот стоит он, голый, среди ночи, под своим портретом, и стонет:
- Ой, скинут... скинут...
А из лика глас:
- Меня. Тебя - наоборот.
(С+)

http://www.sovmusic.ru/m/dubina.mp3

User haave70, 29.03.2015 15:21 (#)
22736

Валуев с пробитыми мозгами и тот туда же. В культуру влезает.

User prostobond, 29.03.2015 15:22 (#)

Валуева - в патриархи!
Он и так щас лицо современной России, а так еще и очередной скрепой станет.

User leokadij [myopenid.com], 29.03.2015 17:35 (#)

Ребята, Валуев не виноват, что родился с таким лицом.
Это взбрык генетики - неандертальский ген проявился.
Я видел как Валуев идёт под руку с женой - забавная пара. Они очень мило разговаривали.

User prostobond, 29.03.2015 18:35 (#)

Это не врожденное заболевание, акромегалия, скорее всего. И неандертальцы здесь не при чем. Взбрык генетики - это нынешнее население России, ну а Валуев просто идеально подходит для того, чтобы быстро и максимально полно составить представить обо всех россиянцах, в массе, так сказать. Как Воланд москвичей пытался узнать узнать, помните? А здесь и театр не нужен, один человек - и сразу все понятно.

User leokadij [myopenid.com], 29.03.2015 19:03 (#)

Обижаете!
Если у Валуева эндокринные проблемы, не следует обобщать и генерализовать.

User prostobond, 29.03.2015 20:30 (#)

Та здался вам этот Валуев, нельзя ведь обижаться, ненавидеть и вообще выражать какие-то эмоции по отношению к тотему.

User adamkasimir, 29.03.2015 21:08 (#)
3543

Всё-таки,

User adamkasimir, 29.03.2015 21:13 (#)
3543

Он не ботоксом накачан, и не эндокринные - его проблемы..
И интеллект его не повреждён чемпионством!
Печать Госдуры сказывается...

User leokadij [myopenid.com], 29.03.2015 22:27 (#)

По разуму Валуев - обычный кулачный боец.

User adamkasimir, 29.03.2015 22:32 (#)
3543

Боксёры, как правило, отличаются высоким интеллектом.

User leokadij [myopenid.com], 30.03.2015 06:04 (#)

Ну, Виталий Кличко этим не отличается. :-)

User prostobond, 29.03.2015 15:24 (#)

Я, как человек верующий, крещеный, православный, как еврей, воспринимаю это как оскорбление.
===========================
Интересно, какая часть его многогранной личности больше всего оскорблена?

, 29.03.2015 18:05 (#)
3887

Оскорбительно само существование этой многогранной личности в сфере культуры.

, 29.03.2015 18:32 (#)
3887

Кехман.

, 29.03.2015 18:05 (#)
3887

Оскорбительно само существование этой многогранной личности в сфере культуры.

User prostobond, 29.03.2015 18:40 (#)

А чего так? Он как раз на своем месте. Какая культура, такие и руководители. Вернее, какой хотят сделать российскую культуру путиноиды. Соответственно, и приказчики нужного формата задействованы.

User wsd, 29.03.2015 19:06 (#)

Похоже, не за горами запрет издавать Казандзакиса, Ницше, религиозные труды Толстого...

User prostobond, 29.03.2015 20:31 (#)

А зачем их запрещать? Для 86% все они просто макулатура. Какой смысл запрещать то, что не востребовано большинством людей в стране?

User wsd, 29.03.2015 20:52 (#)

Так-то оно так, да ведь и в театр не 86% ходит, верно?

User prostobond, 29.03.2015 20:54 (#)

Здесь вынужден согласиться.

User karazupa, 29.03.2015 18:38 (#)
3106

Интересно, какая часть его многогранной личности больше всего оскорблена?
============
Та часть, которая обрезана. Никак не может определить направление.

User zvirblis_317, 29.03.2015 19:14 (#)
21611

:)))))

User buldog555, 29.03.2015 16:03 (#)

Прекрасно сексуальные девчонки в "Тангейзере".

Смотреть бы мне на них, не пересмотреть.

Или надо любить только путина с медведевым?

(комментарий удалён)
User buldog555, 29.03.2015 22:02 (#)

> Если на него денег нет, то почти в любом кабаке есть стриптиз, для этого
> необязательно идти в оперу!

* Да хоть в оперу, хоть в Мулен Руж, хоть в кабак.

