новость Вручение наград MTV: Поцелуй Мадонны и Бритни шокировал даже Эминема

29.08.2003
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entertainment/newsid_3190000/3190627.stm

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entertainment/newsid_3190000/3190627.stm

В Нью-Йорке состоялась церемония вручения наград MTV за достижения в индустрии производства видеоклипов. На празднике в одном номере выступили Мадонна, Бритни Спирс и Кристина Агилера.

Сначала Бритни и Кристина в подвенечных платьях отдали дань уважения знаменитой песне Мадонны Like a Virgin, с которой Королева попа вышла на сцену на самой первой церемонии вручения этих наград в 1984 году.

Потом появилась сама Мадонна в черном, и все вместе они исполнили ее новую вещь Hollywood, сообщает BBC. А затем Мадонна горячо поцеловала своих более молодых коллег - прямо в губы. Поцелуй был настолько откровенным, что даже видавшему виды Эминему, который присутствовал в зале, стало немного не по себе.

Британская рок-группа Coldplay получила приз в категории "Лучшее видео группы" за клип The Scientist, а американец Джастин Тимберлейк - за вещь Cry Me a River в номинации "Лучшее поп-видео".

Бритни Спирс, Мадонна и Кристина Агилера. Фото AFP с сайта BBC News Мисси Эллиот наградили в номинации "Лучшее хип-хоп-видео" за композицию Work It, а Эминема - в категории "Лучший саундтрек к фильму" за Lose Yourself (фильм "8 миля"). Награда "Лучшее рэп-видео" досталась группе 50 Cent за песню In Da Club.

Бывшая вокалистка группы Destiny's Child Бионси Ноулс унесла с церемонии две награды за композицию Crazy In Love - в категориях "Лучшее женское видео" и "Лучшее ритм-н-блюз видео".

Неожиданным претендентом на награды стал Джонни Кэш с видеоклипом Hurt. Он, однако, не смог присутствовать на церемонии, поскольку находится в больнице. 71-летний Кэш страдает от заболевания нервной системы, и уже несколько раз лежал в больнице. Впрочем, менеджер Кэша Лу Робинс уверяет, что на следующей неделе певец начинает запись нового альбома.

29.08.2003


новость Новости по теме