новость Умер солист рок-группы "Король и Шут" Михаил Горшенев

19.07.2013
Михаил Горшенев. Фото из сообщества группы "Король и шут" в Facebook

Михаил Горшенев. Фото из сообщества группы "Король и шут" в Facebook

Солист рок-группы "Король и Шут" Михаил Горшенев скончался в Петербурге на 40-м году жизни, говорится в сообщении группы в микроблоге в Twitter.

"С прискорбием вынуждены сообщить, что Михаил Горшенев скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля в своем доме в Петербурге. Все заявленные выступления группы отменяются. Подробности будут опубликованы позднее", - отмечается в сообщении.

"Да, это правда. Это случилось", - рассказала РИА "Новости" пресс-секретарь группы Анастасия Рогожникова. Она отметила, что подробности случившегося неизвестны, и также пока не ясна судьба предстоящего традиционного летнего концерта группы, который должен был состояться в субботу в Зеленом Театре Парка Горького. Место и время похорон будут уточняться дополнительно.

Горшенев родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорске Ленинградской области. Еще в школе начал интересоваться музыкой, и в последних классах создал группу "Контора", которая позже стала называться "Король Шутов", а затем и "Король и Шут". На счету коллектива 12 студийных альбомов. Также Горшенев занимался сольным творчеством.

19.07.2013


новость Новости по теме