Абы не видеть и не слышать твоего любимого.

(комментарий удалён)
User orge, 29.03.2015 16:17 (#)
4479

Вот этих: "Словом сказать, это обыкновенные "русские люди", у которых брюхо болит, если где плохо лежит"? (с) С тобой все ясно. Да к тому же вновь отвязался -- с ударного строительства моста сбежал!

User clockman, 29.03.2015 16:54 (#)
3033

Признайте, тов. Огурцов, что голые задницы и сиськи на подмостках эстетически смотрятся совсем по-другому, чем ваша жопа на аватарке.

User adamkasimir, 29.03.2015 22:01 (#)
3543

Особенно без фуражки... - очень ыротично!

User arkadyTsurkov, 29.03.2015 18:21 (#)

А штык в рожу?

«Барон фон дер Шик попал на русский штык.
Остался от барона только пшик!»

Может ли Огурцов быть бароном фон дер Шиком? Может ли он попасть на русский штык? Вполне.

facebook.com koutych [facebook.com], 30.03.2015 01:20 (#)

вот бы в жополизы всех превратить,. вот бы жизнь тогда была бы?

User alexanders6026, 29.03.2015 16:10 (#)

Не бывает крещёных евреев.Или или.Если ты крестился , то какой же ,ты, еврей. Каша в голове

User orge, 29.03.2015 16:18 (#)
4479

Надо все-таки различать евреев и иудеев.

User ufo, 29.03.2015 17:22 (#)
24127

Вообще-то это одно и то-же. Человек, принявший иудаизм, становится евреем. А вот еврей, перешедший в христианство, ислам, буддизм & etc, всё равно остаётся евреем. Иными словами иудаизм это не математика, и законы транзитивности здесь не применимы. T.e. факт перехода тов. Кехмана в православие не освобождает его от ответственности. Это означает, что, когда уважаемый директор-неофит отдаст Б-гу душу, то он отдаст её еврейскому Б-гу, а не какому-то там Христу, Одину или Маниту. И, естественно, пиздюлей за отказ от веры отцов он обязательно схлопочет.

User orge, 29.03.2015 17:47 (#)
4479

Так, по порядку: 1) евреи -- этнос, народ; 2) иудеи -- последователи иудаизма. Ими могут быть хоть негры, хоть эскимосы.

Иудеи-этнические русские живут, напр., в Таловском районе Воронежской области -- http://www.sem40.ru/index.php?newsid=245799.
https://www.youtube.com/watch?v=2fh9HPRgelQ

User ufo, 29.03.2015 18:35 (#)
24127

В том-то и дело, что евреи - это не этнос или народ, а именно религиозная группа, даже если "этнический" еврей, рождённый еврейкой, по своим убеждениям является атеистом или дзэн-буддистом. Негр, эскимос, японец, китаец, индус или индеец, прошедший гиюр, становится евреем. Цвет кожи и разрез глаз не имеют никакого значения.

User orge, 29.03.2015 19:59 (#)
4479

Тогда будьте так любезны разъяснить массам разницу между "евреем" и "иудеем".

(комментарий удалён)
User ufo, 30.03.2015 08:51 (#)
24127

Это хорошо, что Вы думаете. Значит существуете.

User ufo, 30.03.2015 08:44 (#)
24127

Я-же объяснил. Никакой разницы между евреем и иудеем нет. Нет понятия "этнический" еврей. Есть просто еврей, рождённый матерью еврейкой, или любой человек, прошедший процедуру гиюра и ставший евреем. Русские субботники, по определению являются евреями, т.к. исповедуют иудаизм и соблюдают еврейские традиции. Никто и никогда их еврейство под сомнение не ставил. Рафаэль Эйтан, бывший начальник Генштаба АОИ, из семьи "русских" субботников. Его девичья фамилия Орлов.

User orge, 30.03.2015 09:52 (#)
4479

Можно быть иудеем, не будучи евреем. На этом дискуссию прекращаю, ибо не вижу в ней смысла.

User boris50, 30.03.2015 18:01 (#)

разницы нет это одно и тоже добавлю еще одно название сыны израиля

User wsd, 29.03.2015 19:12 (#)

Где-то встречал, что между разными группами современных евреев нет единства в виде общих генов, указывающих на единое ближневосточное происхождение.
Так что, скорее всего, правы оппоненты - современные евреи, это, скорее, больше культурно-религиозная общность, нежели нация с единым этносом-прародителем.

