новость Состояние Стругацкого стабилизировалось

19.09.2006
Борис Стругацкий. Фото с сайта news.llr.ru

Борис Стругацкий. Фото с сайта news.llr.ru

Состояние известного писателя-фантаста Бориса Стругацкого, доставленного в понедельник с инфарктом миокарда в 26-ю больницу Санкт-Петербурга, стабилизировалось. Об этом сообщил РИА "Новости" сотрудник больницы.

"Сейчас состояние тяжелое, но стабильное", - сказал он. В настоящее время Стругацкий находится в отделении кардиореанимации.

"Накануне рассматривалась возможность оперативного вмешательства, но после консультаций было принято решение о нецелесообразности операции", - добавил сотрудник больницы.

"Состояние Бориса Hатановича немного улучшилось, однако, по оценкам врачей, остается тяжелым. И специалисты говорят, что его состояние существенно не изменится в течение двух недель", – рассказала Интерфаксу супруга писателя Аделаида Стругацкая.

Ранее врачи оценивали состояние Стругацкого как очень тяжелое. По словам супруги писателя, в ночь на 18 сентября Стругацкому стало плохо. "Все начиналось не как сердечный приступ. Он просто начал задыхаться. Я позвонила в скорую, а они отправили меня в неотложку, после приезда которой ему стало немного легче. Потом врачи уже сами вызвали скорую помощь", – рассказала Стругацкая.

Борису Стругацкому 73 года. С 1960 года – профессиональный писатель. Печатался в соавторстве с братом Аркадием Стругацким.

19.09.2006


новость Новости по теме