новость На Красной площади прошел концерт Пола Маккартни

25.05.2003

В субботу на Красной площади в Москве примерно в 20.30 начался концерт Пола Маккартни. Как сообщает Интерфакс, шоу продолжалось около трех часов. Пол Маккартни и его новая группа, в состав которой входят гитарист Расти Андерсон, басист Брайан Рэй, клавишник Пол Уикенс и барабанщик Эбе Лаборит, исполнили около сорока песен. Среди них были и композиции с последних альбомов музыканта, и знаменитые хиты, которые он написал еще в составе The Beatles, в частности, "Let It Be", "Hey Jude", "Yesterday", "Back In The USSR".

Красная площадь была разбита на сектора. Сцена расположилась у Собора Василия Блаженного, вход на концерт - со стороны Ильинки, Никольской и Исторического музея. Для зрителей были установлены 10 тысяч кресел, кроме того, был организован так называемый танцевальный партер. На концерте присутствовали президент России Владимир Путин, мэр Москвы Юрий Лужков, певец Андрей Макаревич и другие известные люди.

По сведениям радиостанции "Эхо Москвы", на концерт Маккартни было продано примерно 20 тысяч билетов. По оценкам оперативного штаба ГУВД Москвы, послушать легендарного экс-битла собрались около 130 тысяч человек.

25.05.2003


новость Новости по теме