User orge, 29.03.2015 19:58 (#)
4479

А кто тогда, по-Вашему, французы, с точки зрения "общих генов"? Или англичане?

User wsd, 29.03.2015 20:43 (#)

Я говорил только о евреях как "потомках Авраама, Исаака и Иакова".
Что же до ваших примеров, то наличие в группе ашкеназских евреев преобладающей части части потомков южноукаринских степняков (к семитам вообще никоим образом не относящихся) делает евреев гораздо вариабельнее, чем потомки близкородственных индоевропейцев - германцев и кельтов, имхо..

User orge, 29.03.2015 21:00 (#)
4479

Ну к чему эти многоэтажные объяснения? Мы ведь говорим о терминах. А они предполагают точное обозначение определенного понятия. Так вот Вам самое простое определение, из Википедии (проще уже некуда): "В современном русском языке еврей — это национальность, а иудей — вероисповедание, религиозная принадлежность".

User wsd, 29.03.2015 21:19 (#)

Я говорю о том, что суть вопроса гораздо сложнее этих формулировок. Которые не проясняют вопрос, кстати, а еще больше запутывают. Израильтяне, например, не согласились бы с ними. У них десятилетиями велась дискуссия по этому поводу.

(комментарий удалён)
User orge, 29.03.2015 23:49 (#)
4479

Ну-ну, желаю успехов.

(комментарий удалён)
User orge, 29.03.2015 22:42 (#)
4479

Можно быть иудеем, не будучи евреем. Вот и весь сказ.

(комментарий удалён)
User orge, 29.03.2015 23:06 (#)
4479

Следуя подобной "логике", всех мусульман надлежит называть арабами, не так ли? Ведь ислам (мусульманство) -- это религия арабов. И вообще, довольно казуистики.

Hy почему не бывает, а выкресты мешумеды? Но этот тип не столько крещеный еврей, сколько клинический больной на всю голову, как мне кажется.

(комментарий удалён)
, 29.03.2015 18:29 (#)
3887

С Бродским вы перeгнули, он не был православным или даже вообще христианином, хотя интеллектуально христианские мотивы в его творчестве есть и они существенны. Религиозным он не был, а о себе говорил: "Я — еврей, русский поэт и американский гражданин".

Рядом с Менем вместо Бродского предлагаю Галича, которого Мень и крестил.

(комментарий удалён)
, 29.03.2015 22:55 (#)
3887

Позвольте не поверить в это. В Нью Йорке Бродского отпевали в протестантской (епископальной) церкви - там кого угодно отпоют, для общего удобства. А похоронен в Венеции он также на протестанском участке кладбища Сан Микеле - ни на православном, ни на католическом участках его нельзя было похоронить ввиду его иноверства.

4703

Не скажите...навскидку: композитор Антон Рубинштейн, Б. Пастернак, Ал-р Галич, Наум Коржавин, Улицкая, Райкин-мл., Л. Долина, Дм. Быков, Б. Немцов... Всех не упомнишь. А вот Кобзон не стал креститься, как его покойный Владыка Алексий ни уговаривал, может, этим и сохраняет свою жизнь, при всех прочих грехах... http://www.kontinent.org/article_rus_4fad4a5f6a5b5.html

, 29.03.2015 20:01 (#)
3887

Антон Рубинштейн? Ну, тогда и Гнесины, и Мандельштам, и несчетные другие дизраэли и мендельсоны - ставшие христианами "из профессиональных соображений", а попросту, чтобы выжить "в этом христианнейшем из миров".

Быков и Немцов православные? Кто-нибудь видел их в церкви (не в качестве туристов, а молящимися, крестящимися, целующими иконы)? Мне просто интересно знать.

4703

С фактами не поспоришь, и уж Бг им судья, каким бы он ни был. Дмитрий Львович раньше открыто демонстрировал крест на груди, сейчас старается его не светить. Вот фотография, где виден фрагмент креста. http://www.medved-magazine.ru/articles/Igor_Svinarenko_Dmitriy_Bikov.2464.html
Борис Ефимович, царствие ему небесное, никогда не скрывал, что был крещен в детстве бабушкой Анной Борисовной, и стал был крестным отцом, например, вот этих тройняшек: http://mdev.maks-portal.ru/gorod/zametka/izvestnyi-politik-stal-krestnym-ottsom
Я совсем забыла про Б.А. Березовского, который одним (еврейским друзьям) говорил, что крестился по пьяни, а другим, к примеру, безбожнику А. Невзорову, представлялся истинно верующим. https://www.youtube.com/watch?v=tfsSZYFPf-I

В Большой Советской Энциклопедии написано: "Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье". (с) Умри - лучше не скажешь насчет национального вопроса.

4703

А ведь с этим, в основном, не поспоришь, уважаемая Ольга. Действительно - великий РУССКИЙ художник, который родился в Сувалкской губернии (ныне -Литва) РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. Но семья была не бедной, а ОБЕДНЕВШЕЙ (большая разница!), тем не менее, чтобы дать детям образование, отец Левитана сумел перевезти семью в Москву.

Понимаете, просто бесит, когда людей пытаются дискриминировать по признаку национальности. Любой национальности. Ведь важно совсем не это, а то, какой ты сам по себе человек - вот и всё. И пример Левитана яркое тому доказательство...

User wsd, 29.03.2015 21:46 (#)

А как быть с мессианскими евреями? Это не иудеи, но и не христиане...

4703

Вы же знаете: сколько евреев, столько мнений )))

User wsd, 29.03.2015 22:16 (#)

И даже больше)))

, 29.03.2015 23:13 (#)
3887

Спасибо за обстоятельный и документированный ответ. "Фрагмент православия" Быкова принимаю, это обьясняет его расщепленное сознание и откровенную, глубокую неприязнь к идеям сионизма и еврейства в целом.
Но с Немцовым не так однозначно. Я знаю, что Немцов был крещен в младенчестве, тайно от родителей и вопреки их воле. Христианская Церковь, в том числе православная, безоговорочно осуждают такое крещение (во всяком случае, официально). Так что, если Немцов не считал себя православным, он им не был. Правда, похоронен он был по всем православным канонам.
Понять Березовского я и вовсе не берусь - ни его жизнь, ни его смерть.

Еще раз спасибо за материал.

4703

Пардон, НЕ "стал был", а САМ был.

(комментарий удалён)
4703

The link to solve your problems: ))) http://www.usatoday.com/story/todayinthesky/2014/03/17/virgin-america-will-end-san-jose-service-in-may/6527915/

User orge, 29.03.2015 16:20 (#)
4479

А какое, собссно, собачье дело РПЦ до театра? Она же с театрами всегда была в контрах, вот пусть и продолжает устраивать свои представления ВНУТРИ церковной ограды и не вылазит ЗА ее пределы.

User zvirblis_317, 29.03.2015 19:17 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User orge, 29.03.2015 16:29 (#)
4479

Вот кого Прачечная поставила на место уволенного: "Следственный департамент МВД предъявил обвинение в хищении денег Сбербанка гендиректору Михайловского театра Санкт-Петербурга Владимиру Кехману. По данным следствия, в свое время его компания ЗАО "Группа Джей Эф Си" являлась одним из крупнейших поставщиков в Россию фруктов, в частности бананов, и не вернула несколько многомиллиардных займов, предоставленных рядом крупных банков. В результате финансовые учреждения инициировали уголовное расследование в России и подали иски в зарубежные суды".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2588624.

User pipetka, 29.03.2015 17:02 (#)
21218

я думаю, пора озаботиться уже светскому обществу и оскорбиться, благо, повод ов для этого толстопузые, козлобородые и верующие строго в золотого тельца "пастыри" и их паства дают пучками и устроить им показательные выступления на территории самой церкви))) для этого вполне достаточно опубликовать пристрастия монахов к однополой любви, к растлению несовершеннолетних, к стяжательству, жажде обогащения, нарушения всех Заповедей и незнание Библии! и посмотреть, что получится)

User keystone, 29.03.2015 17:54 (#)
19137

А что смотреть? Получится как обычно - оскорбление чувств верующих в невидимый брегет гундяя и святое схимничество чаплина. Всем задающим неуместные вопросы - по двушечке...

User pipetka, 29.03.2015 18:02 (#)
21218

да просто те же театралы могли объединить усилия и выступить против единым фронтом и как следует потроллить долгогривых, а то и в суд отволочь... а не хотят, так пусть утираются

User keystone, 29.03.2015 18:23 (#)
19137

Ай, да какое там объединение. За одиночные пикеты уголовные дела с перспективой пятерки (Гальперин), за молчаливое стояние с белым листком бумаги (мол, вы и сами знаете, что тут должно быть написано) - метут в обезьянник. А предложенный вариант коллективного троллинга - это уже экстремизьма по мотивам религиозной вражды, организованная преступная групиировка.

Правда, на Майдане безоружные и пуль не испугались, но, как известно, "Украина - это не Россия"...

User pipetka, 29.03.2015 18:55 (#)
21218

каждый день благодарю того, кто все создал!) за то, что Украина-не расеюшка)))

User zvirblis_317, 29.03.2015 19:20 (#)
21611

+++++++++

User lubich, 29.03.2015 18:11 (#)
4342

знание Библии и Евангелия может помешать тончайшим душам местных православных клептоманов,и кардинально поменять точку зрения,а оно им надо?

User pipetka, 29.03.2015 18:56 (#)
21218

а им, кроме своих шкурных интересов ничего и не надо, Вы правы!

User lisa_de, 30.03.2015 00:03 (#)
49051

Православную церковь возмущает постановка оперы Вагнера в Новосибирске, а вот съезд нацистов в Санкт-Петербурге её ничуть не возмутил.

User pipetka, 30.03.2015 00:34 (#)
21218

конечно не возмутил... потому что те, кто на этот съезд приехали, они же путинские единомышленники и кумир у них один...а в искусстве большинство дарагих расссиянцев не разбирается совсем, ои привыкли все непонятное запрещать и закрывать. ну... или уничтожать.. чего тут удивляться...

User ufo, 29.03.2015 17:04 (#)
24127

"Я, как человек верующий, крещеный, православный, как еврей, воспринимаю это как оскорбление...". Я охреневаю. Неофиты, конечно, отличаются особой набожностью, но не до такой-же степени, чёрт возьми! Вот меня, предположим, как еврея, возмущает сам факт существования "верующего, крещёного и православного еврея" Владимира Кехмана, но я-же не предлагаю врезать ему пару раз между глаз за переход в православие. Хотя не мешало-бы.

, 29.03.2015 22:03 (#)

Это всегда называлось "выкрест", и относились к таким людям с обоих сторон соответственно одинаково.

Бывают - в рясе, но с рогами...... /с/

User adamkasimir, 29.03.2015 22:16 (#)
3543

)))))) - С рогами гораздо больше, чем просто - в рясе...

User ladywinter, 29.03.2015 17:57 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=D-L5aNJnC18

User arkadyTsurkov, 29.03.2015 18:16 (#)

Острием против острия! Оппозиция должна требовать отставки Мединского.

User elektorat, 29.03.2015 18:21 (#)

В 2012 году компания JFC, основателем и основным бенефициаром которой является Владимир Кехман, объявила себя банкротом. Топ-менеджмент утверждал, что причина неблагоприятного положения JFC — последствия «арабской весны», однако, «Сбербанк», «ВТБ» и ряд других банков обратились в суд, обвиняя менеджеров в хищениях заёмных средств. Параллельные процессы слушаются в судах России и Великобритании, так как ключевые бенефициары JFC — трасты в юрисдикции Соединённого королевства. В России, среди прочих, «Сбербанк» заявил о хищении 6 млрд рублей, общая сумма претензий кредиторов превышает 18 млрд рублей.
Владимир Кехман отрицает какое-либо влияние на операционную деятельность компании, утверждая, что в годы руководства театром у него не было возможности заниматься бизнесом, и указывает на топ-менеджеров компании, Юлию Захарову и Андрея Афанасьева, как на реальных ответчиков по делу. Афанасьев в то же время утверждает, что все ключевые решения о кредитах принимал лично Кехман. В 2012 году в Великобритании Кехман был признан личным банкротом, и его активы, известные английскому суду, были арестованы.
В 2014 году процессуальный статус Кехмана был изменен, и он стал обвиняемым по делу о мошенничестве в особо крупных размерах. На непродолжительное время ему запрещали выезд из России, но впоследствии запрет был снят.
Правительство Санкт-Петербурга, несмотря на то, что Владимир Кехман проходит обвиняемым по делу о мошенничестве, в 2013 году продлило его контракт директора Михайловского театра на пять лет. По поручению судебных приставов часть зарплаты Владимира Кехмана как директора театра удерживается для уплаты долгов перед кредиторами.

User karazupa, 29.03.2015 18:43 (#)
3106

он стал обвиняемым по делу о мошенничестве в особо крупных размерах…
=========================================
А мошенничал в каком состоянии - крещённом или некрещённом?

User elektorat, 29.03.2015 19:03 (#)

меня больше интересует как себя чувствует его комсомольский билет

User karazupa, 29.03.2015 19:35 (#)
3106

меня больше интересует как себя чувствует его комсомольский билет
==============================================
Он чувствует себя в полном согласии с линией партии и правительства.

User freiheit88, 29.03.2015 18:34 (#)

Мне вот интересно, где они целых две тысячи придурков набрали для массовки?

User lisa_de, 29.03.2015 19:04 (#)
49051

В смысле, на мой взгляд, является церковь частью государства. Ведь это же, как шариата и побивание камнями в Иране. Православной Аллах Акбар.

(комментарий удалён)
User wsd, 29.03.2015 21:57 (#)

Вы совершенно верно написали об иерархах РПЦ. Это не религиозные фанатики, это прожженные циничные атеисты.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.03.2015 20:44 (#)
21611

Кран проверил, не?

User adamkasimir, 29.03.2015 22:23 (#)
3543

"Или в молитвенных стояниях в России теперь, так же, как и в театрах, одни иудеи стоят?" - нашёл дураков! Сами стойте, дубины стоеросовыя!!!

User zvirblis_317, 29.03.2015 23:02 (#)
21611

А чо адресату не шлешь? :)

User adamkasimir, 29.03.2015 23:15 (#)
3543

10,80... ясно?

User zvirblis_317, 29.03.2015 23:21 (#)
21611

Так и подумал :)) Но ведь не увидит же, если случайно не зайдет :)

User adamkasimir, 30.03.2015 08:45 (#)
3543

Ну, и хрен с ним!!

User ubaduuduba, 29.03.2015 20:35 (#)

Эта туса у них такая, кто не пришел - лох.

User ladywinter, 29.03.2015 21:23 (#)

— Первое, что я сделаю (на посту директора): Новосибирскому театру будет возвращено его историческое имя — Большой театр Сибири, — сказал Кехман «Известиям».

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/584715#ixzz3VngPZW66

, 29.03.2015 23:44 (#)
3887

Бери выше, Кехман: Большой Православный театр Сибири и всея Руси.

User artist_, 29.03.2015 22:00 (#)
18170

Там гейзер горячий, выкресты-хуикресты, немцы всякие, Вагнер, опять же, с еврейством в музыке под мышкой..
Увольнение за трактовку, назначение за выкресталлизацию..
Молитвенная эрекция полшестовая... То ли стоит, то ли всплывает..
Какое же это кощунство, когда полшестовая, ежели искусство принадлежит народу, а сапог по ноге стоптался?.
Нет тут никакого кощунства, и быть не может - кишка тонка кощунствовать...
А настоящее кощунничанье, глумление жидовское, Богохуйство настоящее, породистое, с большой буквы - вот тута..
Первый жид крещёный, воистину воскресший, на кресте распятый, талитом срам прикрывший.. как вор прощёный, как конь лечёный скачет птица-тройка-Русь.. троица русская..

http://4.bp.blogspot.com/-mQVUfEptKjo/T6Uh5in7R8I/AAAAAAAACnI/_2xPW39eP-o/s1600/crucifixionblanca_chagall.jpg

В Чикагском институте искусств выставлена, на поругание.... Любимая, грят, картинка Франциска - Папы Римскаго.. Для шабашей присматриваить, не иначе.

(комментарий удалён)
User artist_, 30.03.2015 13:44 (#)
18170

Я в курсе. Но капитуляцию вашего афронегра перед Ираном затмевает всё...

, 29.03.2015 22:01 (#)

А я вот православный атеист.....

(комментарий удалён)
, 30.03.2015 00:56 (#)

Судя по твоей орфографии, тебя мне не перепить... Не мучай клаву, иди проспись. Или жертва ЕГЭ?

, 29.03.2015 22:17 (#)

у меня нет нецензурных комментариев в адрес министра

User lisa_de, 30.03.2015 00:01 (#)
49051

В России нельзя допросить фигуранта дела об убийстве Немцова, зато легко можно уволить директора театра в ответ на молитву Валуева.

User boris50, 30.03.2015 07:50 (#)

больше всего меня позабавила фраза этого священника который сказал что сам он эту оперу не смотрел и говорит со слов других это мне напомнило советские времена коллективное осуждение солженицина и выступление передовых текстильщиц со словами я не читала солженицина но я его осуждаю

(комментарий удалён)
User boris50, 30.03.2015 08:56 (#)

дорогой а при чем тут псаки тут священник глава целой областной организации рпц туп как пробка а вы всегда отмазку в америке ищите есть два вида грешников первый это когда им указывают на их грех они благодарят и исправляются это не пропащие люди а второй это когда им указывают на их грех они всегда на псаки перекидывают это совсем пропащие люди неспособные к раскаянию

(комментарий удалён)
User boris50, 30.03.2015 09:15 (#)

вообще то религия это способ сохранения душевного равновесия несмотря ни на что что бы человек не брал в руки оружие пролетариата и не кричал вставай проклятьем заклейменный и тд а опиумом эта религия становится тогда когда ее возглавляют такие вот священники именно поэтому в россии в прошлом веке ушла вера и случилась революция сейчас все повторяется и перед нами разыгрывается фарс под названием русская православная вера которая к религии никакого отношения не имеет

(комментарий удалён)
User boris50, 30.03.2015 13:58 (#)

у психиатров есть диагноз мания преследования это когда кому то кажется что его никто не любит все ненавидят и все только и думают как причинить ему зло вам не кажется что у вас и большинства русских патриотов симптомы этой болезни всему миру начхать на вас никто вас не преследует никто не хочет причинить вам зла все занимаются своими проблемами но вы сами нарываетесь на неприятности когда пытаетесь показать всему миру свою исключительность кстати это тоже симптом заболевания

(комментарий удалён)
User boris50, 30.03.2015 14:24 (#)

знаешь я не участвовал в дворовых преступных группировках в которые сбивались злобные неадекватные пацаны и враждовали со всем миром я учился работал воспитывал детей поэтому ваш менталитет что у россии только два союзника армия и флот и есть какая то пиндосия которая хочет нанести вам вред понять не могу знаете у вас это что то из медицинских диагнозов а я кончал технический вуз а не медицинский и помочь вам не могу

User ladywinter, 30.03.2015 08:07 (#)

Вот бы власть озаботилось этим:
https://www.youtube.com/watch?t=65&v=OJXUcXBakdw

User tkalich, 30.03.2015 09:15 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
прошло очередное "молитвенное стояние в защиту чувств верующих"

интересно, в расии только верующим православным чекисты разрешили иметь чувства?

User boris50, 30.03.2015 14:43 (#)

к сожалению россия превращается в деклассированное сообщество где люди с уголовным менталитетом гордятся своими преступлениями и стараются навязать этот менталитет всему обществу это и есть фашизм коммунизм назовите как хотите но существовать такая бандитская шайка долго не сможет погибнет потому что отнять и разделить он может а создать ничего не может бандиты создавать ничего не могут а кроме всего духовная атмосфера в ней как в помойке и нормальные люди будут утекать и в вами нелюбимую пиндосию израиль саудовскую аравию

(комментарий удалён)
User boris50, 30.03.2015 14:57 (#)

слушай мой безграмотный визави который вместо учебы бегал по улице с такими же вот пацанами и наводил там бандитский беспредел может для тебя это действительно высокие достижения но я кончал технический вуз и знаю цену той пропаганды о великих достижениях российской науки и техники которую ты мне вешаешь на уши она даже в базарный день ничего не стоит

(комментарий удалён)
User boris50, 30.03.2015 15:07 (#)

мой безграмотный визави для гопников к которым вы себя сами причислили самое большое достижение в образовании это умение ставить точки с запятой больше они ничего осилить не могут поэтому они гордятся своими знаниями в этом плане и всем суют их поднос и понять не могут по скудости ума что наука культура и духовность могут прекрасно обходиться и без точек сзапятыми и вообще без русской мовы

(комментарий удалён)
User boris50, 30.03.2015 15:18 (#)

я вам сказал что я о вас думаю и что из себя представляет общество в котором вы верховодите уже все но насколько понимаю слушать что вам говорят вы не можете вы можете только враждовать и драться поэтому б-г вам судья и он рассудит вас так же как рассудил россию в 1917г и ссср в 1991г

User nabljudatel, 30.03.2015 23:27 (#)

Сексотские "Грани" стали Без грани,удаляют мои посты.Стражи Сиона бздят и нюхают,а что ещë поделать коль мотив такой.

(комментарий удалён)
User nabljudatel, 31.03.2015 23:25 (#)

Справа не в любові, а в правді.